Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Выбор Прогера Иномарочных Одометров


Рекомендованные сообщения

конфиг есть, интерфейс очень гибкий. Отказались от чего? От поддержки hpl ипрогом? М.. да, действительно перебор будет... Хотя....

А можно интимный вопрос? Прометей и еепром+ не одно и то же лицо?

Или это как айпрог и айпрог+? Кстати не плохо бы иззменить названия чтобы не было путаницы.

Почитайте на иносранных форумах, они асолютно не различают этого. А эти два бренда оказывают друг другу медвежью услугу.

Изменено пользователем gogalv
Ссылка на сообщение

 

А можно интимный вопрос? Прометей и еепром+ не одно и то же лицо?

Или это как айпрог и айпрог+? Кстати не плохо бы иззменить названия чтобы не было путаницы.

Почитайте на иносранных форумах, они асолютно не различают этого. А эти два бренда оказывают друг другу медвежью услугу.

ипрог и ипрог+ - это как оранж4 и оранж5, ещё и оранж3, омега2... тут проще запутаться :)

 

у Лёхи (prometey) лицо побольше моего будет ))))

Ссылка на сообщение

парни не ругайтесь это ни к чему !!!

Давайте перейдем от элементарных задач к более сложным и переведем беседу на более конструктивный уровень.

Задавайте вопросы по существу . Делайте предложения указывайте на недочеты глюки .Я думаю это будет полезно и интерестно знать и читать всем.

Ссылка на сообщение

А еще часы-будульник прикручен к оранжу5 на Х1226, а пацан снял сотню зелени с клиента, когда раздуплил на них часики на траХторе CASE.

Кстати, на некоторых приборах контроля, включая кассовые аппараты установлены RTC. И не только там, на ЭБУ применяемых в коммерческой промышленной технике, например CAT. Запускаются походу только дилером. Как-то раз ради того чтобы установить дату, и время в таком приборе после обесточивания, пришлось паять часы на микроконтроллере работаюшие с той микрой, с датчиками температуры, календарём, и.т.п. Внутрисхемно с помощью этих часов получилось настроить дату в том приборе. Ушла неделя. Аналогов не нашёл, так как например на персональном компе не применяют подобных микросхем, например DS. А в современных материнках RTC давно уже интегрировали в южный мост, и на это есть биос. Оссцилограф с функцией анализа и генерации I2C тогда не помог, слабоват оказался Disco для этой задачи.)) Изменено пользователем resetter
Ссылка на сообщение

Эпопея с х1226 в траХторе тоже была не из легких. Хорошо что это был Абрайс, а не какой либо чайник. До лакализации что часы находяться во внутреннем еепроме х1226, было вычитано все что возможно и не возможно в этом щите, с проклятиями в адрес конструкторов этой говно черпалки. Потом анализатор и тесты по отладке модуля на расстоянии. В результате кальк и бесплатный модуль в О5 для всех.

Ссылка на сообщение

В спец-технике типа экскаваторы, свае-забивалки, и.т.д, именно моточасы имеют значение. Вдобавок с привязкой данных к RTC, а в некоторых случаях и к GPS. Пробег там может вообще отсутствовать, так как её в основном перевозят на тягаче. Вплоть до погрузки краном.

Изменено пользователем resetter
Ссылка на сообщение

Ага, они там оба у меня и лежат на столе. Я сперва одним попробовал, потом другим для интереса :biggrin:. Смотрю на форуме производителя, скрипты активно начали тестировать по СAN шине.

уже не тестим уже работаем ... опель инсигния 2011 год !

я вот не пойму для каких целей в О5 CAN ?

Изменено пользователем prometey
Ссылка на сообщение

Я пока адаптеры заказал, хочу чтоб полный комплект на случай войны был))). У Руслана еще скрипты для ключей приобрел. Главное чтоб материальная база вся в наличии была, а програмные модули уже проще купить. Еще CLIP у Владимира решил приобрести, ренушек у нас много. Все не китайцам платить). По ключам у Руслана "SSWIFT" очень хороший хелп есть, кто первый раз делать будет, в нем все подробно описано, и скрипты с картинками. :good:

Изменено пользователем mednik
Ссылка на сообщение

http://www.youtube.com/watch?v=do2l1k0g29s&feature=youtu.be

уже не тестим уже работаем ... опель инсигния 2011 год !

