Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Scandoc От Quantex 2


Рекомендованные сообщения

Я пытаюсь донести до производителей, если уж делают то пусть делают и для удобства а не только для галочки. 

Поздно мне языки изучать, да и никак у меня не учатся эти языки  со школы.

@VEN,С тазами и газами я не работаю

@add24, Ты представляешь когда над душой стоит новый клиент, а ты еще начинаешь расшифровывать ошибки. Какие могут у клиента мысли "куда я попал он еще и ошибок не знает" это ладно когда постоянные клиенты с ними на ТЫ разговариваешь, они как то и внимания не обратят. .

Изменено пользователем Sergey
Ссылка на сообщение

Серёга, тогда пользуйся чем-то вроде этого - экранный переводчик.

Честно, х.з. что там с работоспособностью, но на отдельной системе можешь испытать. Нечто-подобного, я думаю, уже валом в сети, надо только поискать.

Пусть ребята лучше время потратят на функционал, нежели на доработку интерфейса.

Ссылка на сообщение

Как говорится что временно то постоянно. Не сделают счас не сделают вообще. А работать надо. Короче надо чото еще подыскивать руссифицированное. А этот на полку или продавать нафиг. Ну немогу я с этим английским хоть ты тресни.

Изменено пользователем Sergey
Ссылка на сообщение

Sergey,

Разработчик в ближайшие несколько месяцев планирует внести изменения, и выделение будет. И не нужно создавать тему, ребята здесь как раз за этим и присутствуют. Всё видят и слышат.

А вот на тему поиска полностью русифицированного мультимарочнмка - не хочу Вас расстраивать, но не получится. Самый русифицированный - Бош, но у него - свои нюансы и своя цена. Уже не в рамках этой темы, а лучше в личке или в другой ветке, чтобы тут флуд не разводить - назовите сканер, я с него наделаю скриншотов, - "оцените" количество и качество русского. Не для рекламы и не для антирекламы, а для нормальной (но субъективной) оценки, что называется, "как есть".

Ссылка на сообщение

 

@add24, Ты представляешь когда над душой стоит новый клиент, а ты еще начинаешь расшифровывать ошибки. Какие могут у клиента мысли "куда я попал он еще и ошибок не знает" это ладно когда постоянные клиенты с ними на ТЫ разговариваешь, они как то и внимания не обратят. .

Включаешь схему и пусть смотрит. Показываешь  за чем именно необходимо наблюдать. (не важно, но чтобы параметр менялся)

Клиент в восторге(он тоже ДИАГНОСТ) -у вас будет время скорее всего немного! 

На другом компе в гугле или на форуме или как то -звонок другу.

Был случай, у меня 30 минут девушка по синусоиде ДК1 наблюдала.

При всем при этом похоже она была счастлива---------Это она сделала свою машину(1500руб)

Ссылка на сообщение

Хочется попросить разработчиков подтянуть  марку Тойота.Нет обещанного замороженного кадра,возможности конфигурации Body Ecu.C MMT работать без стоп кадра-тыкать пальцем в небо.Одни догадки.....По поводу перевода,хочется видеть перевод простых кодов.Специфические все таки пусть останутся англоязычные.

Изменено пользователем kolyan750
Ссылка на сообщение

Sergey,

Разработчик в ближайшие несколько месяцев планирует внести изменения, и выделение будет. И не нужно создавать тему, ребята здесь как раз за этим и присутствуют. Всё видят и слышат.

А вот на тему поиска полностью русифицированного мультимарочнмка - не хочу Вас расстраивать, но не получится. Самый русифицированный - Бош, но у него - свои нюансы и своя цена. Уже не в рамках этой темы, а лучше в личке или в другой ветке, чтобы тут флуд не разводить - назовите сканер, я с него наделаю скриншотов, - "оцените" количество и качество русского. Не для рекламы и не для антирекламы, а для нормальной (но субъективной) оценки, что называется, "как есть".

Например Клип,Автоком.Пускай там будет и кривой перевод ,но смысл будет ясен.Я тоже за русский язык

Ссылка на сообщение

Извините, если не по теме...

Купил скандок 2012 года, пользовались мало, подключений 50 наверное было всего.

Скажите, за это время в "железе" прибора что-то изменилось? Может что-то доработали изменили?

