Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Ford Focus 2, 2008, 1,8 Л, Акпп Расход 20 Литров .


Максим05
Рекомендованные сообщения

завтра поменяю клапан PCV еще раз замер

 

Причина расхода не в двигателе.

в утечке ? исключено снимал бак фильтр сетка тоже проверил

Ссылка на сообщение

 

Из за клапана вентиляции картера такой расход возможно????

Масло бы поджирал. В дате - долговременная коррекция подачи LFT(LONG), что показывает?
Ссылка на сообщение

В неправильном замере расхода.

1.Вы не указываете среднюю скорость.

2. Там бак без пробки, и пистолет отщелкивается по разному.

По поездке в15 минут, расход не опредилить

Опишите еще раз, как замеряете расход?

Ссылка на сообщение

Напомню еще раз про катушку зажигания.

У меня машина была года 3 назад ФФ2 1,6 АКПП с подобнеой жалобой, долго не могли понять причину, осталось только катушку поменять для проверки и результат был. У прежней катушки был еле заметный провальчик при нажатии на педальку газа.

Ссылка на сообщение

замеряли так . ! со слов клиента , та 1 тыс заправляет проезжает 170 -180 км и так уже месяца 2 . это на 33 литра проезжает такое расстояние

 

Напомню еще раз про катушку зажигания.

У меня машина была года 3 назад ФФ2 1,6 АКПП с подобнеой жалобой, долго не могли понять причину, осталось только катушку поменять для проверки и результат был. У прежней катушки был еле заметный провальчик при нажатии на педальку газа.

завтра попробую , но провалов нет двигатель работает идеально , ни каких жалоб провалов нет вообще

 

Еще вопрос почему зависает нижний лямибда занд на 0.7 смотрел на другом таком же фокусе там 0.4

Ссылка на сообщение

итог 20-22 литра по городу трасса 16 -18

выехал проехал по трассе км 15 средняя 80 100 расход 8.1

Так какой же всетаки расход? Он за город выезжает вообще? Или на дачи ездит и это считает "за город"....

Пример: Стоим в пробке на машине ВАЗ. За один час проезжаем 1км. При этом расход бензина у машины 1л/ч. Какой будет расход на 100км?

Ссылка на сообщение

Вас спросили про ср. скорость ,а не про то на сколько рублей заправился клиент.Расход на трассе 8.1 это нормально при ср.скорости 80 км.У нас в городе ср. скорость 15-19 км и расход х.з.какой.А ваш клиент начитавшись инета и всяких бредней с форумов хочет х.з.чего.Достали бредни про расход!!!!!Задачка для 5класса как посчитать.

Ссылка на сообщение

расход большой я не буду здесь исполнять прихоть клиента , я сам выезжал и видел , средняя я уже написал чуть выше что скинул сегодня клемму и не могу сказать точно .

 

Вообще показания должны меняться, 0,4 - если ставить обманку будет висеть постоянно.

вообще не меняется стоит как вкопанная на 0.7 - 0.68

и все , только в момент отпускания газа , показания спускаются ,

Изменено пользователем Максим05
Ссылка на сообщение

Нижняя лямбда это ДК2? Он и должен висеть в богатой зоне, если кат исправно работает. Думаю знаете почему?

Ссылка на сообщение

Если подумать, то при таком расходе кат уже давно должен был расплавиться... georgiy1231 првильно пишет, посчитайте правильно расход, не х клиентов в таких вопросах слушать

ЗЫ самый простой способ решить проблему-предложить хозяину слить БНасосм весь бенз из бака, залить 5 литров и поехать

ЗЗЫ у меня еще ни один не согласился...расход почему то в норму приходил

Ссылка на сообщение
значит сгорает . успевает сжечь .

Что успевает "сжечь"?

Двигатель?

Чтобы он успел "сжечь" в него надо запихать во столько же раз больше воздуха. Как это сделать?

Катализатор?

Он красный будет через 5 минут при таком сжигании.

Ссылка на сообщение

ну и зря что заказал - деньги на ветер. ИМХО исправная машина, уже не помню - тормоза, накат проверяли или нет? Задняя лямбда должна меняться, должна с задержкой и большим периодом - но должна...На торможении двигателем - на резких разгонах.

Ссылка на сообщение

ну и зря что заказал - деньги на ветер. ИМХО исправная машина, уже не помню - тормоза, накат проверяли или нет? Задняя лямбда должна меняться, должна с задержкой и большим периодом - но должна...На торможении двигателем - на резких разгонах.

меняеться ,при торможение при ускорении
Ссылка на сообщение

Блин, как будто автовладелец пишет, а не диагност.

 

На 1000 рублев ему могли налить 15 литров говенного бензина ( недолив), на котором еще 130 км эт в радость.

А средняя скорость 11 км\ч указывает на длинные прогревы или стоянку с запущенным двигателем или езду в пробках.

Слов нет.

Изменено пользователем unsed
Ссылка на сообщение

А сколько дней он катался и как он на эту 1000 руб? Сейчас приезжают на 30 литров проезжают тоже 130 км ,начинаешь расспросы, они утро прогрев заглушил пошел за детьми домой, завел доехал до садик 1км заглушил ,отвел завел доехал до школы опять заглушил и так целый день одни прогревы да запуски . Не мудрено .

Ссылка на сообщение

Слов много . Если сам замеришь сколько дольёшь проехав по трассе хотя бы 100-150 км

тогда можно и думать. А "со слов" то полная хреновина. Вот он тебя сегодня удивил, а меня

вот погода в Краснодаре в последние дни удивляла , не в том ль фишка "130 км".

 

А так то , если 2х литровая машинка на наших шоссе скушает меньше 11-13 л/100 км то это

ну очень ленивый стиль вождения.

 

Ну и если клиент начинает рассказывать про расход , я по стариковски выкручиваю свечку и обычно

становится понятно с чем работать. В смысле с машиной или с водителем. :blush:

Изменено пользователем gory
Ссылка на сообщение

@комбайнёр, у клиента за 2 месяца каждая заправка и сколько проехал , и все таки нижний лямбда зонд зависает на 0.7 -0.65 вот висит и все .

 

@Максим05,

Напишите пожалуйста полный процес как замеряете?

заливает на 1 тыс проезжает 170 когда меньше когда больше , так уже 2 месяца , обычная городская езда 16 -17 особо можно сказать без пробок .

Ссылка на сообщение

особо можно сказать без пробок .

Это у вас "тонкий" юмор такой? Эт где же в Краснодаре можно без пробок "покататься"???
Ссылка на сообщение

20л при 11км/ч - ну, великоват, но не особо.... пусть покажет среднюю скорость хотя бы 20-25км/ч -а так он вам все мозги выполоскает с якобы расходом.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...