я вот не пойму для каких целей в О5 CAN ?

Кан для таких же целей как и у всех, надо...., пишите все что хочется.

А статистика вещь упрямая, зачем люди покупают калькуляторы когда у них есть и моталки ВАГовские, и абрикосы и хтулсы, значит чегото не хватает и есть своя ниша?

Тот же хтулс уже давно мотает ту же самую инсигнию ко ОБД2, неки по М-бусу, форда по кану, фиаты и вольвы, есть эмуляторы, есть всякие фордометры и другое совсем не дорогое если не хочется или антипатия к хтулсу.

Ссылка на сообщение

Кан для таких же целей как и у всех, надо...., пишите все что хочется.

А статистика вещь упрямая, зачем люди покупают калькуляторы когда у них есть и моталки ВАГовские, и абрикосы и хтулсы, значит чегото не хватает и есть своя ниша?

Тот же хтулс уже давно мотает ту же самую инсигнию ко ОБД2, неки по М-бусу, форда по кану, фиаты и вольвы, есть эмуляторы, есть всякие фордометры и другое совсем не дорогое если не хочется или антипатия к хтулсу.

хтул - это адаптер от O5?

Ссылка на сообщение

хтул - это адаптер от O5?

А причем здесь адаптер?

В названии темы я не вижу что обсуждают О5 или айпрог.

Обсуждать как указано в теме, то давайте будем вообще говорить о прогерах которые именно занимаются программированием еепромок, процев, работа с процами и защитой и так далее, специализированными на работе со щитами....

 

По айпрогу есть специальная тема....

http://forum.adact.ru/index.php?showtopic=25948&st=120

Ссылка на сообщение

Не я первый затронул тему об О5, нет у меня с проблем с тем что в О5 сунули модуль термометра, нет у меня детских обид на О5 потому что кто то кого то кинул на кальках, рекламировать продажи О5 мне не надо, пусть этим дилеры занимаются, а желающие приобрести сами решают. Про отношение к КАНу я уже высказал, хватает других первостепенны задач, порядачная кучка дампов для работы лежит с хитрыми контрольками и которых нет в других кальках (а это не какие то япошки с нескольким аналогичными алго).

 

А вот прикрутить к прогеру эмуль на вольвы по КАНу для 2001-2004 годов это актуально, и то только потому что на ремонт идут по несколько щитов в месяц, и в этот промежуток надо машину держать бля проверки.

 

Запихнуть в прогер еще и ключи, а зачем изобретать лисапед, если то же Танго есть у каждого шиномонтажника, а на О5 есть какие то иммо НРХ, правда не знаю что там и кому они нафиг нужны.

 

А хтолс я затронул не с проста..., появились там неки по м-бусу, и совершенно случайно появляются отдельные платные примочки по ним же всякие корректоры и другое, так же и по кану аналогично.

 

Более полезное обсуждение и сравнение именно и есть по сравнению работы прогера например с еепромами, как то.... как общее количество и производителели, внутрисхемная работа, возможные проблемы потери или порчи дампа, проверки при чтении и записи, соответственно так же и по процам, + работа с защитой.

 

З.Ы. Это мое ИМХО и никому я его не навязываю.

Ссылка на сообщение

Я вот долго присматривался )))) и молчал )) А щас и слов нет ! Одни мысли ))) Короче я следующий покупатель айпрога+

Как там на счет складчины ))) ??

Ссылка на сообщение

Не я первый затронул тему об О5, нет у меня с проблем с тем что в О5 сунули модуль термометра, нет у меня детских обид на О5 потому что кто то кого то кинул на кальках, рекламировать продажи О5 мне не надо, пусть этим дилеры занимаются, а желающие приобрести сами решают. Про отношение к КАНу я уже высказал, хватает других первостепенны задач, порядачная кучка дампов для работы лежит с хитрыми контрольками и которых нет в других кальках (а это не какие то япошки с нескольким аналогичными алго).

 

А вот прикрутить к прогеру эмуль на вольвы по КАНу для 2001-2004 годов это актуально, и то только потому что на ремонт идут по несколько щитов в месяц, и в этот промежуток надо машину держать бля проверки.

