Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Scandoc От Quantex 2


Рекомендованные сообщения

Спасибо конечно,но 13Гб ,еще раз повторяю,эта марка у меня не часто бывает,я купил как мне казалось готовый продукт,я говорю о РЕНО в Скандоке.Ничего плохого никогда о сканере не говорил,мне нравится,но перевод нормальный надо сделать.

Изменено пользователем nixe-1
Ссылка на сообщение

сегодня приехали два вольцвагена жетта и поло подключил скандок с поло связывался минут 20-25 пока не прошел все блоки и с жеттой такой же период времени ,это у всех так или только  на моём скандоке

 

 
Ссылка на сообщение

Пусть даже переведут в формате клипа,уже все будет понятно

DF008 [---] Malfunction switch intermediate position

Тут написан бред. Скорее всего тут должен быть Multifunction switch. Мы кстати проверим у нас это ошибка или в клипе. Но та как м ыточно не знаем, то перевести не можем.

DF226 [DEF] Auto gearbox internal pressure

Внутреннее давление в автоматической коробке. Вам помог такой перевод?

DF244 [2.DEF] Turbo speed sensor no signal

Turbo speed sensor - Подозреваю что это Turbine speed sensor. (это не тот который делает турбонаддув). Чтобы правильно здесь всё исправить нам нужно листать кучу мануалов и перпроверять каждое название. Прежде чем переводить нужно сначала понять как это правильно по английски.

DF109 [1.DEF] Engine torque multiplexed information (multiplexed frames missing or invalid values (fault on the computer producing the signal or CAN connection fault)

DF240 [1.DEF] Info. multiplex front right wheel speed invalid (multiplex frames missing or invalid values (fault on the computer producing the signal or CAN connection fault)

DF242 [1.DEF] Info. multiplex rear right wheel speed invalid (multiplex frames missing or invalid values (fault on the computer producing the signal or CAN connection fault))

DF243 [1.DEF] Info. multiplex rear left wheel speed invalid (multiplex frames missing or invalid values (fault on the computer producing the signal or CAN connection fault)

Здесь просто набор каких то слов. Я догадываюсь что речь идёт о не правилиьных пакетах в CAN о моменте и от датчиков колёс. Но что такое Info. multiplex и multiplex frames я не знаю. И не знаю как это называется на русском.

 

Ещё раз повторюсь. Французов мы делаем так как написано в дилерском сканере. Перводим только то в чём уверены. На превод русский в клипе и пежо не смотрим. Потмоу что там сплошные "калькуляторы".

Ссылка на сообщение

 

 


Здесь просто набор каких то слов. Я догадываюсь что речь идёт о не правилиьных пакетах в CAN о моменте и от датчиков колёс. Но что такое Info. multiplex и multiplex frames я не знаю. И не знаю как это называется на русском.
А нам то каково приходится переводить все это во время диагностики. 

Это вам не в тиши кабинетов обложившись справочниками))))

Ссылка на сообщение

Не мы это придумали. Чем можем помогаем. Но переписывать названия, это взять на себя ответственность. А значит нужно потратить много времени чтобы изучить вопрос. Я уже писал про это.

Ссылка на сообщение

 

сегодня приехали два вольцвагена жетта и поло подключил скандок с поло связывался минут 20-25 пока не прошел все блоки и с жеттой такой же период времени ,это у всех так или только  на моём скандоке

 

 

 

у меня на большом так же

Ссылка на сообщение

Мотор Шевроле Нива 2016 скандоком прочтётся ? Коды, дата, активации ? 

В пакете ВАЗ, авто 2123, двигатели 1.7L SONG, 1.8L SONG, и Z18XE, тормозная система, блок управления кузовом, иммо, SRS

Ссылка на сообщение

 

 


с поло связывался минут 20-25 пока не прошел все блоки
Не нужно автопоиск нажимать, сразу в нужный блок входите. VAS PC при автопоиске так же долго сканирует.
Ссылка на сообщение

Так не всегда с первого раза удаеться правильно определить движок.Приходиться перебирать вручную,а это тоже своеобразный гемор.Опрос клиента то же частенько уводит в сторону от истины.

Ссылка на сообщение

Так на ВАГе пофиг через какой движок входить, максимум картинка на схеме будет не совсем правильной. У Тойоты обычно тоже, а если Форд или Мазда- можно даже модель любую выбирать, я например все Форды смотрю как Контур- тупо курсор мыши на ней после открытия марки оказывается.

Изменено пользователем x1307
Ссылка на сообщение

Так на ВАГе пофиг через какой движок входить, максимум картинка на схеме будет не совсем правильной

Тогда зачем  сделали авто поиск в Vag группе.

Если бы марки были разбиты по папкам гораздо проще  было работать не через авто поиск.

Ещё есть один косяк в Vag группе, при авто определение блоков, если в них есть ошибки то не показывает наличие таковых или отсутствие, для этого необходимо войти в блок, а затем вернуться назад в главное меню, только в этом случае покажет что есть там ошибка или нет.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте,  коллеги.

Хочу поделиться позитивным опытом работы со Scandoc, дабы разбавить поток негатива от пользователей прибора. Сегодня писал на Honda Civic 2012 года I-shift(робот). До сего дня с хондовскими роботами не работал, почитал форум по хонде, механик заменил сцепление. Я руководствуясь подсказками Scandoca начал выплнять статическую регистрацию, всё очень информативно, на русском. По какой-то причине не прописалась 3 я точка включения сцепления, выпала ошибка, автомобиль трогался с трудом и рывками переключал передачи. Решил сделать динамическую,(только надо с водителем) после ручного переключения всех передач, высветилась надпись- обучение успешно завершено. Scandoc - рулит! Молодцы! Версия Scandoc - актуальная на сегодня.

