Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Amprog Baby Sw 3


DimanD
Рекомендованные сообщения
так мало желающих

За редактор,Андрей при переписке,когда спросил за комплект ампрога,сказал что прога стоит денег и продается отдельно.

Или неправильно Андрея понял?

Ссылка на сообщение

Ну вот увидел " свой " номер.

Ничего не крутил, уволок из гаража домой, подключил питание и все.

Может " змерз " в гараже, хотя + 15?

На обновление запишите, данные в личке.

Ссылка на сообщение

Парни привет!

извиняюсь что пропал ,есть проблемы с интернетом,то есть ,то чаще нет...

 

По поводу обновы надо немного народу чтобы набралось ,желательно человек 5 и будем заказывать.

Думаю пока негорит ,если что срочно пишите в форуме ,Василий отзвонится,будем решать ....

 

 

С уважением Алексей.

Ссылка на сообщение
А как и где узнать по стоимости этого программатора, (что то начали панели расийские нести,)

 

 

В проектах была запись на Ам прог.

 

Чтобы проект состоялся надо 3-5 желающих...

Ссылка на сообщение

Добрый день, по договоренности с автором АМпрог, я собираю на его чипах свой продукт как бы AMProg2.4_Upd, обновлять можно через ком порт или через любой переходник USB. Цена конечно меньше и хелп переписываю. Еще сделал свои шнуры соответственно.

Работаю с ним и по пути дополняю хелп. Сейчас начал работать над своим сайтом, еще только все начинается, там все выложено хелп и новые шнурки. Отличие от 3.2 и 2.5 моем по панелям нет. Обновление у моего в двух вариантах ком и ЮСБ(переходник абсолютно любой).

Я все к чему раз идет такая тема, соответственно я и влез. Если будут вопросы отвечу, если пошлете ради бога. Хелп паршивый автор написал, я стараюсь по панелям сделать более менее понятным текст для простого обывателя. Добавил новый шнур, для выпаянных микросхем, с жемперами для 93SX6 5-7, 6-8. Как доделаю САЙТ там все будет. Сергей

Ссылка на сообщение

Сегодня написал мне через форум Urree по поводу хелпа программатора, его работы и т.д., но не указал обратного адресу куда писать.

Urree напиши свой обратный адрес, а то ответить не могу. Сергей

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...
Добрый день, по договоренности с автором АМпрог, я собираю на его чипах свой продукт как бы AMProg2.4_Upd, обновлять можно через ком порт или через любой переходник USB. Цена конечно меньше и хелп переписываю. Еще сделал свои шнуры соответственно.

Работаю с ним и по пути дополняю хелп. Сейчас начал работать над своим сайтом, еще только все начинается, там все выложено хелп и новые шнурки. Отличие от 3.2 и 2.5 моем по панелям нет. Обновление у моего в двух вариантах ком и ЮСБ(переходник абсолютно любой).

Я все к чему раз идет такая тема, соответственно я и влез. Если будут вопросы отвечу, если пошлете ради бога. Хелп паршивый автор написал, я стараюсь по панелям сделать более менее понятным текст для простого обывателя. Добавил новый шнур, для выпаянных микросхем, с жемперами для 93SX6 5-7, 6-8. Как доделаю САЙТ там все будет. Сергей

 

думаю все будут рады если цена будет меньше и хелп нормальный!!!

 

Если не секрет какая цена на сей девайс будет у Вас?!

Ссылка на сообщение

3500р- разницы никакой в работе. Для получения работы с программой редактором с компа, каждому владельцу нужно заплатить разрабочику программы 600р или 500р не помню.

Перечень авто такойже, сам программатор заливает только адреса пробега, а программа редактор льет весь дамп, а теперь смысл, если что то случится встает вся панель, а программатором только пробег и можно перепрошить.

