Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Подскажите Что Купить "для Начала"


АлексейВ
Рекомендованные сообщения

Опять рискну блеснуть скудоумием)).

Начал собирать промывочный стенд , с механической частью стенда вообще "без проблем", а вот с "электрической" упираюсь. То есть тупо не хватает знаний в вопросе выбора "прибора" выдающего импульсы. Охота чтобы было демократическое по цене решение НО, на сколько возможно, полное по функциональности ( чтоб и проверочные режимы и мало-мало кавитация, ну желательно). Паяю из ряда вон отвратительно ,по этому конечно хотелось бы КУПИТЬ что то ГОТОВОЕ.

Опять же буду безгранично признателен ЛЮБЫМ советам ,направлениям для чтения, подсказкам и тд . Нашел конечно какието варианты , но они половина украина а половина вообще какие то "неудобоваримые". Да и в голове пока каша ,что бы принять какое то осознанное решение.. Вобщем сумневаюсь я )). Ай нид хелп! :sad:

Изменено пользователем АлексейВ
Ссылка на сообщение

Если с механической частью вопросы решены, рискну предложить очень бюджетный и довольно функциональный прибор "Тест-мастер" из Тулы (http://www.mastercardbusiness.com/mcbiz/index.jsp?template=/orphans&content=securecodepopup)

Ссылка на сообщение

Он дорогой, очень дорогой... потому что выполняет ещё кучу функций (которые мне не очень то и нужны),но даже и с этим функциями он всё равно дорогой ,брать его из-за импульсов на форсунки смысла абсолютно нет.

Изменено пользователем АлексейВ
Ссылка на сообщение

очень дорогой...

Этот тульский агрегат не только открывает форсунки... Внимательно изучите ИНСТРУКЦИЮ. Ну а дешевле, только тумблер (вкл-выкл)

Ссылка на сообщение

@Gagra, ссылка битая.

А так 3,5 т.р. это даром почти. Сами во что свое время оцениваете?

Тест-Мастер использует ПО, которое писалось под осцил, и в таком случае Вы получаете его за минимальные деньги.

А схем в нете - валом. От тех же компьютерных, где параметры импульсов задаются компом до простейших на 555 таймере.

Но думается мне, что если у Вас с этим трудности, то спаять самому будет непросто.

Я на себя примеряю. Я в прошлом радиолюбитель и по образованию электронщик. Слепить на макетке простейший генератор импульсов - час - полтора. Настроить и отградуировать шкалы - еще час-полтора. Запихать это в культурный корпус- час. Наковырять разъемы со старой проводки и спаять жгуты - час. Итого на круг 5 часов.

И это при том, что я знаю как это спаять и настроить. Плюс худо-бедно надо еще комплектухи купить.

ИМХО - не стоит овчинка выделки.

Несколько ссылок:

Генератор на AtMega http://bcsn.ru/generator.html#schematic

На таймере 555 http://forum.cxem.net/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=77125

C LPT порта http://lptpuls.h1.ru/

Ссылка на сообщение

Время как раз есть ,с работой совсем у меня "по тихоньку"- вот между делом и занимаюсь всякими полезными девайсами - ну а что тоже работа... Паяю плохо (тоесть немножко не хватает знаний в радиоэлектронике), но могу конечно - но долго)))... А по чему 3.5 тысяч? я там вроде дороже увидел цену -

http://motor-master.ru/component/content/article/10-diag/42-tm?showall=1&limitstart=

или это не то?

Ссылка на сообщение

Решил купить набор для проверки давления топлива с максимальным количеством переходников и хорошего качества. Смотрел какие есть в наличии в магазинах, все не понравились. Или всего один разъём или качество очень низкое или переходники бестолковые (для современных машин). Предложили привести на заказ любой, но я не могу выбрать по маленьким картинкам. Может кто подскажет какой лучше выбрать исходя из личного пользования.

Ссылка на сообщение

А по чему 3.5 тысяч? я там вроде дороже увидел цену -

http://motor-master....l=1&limitstart=

или это не то?

То. Только это прибор со шнурами.

