Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Uusp-S (Upa-Usb Serial Programmer-S)


Рекомендованные сообщения

Отвечу на свой вопрос.
Поковырял панельку с тестером глядя в справку. И после этого стало понятно, что имеющаяся PLСС44 не для данного камня. На всякий случай спросил и у автора, он подтвердил.

До этого тоже справку смотрел, но т.к. на фотографии адаптера в справке имеющаяся надпись без знаков препинания, то строчку "donot use", я отнёс к TMS375c006. С грамматикой английского у меня туго, мож там так и надо, без запятых и точек. Я то испанский учил, - granjero estúpido :blush:, ядрён батон.

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте. Нужна помощь профессионалов. Не могу вычитать с процессора NEC D70F3238. Подключался по мануалу с UPA. Не подключал только OCX. Есть у кого правильная распиновка DB9 для новой UPA, сверить

post-60844-0-56183000-1567242215_thumb.jpg

post-60844-0-19503000-1567242219_thumb.jpg

post-60844-0-14710300-1567242227_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Все же написано контакт 2 -txd, 3 rxd, 5- GND, 7 - reset, 8 - PDX (в упа MDO), 9 - VCC. На разъеме DB-9 есть цифры, об этом я тебе писал уже в скайпе.

 

Также очень полезно заглянуть в справку к программе, там все ответы есть. 

post-626-0-03902200-1567277969_thumb.png

Изменено пользователем AVA
Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Вышло обновление

 

uuprog-s v2.1.1.00  20-Oct-19
Changes:
fixed bug SPC56AP54/60
added MB90F952, MB96F348x
added MB96F612/13/15
MB96Fxxx added unlocking flash memory by 16-byte key
upD70F35* added 6MHz oscillator frequency
added RH850, R8C chips /including pinouts

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

Товарищи, а RH850 кто-нибудь успешно читал? два блока срс на столе, от свежей субару и хонды сивик. и из обоих читает ахинею, каждый раз разную

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. 
При работе с блоком Honda srs 77960-T0A-P810-M4  на  SPC560, можно ли подавать внешнее питание? 

Раньше икспрогом делал похожие блоки, на рено например подавал 3В на проц, без внешнего питания блока все было ок. Читал, что содержимое проца портится от внешнего питания.
Сейчас пробую упой.

Изменено пользователем cadetalex
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Столкнулся сегодня с проблеммой , не читается моторолла 68HC912B32 в блоке SRS рено симбол , все делал по описанию и ноги поднимал и с внешним питанием и без , запаял в адаптер, но так и не смог вычитать.

Ругалась на пин 6 BKGD, поднял ногу перестала ругаться но всеравно не читает хоть тресни. :wacko:

 

post-17529-0-66135900-1580145301_thumb.gif

 

Кто то пробовал UPA-S с данным камнем, есть тонкости ?

Изменено пользователем антон 1
Ссылка на сообщение

Вобщем отвечу сам, никаких тонкостей нет нужны просто "прямые руки" и правильное подключение.

Сегодня все прочитал и записал по следующей картинке ногу P4 не подпаивал,

только Vss, Vdd, BKGD, RESET питание подавал с прогера 4,75 в

 

post-17529-0-84938700-1580202322_thumb.jpg

Изменено пользователем антон 1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте. 

При работе с блоком Honda srs 77960-T0A-P810-M4  на  SPC560, можно ли подавать внешнее питание? 

 

Раньше икспрогом делал похожие блоки, на рено например подавал 3В на проц, без внешнего питания блока все было ок. Читал, что содержимое проца портится от внешнего питания.

Сейчас пробую упой.

Упа все сделала на отлично. питание внешнее можно)

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

Товарищи, а RH850 кто-нибудь успешно читал? два блока срс на столе, от свежей субару и хонды сивик. и из обоих читает ахинею, каждый раз разную

Удалось Вам решить с этим процессором?

На столе блок Kia Rio с аналогичным, не могу вычитать UPA - "Device not Respond".

Изменено пользователем wendox
Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...

Приветствую всех!После последнего обновления (октябрьского),что то не понятное с моей UUSP-S творится !В нижнем левом углу,при запуске раньше показывало серийный номер,ну и при чтении или записи разную информацию итд сейчас ничего не показывает,язык стал наполовину английский наполовину русский, переключение языка ничего не дает.Hardware test вроде проходит и обнаруживает устройство и показывает серийный номер.Пробовал переустановить,зашёл под свои логином и паролем,скачал,накатил поверх,ничего не изменилось.С заменой заменил uuprogs.lic file который Penko высылал при покупки ничего не изменилось!Да и бог с этим языком и серийником,устройство же вроде определяется ,да и пробовал читать еепромки,вроде читает.Главное.что бы читал и писал правильно!Но главное,что хотел попробовать установить на другой ноут винда 7,под логином зашел скачал,установил,дрова так же установил,подкинул в папку lic файл,и не запускается прога -ошибка CC Error.Penko писал с почты с которой покупал,предоставил все данные и скрины но 3 день ответа нет!

 
 

 

post-10203-0-94503300-1605957662_thumb.jpg

hardware test.txt

Ссылка на сообщение

Откати на версию 2.1

Если косяк в ПО имеет место быть, то ты не один пишешь письма разработчику. Ему чем заниматься, ПО поправлять или почтовыми переписками?

Ссылка на сообщение

Ситуации конечно разные бывают!Мне теперь молится на ноут где стоит UPA ?Потому как если ноут крякнет,и разработчик будет постоянно в поиске,и не сможет отвечать,то эту ....Upa  можно просто выкинуть,потому как поставить на другой ноут не представляется возможным!

Ссылка на сообщение

 

Вот какая версия у меня стоит.

Всё работает, как обычно. Ни чего странного не заметил.


Мне теперь молится на ноут где стоит UPA ?

Если твоя вера позволяет, то и обществом это не будет возбраняться.

Изменено пользователем add24
Ссылка на сообщение

Обновил, все прекрасно работает, серийник внизу показывает, единственное непопросил активацию,после обновления.

 

На вкладке где, какие пины нужно подключать, сразу выдаёт подсказку с подключением в PDF.

Ссылка на сообщение

У других с новой версией вроде проблем нет!Я ж написал,что ситуации разные могут быть у производителя.И обычно Пенко оперативно решает проблему-высылает какой нибудь патч для решения проблемы,так вот если мой адрес почтовый в игноре,то мою UPA можно просто выкинуть,а если у него другие проблемы,тогда есть шанс,что в скором будущем ответит!Хотелось бы узнать кому он или кто писал в(support)в течении последних трёх суток  и был ли ответ ........?

Ссылка на сообщение

Выбираем проц, и на вкладке где пины, где мы смотрим все ли ноги OK, есть подсказка как подключится к процу.

 

Скрин смогу скинуть только завтра.

Ссылка на сообщение

Только-что обновил.

 

Всё определяется как надо.

Вот только подсказок не вижу, вкладка pinout пустая (проц. ткнул на угад). Нужны наверное дополнительные манипуляции с установкой документации.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...