Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Captiva, 2015,2.2D, Delphi, ГРМ


Рекомендованные сообщения

Чьто-то не могу найти установку ГРМ.. С ТИСа почему-то - выкидывает.. Именно на ГРМе..

 

Ведерко после капиталки. Две форсунки были вклинены. Починили. Запускается, работает ровно, но.. бряк стоит, шо писдес..

 

Добавляем топлива - еще сильнее бряк.

 

Однако, с отключенными форсами - бряка нет.

 

Из чего вывод - шо просто не вовремя.

 

 

В идеале, шоб не разбирать пол мотора - осцилку бы дпкв-дпрв с рабочей машины.. Но у меня таких больше нет и взять негде..

 

Ссылка на сообщение

Замена направляющей цепи ГРМ

Процедура демонтажа

2512539.png

Примечание: Следует избегать перескакивания цепи газораспределительного механизма на зубьях шестерен.

  1. Снять переднюю крышку двигателя. См. Замена передней крышки двигателя.
  2. Отвернуть 2 болта (2) направляющей цепи газораспределительного механизма.
  3. Снимите направляющую цепи привода ГРМ (1).
Процедура установки

2512539.png

Примечание: Следует избегать перескакивания цепи газораспределительного механизма на зубьях шестерен.

2501438.png

  1. Нанести защитное средство на 2 болта (2) направляющей цепи газораспределительного механизма.
  2. Установить башмак (1) успокоителя цепи.
  3. Завернуть 2 болта (2) крепления направляющей цепи газораспределительного механизма и затянуть их с моментом затяжки 25 Y (18 фунт-футов).
  4. Провернуть коленвал двигателя на 2 оборота по часовой стрелке.
  5. Установить коленчатый вал двигателя в положение 90° за верхней мертвой точкой рабочего хода поршня в цилиндре 1 и проверить нижеперечисленные условия:
    • Стрелка на шестерне (1) распредвала впускных клапанов должна быть совмещена со стрелкой на шестерне (2) распредвала выпускных клапанов.
    • Паз на звездочке (4) распредвала должен быть совмещен с меткой на блоке цилиндров (3).
  6. Установите переднюю крышку двигателя. См. Замена передней крышки двигателя

 

При установке меток ГРМ можно ошибиться если некорректно зафиксировать шестерню распредвала. При осмотре метки будут на месте а фазы сбиты. Чтоб убедиться в правильности посмотри осциллографом. 

Ссылка на сообщение

Огромное сенкс всем !!! Всё то, всё в масть и всё оченя ценно ! )

 

Я по меткам то уже зашел через америку (а шо оно оффлайн есть по свежим машинам - так и просто не знал).. А вот осцилка, реально, думал не найти. )

Ссылка на сообщение

Как-то задавался подобный вопрос на форуме, но не помню что бы на него точно ответили. Перед сборкой надо смотреть вылет поршней у блока и по этим данным выбирать прокладку ГБЦ. Что именно и как капиталили? Попробуй хотя бы компрессию замерить

Ссылка на сообщение

компрессия есть. одинаковая. капиталки не было, как выяснилось..

 

пошел бряк - официалы поменяли зачем-то впускной распредвал.. бряк не прошел..

 

всё. больше ничего не делали.

 

старый распредвал валяется в багажнике - по состоянию - идеален.

Ссылка на сообщение

один цилиндр или все стучат? у этого мотора есть заводской косяк, когда периодически начинает настукивать один цилиндр, но обычно после поездки. 

Ссылка на сообщение

а вот убавить не пробовали..

клапанную сняли..

распреды по меткам друг относительно друга.. но на выпускном же еще что-то типа ввти.. заднюю крышку пока не снимали, геморойно..


 

 


А если им же убавить?

 

и вообще, это ж трактор, если топлива МНОГО - брякать оно не будет..

Ссылка на сообщение

у меня такое тоже бывало, но здесь и ПО обновил и все возможные адаптации и обучения сделал.. форсунки прогнаны с присвоением кодов.. и тоже прописаны

Ссылка на сообщение

как смог

 

 

Короче, Евгений, если б ты сюда выложил фотку масштабом побольше в осцике - половина проблем бы отпала..

Можешь кидать файл с осцика своего сюда.. )

 

Мой вот :

cаptivа22АT_koleno_rаspred_2.rar

 

под мтПро.. ))

 

 

Если всё НОРМАЛЬНО увеличить.. - то градусов на 6 по колену у меня мимо.. На большинстве машин может и не критично, а здесь, видимо, да.

думаю впускной распред на звено назад подвинуть.