Прибор без шнуров стоит 3500р.

http://motor-master..../11/63?Itemid=0

 

Пока строчил, ответ уже дали :smile: .

Изменено пользователем V_a_d
Ссылка на сообщение

По системе управления прочистки инжекторов (распылителей) я изначально собирал на быструю руку из реле поворотников, сейчас пользуюсь ДСТ 6, http://www.nppnts.ru/index.php?mod=dst6.

Ссылка на сообщение

Вот из этого можно попробовать что-то соорудить, но надо покурить описалово и возможности софта (если он есть).

http://www.chipdip.ru/product/mp731/

Ссылка на сообщение

Братцы! Спасибо нечеловеческое вам за подсказки, всё поизучал (чтото видел раньше,чтото увидел впервые) .

Карт тест програмка ОЧЕНЬ привлекательная , НО стОит чёто как то дороговато (для функционала конечно) ,НО блин нарядная конечно!

Вот похоже буду смотреть в сторону Тест-мастера.

Единственно не совсем видно из описания что можно делать в режиме "промывка" на вкладке "форсунки" вот тут http://motor-master.ru/component/content/article/10-diag/42-tm?showall=1&limitstart= скрин дан (первое фото),но по ощущениям вроде "похоже на то" (возможность регулировок - импуль,частота сигнала,скважность) . Если кто пользуется может пару предложений напишут в этом направлении)) ,ну тоесть на сколько "вообще оно"...

 

Нипонил... столько писал- бац сообщ пустое публикуется.. круто...

Ссылка на сообщение

Угу... подскажет... как купить железный ящик с прикрученной рампой за "хорошую" денежку ,да ещё и гнать"это" по почте соотв с оплатой услуг, сапассиббо конечно...

Всётаки похоже интересный вариант с "Тест мастером", причём с перспективами расширения по функционалу (и давольно таки заметными). Кто пользует Тест-мастер на промывке на стенде- как оно?

На сайте у них вроде бы цены на МТпро-4 в низ полетели , бум брать

http://motor-master.ru/component/jshopping/category/view/7?Itemid=0

Автоас экспрес купил за 5тысяч (вот тут вообще уверен что за автоас больше выкладывать и не нужно) и МТ-4 тоже в ближайшее время заберу, если денежных катаклизмов не случится.

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Опять у меня несчастье.. Закупился всяким , работал какоето время автоас-экспрессом , захотелось МТпро-4... Заказал в Туле, заказывал готовой формой заказа на сайте (т.е. без личной переписки с кем бы то нибыло), пришла посылка (всё утыкано жеванными журналами- как положено(?)) , в посылке прибор ,из документов две распечатки А-4 -"датчик давления" и "датчик разряжения" ( непонятно зачем).

Изучил ,перед заказом, кучу материала, мануалы, подключения, возможные проблемы и тд тд... Прибор подключается через сетевой интерфейс с отдельным питанием . Ну думаю сетку то я прикручу... если чё... ога..

Сижу три часа в гараже , огромное желание пнуть по прибору ногой,плюнуть(попав непосредственно в прибор) и идти домой, на сегодня я сдаюсь пошло оно всё в опу!!!!

Читаю на сайте Млаб - мучается "вся страна"... проблема у всех одна - связь прибора и компьютера . Бесконечный каскад ссылок с сайта производителя для решения проблем подключения через сеть, глаза просто устали читать поток информации. Задаюсь вопросом должен ли я,рядовой покупатель прибора , быть программистом чтобы на очень не слабом уровне разбираться в обмне данными по сетевым интерфейсам ПК? Что то мне подсказывает НЕДОЛЖЕН...Просто уже не уверен что прибор приехал рабочий , документов НЕТ ВООБЩЕ не паспорта , не штемпеля на гарантийном талоне, ни собстенно гарантийного талона, НИ-ЧЕ-ГО... Как быть не знаю... Затра ещё буду боротся - сечас мозг кипит.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте , АДАКТ .

Где бы вы не купили свой МТ , техподдержка по нему либо в соответствующей теме , либо на форуме производителя .

Вам подсказали что купить для НАЧАЛА ?

Ссылка на сообщение

Да подсказали................................

