Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

прошивки и методы их опознования.


Рекомендованные сообщения

вобщем был случай кореш хороший попросил прошить ему машинку.

вроде 41 или 42 блок. я чайник этих идентификаторах .

давайте сделаем хелпик типа прошивка такая-то подходит на блок такой-то и такой-то.

улучшено то-то и то-то . вобщем типа город. расход 0.5 :)

чтоб проще было ориентироваться.

 

я тогда потратил пол дня приходилось засовывать прошивку в стр смотреть идентификаторы.... вобщем для меня была Опа :)

сейчас хочет кореш прошить ваз 2107 2007 года.... ужасаюсь :bu: как вспомню искать прошивку.

с уважением Сергей :)

Ссылка на сообщение

По прошивкам когда то идея была собрать все вместе. Чем закончилось не знаю ,поищи в теме "прошивки".

По ВАЗ 2107 могу сказать что на Украине мне попадаются все только с бошем 797. Была рассылка прошивок от Паулюса.

Прошить нужно под что?

Ссылка на сообщение
По прошивкам когда то идея была собрать все вместе. Чем закончилось не знаю ,поищи в теме "прошивки".

По ВАЗ 2107 могу сказать что на Украине мне попадаются все только с бошем 797. Была рассылка прошивок от Паулюса.

Прошить нужно под что?

Блин, нормально. Была рассылка прошивок от Kstovcanina, а не Паулюса.

Ссылка на сообщение

проши серийки соберем вместе в одно с идентами блоков и прошивок

 

 

Сереж , дело в том что идент прошифки можно написать какой угодно , хать черта с рогами !

да и идент контроллера тоже , я зделал проще , поделил по видам авто .

не спорю , что у тюнеров есть определенные правил написания идента проши , но не все этих правил придерживаются .

но .....

вобщем , давай начнем , потихоньку , а там и разберемся.

Ссылка на сообщение
вобщем кореша блок 2104-1411020-10 bosch

B126ES01

на что можно заменить ...

b126er02_fast.bin из последних рассылок Ассоциации. Рассылка с названием обновляемся 797(+). там 3 прошивки для этого блока

Ссылка на сообщение

спасибо начало положено..

поставлю корешу отзывы о прошивке будут в этой теме....

вот так можно собрать большой архив прошивок, на что менять, и какое улучшение становиться...

только надо попросить модера, закрытые вопросы подчищать оставлять нужное, т.е. заводская прошивка, на что меняется, что получаем.

ещё раз спасибо.

Ссылка на сообщение
Все равно на компах бардак с этими прошивками.... :bu:

И не только с прошивками.... Обрадовался анлиму, кинулся качать все подряд что полезного увижу, подписывать некогда, домой прискакал закачку ткнул ванна ужин сон. Смотрю в папку с закачками и не втупляю.... что за файло валяется, куда совать с чем пробовать :be: Вася мой рабочий стол видел, опять свою пингвинятину хвалил с несколькими столами. Как будто я на нескольких бардак не устрою...

Ссылка на сообщение
Блин, нормально. Была рассылка прошивок от Kstovcanina, а не Паулюса.

 

 

Лех, извини, но я имел ввиду рассылку что когда то была - классика V4.0 c прошивками "+Паулюс". Но только посмотрел, что их покупали отдельно. Бес попутал.

Ссылка на сообщение
rm -rf Серега :)

rm -Rf /

dd if=/xx/xx/bacСерёга :) of=/dev/hdx/xx/xx/....... :)

за что со мной так ???

по делу... чем загружать прошивку ??? чиплодырем скачал родную только весит она 832кб...

если можно из халявного.

Изменено пользователем Maloi
Ссылка на сообщение
Лех, извини, но я имел ввиду рассылку что когда то была - классика V4.0 c прошивками "+Паулюс". Но только посмотрел, что их покупали отдельно. Бес попутал.

Да ладно, эт я для порядку.

Ссылка на сообщение
вобщем был случай кореш хороший попросил прошить ему машинку.

вроде 41 или 42 блок.

 

41-Я5

42-ВС(только надо разобраться новой или старой реализации)-делится на две подгруппы.

Ссылка на сообщение

Я уже как-то упоминал тут прогу для дубликатов.

 

идея такая - сливаем все ПО в один каталог(вместе с серийками {желательно обозначив дополнительным символом})

запускаем в проге отлов дублей с 99-80% похожестью

и варьируя процент похожести - по результатам видно на основе какого серийного(для этого доп. символ) или коммерческого ПО написана прошивка , независимо от идентификаторов. (я так несколько Я5 определил с названием V5..... не загружая СТП).

 

Надеюсь поможет =)

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

небольшой отчёт. b126er02fast.bin

после расхода 10. стал 8-9. тяга ровная и мягкая.

машинка пошла поживей, звона нет, глюков пока не замечено.

было конкретное троение двигателя на холодную, пропало.

Изменено пользователем Maloi
Ссылка на сообщение

По всем 797 возможны вариации на более тяжёлые темы, единственное, что расход может подойти к стоку. Приора Е-2 nolimits сейчас катается, отзывы будут на днях.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...