Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Combiloader Не Читает М74 Гранта


Рекомендованные сообщения

Привет. В последних версиях всем добавили m74\no lic, это какая версия.

Добрый день. На сколько я  понял это для идентификации, чтобы определиться k-line или can модули покупать.

Изменено пользователем Jek24
Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...
  • 5 месяцев спустя...

 

 

Гранта на автомате? Все провода подключать по мануалу из комбилоадера. Все плюсы, все резисторы. 

Так всё что надо, всё в шнуре и заложено.

И что-то не ясно, К-линия опенпорта тоже учавствует при програмировании?

Если по к-линии, то зачем опенпорт?

 

Программирование происходит через кан , но перед программированием блок нужно укусить по к-лайну.

Добавляйте еще пин к-линии в малый Н3  и еще к напряжению эти блоки бывают капризны, попадаются блоки которым необходимо не менее 13,5в .

 

как быть в этом сл если нет драйвера к лайн? впаивать?

неужени это ед выход

Ссылка на сообщение

Ну не знаю, не мало перешил кановых блоков, ни чего не паял. Правда подключался универсальным кабелем, пинами. К-линию только правильно надо выбрать методом подбора. 

Тут купил кабель на ЕЛМ327.ру, ну, думаю, все, теперь хоть проводочки тыкать не буду, И так его, и сяк, ну не читается блок и все. Разбираю разъемы, начинаю понимать, что спаян по альтернативной схеме справки чиплодыря, при чем тумблерок в разомкнутом положении коммутирует D2 на К-линию(спаяны вместе), а во включенном еще и G3 к нему подключает (?), т.е. все линии в куче. В общем переделал по схеме от комбика и все нормуль. Блок I484GL09 и чиплодырем и опеном без проблем, при чем как по кану, так и по К-линии читается и пишется, во как.

Изменено пользователем Andrew
Ссылка на сообщение

Вот схема моего кабеля после доработки, тумблер трехконтактный, чтобы к-линии подключались раздельно, D2 и G3+H3

post-547-0-00997400-1569332315_thumb.png

Изменено пользователем Andrew
Ссылка на сообщение

По мне,проводочками лучше.Кофейку налил и подключаешь,да и если хозя рядом стоит,то проводочки на него больше влияют.А если еще и по памяти ставишь их

Ссылка на сообщение

Есть еще один нюанс. В кановых блоках иногда необходимо подтянуть К-линию на +12 вольт через резюк 1кОм. С чиплодырем когда эксперементировал на I484GL09, - по началу он читал\писал так же как и опен без проблем. А потом я взял и прочитал блок по К-линии(писать не стал) winflashecu 1.14 (кстати читает минут семь, считанное сравнивал - норм), и после этого чиплодырь перестал подключаться , выдавая  ошибку (что-то типа "....J2534 код ошибки 9") при чтении  во время подключения после загрузки бутлоадера. При этом опен читает и пишет, а чиплодырь барагозит. В общем проводки из разъема по К-линиям были предварительно выведены наружу на всякий случай, дай думаю подтяну К-линию через резюк. Подтянул, и чиплодырь сразу соединился и начал читать без проблем. А почему решил подтянуть - после того, как переделал кабель по феншую, проверял напряжения на К-линии и кановых пинах на обд разъеме при подключенном блоке и питании, и обратил внимание, что на К-линии пять с небольшим вольт всего, ну как то мало, подумал. А потом как-то забыл, пока с опеном читал-писал. А с чиплодырем потом пришлось вспомнить эту особенность.

Ссылка на сообщение
  • 5 месяцев спустя...

Парни приветствую! Кто читал писал 11183-1411020-62 I444GT12 ? Отзовитесь. Иденты отдает, в остальном тишина. Для него CAN модуля достаточно или еще K line нужен? 

Ссылка на сообщение

Парни приветствую! Кто читал писал 11183-1411020-62 I444GT12 ? Отзовитесь. Иденты отдает, в остальном тишина. Для него CAN модуля достаточно или еще K line нужен? 

Пишется  по к линии

Ссылка на сообщение

  Ну вот такой маркетинг у Комбика )))

Для к-лайновых блоков нужен только к-лайновый модуль, а для КАНовых оба )))

Там только иденты по КАНу, шъётся по к-линии.

 


Микрухи отвечающей за к линию нет в блоке

Это ошибочное мнение.
Ссылка на сообщение

Блок вскрыл микрухи на к линию нет! После подключения блока по схеме предложенной выше, блок единожды отдал иденты, комбик при попытке чтения выматюхался на кривой ответ от блока и Фсее. Таперь блок даже иденты не хочет отдавать. Подключал ранее и сейчас по схеме из мануала к комбику, пробовал опен порт и сканматик 2, результата ноль! Модуля открыты оба, L9637D запаял и резистор подтяжки тоже запаян. ТИШИНА!

