Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Combiloader Не Читает М74 Гранта


Рекомендованные сообщения

Сегодня, сваял провод по выше указанной схеме,

обновил модуль, ключ, и без всякого гемороя

прошил 11186-1411020-22, I484DR15, до этого

имел два подхода к этим блокам, безрезультатно,

думаю что вся проблема в моем случае была в

отсутствии KLINE на Н3 контакте. Вот интересно почему

этот контакт не указан в хелпе к комбику?

В последней документации всё указанно....

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Сделал все по схеме Сапелина.Только вот машина пока еще не приехала и попробовать не начем.

 

Та же история. Согласно схемы установил дополнительную К-линию Н3 в малый разъем ЭБУ и подсоединил к К-линии G3. И тут ждал облом.  Как гоняла программа К-САN по кругу, так и гоняет. Долго думал в чем причина. А причина крылась в хитрой работе выключателя (включая кнопку  выключателя и думая, что замыкаю контакты я их на самом деле размыкаю) и некорректной припайке проводов К-линий к этому выключателю. Соединения подводящего провода К-линии с 1-ого контакта разъема DB-25 с одной из К-линий из ЭБУ в данном выключателе не происходило в принципе. К-линия всегда оставалась разорванной. Система не работала. Возможно при изготовлении был применен выключатель не соответствующий спецификации к кабелю. Рекомендую проверить К-линии в кабеле и корректность работы выключателя прежде чем лезть в авто.

Ссылка на сообщение
  • 5 месяцев спустя...

Сегодня мучил Гранту

комбиком с идентами  I484GL09  выпуска 2014

 

чтение флеши доходит до 98% и вылетает ошибка что нет связи с блоком, и так несколько раз .

Читает комбик по К-лайн и Кан по переменно (идет в сообщении),и постоянно сбрасывается и подается питание.

 

Более старые блоки Гранты делались  на раз , а этот не в какую, пока клиента отпустил.

Cильно не пинайте,чет запутался.Каким модулем работать с этим блоком(пока не могу купить K-Line+Can) что выбрать 

 
2 500 р.
 
     или 
2 500 р.
Ссылка на сообщение

Всё читается и пишется, нужно мануалы читать и пробовать, у меня одним и тем же модулем было что читал разный размер, где-то есть тема, но немного перекурив хэлпы понимаешь, что и когда)))

Ссылка на сообщение

 

Сегодня мучил Гранту

комбиком с идентами  I484GL09  выпуска 2014

 

чтение флеши доходит до 98% и вылетает ошибка что нет связи с блоком, и так несколько раз .

Читает комбик по К-лайн и Кан по переменно (идет в сообщении),и постоянно сбрасывается и подается питание.

 

Более старые блоки Гранты делались  на раз , а этот не в какую, пока клиента отпустил.

Cильно не пинайте,чет запутался.Каким модулем работать с этим блоком(пока не могу купить K-Line+Can) что выбрать 

 
2 500 р.
 
     или 
2 500 р.

 

Лучше иметь сразу оба и тогда не будет головной боли ...

Ссылка на сообщение

Парни,вы читаете между строк чтоли.Всем понятно что нужен полный комплект,но я же ясно написал в чем на данный момент проблема.Но четкого ответа не получил.Достаточно 1го ответа..."Да репрожил такой ЭБУ такимто модулем"...все,больше ничего не нужно.

Ссылка на сообщение

I484GL09  M74, CAN, серийная версия, LADA GRANTA 1.6L 8V, МКПП

Надо доплатить ещё 2500 р. чтобы можно было шить M74  CAN

А до этого вы шили M74 K-Line, который так же стоил 2500 р.

2500 + 2500 = 5000 (K-Line+CAN)

Изменено пользователем vldp
Ссылка на сообщение

Нужен модуль М74 CAN.

Флешь должна считаться 768кб. Епром 64кб.

Вот конкретный ответ.

На Гранте can, так понятно?

Да я в курсе,что кан,но посмотрите начало темы народ то пишет..хотя и кан,но читается по к-лин.Вот и возникли неонятки.

I484GL09  M74, CAN, серийная версия, LADA GRANTA 1.6L 8V, МКПП

Надо доплатить ещё 2500 р. чтобы можно было шить M74  CAN

А до этого вы шили M74 K-Line, который так же стоил 2500 р.

2500 + 2500 = 5000 (K-Line+CAN)

Да пока доплачивать не надо т.к. нет ни того ни другого(новый-чистый Комбик база)Уже прикупил м74кан ,а вот потом прикуплю м74к-л.

Ребята спасибо.Все прояснилось.

Ссылка на сообщение

Для комбика еще надо Диалинк или Опенпорт, а Трейду не надо. Правда комбик быстрее читает и пишет.

Изменено пользователем geka25
Ссылка на сообщение

Не знаю как по времени читает и пишет, поставил на запись сходил покурил и уже записана, за 6 лет работы комбиком ни одного увала.

Изменено пользователем NNK
Ссылка на сообщение

Модуль установил,но смущает что нет "Выбор J2534-устройства"post-7702-0-00666300-1454429696_thumb.jpg или это установить в конфигурации и все?post-7702-0-00139300-1454429926_thumb.jpg В хелпе ничего не нашел.

Ссылка на сообщение

Модуль установил,но смущает что нет "Выбор J2534-устройства"attachicon.gifкомбик.JPG или это установить в конфигурации и все?attachicon.gifнастройка.JPG В хелпе ничего не нашел.

В конфигурации один раз настроить и все. Тоже поначалу в ступор впал. Нигде не указано, что ПО интерфейс сменило. Начал искать и нашел:)

Ссылка на сообщение

 

последние софты м74.5 не знает,

Уже знает (точнее, в хекс-редакторе чуть обрезать надо), но к теме тоже не относится

 

 

в смысле в хекс редакторе обрезать когда на связь не выходит, или я чего то пропустил? в версии 3.37? я ее скачал но не пробовал ещё. 

Ссылка на сообщение

Толя, Купи Трэйда, я пока доволен.

 

этот трейд запаздывает всё время. к примеру последние софты м74.5 не знает, на данный момент. правда 17.9.71 прикрутили уже, но это к теме не относится.

Ссылка на сообщение

Сегодня прошил Гранту с М74Can I484GL09 правда с танцами. Шнурок сделан по последней схеме(с переключателем) он не справился,иденты отдает а связаться не может,благо кто то из форумчан выкладывал доработку,спасибо ему. Подкинул перемычку на разъем Диалинка все прошло в лет.Вот такая доработка,мож еще кому поможет.post-7702-0-49160100-1454577808_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Сегодня прошил Гранту с М74Can I484GL09 правда с танцами. Шнурок сделан по последней схеме(с переключателем) он не справился,иденты отдает а связаться не может,благо кто то из форумчан выкладывал доработку,спасибо ему. Подкинул перемычку на разъем Диалинка все прошло в лет.Вот такая доработка,мож еще кому поможет.attachicon.gifкабель.JPG

сегодня тоже шил точно такой -же по кану вообще не пошел обычным старым м74по К -линии прошился
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Недавно тоже не смог откл иммо на м 74 can -нет ответа от контроллера,с другим 74 can всё нормально ,может тоже надо сделать перекомутацию в кабеле,покупал его у смс недавно.Или блок такой ,мож кто сталкивался?Машина свежая совсем.

i445gbk2(2).rar

Изменено пользователем rossianin
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...