Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Scandoc От Quantex 2


Рекомендованные сообщения

Коллеги!

 

За последнее время мы получили уже три обращения от внимательных клиентов и сотрудников МВД о краже сканеров Скандок (параллельно с кражами другого оборудования), подозреваемый - гражданин Назаров Кенан Имран Оглы, 28.01.1978 г. р. (ссылка в вконтакте: http://vk.com/koliamoshennik), представляется Николаем. Судя по обращениям, отметился в Омске, Челябинске, Перми, Ижевске, Ярославле и Оренбурге. Переезжает между городами. При этом в Омске, Перми и Оренбурге он украл Скандоки. Больше информации о деятельности - по ссылке выше.

 

Будьте внимательны!

post-24051-0-81859700-1412082375_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Добрый день !

Подключился к Opel Zafira B 2010г. мот.1.9 с DPF .EDC 16 c39

мотор не выходит на связь, пишет не известный ЭБУ

В меню выбора ЭБУ только EDC 16 c9

Ссылка на сообщение

он украл Скандоки.

Надо заводские номера таких "черных" скандоков выкладывать на форумах по диагностике, чтоб ни кто не покупал и не нарвался. А ТП должна таким делать блокировку жесткую, при попытках логироваться или активироваться.

Как производитель будет защищать свои изобретения в этом аспекте?

Изменено пользователем vasyan
Ссылка на сообщение

Надо заводские номера таких "черных" скандоков выкладывать на форумах по диагностике, чтоб ни кто не покупал и не нарвался. А ТП должна таким делать блокировку жесткую, при попытках логироваться или активироваться.

Как производитель будет защищать свои изобретения в этом аспекте?

 

А, поговорить ?

Ссылка на сообщение

Я понимаю- лето, отпуска, но почему у меня в саппорте 50 с лишним безответных обращений, самое старое из которых от11.04.2013?

Лето вроде кончилось, а безответныё сообщения только прибавляются :sad: ps- а на самое старое обращение реакции так и нет :sad: (злопыхатели и потенциальные покупатели не обращайте внимание на это сообщение- всё таки 99% машин я беру именно Скандоком) Изменено пользователем x1307
Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Подскажите - какую марку открыть для диагностики грузовиков фотон и как скандок с ними работает?

С фотоном скандок ещё не работает.

 

Лето вроде кончилось, а безответныё сообщения только прибавляются :sad: ps- а на самое старое обращение реакции так и нет :sad: (злопыхатели и потенциальные покупатели не обращайте внимание на это сообщение- всё таки 99% машин я беру именно Скандоком)

В отпуска у нас уходят не все сразу. Скажите номер сообщения.

Ссылка на сообщение

У меня вот тоже осталось обращение 474665 в саппорт без внимания.

При соединении с кузовным блоком на всех ниссанах и инфинити программма зависает вот на этом моменте (скрин).

И из этого состояния можно выйти только тремя кнопками (Ctrl+Alt+Del).

Это происходит и на стационарном компе и на ноуте.

От версии проги не зависит.

Что делат

post-53-0-79999900-1412232764_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Вопрос оптом :)

 

1. В Astra J нет ЭМУР(EPS), корректно ли пытаться подключиться через Корса Д? просто не получилось и интересно виноват ЭМУР или другой протокол и так не корректно делать?

 

2. Ни разу не делал, если подключаться к Мерседесу W210, скандок будет требовать свой адаптер 38пин или получиться от ОБД2 проводочками подключиться? Если требовать 38 пин, есть ли его схема?

 

Кстати сегодня рекорд, ответное письмо об открытии тестовых марок пришло через 35-40 секунд :)

Ссылка на сообщение

1.По усилителю пока не решено. Можно попробовать через Мериву Б, но не факт что получится.

2. Схемы переходников смотрим здесь.

Ссылка на сообщение

Мериву Б

Не получилось, но и нет уверенности, что сам ЭМУР жив.

 

По усилителю пока не решено

Т.е. этот вопрос есть на повестке дня, тогда хорошо, думал может просто упустили случайно.

 

Схемы

Спасибо

Ссылка на сообщение

2. Ни разу не делал, если подключаться к Мерседесу W210, скандок будет требовать свой адаптер 38пин или получиться от ОБД2 проводочками подключиться? Если требовать 38 пин, есть ли его схема?

Если есть OBD- без разницы. Подключался. Если только 38, то проводочками не подцепишься. Пробовал через изготовленный, чтобы посмотреть только двигатель, но не связался. Задал вопрос - ответили, что поправили. Не пробовал, т.к. не было подходящего авто. переходникдлядвигателя.rar

Ссылка на сообщение

@chipex, только 38, думаю во вторник попробую ... просто он на другие блоки требует родной адаптер, а на моторник и КПП пытается с ОБД-2 соединяться ... вот и интересно стало, если кинуть проводок с ОБД-2 7-й пин и сделать переходник на 38, то будет ли использоваться один и тот же протокол или в зависимости от конф. резистора в адаптере будут разные протоколы ... посмотрим, просто интересно стало.