Ссылка на сообщение

Может быть косяк в модуле? Почему то он ведет себя совершенно одинаково что с закрытой лицензией что с открытой?! Только название модуля изменилось с Идент на К Кан. Иденты к стати перестал отдавать по причине сдохшего кан трансивера. Заменил и опять иденты отдает , но не читается и не пишется. Контроллер не ответил и все. И это кино на двух блоках 11183-1411020-62 I444ХХХХ

 

 

Буду пробовать через калайник и винфлешь

Изменено пользователем shef1
Ссылка на сообщение

если это нормально в закрытую дверь двое суток стучать, то простите! В данный момент винфлешер через запаяную на коленке L9637D читает 11183-1411020-62 I444GT12 ! А Комбик за пятак денег за два модуля прикурил! Я пока мудился с комбиком и 11183-1411020-62 I444GT12! Поднял утопленный пару лет назад 11183-1411020-62 I444GI04! А комбик за пять тысяч сменил название модуля и как читал иденты так и читает у кановых M74! Пробовал на двух компах, бестолку! 

Ссылка на сообщение

Либо подключение не верное либо адаптер (светофор) глючит.

точно не в комбике дело - с 11года как вышел модуль так и работаю с ним и по к линии и по кан только однажды было что с диалинком на кановых блоках связь рвала а с опенпортом все было ок - после очередного обновления устранилось и это.

Попробуй у какого нибудь коллеги световор одолжить на проверку.

Изменено пользователем ботаник05
Ссылка на сообщение

11183-1411020-62 I444ХХХХ
[/quote За комбик не скажу, но именно эти блоки Моторлодером, если делать всё по справке (с подтяжкой кана и бута резисторами) как М74КАН хрен прочтёшь, с любой из 3-х возможных К-линий, подключаешь как обычный М74 и соединяешься этой вкладкой- идентов не отдаёт, но читается-пишется влёт
Изменено пользователем x1307
Ссылка на сообщение

Года 3 назад комбиковский кабель не работал со свежими версиями аппаратной реализации. Тут кстати на форуме нашел правильную схему подключения Эбу и J2534. Точно не помню, кажется к-линию с J2534 адаптера надо соединить с светофорной и что-то там с питаниями и разрешением программирования переделать. Сейчас все работает со всеми блоками.

Ссылка на сообщение

Парни! так по факту к линия не распаяна в этих блоках! Схемы подключения перепробовал все которые технически обоснованы. Фантастику не приемлю потому как поднимать уваленый блок потом дорого вплоть до покупки нового. Прошил его через утилиту и  L9637D плюс резюк и пара кондеров от балды. Микруха была от куда то выпаяна, а резюк и пара кондеров дернул из контроллера дохлой ноутбучной батарейки. Комбик даже в варианте распайки Клин + Кан не взял этот блок! Буду дальше копать в направлении Комбик + М74 кан  чисто по кан! Пятак можно было бы и пропить! При таком раскладе!

Изменено пользователем shef1
Ссылка на сообщение

Парни! так по факту к линия не распаяна в этих блоках! Схемы подключения перепробовал все которые технически обоснованы. Фантастику не приемлю потому как поднимать уваленый блок потом дорого вплоть до покупки нового. Прошил его через утилиту и L9637D плюс резюк и пара кондеров от балды. Микруха была от куда то выпаяна, а резюк и пара кондеров дернул из контроллера дохлой ноутбучной батарейки. Комбик даже в варианте распайки Клин + Кан не взял этот блок! Буду дальше копать в направлении Комбик + М74 кан чисто по кан! Пятак можно было бы и пропить! При таком раскладе!

ну реально ни с одним м74 загвозки небыло некоторые идут К+CAN, К линию на всех трех выводах проверил ? Все мы адекватные , иногда и ошибаться не грех ))
Ссылка на сообщение

Ну что и требовалось доказать! Пришел кабель. Данный блок 11183-1411020-62 I444ХХХХ как я и писал выше, при распаяной К линии и читается и пишится и иденты отдает. Но если вырубить К линию, то по кан только иденты. Не читает и не пишет. Так что хз!? Зачем Кан модуль отдельно?

Ссылка на сообщение

Поэтому и писал про три к линии - схема которую выкладывал работает со всеми м74

- хотя важно то что все прояснилось и не будет щекотать нервы в дальнейшем хотя бы по этому поводу.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...