Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Сегодня Административный Суд По Водительским Правам


covenant
Рекомендованные сообщения

Мое мнение: не вижу смысла ей рыпаться в данной ситуации с пересмотром. Да и если подаст, я уверен на 100%, что оставят без изменений.

Ссылка на сообщение

Руслан, у нее очень хорошая предпосылка - ей абсолютно нечего терять... ну не выиграет... ну дык и не проиграет ничего... Но если она хорошо подготовится и сделает "работу над ошибками", то дышло закона может повернуться на 180грд... адвокаты бывают разные, лазеек в законе тоже очень много. Здесь уверенность на 100% - сродни с самоуверенностью...

Изменено пользователем sergeeey
Ссылка на сообщение

Возможно, не буду спорить. Будем смотреть, как дальше пойдет. Еще и гражданский иск впереди 100%. Там то уж по-любому присудят, что-то. Но конечно, от меня многое зависит, как подготовлюсь, по размеру выплаты компенсации.

Ссылка на сообщение

Вариант с компенсацией пост № 46. Работает безотказно.

 

Причём тут Обэп. Потерпевший в праве озвучить сумму морального и материального ущерба до суда(практика до судебного урегулирования)

а виновник в праве согласится или нет.

Ссылка на сообщение

..............

Хотя она ведь наверное и на апеляцию подать может... по настоящему радоваться через десять суток со дня оглашения приговора можно...

Думаю , что никакой апелляции не будет. Если она что плохое замыслила, то ей самой надо

чтобы решение вступило в силу. А после этого гражданский иск к виновному.

 

Ну если больше последствий не будет, то рад за Руслана, отделался лёгким испугом.

При определённых усилиях могла бы и группу сделать по производственной травме.

Ссылка на сообщение

Гражданский иск скорее всего будет, но уже после вступления в законную силу постановления по адм.делу. Если в рамках следствия степень причиненного ей вреда по результатам суд-мед экспертизы ей не установлена (легкий, средней степени или тяжкий), то компенсация морального вреда максимум 20 тыс.руб. с учетом перенесенных физических и нравственных страданий + возмещение расходов на лечение и разницу в з/п при оплате больничного. Нужно учесть, что стоимость медикаментов возмещается при условии, что они были назначены врачом (нужно через суд запросить выписку из истории болезни и копию амбулаторной карты) и имеется товарный чек. Важно доказать, что вред (ущерб) причинен минимальный. Если будет просить оплатить санаторно-курортное лечение - возражайте по причине отсутствия утраты трудоспособности (инвалидность ведь не установлена). Говорите о Вашем активном участии в заглаживании вины (посещение больницы, ее лечащего врача, участие во всех судебных заседаниях и пр.). В суд нужно предоставить документы, подтверждающие Ваше материальное положение (естественно плохое), тк в данном случае это учитывается (справки о своей з/п и супруги, наличии иждивенцев, необходимых ежемесячных расходах - кредиты, коммунальные платежи, лекарственные препараты, обучение детей и т.д.).

Ссылка на сообщение

Коллега ваш адвокат..в праве запросить сумму издержек в больнице..не думаю что там будет большая сумма.....А моральный ущерб..ещё можно оспорить...Если ваш оппонент не хочет по человечески..)))

Ссылка на сообщение

Эпопея продолжается. На 17 сентября, на 15 часов назначено судебное заседание. Она написала жалобу, в общем в областной суд.

Ссылка на сообщение

еще как хочет...но мона и обламать ее. Русик подымай знакомых и адвоката..думаю ,что повоевать можно с ней в последний раз. если суд повторит свой приговор,то аппеляшку она больше не подаст. Кстати руководство ее после этого,по головке не погладит.

 

зы -надо выграть повторно. ей будет уроком

Ссылка на сообщение

При определённых усилиях могла бы и группу сделать по производственной травме.

Какая нах производственная травма? Проезжая часть не есть место работы судебного пристава. Стой на обочине и жди, когда инспектор ДПС пригласит водителя. Нечего шляться по проезжей части как захочется. И в суде она фигурировала как пешеход, а не как судебный пристав. А как пешеход она сама правила нарушала. На неё саму можно иск подавать. Типа, когда увидел, что причинил вред человеку испытал сильное душевное потрясение, получил моральную травму и испытал сильный шок. Очень переживал, дома всю валерьянку выпил и теперь боишься включать заднюю передачу на машине. А денег она по ОСАГО должна получить, поинтересуйся в своей страховой, сколько ей причитается.

Ссылка на сообщение

Ну в смысле, я так понимаю это кассационная жалоба, т.е. она подала на пересмотр, требует лишить меня водительских прав. Гражданский иск пока не подает, возможно после этих судов последует гражданский иск о возмещении ущерба.

 

PS - Виталь, от адвоката я отказался, было начал с адвокатом сотрудничать, но понял, что лучше чем я сам, себя не защищу.

Изменено пользователем covenant
Ссылка на сообщение

Ребята, может кто в теме и подскажет. Я правильно понимаю, что на пересмотре в другом (областном) суде, все материалы дела будут, т.е. те характеристики, что я предоставлял, ходатайства и т.д. ? Т.е. по новой мне наверное не надо их делать ?!

Ссылка на сообщение

Даааа..... вторая часть Марлезонского балета. Задним умом конечно все сильнее, но прихожу к мысли, что хороший диктофон это не роскошь, а необходимость. Записать бы вовремя её хотелки и бодрые передвижения во время "больничного". Потом бы затолкнуть в инет с вопросом: Это сборы налогов или автоподставы?

Ссылка на сообщение

Да, пересмотр дела будет в областном суде, повторно документы приобщать к делу не надо, так как жалоба вместе с делом (все материалы) отправляется в вышестоящий суд. Если по какой-то причины документы не были Вами представлены (нужно доказать, что это сделать было не возможно), то представляйте их в областной суд. Имеет смысл ознакомиться с материалами на предмет наличия документов в деле, которые Вы отдавали в суде (к этому времени дело уже подшито и страницы пронумерованы).

 

ЗЫ пост № 100 и 110 писАла моя жена Наталья, действующий юрист, представляющая интересы клиентов, по такого рода делам, в суде.

Изменено пользователем unsed
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...