Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

По отоплению


denkisan
Рекомендованные сообщения

Вранье в чистом виде.

 

1 Согласно типовых строительных расчетов 1кВт отапливает не 20квадратов а только 10квадратов. и ето только жилое помещение. Если гаражик как у меня с потолком 3метра то учитываем кубатуру и добавляем необходимые кВт. + еще процентов 20 запаса надо.

 

2 Насчет дешево и практично. етот кипитильник ну скажем на 12кВт стоит 8000 рублей.

Ну скажем постоянно включен к примеру 10 часов в сутки. 10 часов. 10*12=120кВт\в сутки. 2рубя за киловат.

2*120=240 рублей в сутки. 30 дней. 30*240=7200рублей в месяц. ето за тепло в стандартном жилом доме площадъю не более 100квадратов и учтите воду горячую в ванну отдельно греть будете. И все ето при условии качественной постройки с хорошим утеплением.

К примеру возъмем котел автомат. Ну скажем пусть будет дорогой будерус а не наш КЧМ. Стальной киловат на 16 стоит примерно 30000рублей. Вроде дохмного вобщем, но. Две его потребление при техжи равных будет две тонны бурого угля в месяц максимум. Цена одной тонны 900рублей. ну и доставка двух тонн , можно хоть 4. примерно 500р.

Суммируем и получаем =2300р в месяц.

 

Разницу и чего и где економиться для самостоятельных расчетов.

 

3 Какой еще кПд ? высокий. У кипятильника у любого просто высокий кпд. ето тупо прямой нагрев.

4 может работать в системе с насосом и без насоса. Любой отопитель поидее работать может и с насосом и без насоса.

Проблемма не в отопителе а в длинне конструкции итд именно системы отопления.

Ссылка на сообщение

Я тут у себя практически долепил что то типа офиса. Отделка сейчас делается, но утеплено еще по осени (6 на 4 потолок 2.30). Так вот. Грел до недавнего момента масляным электрическим обогревателем мощностью 1.8 кВт. Ну прям скажем прохладно было.Да и обогреватель шпарил на всю, ни разу не щелкала термопара что на нем. А вот сейчас прикупил конвектор на 2 кВт. Правда малек промахнулся с размерами и в нишу под окно он не влезает,1.5 метра длинной. Так этот конвектор греет значительно лучше масляного обогревателя, да и периодически выключается, стоит где то 18-20 градусов. Так что вродебы у всех отопительных приборов КПД под 100%, но тем не менее на практике что то греет лучше а что то хуже. А насчет конвектора, рекомендую. Весьма неплохо, дорогой только зараза.

Ссылка на сообщение

Да эл.отопление дешевым не получается,если не воровать.А вот про такое никто не встречал,отец мне говорил,что в 60годах какойто кулибин придумал нагрев за счет вращения воды какимто моторчиком и это было или в моделист-конструктор или еще где.Интересно бы посмотреть что за хрень.Хотя если бы это было перспективно,то наверное бы применялось,а может при совдепе и похоронили идею.

Изменено пользователем krav
Ссылка на сообщение

Можно использовать вместо брезента наружные рекламные вывески б/у. Материал чем-то похож на полог от Газели и размер подходящий.

Не "чем-то", а точно такой же - армированный ПВХ, только потоньше.

 

 

Кстати да. И если заказывать в рекламном агенстве. В Кинешме когда был 240 руб 1 м.кв. У нас аж 1200 за 1 метр. Это с картинкой. Так наверное можно даже это все оформить красиво.

Цены конечно у вас "удивительные". Мне мой "лоскут" размером 5,7м*4,7м достался бесплатно. Хотя, со слов товарища, можно купить б/у за 500 р, может конечно размер поменьше...

Лет 8 назад брал эти б/у баннеры 3х6м (+ припуск 10-20 сантиметров на края на заворот/крепление к щитам) по 200-300руб за штуку (сейчас, понятно, дороже будет). Просто "отлавливаешь" на улице, когда эти баннеры меняют (обычно конец месяца), и договариваешься :pardon: Или в саму рекламную контору идти и там договариваться. Я этим материалом на даче крышу взамен рубероида покрывал:tongue:

Одно но - на холоде дубеет, поэтому в качестве шторы на ворота может быть не очень удобно.

Ссылка на сообщение

2 Насчет дешево и практично. етот кипитильник ну скажем на 12кВт стоит 8000 рублей.

Ну скажем постоянно включен к примеру 10 часов в сутки. 10 часов. 10*12=120кВт\в сутки. 2рубя за киловат.

