Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

По отоплению


denkisan
Рекомендованные сообщения

Вот и у нас пришло время для печки. Мороз сегодня 26. Для наших краев не фотально, но экстримально. Печка (самодельная на отработке) сожрала за день 35 литров, красная весь день. В принципе тепло.

Но она у меня стоит в яме для сход развала, яма здоровая, типа Т одразная со ступеньками. Так пепло из ямы так сказать самоходом в бокс (6 на 9) поступает. Но если качегарить как сегодня то проблема другого плана. Жарко рядом с печкой, излучением греет. Пришлось соорудить что то типа шторки.

Ссылка на сообщение

После более 2 недельнoй эксплуатации своей печурки. Вылезла проблема. Чашка куда капало масло напрочь за коксовалось. Чашку отрезали, почистили (зубило пригодилось) и теперь она стала быстро, съёмной.

 

 

Ссылка на сообщение

чашка или сковородка должна быть съёмной! В отработке много чего такого что при такой температуре не сгорает до конца. А что бы зубило отдыхало, нужно чистить хотябы раз в 3 дня.

 

Новое изображение.JPG

 

А вообще настоятельно рекомендую такой обогреватель, он хоть и стоит немало, но свои деньги отбивает с лихвой. Очень удобен в обслуживании, эффективен и безопасен.

Изменено пользователем Пётр
Ссылка на сообщение

Да вижу это больной вопрос.Сам всю голову сломал.Но боксик не большой отапливаю газ.балонами 3шт. хватает на месяц.Соорудил типа камина в уголке,гарелка от старой газовой колонки.Но на ночь не оставить.Думаю сварганить типа титана,чтоб горелку спрятать и регистры сварить,залить их отработкой может до утра хоть чуть теплые будут.А про вентилятор наверху-нормально.Он стоял для вытяжки,меняю полюса дует в низ,а то на самом деле было по пояс тепло,а ноги в валенках.

Ссылка на сообщение

У меня тоже часть отапливается газом. Использую газовые пушки промышленного изготовления. Но все равно дорого газом то. Даже если брать как я , по 400 руб. баллон, да 3 штуки, итого 1200 руб.

Ссылка на сообщение

чашка или сковородка должна быть съёмной! В отработке много чего такого что при такой температуре не сгорает до конца. А что бы зубило отдыхало, нужно чистить хотябы раз в 3 дня.

 

post-16-12614948432_thumb.jpg

 

А вообще настоятельно рекомендую такой обогреватель, он хоть и стоит немало, но свои деньги отбивает с лихвой. Очень удобен в обслуживании, эффективен и безопасен.

 

Что за ЗВЕРЬ?

Ссылка на сообщение

У нас на отработке.Если на улице до -10,в гараже 15.Иногда до 18 поднимаем,но работать уже жарко.В морозы(-28) до 10 поднимали.Термометр в самом дальнем углу от печки.Расход от 20 до 30л.После праздников выложу фотки.

Ссылка на сообщение

У меня совместно с АЗС, чьё помещение арендую, стоит электрокотел и трубы по периметру (толстые, без радиаторов). Для поддержания температуры при закрытых воротах хватает. А вот чем кратковременно прогревать после их открытия, пока вопрос. Так прогревается до терпимой температуры около получаса. Долго. Ищу электротеплопушку. Думаю, если включать кратковременно после открывания ворот, много не сожрет ?

Ссылка на сообщение

У меня совместно с АЗС, чьё помещение арендую, стоит электрокотел и трубы по периметру (толстые, без радиаторов). Для поддержания температуры при закрытых воротах хватает. А вот чем кратковременно прогревать после их открытия, пока вопрос. Так прогревается до терпимой температуры около получаса. Долго. Ищу электротеплопушку. Думаю, если включать кратковременно после открывания ворот, много не сожрет ?

 

У нас такое же отопление.Для кратковеменного прогрева при открытых воротах у нас газовая пушка.2 заправок баллона хватает на сезон

Ссылка на сообщение

С брезентом тяжелее чем с теплопушкой, где б его найти еще.. Ворот двое. 

 

Газовая сколько стоит ? Ибо газ на заправке есть тоже.