 

Запихнуть в прогер еще и ключи, а зачем изобретать лисапед, если то же Танго есть у каждого шиномонтажника, а на О5 есть какие то иммо НРХ, правда не знаю что там и кому они нафиг нужны.

 

А хтолс я затронул не с проста..., появились там неки по м-бусу, и совершенно случайно появляются отдельные платные примочки по ним же всякие корректоры и другое, так же и по кану аналогично.

 

Более полезное обсуждение и сравнение именно и есть по сравнению работы прогера например с еепромами, как то.... как общее количество и производителели, внутрисхемная работа, возможные проблемы потери или порчи дампа, проверки при чтении и записи, соответственно так же и по процам, + работа с защитой.

 

З.Ы. Это мое ИМХО и никому я его не навязываю.

1- кто затронул тему не особо важно нужно что бы в споре родилась ИСТИНА !!! ( как для производителей так и для пользователей)

2 - чем больше модулей тем лучше (термометры кальки кан ключи и т.д.) я думаю с этим спорить никто не будет

3 -то что человек принимает решение о покупке какого либо устройства это плод наших дискуссий (надо вам это или нет не мне судить)

4 - работа с еепромами и процессорами уходит на второй план - это прошлый век (все современные авто делаются по OBD)

некоторые процессора вообще по другому не вычитать как по оптике или кану !!!

5 - "общее количество и производителели, внутрисхемная работа, возможные проблемы потери или порчи дампа, проверки при чтении и записи"

не вижу смысла это обсуждать здесь все ясно причем давно

6 - общее количество производителей и микросхем памяти считают только те кто далеки от чтения еепром

если уж на то пошло можно сравнить время чтения еепром большого объема (но это тоже мало кого интересует)

7 - для того что бы поехать на выезд сделать ключ (как это обычно бывает) не очень хочется с собой тащить кучу программаторов преобразователь 220в

очень удобно прищепкой вычитать еепром из канго спринтера или виваро записать чип и ПОЕХАЛИ !!! дело 3х минут ноут 1 прогер и ВСЁ !!

в ближайшем будущем вы увидите это все на видео (поверьте на слово очень удобно )

хотя есть в наличии : кодеридер танго карпрог оранж абритуc

xtoolsа нет но наверное куплю gogalv - хорошую рекламу сделал !

Ссылка на сообщение
(все современные авто делаются по OBD)

некоторые процессора вообще по другому не вычитать как по оптике или кану...

Тогда нужно сделать качественный корпус для переходника OBD, чтобы не париться с тем что плата которая не защищена повредилась при перевозках. В сумку кинул и поехал, как тот-же карпрог, икстул, и.т.д.
Ссылка на сообщение

xtoolsа нет но наверное куплю gogalv - хорошую рекламу сделал !

Даже не делал рекламу, здесь же есть темка по нему, и там конкретно говорил что именно там говенно, ибо как и многим интересно не то что делает, а именно то что не делает из заявленного.

Ссылка на сообщение

Я вот долго присматривался )))) и молчал )) А щас и слов нет ! Одни мысли ))) Короче я следующий покупатель айпрога+ Как там на счет складчины ))) ??

Аналогично! Полностью поддерживаю Антона! Стало реально интересно его попробовать в работе.

Ссылка на сообщение

Решил зайти на сайт http://www.telemaster.ru/ чёт не заходит браузер, хотел глянуть инфу, на чём собран О5. Там работы ведутся? Днём заходил.

Изменено пользователем resetter
Ссылка на сообщение

Аппаратная часть iPROG+ работает на процессоре ARM7. На чём собран Orange5 ?

Я так понял что это секрет !

Разобрал сегодня О5 Микросхемы затерты ...

Дам завтра электронщику я думаю определит что и как .

Ссылка на сообщение

@prometey, А всетаки по поводу залоченных моторол есть прогресс?

Просто лично для меня это сейчас больная тема и очень актуальная.

занимаемся этим вопросом .

Ссылка на сообщение

@prometey, А всетаки по поводу залоченных моторол есть прогресс?

Просто лично для меня это сейчас больная тема и очень актуальная.

А я вот решился и взял X-Prog ОФФ и думаю мне его хватит )))

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...