2*120=240 рублей в сутки. 30 дней. 30*240=7200рублей в месяц. ето за тепло в стандартном жилом доме площадъю не более 100квадратов и учтите воду горячую в ванну отдельно греть будете. И все ето при условии качественной постройки с хорошим утеплением.

 

 

Ну не скажите,во первых 12кВт для 100 м.кв.многовато,у меня дом засыпной70м.кв 60-летней постройки(толком не утеплен,неуспел я)поставил такой котёл-6кВт, с насосом в систему(труба д70,без радиаторов по всему дому)объёмом воды 300л.Если бы стояли пластиковые трубы с радиаторами,хватило бы и 4кВт.Зима в этом году выдалась на славу у нас Омске,-30 нормальная температура,дома стабильно 20 - 22,основной котел(угольный)подтапливал всего несколько раз,в сильные морозы,что бы разгрузить проводку.В инструкции написано что работает 8 часов потому,что блок управления этого котла расчитан на алгоритм работы- 1мин.греется,3мин.отдыхает.Вот и считайте. Изменено пользователем Solist
Ссылка на сообщение

Вы уж сказки не рассказывайте. 4 кВт на 70 квадратов :biggrin:

 

У меня много друзей и знакомых в частных домах живет. И у некоторых есть кипятильники в системе отопления. на всякий случай. Иуж я точно скажу что в минус тридцать. с 6кВт задубеете напроч. У друга 15 кВт на 150квадратов . Пока електричество халявой было так и топил. А уж в минуса холодно. И счетчик мотает я вам скажу все чайники отдыхают.

Если только не дом термос у вас.

Что у вас за дом насыпной? Чем засыпан? толщина итд.

60 лет назад и бревнышки потолще в домах лежали. У нас полгорода дома деревянные, видна разница.

Ссылка на сообщение

Я и сам раньше сомневался,пока осенью не установил этот энергосберегающий котёл,больше не сомневаюсьrolleyes.gif .У товарища простой электрокотёл на 9 кВт на 224м.кв.,вот ему не хватает(больше +15 гр. не поднимается без помощи дров и угля),планируем ему поставить энергосберегающий на 10 кВт,как поставим отпишусь!Всё таки есть разница между тэновым эл.котлом и энергосберегающим(анод-катодным).А брёвнышки потолще это в рубленных домах,а в засыпных(щитовых)стены засыпаны каким то хламом,что-то типа опилок с корой,летом ставил пластиковое окно на кухни,так замучился выгребать эту гадость,заделал пенопластом с пеной,но всё равно гдето поддувает.И толщина стен не большая,не больше 25 см.,где то так.Вобщем далеконе термос,а температура 20 гр.без использования угляНу а то что счётчик крутится,так это факт,но лучше платить за свет,чем соскавить утром от холода и бежать топить печку,экономия будет не значительная,но удовольствие ниже среднего.sorry.gif

 

 

Не цитируйте предыдущие сообщения!

Изменено пользователем Vasiliy Armeev
Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Бокс 54 кв.метра,утеплен.Установлен электрокотел мощностью 7,5 кВт производства фирмы ЭВАН с системой автоматической регулировки температуры,батареи-чугунные,трубы-полипропиленовые армированные.Так-же предусмотрены циркуляционный насос и расширительная емкость.В систему залит теплоноситель разбавленный водой(-20 градусов замерзания).Включать и выключать отопление можно ,как вручную,так и по сотовому телефону.

Ссылка на сообщение

Если не трудно - выложи фото. Котел, радиаторы, расширительный - чем больше - тем лучше.

1. Часто ли включаешь насос?

2. Как утеплял?

3. Ссылку на котел.

4. Ссылку на "включалку" по сотовому.

Спасибо.

 

 

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Извините,не видел этого сообщения раньше. Помещаю фото котла,расширительного бака,внешнего вида 2 модификаций "включалок".Насос циркуляционный работает постоянно,имеет 3 скорости прокачки теплоносителя,потребляет не более 50 Вт.Прилагаю инструкцию автодозвонной системы безопасности

granit_2a_4a_02_2008.pdf

post-20995-127021251302_thumb.jpg

post-20995-127021254176_thumb.jpg

post-20995-127021260303_thumb.jpg

post-20995-127021264339_thumb.jpg

post-20995-127021271127_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
  • 8 месяцев спустя...

Котел наш пока не работает, ждем зап. части на внутренний компрессор. Когда буду ремонтировать фотки сделаю обязательно. А так можно посмотреть на сайте горячий фронт и EnergyLogic.(не могу ссылку прилепить)

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

Вранье в чистом виде.