 

 

Ссылка на сообщение
<br />Да вижу это больной вопрос.Сам всю голову сломал.Но боксик не большой отапливаю газ.балонами 3шт. хватает на месяц.Соорудил типа камина в уголке,гарелка от старой газовой колонки.Но на ночь не оставить.Думаю сварганить типа титана,чтоб горелку спрятать и регистры сварить,залить их отработкой может до утра хоть чуть теплые будут.А про вентилятор наверху-нормально.Он стоял для вытяжки,меняю полюса дует в низ,а то на самом деле было по пояс тепло,а ноги в валенках.<br />
<br /><br /><br />

 

Привет Всем! Я тоже отапливаю гараж природным газом. Два помещения: ремзона- 30кв.м. и "офис"- 12кв.м., потолок и стены утеплены пенопластом 5см. В "офисе"стоит ковектор венгерского пр-ва, работает постоянно, максим. потребление газа-0,26 м3/час, t-20*. В ремзоне использую керамическую горелку - (0,5м3/час)по мере необходимости. Итог в месяц примерно 600р.

Ссылка на сообщение

С брезентом тяжелее чем с теплопушкой, где б его найти еще.. Ворот двое. 

 

Газовая сколько стоит ? Ибо газ на заправке есть тоже.

 

 

 

Можно использовать вместо брезента наружные рекламные вывески б/у.  Материал чем-то похож на полог от Газели и размер подходящий. 

Ссылка на сообщение

Кстати да. И если заказывать в рекламном агенстве. В Кинешме когда был 240 руб 1 м.кв. У нас аж 1200 за 1 метр. Это с картинкой. Так наверное можно даже это все оформить красиво.

Ссылка на сообщение

Цены конечно у вас  "удивительные". Мне мой "лоскут" размером 5,7м*4,7м достался бесплатно.  Хотя, со слов товарища, можно купить б/у за 500 р, может конечно размер поменьше... 

Ссылка на сообщение

Мужики,а у кого стоит печка на отработке самодельная Вас экологи не достают? Мне в том году 3.000 руб. прилепили за масляные пятна перед воротами! А печурка ведь дымит! У них первый вопрос будет: сертификат на печку давай?!

Ссылка на сообщение

Какой нафиг сертификат. Да она порой так кадит, и не только в трубу но и внутрь, хоть святых выноси.

А вот с экологами, пожарными, санинспекцией и т.д. надо вести продуманную дружелюбную политику. Проще им машины чинить бесплатно, ну или за символическую плату, чем они тебе учинят полный пипец. Причем если по дурному навету придут все сразу, ворота на замок и нафиг в складки, лес, ПОЛЕ И Т.Д.

Ссылка на сообщение

Для интереса,кого и сколько мы греем, и заметь не по одному человеку из каждой конторы,у них есть и друзья,и братья и сватья и .....

1.Пожарные

2.Экологи

3.Налоговая

4.Гибдд

5.Администрация

Лично я устал от такой дружбы,орден "Сутулова" когда получим поверь мы им нужны не будем!!!

По отоплению:электрическое дорого(если не шустрить с счетчиком),была профсоюзная соляра ставил печку с кунга газ-66. В этом году завел газ,встало почти 100000руб. не нарадуюсь 2000руб.в месяц максимум,площадь 2 боксов 95кв.м.

Ссылка на сообщение

По поводу брезента на ворота. Я покупал палаточную ткань. Она прорезиненая, почти как брезент и мягче намного. У нас на оптовом тканевом рынке нашел. И стоил рулон шириной полтора метра и длиной 50м 100 долларов. Многовато конечно, но кроме как на опт я ее на нашел.

Есть один минус , за три года почему то пересыхать начала, а так отлично.

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

А мы обшили бокс пенопластом с наружней стороны+сетка и фасадная шпаклевка. Труба от мечки в одном углу проходит под небольшим углом в другой и на потолке повесили над подъемником вентилятор (лопости от реношки примерно D=400мм) и когда машину загониш, теплый воздух с потолка быстро спускаеш. Очень эфективно.

Изменено пользователем jim 107
Ссылка на сообщение

После более 2месяцев эксплуатации своей печки хочу сделать маленький отчёт. Печка бала доработана на фото должно всё понятно. На основе была изготовлена вторая ,которая также себя оправдала. Не буду утверждать всё то, что выложено в инете по поводу печки на отработке имеет право на жизнь со всеми чертежами сам привержонец такой подачей информации + фото. Но тут нашлось более простое решение с минимальными затратами.

 

Приглашаю, всех не верующих погреется.

 

post-490-12651363565_thumb.jpg

post-490-12651363797_thumb.jpg

post-490-126513640295_thumb.jpg

post-490-126513641698_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...