На что мне следует обратить внимание при эксплуатации?

И еще, в системных требованиях значатся ОС XP, Vista, 2000, значит ли это, что с Windows 7 они не подружатся? Если так, то придется сносить систему или установить еще одну ОС.

Ссылка на сообщение

Вопрос,

пришла ГАЗель, дизель, с блоком управления двигателя (ISF 2,8.3.8) /3302-3761181/, CUMMINS

не смог не подключиться, не зачитать с помощью скандок.

Будет ли возможность. на будущее работать с такими блоками?

Кстати говоря, даже дилерская приблуда ( не помню как называется, вроде "инсайт", но не уверен) работает только с резистором. Без него даже не подключается.
Ссылка на сообщение

Всем привет. Нуно помощь зала) Тойота Королла европейка с роботом 2008 года. Ремонтировал сервопривод сцепления, DTC скандок считал корректно, показал дату. Хотя коробас не потребовал обучения точки касания, ради интэрэса ткнул в эту кнопку. Сервопривод начал дергать лепесток выжима и конца было не видно, пока не передернул зажигание. Попробовал другие функции - там вообще тишина. Авто уехало исправное. А теперь вопрос. Я что то не так делал или эта функция для галочки? Ну, шоб було.

ПыСы. Новую версию еще не ставил.

Изменено пользователем s-cat
Ссылка на сообщение

Скажите, за это время в "железе" прибора что-то изменилось? Может что-то доработали изменили?

 

Скажите в личку номер прибора.

И еще, в системных требованиях значатся ОС XP, Vista, 2000, значит ли это, что с Windows 7 они не подружатся? Если так, то придется сносить систему или установить еще одну ОС.

Нет, подходит любая версия Windows начиная с XP (кроме Win8 RT; все остальные Win8 (Bing и прочие) подходят), вплоть до Win10.
Ссылка на сообщение

 

 


Пускай там будет и кривой перевод ,но смысл будет ясен.Я тоже за русский язык
Поддерживаю. В последних версиях про Русский язык забыли полностью.

Видно сказывается ориентирование прибора на запад. А жаль.

Ссылка на сообщение

Да ну, ни при чем тут запад. Думаю, просто сейчас очень много доработок новых систем и кузовов, которые долго ждали, подходят к финальным стадиям, сделан упор на новые функции. А изначальная разработка по спецификациям ведётся всегда на английском. После - перевод.

Ссылка на сообщение

 

 


Думаю, просто сейчас очень много доработок новых систем и кузовов, которые долго ждали
Нет перевода много и в старых марках.

Сталкиваюсь каждый день и не по одному разу )))

Идет в перемежку. И Русский и Английский.

 

 

Предлагал когда то во вкладке ОБД сделать кнопочку  ОШИБКИ. там вываливается коды с переводом на Русском языке ))))))Хотя бы так ))))) 

Ссылка на сообщение

 

Sergey,

Разработчик в ближайшие несколько месяцев планирует внести изменения, и выделение будет. И не нужно создавать тему, ребята здесь как раз за этим и присутствуют. Всё видят и слышат.

А вот на тему поиска полностью русифицированного мультимарочнмка - не хочу Вас расстраивать, но не получится. Самый русифицированный - Бош, но у него - свои нюансы и своя цена. Уже не в рамках этой темы, а лучше в личке или в другой ветке, чтобы тут флуд не разводить - назовите сканер, я с него наделаю скриншотов, - "оцените" количество и качество русского. Не для рекламы и не для антирекламы, а для нормальной (но субъективной) оценки, что называется, "как есть".

Например Клип,Автоком.Пускай там будет и кривой перевод ,но смысл будет ясен.Я тоже за русский язык

 

Попробуйте в Клипе (с русским языком) поискать прожиг сажевого фильтра на дизеле, будете очень удивлены переводом. Изменено пользователем Kotso
Ссылка на сообщение

 

 


а что насчёт адаптации или кодирования?
кодирование хорошо сделано, адаптации делает, причём логины вводить не нужно, программа сделает это за вас.

Как начинаю работать и вижу ошибки на английском, так всего выворачивает бляхо опять пальцами набивать в гугле для перевода

Поделитесь секретом, где вы русскоязычные мануалы берёте- на очень многие иновёдра их просто не существует....
Ссылка на сообщение

Начало дискуссии было сделать выделение что бы можно было копировыть и вставлять в переводчик и не набивать пальцами текст ошибки.