 

Теперь дело не во мне, дело в таких как я читающих эту тему. Я более чем уверен что "таких" ДОСТАТОЧНО...

Ещё полтора часа "повключал" приборчик... с нулевым результатом...

Ссылка на сообщение

Да без особых проблем ДОСТАТОЧНОЕ количество пользователей установили и юзают МТПро4. На форуме поддержки все ситуации расжёваны подробно, да и производитель в темах отвечает оперативно.

Изменено пользователем Patrik 86
Ссылка на сообщение

Ну вообще то, успокоится и ещё раз проверить всё с самого начала разложив всё по полочкам. Если у других работает значит где то у Вас не в порядке. Опередили.

Ссылка на сообщение

Ну вообще то, успокоится и ещё раз проверить всё с самого начала разложив всё по полочкам. Если у других работает значит где то у Вас не в порядке. Опередили.

Да , пожалуй что так. Завтра на свежую голову сяду и всё по пунктам ,не спеша. Не может быть чтоб не заработало. Где то ,что то делаю не так. Даже если не заработает - производитель на форуме ,вроде бы, не плохо поддерживает. Просто запаниковал видимо из за отсутсвия документов в посылке ( ни чека ни чего) , сразу мысли не туда ушли.

Ссылка на сообщение

.МТпро уезжает в Киев к производителю на ремонт.. От так вот... Скупой платит дважды... И так с денежкой впритык было , теперь остался и без денежек и без прибора и ещё за ремонт и за почту ... Вобщем сказали что какието блоки питания подходят ,какието нет , у меня был блок питания который "нет".... , мерял - там 12в было ,два БП в гараже... всё подключал без опаски , на корпусе МТ написано 5-25в...

Сказали "взялся за гуж-не говори что не дюж", надо было быть профессионалом (для которых и предназначен прибор)и перед покупкой прибора изучить форумы... от так.. Читал конечно - но видимо где то что то упустил, просто много очень всего и везде- не смог видимо всё осилить. А прибор приехал без описания и без документов (даже без чека) .В чём моя вина до конца так и не понял, ну да ладно Вобщем сам виноват как не крути...Ладно хоть ремонтировать взялись ,могли бы просто послать (серьёзно)...

PS Да и пофиг, дорогу осилит идущий, подчиню и буду пользоваться! Мы трудностей не боимся- пусть трудности боятся нас))))....

Изменено пользователем АлексейВ
Ссылка на сообщение

Мтпро не разу к БП не подключал, там крокодильчики очень удобные сразу к акумам машины клиента, электричество экономлю :biggrin: , зачем к нему вообще блок питания??

Ссылка на сообщение
И так с денежкой впритык было , теперь остался и без денежек и без прибора и ещё за ремонт и за почту ...

А что гарантии нет? Прибор же новый. Или это не гарантия? Почему?

Отправили бы поставщику - пусть он решает эту проблему.

Ссылка на сообщение

.МТпро уезжает в Киев к производителю на ремонт.. От так вот... Скупой платит дважды... И так с денежкой впритык было , теперь остался и без денежек и без прибора и ещё за ремонт и за почту ... Вобщем сказали что какието блоки питания подходят ,какието нет , у меня был блок питания который "нет".... , мерял - там 12в было ,два БП в гараже... всё подключал без опаски , на корпусе МТ написано 5-25в...

Сказали "взялся за гуж-не говори что не дюж", надо было быть профессионалом (для которых и предназначен прибор)и перед покупкой прибора изучить форумы... от так.. Читал конечно - но видимо где то что то упустил, просто много очень всего и везде- не смог видимо всё осилить. А прибор приехал без описания и без документов (даже без чека) .В чём моя вина до конца так и не понял, ну да ладно Вобщем сам виноват как не крути...Ладно хоть ремонтировать взялись ,могли бы просто послать (серьёзно)...

PS Да и пофиг, дорогу осилит идущий, подчиню и буду пользоваться! Мы трудностей не боимся- пусть трудности боятся нас))))....

 

Новый???

Инструкция есть???

Читали??

 

Должна быть гарантия.

Если всё по хелпу делали.

 

Вопрос спорный.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...