Изменено пользователем walker2010
Ссылка на сообщение

Тогда зачем  сделали авто поиск в Vag группе.

Если бы марки были разбиты по папкам гораздо проще  было работать не через авто поиск.

Ещё есть один косяк в Vag группе, при авто определение блоков, если в них есть ошибки то не показывает наличие таковых или отсутствие, для этого необходимо войти в блок, а затем вернуться назад в главное меню, только в этом случае покажет что есть там ошибка или нет.

Если есть время используйте автопоиск. Если нет то заходите по блокам. У вас есть выбор. К том уже автопоиск на кановых блоках делается очень быстро. Он вычитывает какие есть блоки из гетвея. На счёт того что не стаивтся количество ошибок - проверим в чём проблема. Должна быть или звёздочка, или цифра. Звёздочка появялется когад вычитыванеи идёт из гетвея. Тоесть нет информации о количестве ошибок.
Ссылка на сообщение

A.V.Тут написан бред. Скорее всего тут должен быть Multifunction switch. Мы кстати проверим у нас это ошибка или в клипе. Но та как мы точно не знаем, то перевести не можем.

Т.е. мы должны за вас поработать. Как то от производителей оборудования это странно слышать. Беретесь делать, так делайте хорошо! Чего мы от вас и ждем.

Ссылка на сообщение

Беретесь делать, так делайте хорошо!

ОТЛИЧНО И СО ВСЕЙ ДУШОЙ делают, вы б..я Ланчу пожалуйтесь- на перевод, например. Модераторам весь бред, непременно последующий за этим сообщением, просьба удалить, дабы и так засоренную тему не засорять.

Изменено пользователем x1307
Ссылка на сообщение

Т.е. мы должны за вас поработать. Как то от производителей оборудования это странно слышать. Беретесь делать, так делайте хорошо! 

 

Уважаемый производитель,  неужели вы  до сих пор не поняли, что  покупая ваше оборудование,  специалист не обязан  изучать устройство,  основные датчики и исполнительные механизмы.   Он должен только уметь читать, что будет написано на экране.  Дать распечатку клиенту.  

Коллеги,  самим не стыдно?  Синтаксическая ошибка – проблема сканера.    А что можно сказать о  специалисте, не способном  её увидеть.   Слова   Malfunction  и  Multifunction  встречаются часто. 

Из  темы  выхожу,  потому что меня  сканер устраивает.  Открыл все марки.  

Ссылка на сообщение

 

Беретесь делать, так делайте хорошо!

ОТЛИЧНО И СО ВСЕЙ ДУШОЙ делают, вы б..я Ланчу пожалуйтесь- на перевод, например. Модераторам весь бред, непременно последующий за этим сообщением, просьба удалить, дабы и так засоренную тему не засорять.

 

Так и не засоряйте, если у Вас всё отлично.

Изменено пользователем НиколайII
Ссылка на сообщение

Коллеги, я думаю вот этой фразы должно быть достаточно:

 

Ещё раз повторюсь. Французов мы делаем так как написано в дилерском сканере. Перводим только то в чём уверены. На превод русский в клипе и пежо не смотрим. Потмоу что там сплошные "калькуляторы".

 

Вы пытаетесь переубедить Андрея в том, что кривой перевод лучше, чем никакой. Он достаточно однозначно выразил свою позицию - кривого перевода не будет, как и простого повторения кривого перевода из Клипа.

Точка.

 

Сори за офф: Опять тема про перевод. И опять одни и те же.

Ссылка на сообщение

И опять одни и те же.

не не не. Я не участвую в дискуссии по переводу )))))

пока перегорел )))

извините за офф )) не удержался

Изменено пользователем Loki_7
Ссылка на сообщение

Коллеги, я думаю вот этой фразы должно быть достаточно:

 

Ещё раз повторюсь. Французов мы делаем так как написано в дилерском сканере. Перводим только то в чём уверены. На превод русский в клипе и пежо не смотрим. Потмоу что там сплошные "калькуляторы".

 

Вы пытаетесь переубедить Андрея в том, что кривой перевод лучше, чем никакой. Он достаточно однозначно выразил свою позицию - кривого перевода не будет, как и простого повторения кривого перевода из Клипа.

Точка.

 

Сори за офф: Опять тема про перевод. И опять одни и те же.

Посоветуйте тогда как работать,я спрашивал,может есть у кого-нибудь таблицы с переводом.

Ссылка на сообщение

Раньше было несколько сложнее. Теперь, когда появилась возможность копировать ошибки в буфер обмена, запускаю параллельно программку и только в путь.

post-37395-0-48533600-1465904615_thumb.png

Начинает раздражать, что мол разработчик нечего не делает. Это ведь совершенно не так. Делает и много.

И, по моему мнению, очень правильно сделано. Чётко и ясно каждому представлен алгоритм работы с прибором - переведено только то, в чём имеется 100% уверенность, а в последних версиях сняли напряг набивать по буковке в переводчиках и быть жёстко привязанным к интернету.

Изменено пользователем Aleksander
Ссылка на сообщение

Не можете найти что?

Перевод - обычный переводчик. Онлайн или Офлайн. Ну и голова, в которую нужно уложить и осмыслить абракадабру перевода с французского на английский.

Если нет расшифровки (именно расшифровки !!!) кодов - тогда запрос в ТП.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...