Еще помните был программатор АППрог, идет сборка нового прототипа, уже внем ЖК, обновление через комп, внутресхемное программирования и целая куча панелей, цена 2000р. Сергей

AMProg2.5_UPD APProg2_UPD

Ссылка на сообщение
Сегодня написал мне через форум Urree по поводу хелпа программатора, его работы и т.д., но не указал обратного адресу куда писать.

Urree напиши свой обратный адрес, а то ответить не могу. Сергей

 

В личку отписал свои данные , но ведь и в профиле всё есть , какие проблемы ?

 

Так когда можно будет девайс "AMProg2.5_UPD" у вас заказывать ?

Изменено пользователем Urree
Ссылка на сообщение

Привет написал в личку, просто я занят, у меня мастерская там машины, дома платы, сборка и т.д. Уведомления приходят только после нескольких ответов. Пишите только на мыло, там я слежу постоянно. Программатор есть в наличии, 2.5 обновление от 13. 03. 2009г. Сергей

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...
  • 7 месяцев спустя...
  • 7 месяцев спустя...

вот так сказать картинка в катринке по нашемаркам вроде всё есяAMProg_W2.4___3.00.doc

Стех пор хелп изменился и очень серьезно.

Хелп каждый раз меняется, дописывается, новые снимки, высылается на диске с программатором. На сайте есть ссылки и даты обновления по иномаркам и нашим машинам, но пароль только тем кто покупал у меня...Хелпы идут по версиям, купив версию 2.7(снят с производства) хелп имменно до этой версии, купив версию 3.0 свой хелп обновился до 3.3 свой, и соответственно для версии 3.4.

 

По поводу дамп редактора, напишу как сним работать небольшой хелп, но сейчас некогда, глубокая русификация опкома 090820 и 08\2010

Хелп по обновлению тоже есть в подробностях от установки дров, подготовки программы, настройки совместимости портов и сами действия со скринами.. Есть на сайте, открыто, скачивайте

Ссылка на сообщение

Да, он работает как полноценный редактор, но в нем нет чипа 93х66

Важно, работает дамп редактор только до 9го компорта включительно, далше как не старайся не будет работать.

Все редактирование происходит через интер, например выделяем мышкой байт, жмем интер -перешли в режим редактирования, изменяем, нажимаен интер -сохранение, отредактировано.

Изменено пользователем Ikin
Ссылка на сообщение

Все редактирование происходит через интер, например выделяем мышкой байт, жмем интер -перешли в режим редактирования, изменяем, нажимаен интер -сохранение, отредактировано.

1. То есть если я отредактирую ячейку (байт например) и нажму Enter, то сразу эта ячейка перезапишется в микросхеме (или в ОЗУ моего компьютера все-таки)? Или если были измения в дампе и нажать "Устройство-записать" (или через кнопку) переписываются в микросхему только "красные"(измененные) значения?

2. Или AVA все таки был прав?

Ссылка на сообщение

Да прав я, тут не как в UPA-USB , просто Сергей вам начал объяснять как надо редактировать, да.. редактировать в нем что-либо просто жуть. 

 

этот редактор дампов просто убивает своими мелочами (например если нажать кнопку запись, сразу пишет не спрашивая, а в буфере может быть мусор или FF). 

 

 

Ссылка на сообщение

Спасибо. Понял.

А было бы неплохо, если бы и здесь было как в UPA (это в сторону разработчика, он когда-то писал, что просматривает этот топик).

 

Весь дамп.

Краткость - сестра таланта:)

Ссылка на сообщение

Интер применятется для редактирования и все, передача данных из буфера в чип через Ампрог выполняется нажатием на клавишу панели значков с красной стрелкой, направленная в чип. Считывание из чипа через Ампрог в буфер редактора осущевствляется нажатием клавиши с рисунком с синей стрелкой направленного из чипа. Нужно помнить что при записи в чип после как завершил работу редактор, АМпрог еще 2 секунды небудет реагировать на команды, нужно выждать паузу...

Дамп редактор писал чел с soft-car я с ним знаком, сейчас он работает над новым редактором.

Ссылка на сообщение

Спасибо. Как пользоваться я понял.

