Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации
Рекомендованные сообщения
  • 1 месяц спустя...

Вечер добрый, Комплект модулей для Комбтлоудера: Delphi MT34 China (J2534), Delphi MT80 China (J2534) и Delphi MT92 Great Wall (J2534). Он возьмет МТ92 и МТ92.1 или только МТ92?

Ссылка на сообщение

92,1 делал но не на дизеле, а на турбо 2.0 бензин

пиши Сапелину с этим вопросом

По диагностическому разъему? или на столе?

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Ford Kuga, 2009 год, 2.0, дизель, SID 206, МКПП, полный привод.

Автомобиль б/у, потому по истории эксплуатации много не скажу, но ошибки по сажевому фильтру  в ЭБУ двигателя присутствовали сразу после покупки и их позволяло скинуть на некоторое время сканером. Фильтра удалены (заварены ПТУшным швом). Предложено было перешить не дожидаясь проблем, но как всегда - денег нет и давайте попозже.

 Неделю назад приезжает клиент испуганный тем, что на панели приборов надпись - "двигатель неисправен". Ошибки сбрасываются до следующего запуска двигателя. Как я выяснил в определённый момент машина начала сильно дымить, хозяин испугался и заглушил. Полагаю запустилась регенерация, но завершиться не дали. После этого имеем потерю мощности, не удаляемые ошибки, надписи на панели приборов. На перепрошивку деньги уже не проблема )))), но теперь у меня вопросы с решением этого осложнения.

Прошивка считана Комбиком :CAFR1B00_8V41-12A650-CC_WF0RXXGCDR9M85340.bin .

post-37395-0-59660400-1582317507_thumb.pngКак понимаю прошивка в магазине - 10222900AA?

 В справке к загрузчику написано, что программировать можно блок только при условии отсутствия ошибок и при необходимости устранить неисправности.

 Перед считыванием загрузчиком делал сброс ошибок, при записи планирую так же сделать сброс ошибок, но есть опасение, что неудаляемые ошибки по сажевому после программирования дадут о себе знать. Писать планирую писать только калибровки, а информация может лежать совершенно в другом месте.

  Вопрос:

Может нужно запустить процедуру регенерации, хотя уверенности, что она пройдет мало (пустую банку нужно разогреть и поддерживать нагрев в заданном пределе), либо сделать сброс по саже и давлению?

post-37395-0-48131300-1582317555_thumb.png

Хотелось бы услышать мнение более опытных в данном вопросе.

 

Ссылка на сообщение

Ну как бы бред по поводу ....... шить только эбу без ошибок!!!

Записывайте прошивку из магазина ( dpf off) и всё ! В комбике такого модуля нет у меня, а вот pcmflasher например....., без проблем работает ( пох..й) какие там ошибки. Да и другие так же.

Изменено пользователем Scorpion1
Ссылка на сообщение

Саш запусти статическую регенерацию сажевого фильтра из опыта так спокойнее да и потом в саже ковыряться физически будет проще.

Ссылка на сообщение

Из "неудаляемых" - одна по низкому качеству масла. Прилетела вместе с сажей. Так что замена масла будет выполнена в любом случае.

Большое спасибо за советы. Работать с машиной буду во вторник, о результатах отпишусь.

Ссылка на сообщение

Ребята может кто помочь у кого есть регистрация на cartechnology.co.uk? Помогите пожалуйста скачать эти два файла

https://cartechnology.co.uk/attachment.php?aid=111346

https://cartechnology.co.uk/attachment.php?aid=111418

Ссылка на сообщение

А я потом удивляюсь, по чему у нас за печеньки штопают.., спасибо тебе друг, chiplab !

Ссылка на сообщение

@Владимирыч, какие печеньки, за спасибо делают) Поэтому моцарт срёт не только в Воронеже, но и в соседние регионы добрался)))))))))))

Ссылка на сообщение

Когда кто-то своими силами что-то создает, то можно понять, что за его труды он просит вознаграждение. Такой подход логичен и понятен. Но никак не понять психологию барыжничества,если сам создатель выложил его в свободный доступ на определенном форуме, где закрыта регистрация, и кто-то пытается упрекнуть кого-то в конечном счете за то что не поимел что-то при передачи чужого free создания. Очень похоже на то как скажем на 4pda народ ломает например марки аутеля и делится с сообществом, а многие тихо переписывают и с пеной у рта в ютубах аля "мамой клянусь" толкают толпами за "символические" циферки.

Ссылка на сообщение

выложил его в свободный доступ на определенном форуме, где закрыта регистрация

Хм , как-то не клеится, свободный доступ и закрытая регистрация ... не находите ?

Ссылка на сообщение

 

выложил его в свободный доступ на определенном форуме, где закрыта регистрация

Хм , как-то не клеится, свободный доступ и закрытая регистрация ... не находите ?

А что тут находить? Кто этот файл шлифовал не он закрывал доступ и очевидно что выкладывая с выгодой тот человек что помог мне не смог бы этого сделать. . Этих файло там тысячи и столько же уже зарегенных

Ссылка на сообщение

А что тогда мешало оторвать задницу , зарегиться на том форуме ( как я например и многие здесь) , а не милостыню с протянутой рукой на АДАКТе просить у совершенно не знакомых вам людей ?  Вот оно же - бесплатно , надо только взять....и то без посторонней помощи никак....

Изменено пользователем Особых примет не имел
Ссылка на сообщение

А что тогда мешало оторвать задницу , зарегиться на том форуме ( как я например и многие здесь) , а не милостыню с протянутой рукой на АДАКТе просить у совершенно не знакомых вам людей ?  Вот оно же - бесплатно , надо только взять....и то без посторонней помощи никак....

Что мешало или нет это мои проблемы, как и ваши что зарегились. По моему я не обязан отчитываться. Удивительно, что попросить можно только у знакомых(в вашем понимании). Хотя попросить это не для вас. Ведь просьба помочь=милостыня, не так ли?)))). А если честно, когда аргументов не хватает, можно конечно пытаться что-то оспаривать, не взирая на смысл...

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Всем здравия. Авто Ховер Н3 турбо. Блок МТ80. Прошивка из магазина. Загрузчик псмфлешер с соответствующим модулем. Прочитал по CAN. Вопрос когда заливаю тюнингованную прошивку нужно  что-то переносить из считаной с блока. Или достаточно залить калибровки. А то прошивка с магазина содержит виртуальный еепром. Не накосячить бы.За ответ благодарю.

Ссылка на сообщение
Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...