только вот вопрос - если это заработает, а произошло САМО при запуске.. на севере.. значит - гидронатяжителю писда ? и яго под замену ?

или просто качество масла ?

Ссылка на сообщение

на шестерне распредвала 42 зуба..

распреды вращаются встречно, привод шестеренчатый..  датчик распредвала на втором распреде, не приводмом цепью..

херня получается..

что-то подсказывает мне, что если бы было на зуб мимо - по осцилке расхождение было бы НАМНОГО сильнее..

 

что, тупо натяжитель ?

Ссылка на сообщение

Да никогда метки там не убегали.Было два случая на данных моторах.Первый, мучался долго,тоже вроде детонационный стук,а там в шатуне дыра.Второй раз- как по маслу.

Ссылка на сообщение

 

как смог

 

 

Короче, Евгений, если б ты сюда выложил фотку масштабом побольше в осцике - половина проблем бы отпала..

Можешь кидать файл с осцика своего сюда.. )

 

Мой вот :

attachicon.gifcаptivа22АT_koleno_rаspred_2.rar

 

под мтПро.. ))

 

 

Если всё НОРМАЛЬНО увеличить.. - то градусов на 6 по колену у меня мимо.. На большинстве машин может и не критично, а здесь, видимо, да.

думаю впускной распред на звено назад подвинуть.

только вот вопрос - если это заработает, а произошло САМО при запуске.. на севере.. значит - гидронатяжителю писда ? и яго под замену ?

или просто качество масла ?

 

post-79718-0-69617100-1479843117_thumb.png

post-79718-0-30488000-1479843119_thumb.png

post-79718-0-86269800-1479843120_thumb.png

Ссылка на сообщение

А долго он уже так ''брякает''? Вернее хотелось спросить, (до)заправлялся он за это время? Может какой хрени в бак залили, бензином попутали....вот и будет детонировать. Попробовать запитать с бутыли чистой хорошей солярой.

Ссылка на сообщение
  • 4 месяца спустя...

Замена направляющей цепи ГРМ

Процедура демонтажа

2512539.png

Примечание: Следует избегать перескакивания цепи газораспределительного механизма на зубьях шестерен.

  1. Снять переднюю крышку двигателя. См. Замена передней крышки двигателя.
  2. Отвернуть 2 болта (2) направляющей цепи газораспределительного механизма.
  3. Снимите направляющую цепи привода ГРМ (1).
Процедура установки

2512539.png

Примечание: Следует избегать перескакивания цепи газораспределительного механизма на зубьях шестерен.

2501438.png

  1.  
  2. Нанести защитное средство на 2 болта (2) направляющей цепи газораспределительного механизма.
  3. Установить башмак (1) успокоителя цепи.
  4. Завернуть 2 болта (2) крепления направляющей цепи газораспределительного механизма и затянуть их с моментом затяжки 25 Y (18 фунт-футов).
  5.  
  6. Провернуть коленвал двигателя на 2 оборота по часовой стрелке.
  7. Установить коленчатый вал двигателя в положение 90° за верхней мертвой точкой рабочего хода поршня в цилиндре 1 и проверить нижеперечисленные условия:
    • Стрелка на шестерне (1) распредвала впускных клапанов должна быть совмещена со стрелкой на шестерне (2) распредвала выпускных клапанов.
    • Паз на звездочке (4) распредвала должен быть совмещен с меткой на блоке цилиндров (3).
  8. Установите переднюю крышку двигателя. См. Замена передней крышки двигателя

 

При установке меток ГРМ можно ошибиться если некорректно зафиксировать шестерню распредвала. При осмотре метки будут на месте а фазы сбиты. Чтоб убедиться в правильности посмотри осциллографом. 

 

Здравствуйте а это откуда у Вас такая инфа если не секрет? 

То есть выпускной распредвал может неправильно стоять относительно звездочки?

Просто есть такое авто, все в метках а с подключенным датчиком распредвала не заводится (заводится но со 2 раза очень долго крутить приходится) с отключенным заводится но не сразу.Соответсвенно ошибки Р0340 и Р0341.  Другой датчик подкидывали не помогло. Осцилографа жаль нету.

Просто в мануале вот тут http://gator.org.ua/tis/RU/Documents_2011/Captiva/start_Captiva140.html совсем по другому написанно. 

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

А я не отписался.. Сорри, забыл..
Хотел фоток накидать даже..

Но забыл.

 

Всё позадрано.. Верить нельзя никому. Маслонасос сдох.185000 запчасти плюс капиталка. Ну и 25 - отключение сажи и егр.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...