Ссылка на сообщение

если кинуть проводок с ОБД-2 7-й пин и сделать переходник на 38, то будет ли использоваться один и тот же протокол или

Не будет связи- пробовал

Ссылка на сообщение

Я - дилерский электрик Kia, Ford, Ssang Yong. Несколько дней, как пришёл scandok. Заказывал себе. Замечательно видит sprtage 2014 г. - движку, BCM (в том числе и опции пользователя), автомат, скидывает по нему калибровку, может писать ключи, видит также остальные системы. Работает с ford mondeo. Cмотрел движку, ещё несколько блоков, вроде как может работать с PATS, не разобрался, можно ли с него настроить доступ к нему? Не видит в полном объёме дизельные Mohave 2011, 2013, 2014 гг. (хотя заявлено). Варианты с плохими контактами и т.п. отметаем, проверял дилерским. Также попробовал посмотреть дизельный Nissan X-Trail 2008 г., автомат. Не видит движку ни как. С дизельными машинами провозился достаточно долго, перепробовал несколько версий ПО от Quantex (самую крайнюю, предпоследнюю с патчем и стабильную 12 года также с патчем). Всю линейку Kia и Ford протестирую, думаю, в полном объёме до Нового года. Отпишусь, если будет интересно.

По дизельным, может как - то, что - то делаю не так?

Ссылка на сообщение

джили отака. с абс постоянно рвёт связь и вылетает.прикольная игра - успеть за 3 секунды прочитать ошибку. подушек безопасности вообще нет. логи отправил, если они кому нибудь нужны. последний лог на который ответила поддержка 30 мая 2013 ода

Ссылка на сообщение

Отправил запрос в Техподдержку за номером 462604 нет ответа, расшифруйте пожалуйста коды неисправности

 

GAZ \ GAZ-33104 \ Все годы \ D245 \ EDC7UC31

Ранее около года назад также отправлял аналогичный запрос по этой же машине также не получил ответа!

@A.V.,

ответьте и на мой запрос пожалуйста, больше года обращаюсь в сп

Ссылка на сообщение

Народ, я новичек в ScanDoc Compact. Не пойму как активировать марки. При активации прибора показывает только те, что по умолчанию, те которые я докупил их нет в списке. В каком виде должны быть эти новые марки. В каком виде должны быть эти машины, в виде кода на бумаге или в виде файла.

Ответа на письма которые я отправил производителю и продавцу ответа пока нет.

Ссылка на сообщение

Народ, я новичек в ScanDoc Compact. Не пойму как активировать марки. При активации прибора показывает только те, что по умолчанию, те которые я докупил их нет в списке. В каком виде должны быть эти новые марки. В каком виде должны быть эти машины, в виде кода на бумаге или в виде файла.

Ответа на письма которые я отправил производителю и продавцу ответа пока нет.

 

Активация Компакта происходит на рабочем компьютере - передается активационный ключ. Устанавливаем программу, заходим в раздел Опции.

Если нет возможности одновременного соединения компьютера с интернетом и со сканером ScanDoc Compact (например компьютер имеет выход в интернет через Wi-FI роутер), то возможно провести следующие действия:

1. Не подключаясь к адаптеру ScanDoc по беспроводной сети Wi-FI запустите программу ScanDoc. Компьютером подключитесь к интернету, нажмите кнопку Получить ключ (или кнопку Активация по интернету) в закладке Опции.

2. В появившемся окне укажите тип адаптера (ScanDoc Compact) и его серийный номер.

3. При успешном соединении программы и удаленного сервера появится сообщение об успешном получении ключа.

4. Отключитесь от беспроводной сети с выходом в интернет и подключитесь к точке доступа QUANTEX.

5. Нажмите кнопку Сохранить ключ чтобы записать полученную информацию в адаптер ScanDoc Compact.

6. После записи ключа в адаптер программа автоматически перезагрузит ScanDoc Compact.

 

Если у вас выход в Интернет обеспечивается через модем или кабель, и есть возможность одновременного доступа в интернет и к скандоку, то алгоритм тот же, но переключаться между сетями не нужно.

Ссылка на сообщение

Вроде все получилось, после танцев с бубном. Или только интернет или ScanDoc :aggressive:. С трудом объединил их на одном компе. Не понятно мне зачем он сам является точкой доступа, лучше бы он подключался к уже существующей.

Успел попробовать на Приоре и ФФ1, в принципе неплохо.

Кто знает как запустить автоопределение ЭБУ, есть ли такая возможность?

Ссылка на сообщение

@Andrnet, оба варианты возможны: http://quantexlab.com/rus/scandoc-c/doc-s/intro-c/pcconn-c.html

Убедительная просьба обратить внимание на инструкцию, идущую на флэшке/диске с прибором, и опубликованную на сайте производителя:

http://quantexlab.com/rus/scandoc-c/doc-s.html

http://quantexlab.com/rus/scandoc/doc.html

(открывается также нажатием клавиши F1 в программе Scandoc)

 

Кто знает как запустить автоопределение ЭБУ, есть ли такая возможность?

Справа сверху в интерфейсе есть соответствующая кнопка. (на стр. 14 pdf-инструкции отмечена в правом верхнем углу). Но рекомендуем внимательнее пользоваться автоопределением - убеждаясь после этого, что блок определился правильно. Особенно если работать с российскими авто.

 

Общие вопросы настройки лучше задавать в теме FAQ: http://forum.adact.ru/index.php?showtopic=35772

 

Инструкция ScanDoc.pdf

Ссылка на сообщение

mockatt спасибо! ФАК оказался полезней чем инстркуция, все настроил, все работает.

Хочу купить пакет VAG, его только надо покупать у того же дилера или можно у любого?

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...