Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Bosch Me7.6.2 Boot, Можно Ли Восстановить?


AikM
Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, Адакт!

 

Обратился за помощью колега. При прошиве кессом лег Bosch ME7.6.2, установленный на автомобиле Opel Astra H, Z14XEP.

При включении потребление 0,19А, на связь комбиком и SPS не выходит.

Знаю, что там проц ST10 и его можно восстановить через boot, но плата гибридная и точки подключения нигде не могу найти.

Помогите добрым советом, можно ли поднять и где найти boot-pin

Ссылка на сообщение

Интересно, валяется такой же уваленый. Я чуть что тоже готов поэксперементировать с бутом.

Ссылка на сообщение

Если ОпельСканнер Флешером нужно попробовать, так без проблем. Есть такое. Насчёт бута не вкурсе.

Изменено пользователем resetter
Ссылка на сообщение

как прилег? если ошибка програмирования на первых процентах ,то комбиком с нажатой шифт и кесс в режиме рекавери попробовать,3 дня назад было тоже,так спецом валили блок и кесс его восстанавливал http://forum.adact.ru/index.php?showtopic=36136

Ссылка на сообщение

Кессом считан сток корректно. При попытке заливки мода выдал ошибку. Рекавери делает, но до конца не проходит, пишет ошибку. (это со слов коллеги, я процесс этот лично не видел. Кесс у него ориг.)

Я пробовал комбиком на столе, не соединяется ни с шифтом, ни с ctrl.

Попробую еще сегодня на машине, на всякий случай

Изменено пользователем AikM
Ссылка на сообщение

Расскажите.

 

У меня лежит такой блок. По кану иденты не отдаёт,по калайну связывается, но не читается и не пишется.

Блок был завален кессом оригиналом.Знакомый говорит что перед записью кесс предупреждал " что всё делается на ваш страх и риск"

Но я так понял что было попутано определение блока 7.6.2 и 7.6.1

Изменено пользователем vavilo75
Ссылка на сообщение

Все подымается без проблем.На встрече в НиНо показывали.

Серега, в случае со мной я говорил про тот блок который почему-то мы поднять не смогли.

Ссылка на сообщение

Недавно тоже не смог по удаленке записать блок опен портом, прислали ко мне и при помощи МДИ с первого раза SPS програмирование прошло.

вот так вот Сега.

Ссылка на сообщение

При работе на столе обязательно надо подавать питания которые после ГР,а то по кану может не связаться.Я об этом в нино вроде бы говорил.Если запись не доходит до конца - возможен дефект ст10 процессоров проявляющийся в невозможности записать какую-либо ячейку.Пробуйте погреть кристалл феном.

Ссылка на сообщение

На данный момент не помогло:

1)Комбик на столе

2)Комбик на авто

3)Кесс2 чина и ориг

4)SPS через OpenPort на столе и на авто

5)SPS через MDI на столе

6)SPS через Abritus на столе

7)Galletto2 на столе

 

Ни с чем из вышеперечисленного блок не вышел на связь.

 

Подключал на столе по распину из комбика, все контакты питания и выходы ГР подключил. Итого 4 плюсовых контакта

Изменено пользователем AikM
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...

@irek73, а так комбиком пробовали:

· в случае, если при записи через CAN возникают спонтанные ошибки программирования, попробуйте повторить операцию удерживая клавишу Shift до момента фактического начала программирования FLASH-памяти.

или там до программирования дело не доходит(блок не отвечает)?

Ссылка на сообщение
  • 5 месяцев спустя...

Вообще  капризный  блок...   Валил  его при  SPS  программировании ТЕКом. года 3-4  взад.

вчера шил Техом, обновлял прошивку через СПС и недошился... Аккум был слабый, чутка не дошился, теперь на связь не выходит вообще... Есть ли бутпин, или тайна покрыта мраком?

забыл уточнить, блок ME 7.6.1, по К-линии

Ссылка на сообщение

комбилоадер должен поднять на столе

буду искать комбик, может и будет у кого в Минске... еще по прошивке вопрос... Тех шил 768кб, а комбиком насколько я понимаю нужно 832кб... впринципе, главное, чтобы блок на связь вышел, дальше Техом на столе через СПС можно было бы перепрошить...

Ссылка на сообщение

У меня один раз комбик завалил этот блок,после долгих мучений сам и восстановил ,пробовал и с шифтом и без и зажигание выключал, включал) но раза с 10 причем без шифта записал,пробовал потом этот блок записывать, без проблем) 

Изменено пользователем bender
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...