Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Выбор Прогера Иномарочных Одометров


Рекомендованные сообщения

Добрый день всем! Хочу себе приобрести прогер для иномарочных одометров, и не знаю какой, выбор очень огромный, посоветуйте какой прогер прикупить?

Изменено пользователем Ivan93
Ссылка на сообщение

Свой выбор делайте Вы сами. Гранту оба поддерживают. На форуме обсуждали оба, пройдитесь поиском.

Изменено пользователем mednik
Ссылка на сообщение

Делал гранту вот этим:

http://www.apel.ru/d...adapter-bdm-po5

После http://www.apel.ru/d...adapter-bdm-po5 прийдеться машину у клиента купить ! Еси востановишь ключи - катайся на мазда 3!
Ссылка на сообщение

Думаю наверно брать буду IProg+.

Я бы рекомендовал IProg, не +. А простой. Проект работает сегодня на 100%, а + только в разработке и скриптов на не го не много.

 

А Автопрг как работает с закрытыми мотями? Как у него работа с внутрисхемкой по епромам.

Толко не надо говорить что он зато работает с флешками, нет их в приборках.

Ссылка на сообщение

Я бы рекомендовал IProg, не +. А простой. Проект работает сегодня на 100%, а + только в разработке и скриптов на не го не много.

 

А Автопрг как работает с закрытыми мотями? Как у него работа с внутрисхемкой по епромам.

Толко не надо говорить что он зато работает с флешками, нет их в приборках.

IProg работает с ХР?
Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

IProg на Окте, IProg+ здесь http://iprog.com.ua/

эта тема не раз поднималась на окте но по непонятным причинам её удаляют

смотрю здесь люди боле адекватные поэтому готов вступить в дискуссию .......

 

НЕМНОЖКО ИСТОРИИ (для молодых и тех кто не в теме)

 

1 - etsmart usb в первую очередь разрабатывался 10 лет назад как альтернатива orange 4

в то время не было такого большого количества оборудования и программаторов как сейчас

основное преимущество было наличие usb а не LPT на новых ноутбуках LPT отсутствовал

да и в машине без питания прищепкой было очень удобно мотать панели

стоило это тогда минимум 100 $

2 - по калькуляторам были tachosoft и кое-какие кальки под определенный вид авто

3 - калькуляторы к программатору мог писать кто угодно закриптовывать и продавать их кому угодно

мы пытались привлечь максимальное количество участников потому что понимали что информации будет много

и сами мы не потянем

4 - основными лидерами по написанию калькуляторов стали :

IEK (Игорь киев) автомагнитоллы спидометры

SSM TELIK (Ровно сергей) магнитолы 80 %

Vasilich ( СергейКраснодар) одметры ASIA с последующей поддержкой

ЗА ЧТО ИМ ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ !!!

первые панели были в основном на микросхемах памяти процессора встречались крайне редко

лидером в то время была фирма ETL и равных ей не было (даже на горизонте)

с течением времени задачи усложнялись

мы пытались (даже у нас это получилось) сделать адаптер к чипам

сделали железный UART

разрабатывали переходник под моторолы

но 5 лет назад поняли что будущее это CAN K-LINE и чтение процессоров

IPROG при всех своих преимуществах не мог противостоять таким монстрам как

CAR PROG SMEELECOM USA PROG VAG PROG ARBITUS DIGIPROG за ENIGMU и DP3 я уже вообще молчу

команда разработчиков принялась за разработку нового проекта

поддержку и производство старого IPROG передали в питер

и надеялись на их финансовую и информационную поддержку от продажи калькуляторов

без нашего ведома и согласия было принято решение что закриптовывать и продавать калькуляторы

может только один человек

в этом есть положительные (есть с кого спросить) и отрицательные

(у меня есть много калькуляторов которые я не хочу давать в открытом виде кому либо)

стороны . Так как все хотят только новое и свежее это решение в дальнейшем стало основной причиной

развала команды . RIO стал криптовать под аирбаги Василич под все остальное

Кстати, Василич, как владелец огромного ресурса в интернете обещал нам рекламу и поддержку нового проекта,

в дальнейшем всё получилось не так как мы планировали и поетому новый ипрог сильно долго развивался.

 

 

VOVKRU очень хороший и талантливый разработчик но на старом железе особо не разгонишься

програмный UART написанный им по скоростям очень сильно уступал требованиям

переходник для моторол очень громоздкий (по сути - самостоятельное устройство)

и на нем даже в теории не прочитать закрытые моторолы

 

 

новый проект планировалось сделать за 2 года а реально ушло 5 лет

мы не бросаем старые проекты друзей и разработчиков на произвол

и продалжаем его поддержку, планируем выпустить старых ипрогов пару сотен по очень скромной цене, причем

софт будет полностью поддерживать открытые калькуляторы, можем даже создать складчину у себя на форуме... Ваше мнение?

но развивать его вкладывать в него время силы и деньги нет никакого дальнейшего смысла.

 

Требования к новому устройству были очень жесткие

улучшить качество внутрисхемного программирования

разгрузить юсб порт сделать более качественное и помехозащищенное питание

увеличить скорость

добавить порты

кан

клайн

рфид

В целом - универсальное устройство для работы на столе и в машине.

Ссылка на сообщение

Здесь http://forum.adact.r...ic=25948&st=120 его обсуждают. Может администратор перенесет сообщение? Спасибо, за то что разжевали!

Изменено пользователем mednik
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...