 

Дамп редактор писал чел с soft-car я с ним знаком, сейчас он работает над новым редактором.

Ну если знакомы, так передайте, пожалуйста, мое пожелание для написания нового редактора.

Ссылка на сообщение

О хелпе к AMProg.

На первой странице даного топика было много пожеланий к автору по поводу документации. К нашим машинам более менее нормально написано, но на иномарки как мне показалось не совсем полное описание.

Сразу скажу, что я свой прибор еще не получил (в дороге). Пока едет - читаю доки. И мое мнение можно рассматривать как мнение непосвещенного юзверя прибора.

На мой взгляд к каждому щитку надо бы указать (проверить есть ли) следующую информацию. Некоторую информацию можно найти в даташитах, других источниках и тп, но....

1. Фото внешнего вида панели.

2. Марка микросхемы, года выпуска авто.

3. Фото с указанием места микросхемы для выпаивания, или подключения.

4. Явное указание через какой разъем на программаторе программировать.

5. Явное указание контактов на программаторе используемых для подключения.

(Думаю достаточно из пронумеровать (подписать) названия один раз в описании прибора и забыть об этом пункте). Красная точка в приборе это хорошо, но...

6. Явное указание мест(контактов) для подключения на плате или на микросхеме.

7. Порядок очередность подключения и подачи (и снятия) питания, в том числе землю и откуда желательно брать (с БП или программатора если имеет значение).

8. Порядок программирования.

8. Информация о подачи питания на панель для проверки.

9. Другая необходимая информация. То есть, если какой то совет(даже по мнению автора незначительный) может предотвратить крах щитка.

 

Ну и если совсем зажраться пользователям:) :

10. Если панель крутится обычным генератором сигналов (типа на ne555, который нарисован на софт-каре) - указать это, и желательно вывод на разъеме щитка для подачи импульсов. Пригодится для частичной проверки работоспособности щитка на столе. Или полную распиновку разъемов щитка.

11. Как снимать и разбирать щиток.

Ссылка на сообщение

Мне кажется этот прибор никогда не доведут до ума. Вот сколько я о нем слышу, столько с ним то проблемы, то заморочки, то что-то недоделано, но при этом все обновления платные, хелпа нет, автор пропал, сайт просто ужасен. Я давно забил заниматься одо и продал свой экземпляр, а воз и ныне там.

Ссылка на сообщение

Да нормальный приборчик, часто пользуюсь, только документашка никакая, дамп редактор сырой и не доделанный, до авторов порой не достучаться, но не все обновления платные - только последние.

 

Только в иномарки не стоит им лезть! Попадете на дамп. 

 

 

Ссылка на сообщение

АМпрог, за всю мою деятельность подвел один раз и то из за моей ошибки, как и делает автор всегда сдувает и припаевает опятьже воздухом на планшет плату, из которой выходит лента с разьемом

По нашим машинкам достаточно написано,у меня в хелпе, а у автера ДА СЫРО, но даже приэтом почуму-то у меня всегда все срастается.

По иномаркам, там сложнее обсолютно все панели разные даже когда стрелы приходится снимать и то усилия разные, даже если сделать фото разборки это не поможит, убедился на своем опыте.

Второй нюанс, это как делать панель внутресхемно или сдувать. Скажу Вам всем прямо, я и Андрей никогда неделаем внутресхемно, опыт позволяет воздухом сдуть и воздухом поставить на место без проблем, да при том, что чип находится под верхней платой внутри, пример на рено (не помню какая машинка) узкая длинная панель с двумя платами, ниодного косяка за все время. НО даже при всем я пытался для людей в хелпе своем сделать внутре схемно рескуя завалить проц, а в новом хелпе который выложу как новое обновление с добавлением я написал красным шрифтом, что всегда сдувайте чип для работы сним.

Теперь сделал плату планшет для всех, как придут так начну рассылать всем своим соответсвенно не безплатно но цена маленькая.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...