А вот кнопки в глубине программы для выполнения какой либо функции надо на русском. Нахудой конец чтобы выделялось чтоб так же перевести с копированием. 

 

Короче речь завел о выделениях с копированием в любом месте программы, а язык пусть хоть китайский :biggrin: .

Изменено пользователем Sergey
Ссылка на сообщение

сделать выделение что бы можно было копировыть и вставлять в переводчик

Это да, было бы удобно, то же такая мысль в голову приходила.

Изменено пользователем x1307
Ссылка на сообщение

У Launcha-Pro есть такая удобная кнопка ,выделяеш ошибку нажимаеш внизу транслате , и прога кидает на Google -переводчик , и переводит ,кстати корректно .

Ссылка на сообщение

Или мне такие машины попадаются, или это такая концепция диагностической программы.

Если по группам – цифры и единицы измерения. Если через  ручной выбор параметров – остаются один-два, остальные становятся неактивными. Хотя в схеме можно с кнопкой  Ctrl  набрать.  НО на это уходит куча времени,  результат (графический)  не сохраняется.

То есть, в настоящий момент,  прежде чем подключиться к машине, мне необходимо поднять всю информацию, какие группы в данной модели что показывают. А также желательно, какие цифровые значения при кодировании можно трогать, какие нельзя.  Я не против, конечно «поиграться с цифрами»  но  на это не всегда есть время.  Или в стоп кадре написано : «Значение 10  = -1.5».    То есть, мы из блока значение вытащили, а дольше должен догадаться.

Кто может мне  разъяснить, как лично он работает  с ВАГами.

post-12582-0-98482400-1445102082_thumb.jpgpost-12582-0-05699400-1445102091_thumb.jpgpost-12582-0-85047400-1445102101_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Del

 



Или мне такие машины попадаются, или это такая концепция диагностической программы.

Если по группам – цифры и единицы измерения. Если через  ручной выбор параметров – остаются один-два, остальные становятся неактивными. Хотя в схеме можно с кнопкой  Ctrl  набрать.  НО на это уходит куча времени,  результат (графический)  не сохраняется.

То есть, в настоящий момент,  прежде чем подключиться к машине, мне необходимо поднять всю информацию, какие группы в данной модели что показывают. А также желательно, какие цифровые значения при кодировании можно трогать, какие нельзя.  Я не против, конечно «поиграться с цифрами»  но  на это не всегда есть время.  Или в стоп кадре написано : «Значение 10  = -1.5».    То есть, мы из блока значение вытащили, а дольше должен догадаться.

Кто может мне  разъяснить, как лично он работает  с ВАГами.

attachicon.gif1.jpgattachicon.gif2.jpgattachicon.gif3.jpg

Под кнопками МЕНЮ-ИДЕНТИФИКАЦИЯ находятся две кнопки переключения режима просмотра параметров. Правая включает ВАГовский режим просмотра по группам, а левая - классический режим с отображением названия параметров. Очень удобно, VCDS пылится на полке...

Изменено пользователем Lex69
Ссылка на сообщение

По поводу перевода на русский:

"Хочешь убить нацию, лиши ее языка!"

Бля сперва кирилл и мефодий, потом цари, потом коммунисты, сейчас квантовцы сношают наш родной язык. Вы че там?

Переведите, знаний у Вас хватает. Вон сколько народу он неприемлим.

Берегите родную речь!

Изменено пользователем vasyan
Ссылка на сообщение

@x1307, да, видел, слежу за темой, но русский должен быть. Возможно с пометочкой ввиде *. Я  просто вижу что старшее поколение мучается. И нет ничего хорошего в американизации нашего языка, повседневного, я например сегодняшних подростков иногда не понимаю, чего они говорят на своем жаргоне. Возможно я вскоре также буду и со сканером, с его обилием англ .терминов. Я помню тот случай с адаптациями на митсу - "etanol forced injection learning" или как его там, тема в митсу была, так вот переведите и поставьте *? после перевода. не надо слепо в даунов превращаться, мы чем и отличаемся от пиндосни, что еще и думать умеем...

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...