Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

По отоплению


denkisan
Рекомендованные сообщения

Да не буду я отвечать-куда и почему. Человек(энергетик) привел в пример два промышленных водяных котла - один на тэнах,другой электролиз.

 

 

А можно узнать марки "промышленных" котлов? Только думаю ответа опять не будет.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте , АДАКТ. Да вот я от жизни отстал , когда физику изучал такие КПД и не снились , даже в самых цветных снах . ИМХО скоро вечный двигатель построят. Что нам тогда делать? Хочу в 20й век , может и до машины времени доживу .

Ссылка на сообщение

Да не буду я отвечать-куда и почему. Человек(энергетик) привел в пример два промышленных водяных котла - один на тэнах,другой электролиз.На электролизном для обогрева одного и того-же помещения (стоял на тэнах-заменили на электролизный)для поддержания одной и той-же температуры в помещении требуется заметно меньшая мощьность.Ставьте хоть на холодном термоядерном синтезе ,я сделаю так как сказал и к Новому году посмотрим

Очень жаль, без обоснования выглядит просто рекламой, тем более здесь технический форум грамотных людей, а не болталка домохозяек. "Энергетик" может быть просто заинтересован в своих % от установки данного изделия Вам, может быть заблуждается будучи не в курсе что при этом помещение ещё и утеплили, или хозяева помещения разводят его как лоха, говоря что изделие экономичное, а сами тырят лепездричество мимо счётчика.

Ещё интересует вопрос потребляемой мощности и её стабильности в течении времени, и кто/как это будет контролировать - ведь мощность зависит от химической чистоты воды и сколько туда сыпанули соды:bu:

Кстати - Вы видимо и рекламируемый сайтик толком не почитали: это изделие так же подвержено негативному влиянию накипи, и по моему скромному мнению (и из ФАКа на сайте - "перестаёт греть") - в данном случае это влияние будет гораздо ощутимее, чем при простых ТЭНах.

По сути - это "два лезвия Нева в стакан", за что если заловят всегда и везде отвешивали люлей, ибо такой фигнёй запросто реально спалить проводку и устроить пожар (отнюдь не от КЗ между лезвиями в стакане).

 

 

Замотайте зимой батарею в доме одеялом и посмотрим ,что скажет Ваша супруга на ваши заверения,что к.п.д.остался тем-же.Рубашка у тэна-керамика,фарфор.
Не путайте тёплое и мягкое - если речь про батарею центрального отопления, то там температура теплоносителя фиксирована/ограничена, а если замотать локальный обогреватель с ТЭНом (и без термозащит) - его температура будет расти до установления баланса теплоотдачи с окружающей средой, и либо будет и дальше греть так же (если плохо укутали), либо сгорит/расплавится ТЭН, произойдёт пожар.

 

И еще одно-как при одном и том же размере один аккумулятор имеет намного большую емкость.Технологии-блин,опять технологии.Наверное "нано".

Действительно не знаете, или ёрничаете?
Ссылка на сообщение

Да неприемлем этот чудо электролизный котел к нашим гаражным условиям. Основная причина в том что в него(в систему) заливается вода, проморгал фишку - замерзнет нафиг и всю систему порвет. Или допустим электричество иссякнет.Да и кочегарить его постоянно надо, что бы не перемерз. На тэнах надежнее будет, ну если в качестве теплоносителя применять антифриз или масло.

Да и основная проблема в цене за "свет". Одно дело если Вы в личном гараже трудитесь, а совсем другое если официально оформленный сервис.

Разница существенная. У нас в стране 2 тарифа - для гражданского населения и пром. тариф. Ну там еще ночной дневной, но это не в счет.

Как у меня - так официальное оформление и соотв. пром. тариф за электричество. Разорюсь сразу как только отапливать электричеством начну.

У меня и так "за свет" по зиме вылезает до 3 т.р. - освещение , компы.

Так что каждый выбирает для себя, я перепробовал все, от печки на дровах, печки с кунга на соляре и тэнов до вот этой самоделки.

Потому и рекомендую - практически бесплатное тепло.

Ссылка на сообщение

А можно узнать марки "промышленных" котлов? Только думаю ответа опять не будет.

Ну почему не будет. Марки не интересовали-интересовал принцип,что лучьше.Он работал в совхозе гл.энергетиком,котел на тэнах использовался для обогрева телятника,т.е. помещение осталось то-же .При замене котла на электролизный (температура воды регулируется подьемом электродов,котел трехфазный,мощьность 50 квт) получили экономию электроэнергии. Мне этого было достаточно.Все равно каждый сделает то,что ему,на его взгляд удобнее и выгоднее.Ну нельзя у меня делать обогрев на жидком топливе,нельзя выводить трубу.Есть возможность брать трансформаторное масло тоннами(чистое),но что с ним делать? Я с первого числа на данный момент нажег света 24квт. меня устраивают и расценки и мой расход,2 компьютера-один не выключается никогда,при ремонте авто используются оба. Свет летом практически не включается-мне и так светло.Свет с двух сторон,вьездные ворота +напротив остекленная дверь.Светло.Вечером приедет человек-узнаю что у нас за расценки в электросетях.Я плачу 3.40 с января.Гараж в аренде -территория на 50 боксов +внутренний огромный бокс.Не думаю,что нам арендодатели делают скидки.Одна дверь выходит на проезжую часть,а заезд с внутренней территории.Вода не замерзает уже 4 зимы.За аренду 3 мая заплатил 5 434 рубля , 11 января-6 000,3 февраля-6 755,2 марта-6 500,4 апреля-6.340-Это вместе со светом.Мне выгоднее свет.

Опять-же повторюсь, у каждого свои условия и каждый видит решение проблемы по своему и каждый сделает как ему удобнее и выгоднее.До Нового года.

Изменено пользователем aleksein
Ссылка на сообщение
  • 7 месяцев спустя...

В данном случае самотеком с глазно-ручной регулировкой.

А вообще есть разные способы подачи, от систем типа сливного бачка унитаза, до масляных насосов с электронным управлением.

Вот тут ну просто море информации, как правило без конкретных чертежей и инструкций. В качестве познавательного материала для строителей масляных согреваек. Можно конечно что то почерпнуть. http://www.termoportal.ru/search.php?searchid=72640

Ссылка на сообщение

Как регулируется подача масла? (когда -20, а потом +20)?

Подача регулируется краном на бочке(на фото видно).Еще есть регулировка наддува-зарядником. Изменено пользователем bezgin1981
Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...