 

1 Согласно типовых строительных расчетов 1кВт отапливает не 20квадратов а только 10квадратов. и ето только жилое помещение. Если гаражик как у меня с потолком 3метра то учитываем кубатуру и добавляем необходимые кВт. + еще процентов 20 запаса надо.

 

2 Насчет дешево и практично. етот кипитильник ну скажем на 12кВт стоит 8000 рублей.

Ну скажем постоянно включен к примеру 10 часов в сутки. 10 часов. 10*12=120кВт\в сутки. 2рубя за киловат.

2*120=240 рублей в сутки. 30 дней. 30*240=7200рублей в месяц. ето за тепло в стандартном жилом доме площадъю не более 100квадратов и учтите воду горячую в ванну отдельно греть будете. И все ето при условии качественной постройки с хорошим утеплением.

К примеру возъмем котел автомат. Ну скажем пусть будет дорогой будерус а не наш КЧМ. Стальной киловат на 16 стоит примерно 30000рублей. Вроде дохмного вобщем, но. Две его потребление при техжи равных будет две тонны бурого угля в месяц максимум. Цена одной тонны 900рублей. ну и доставка двух тонн , можно хоть 4. примерно 500р.

Суммируем и получаем =2300р в месяц.

 

Разницу и чего и где економиться для самостоятельных расчетов.

 

3 Какой еще кПд ? высокий. У кипятильника у любого просто высокий кпд. ето тупо прямой нагрев.

4 может работать в системе с насосом и без насоса. Любой отопитель поидее работать может и с насосом и без насоса.

Проблемма не в отопителе а в длинне конструкции итд именно системы отопления.

У нас уголёк 2050р тонна,вот и посчитай?

Ссылка на сообщение
  • 4 месяца спустя...

Отталкиваясь от принципа готовь сани летом изготовил печь на отработке.

Отдельное спасибо парням с http://www.termoportal.ru очень много дельной и полезной информации.

Правда мне еще не удалось получить красивого голубого пламени и полного отсутствия дыма, но тем не менее результаты превзошли все ожидания.

Во первых - печь закрытого горения, без принудительной подачи воздуха.

Не дымит в помещение, много тепла, тухнет практически сразу после прекращения подачи масла ( в отличии от буржуйки на отработке, которая была до этого и чертежи которой выкладывались выше в этой теме).

Безусловно конструкцию еще надо доработать, в частности ставить кожух с обдувом вентилятором. Но лето впереди и можно не торопясь доделать.

Фото выкладываю, чертежи если интересно, позднее.

 

Кстати, копоть не от нее, от прежней осталась.

post-2712-0-59557800-1304692317_thumb.jpg

post-2712-0-41204200-1304692331_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Практически закончил. Осталось только кожух, но пока не из чего сделать.

Вот такая красота.Кстати остаток после сгорания, сухой песочек (см фото),наверное присадки с масла.

post-2712-0-71487400-1304858029_thumb.jpg

post-2712-0-02629400-1304858098_thumb.jpg

post-2712-0-97447300-1304858109_thumb.jpg

post-2712-0-22182100-1304858129_thumb.jpg

post-2712-0-11530300-1304858141_thumb.jpg

post-2712-0-91217700-1304858151_thumb.jpg

post-2712-0-45393400-1304858161_thumb.jpg

post-2712-0-22350700-1304858176_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Ген, это по-началу песочек, после 10-15часов непрерывной работы он превращается в довольно плотные и намертво приросшие камешки... Кстати, надеюсь баллон из хорошей стали у тебя, так как обычный черняк сгорит очень быстро.

Ссылка на сообщение

Петр, да душит меня жаба покупать готовое решение. Однако по ценам получается от 40т.р.с хвостом.Не могу себе такую красоту как у тебя позволить.

Баллон - обыкновенный из под пропана на 50 литров. Сгорит ну и туда ему дорога, поменяю.

Кстати песочек после 8 часов работы. Больше пока не гонял, тепло как бы - весна.Даже если там и камни нарастут, отколупаем как нибудь.

Может и примострячу сковородку внутрь, для облегчения чистки, но это потом. Пока по предварительным прикидкам устраивает. Попытаюсь еще одну сварганить, с принудительным наддувом, зима все равно придет. А на счет этой что сделал, так идея с новогодних праздников в голове сидела, но пока работала старая ничего не трогал - от греха так сказать.

Ссылка на сообщение

Добрый день.Посмотриш на эти фото и оторопь берет.У меня вьездные ворота закрыты ширмой из материала что шьют торговые палатки, легкий как пушинка и не продувает- продается любого цвета,стирать раз в год легко если надо.

Был гараж 40 кв.м отапливался регистром по одной стене с встроенным 2 квт. теном + терморегулятор,не утеплен.морозы до 40.Включался только на день,залито было трансформаторное масло найти не проблема,т.к. энергетики платят бешеные деньги за утилизацию.Чисто+аккуратно,через 30 минут после включения температура в боксе +18- +20. и не так уж лихо наматывал-киловат 150- 200 в месяц..Беспламенка в таких же условиях кушала 2-3 баллона газа .Сейчас бокс 50кв.м в аренде и для меня выгоднее поставить такое http://teplotrubka.ru/oborud.html Думаю работает экономичнее чем встроенный ТЭН и главное-чисто и безопасно,что согласитесь немаловажно.

Да ,отработки валом,но все эти подобия буржуек-тихий ужас.A тут одно то ,что можно сделать теплые полы уже +.Весь холод у нас идет с полов.Не экономят на замерзающих ногах и внутреннем виде мастерской.Прикиньте сколько света это устройства скушает на обогреве полов-мизер,зато заработать простату уменьшается значительно и затраты на обогрев бокса тоже.В боксе будет +4 и Вы будете чувствовать себя нормально,если теплый пол.Может я не прав,но к зиме сделаю теплый пол и поставлю теплотрубку .А к Новому году посчитаем.В данный момент на улице около +20 ,а у меня ноги околели-бетон,а как зарабатывается простатит и что это за чудо знаю не по наслышке,врагу не пожелаеш и онкология и урология забиты больными и зарабатывается это чудо в основном когда замерзают ноги.

Ссылка на сообщение

Так и не понял, чем нагревательный элемент в этом хитром котле лучше обыкновенного тэна.У тэна КПД тоже не как у паровоза.У нас с напарником бокс 6 х 4 х 12 так при -30 приходится подтапливать гараж воздуходуйкой на 2квт и водянной котел на 2квт.(стены не утеплены и крыша тоже)котел

не выключается до весны.А котел у гены - очень даже ничего, мне нравится.Про теплые полы-конечно это одни плюсы, но и к котлу на отработке можно поставить насос доп. и греть пол.Можно наверно и тэн электрический на ночь оставлять.(для пола)

Ссылка на сообщение

Добрый день.Посмотриш на эти фото и оторопь берет.

Стены утеплены. Сама стена в кирпич, потом пенопласт на 3 см. и гипсокартон. Ворота утеплены, пенопласт и ширма. Площадь 65 кв.м.

Электричество неприемлемо, пром тариф - на данный момент 6.75 р. кВт.час. Зимой дороже, как Вы знаете цены фиксированные только для населения.

Из расчетов отопления требуется 1 кВт на 10 кв. метров и не свистите что 2 можно отопить 40 квадратов. Не важно где источник в полу, тем более отдача меньше.

Ссылка на сообщение

У нас в данный момент тариф 3.40 , разницы нет зима или лето (стало с января этого года-было 2.40).Газ-360 за баллон.В любом случае не перепрыгну за 1000 р в месяц.Трех баллонов газа хватает для температуры(постоянной в рабочей зоне) +20 +24. и это в прошлую суровую зиму. Для меня нормальные деньги,что-бы чувствовать себя комфортно

Бокс в аренде 50кв. высота 3м. не утеплен,c переди и сзади улица,но с боков боксы .Ворота 3х3 не утеплены,закрыты подьемной вверх ширмой из палаточного материала В задней стене дверь на улицу не утеплена(в зиму поставлю пластиковую утепленную)Но ногам холодно,буду делать обогреваемые полы в рабочей зоне.Все равно каждый выбирет для себя приемлемый вариант-который устраивает именно его.Посмотрим к Новому году.

Изменено пользователем aleksein
Ссылка на сообщение

Так и не понял, чем нагревательный элемент в этом хитром котле лучше обыкновенного тэна.У тэна КПД тоже не как у паровоза.У нас с напарником бокс 6 х 4 х 12 так при -30 приходится подтапливать гараж воздуходуйкой на 2квт и водянной котел на 2квт.(стены не утеплены и крыша тоже)котел

не выключается до весны.А котел у гены - очень даже ничего, мне нравится.Про теплые полы-конечно это одни плюсы, но и к котлу на отработке можно поставить насос доп. и греть пол.Можно наверно и тэн электрический на ночь оставлять.(для пола)

Вчера заходил энергетик ответил на вопрос ,что экономичнее -водяные тэны или электролиз, ответ был однозначен этот хитрый котел намного экономичнее и эффективнее,очень быстрый нагрев и высокое К,П,Д. Но посмеялся-нельзя использовать соленую воду,скорее всего тасол и масло не пойдет.Водяной тэн имеет оболочку нагревательного элемента из керамики + время нагрева-вот Вам и к.п.д. ,чуть повыше чем у паровоза.Обьяснил про пол,суть в том,что не надо греть весь пол,надо подогреть то место ,где больше всего проводиш времени и не надо заливать трубки -они лежать должны открытыми, только тогда получиш эффект и экономию.Обьяснил примерную схему-используется профильная труба с сечением 25х40(любым при желании, они идут по моему до 100х60) закладывается в штробу на уровне пола и получается,что 40мм ,т.е.широкая часть трубы является частью пола(т.е.располагается на уровне пола).Вот и считайте.У меня в метре у ворот и в рабочей зоне разница температуры около 5-8 градусов.На кой дьявол мне греть весь бокс если я там бываю что-бы открыть и закрыть ворота.Можно даже сделать типа раздвижных занавесок на какую-то часть бокса и когда загнал машину-прикрыл часть бокса до боков машины,когда нет машины закрыл полностью.У Вас в рабочей зоне всегда будет теплее.Материал действительно чудный -легкий как пушинка,очень прочный,не продувается.Подойдите к торговым палаткам-посмотрите.Наши торговцы возят из Москвы.И получается из бокса 50-60 квадратов боксик15-20квадратов,но с теплым полом и с нормальной рабочей температурой.Вот и посчитайте затраты на обогрев,а то не может быть,туфта и прочее.Думать надо.

Ссылка на сообщение
Так и не понял, чем нагревательный элемент в этом хитром котле лучше обыкновенного тэна.
Тем, что в этом девайсе нагревательным элементом является сама вода при пропускании через неё тока - отсюда и запрет использования солёной воды или тосола, т.к. их проводимость будет слишком большая, и масла - т.к. масло изолятор, и греть просто не будет.

 

Вчера заходил энергетик ответил на вопрос ,что экономичнее -водяные тэны или электролиз, ответ был однозначен этот хитрый котел намного экономичнее и эффективнее,очень быстрый нагрев и высокое К,П,Д. Водяной тэн имеет оболочку нагревательного элемента из керамики + время нагрева-вот Вам и к.п.д. ,чуть повыше чем у паровоза.
Наверное я плохо учился - ну не понятно мне, как при подведении одинаковой мощности, один нагреватель может быть эффективнее/экономичнее другого, припоминая что КПД любого нагревателя 100% - вся электроэнергия переходит в тепловую, ни больше не меньше:bu: А если не вся - скажите, куда девается "остаток", какую работу он совершает?
Ссылка на сообщение

"остаток" видимо переходит в турбулентное магнитно-вихревое поле которое при узкой направленности будет выгонять холод из гаража и повышать КПД до 130%

Ссылка на сообщение

Наверное я плохо учился - ну не понятно мне, как при подведении одинаковой мощности, один нагреватель может быть эффективнее/экономичнее другого, припоминая что КПД любого нагревателя 100% - вся электроэнергия переходит в тепловую, ни больше не меньше:bu: А если не вся - скажите, куда девается "остаток", какую работу он совершает?

 

Да не буду я отвечать-куда и почему. Человек(энергетик) привел в пример два промышленных водяных котла - один на тэнах,другой электролиз.На электролизном для обогрева одного и того-же помещения (стоял на тэнах-заменили на электролизный)для поддержания одной и той-же температуры в помещении требуется заметно меньшая мощьность.Ставьте хоть на холодном термоядерном синтезе ,я сделаю так как сказал и к Новому году посмотрим

Замотайте зимой батарею в доме одеялом и посмотрим ,что скажет Ваша супруга на ваши заверения,что к.п.д.остался тем-же.Рубашка у тэна-керамика,фарфор.

И еще одно-как при одном и том же размере один аккумулятор имеет намного большую емкость.Технологии-блин,опять технологии.Наверное "нано".

Изменено пользователем aleksein
Ссылка на сообщение

Два отвода свареные под 90 градусов, покрашеные. Кусочек изолятора и железяка. Обойдется рулей 350. Продают этот чудо котел за 700 руб. Вот где 200% КПД.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...