Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Выбор Прогера Иномарочных Одометров


Рекомендованные сообщения

Я бы рекомендовал IProg, не +. А простой. Проект работает сегодня на 100%, а + только в разработке и скриптов на не го не много.

 

А Автопрг как работает с закрытыми мотями? Как у него работа с внутрисхемкой по епромам.

Толко не надо говорить что он зато работает с флешками, нет их в приборках.

 

Смешно это читать, IProg+ поддерживает все что поддерживает IProg обычный, + может намного больше и при этом может больше и будет развиваться, а IProg простой застрял и больше не развивается поскольку автор его тот же что и IProg+!!!

Ссылка на сообщение

@sswift,

Смешно читать, но почитайте тему про него, где я у автора спросил про чтение закрытых моторол. Автор ответил что пока не поддерживается. Может конечно сейчас он и читает, но на том этапе его ответ меня просто убил. Он ответил что если кто-нибудь добавит скрипты для них, то будет поддерживать.

Ссылка на сообщение

@sswift,

Смешно читать, но почитайте тему про него, где я у автора спросил про чтение закрытых моторол. Автор ответил что пока не поддерживается. Может конечно сейчас он и читает, но на том этапе его ответ меня просто убил. Он ответил что если кто-нибудь добавит скрипты для них, то будет поддерживать.

А что закрытые моторолы это так выжно ? если да то ускорим !

Я думаю важнее nec из замка мерседес вычитать по кану .

и через ик адаптер ключ записать ! ноутбук IPROG+ и два адаптера .

или я не прав ?

Ссылка на сообщение

На том этапе было важно. И это был один из критериев выбора программатора. Сейчас я вижу что появились люди которые начали этим заниматься)). Просто тогда автор говорил что вы купите железку, а там может кто-нибудь для нее сделает софт. Как то это не правильно))

Ссылка на сообщение

Я решил вложится в развивающийся проект и надеюсь не прогадал. Так у меня было со Скандоком и MTPro. Тем более что старый проект себя зарекомендовал очень хорошо. Тут свои риски каждый сам себе оценивает. Так что вроде все правильно. И разработчик все равно людей не бросает, меняет старые прогеры на новые с доплатой. Я решал так при покупке. Пока скриптов мало, посчитаю если что за деньги на спидомерсе. Зато появится возможность транспондеры программировать. А с ними интереснее, чем доски мотать. А так, тут на днях даже принтер HP им прошивал, в соседней теме фотки есть :biggrin:

Изменено пользователем mednik
Ссылка на сообщение

Принтер можно было и ПониПрогом прошить! Просто когда я задавал все эти вопросы, то I-Prog+ по функционалу применения ничем от него не отличался)). При том это было не так давно, соответственно проект двинулся с места. Это радует)

Ссылка на сообщение

Ага, они там оба у меня и лежат на столе. Я сперва одним попробовал, потом другим для интереса :biggrin:. Смотрю на форуме производителя, скрипты активно начали тестировать по СAN шине.

Изменено пользователем mednik
Ссылка на сообщение

На том этапе было важно. И это был один из критериев выбора программатора. Сейчас я вижу что появились люди которые начали этим заниматься)). Просто тогда автор говорил что вы купите железку, а там может кто-нибудь для нее сделает софт. Как то это не правильно))

Так всегда и будет. Я только основу делаю, а модули каждый пишет для себя или для продажи любой пользователь и где тут смеяться надо? Что не правильно?

Ссылка на сообщение

Володя тот кто не писал ни одного скрипта не поймет что это такое и сколько с этим надо поработать!!

по закрытым моторолам я вам скажу так Оранж5 заявил чтение закрытых моторол и что из этого вышло, а то что них..на он их нормально не читает (нужны танцы с бубном)!

Изменено пользователем sswift
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

по закрытым моторолам я вам скажу так Оранж5 заявил чтение закрытых моторол и что из этого вышло, а то что них..на он их нормально не читает (нужны танцы с бубном)!

Дело было не в бабине, .......... :biggrin:

В 912 замке мерса, подымаем пин резета, или если лень распаивать замок, перерезаем дорожку, и рвем замок как грелку, стабильней чем хпрог или росфар, проверенно на полудохлом проце с которым с чтением флеши отсосали и росфар и хпрог. :dirol:

 

Orange5 EZS 912

http://rusfolder.com/36237323

 

Назовите еще хоть один прогер помимо омеги, оранжа5 и ЕТЛ, который перебирает SS code в 08 серии? Только в отличии от ЕТЛ, апельсины его перебирают даже внутрисхемно и намного проще и беспроблемней.

Ссылка на сообщение

Дело было не в бабине, .......... :biggrin:

В 912 замке мерса, подымаем пин резета, или если лень распаивать замок, перерезаем дорожку, и рвем замок как грелку, стабильней чем хпрог или росфар, проверенно на полудохлом проце с которым с чтением флеши отсосали и росфар и хпрог. :dirol:

 

Orange5 EZS 912

http://rusfolder.com/36237323

 

Назовите еще хоть один прогер помимо омеги, оранжа5 и ЕТЛ, который перебирает SS code в 08 серии? Только в отличии от ЕТЛ, апельсины его перебирают даже внутрисхемно и намного проще и беспроблемней.

 

как говорит пословица каждая жаба свое болото хвалит, а по поводу дело было не в бабине скажу так как пом мне то только хирурги режут ноги и дорожки (я таких называю ветеринары а не мастера!! так что продолжайте резать!), а эти замки и кас модули прекрасно читаются без увалов и стабильно ничего не подымая и без резания дорожок!

 

я бы вам показал как ваш хваленый оранж5 пишет что проц закрыт на блоке ЕТАКС смарт фор-ту, я то знаю что он не закрыт а вот многие начали бы обходить защиту :biggrin:

 

и еще по поводу SS подбора вы подберите этот код для 908LJ24 и после этого хвастайтесь!

Изменено пользователем sswift
Ссылка на сообщение

как говорит пословица каждая жаба свое болото хвалит, а по поводу дело было не в бабине скажу так как пом мне то только хирурги режут ноги и дорожки (я таких называю ветеринары а не мастера!! так что продолжайте резать!), а эти замки и кас модули прекрасно читаются без увалов и стабильно ничего не подымая и без резания дорожок!

Речь была об обходе защиты в проце с помощью прогера как факт, вы его получили, а у меня и самого хватает чем их делать.

 

и еще по поводу SS подбора вы подберите этот код для 908LJ24 и после этого хвастайтесь!

А где вы видели что для 908LJхх в апельсинах заявлен перебор SS? :wub:

Алгоритм перебора SS в них отличается от других, покупайте хваленый ЕТЛ для них, а мы за вас порадуемся и посмеемся. :biggrin:

А хвастаться и рекламировать оранж5 мне не надо, я продажами не занимаюсь, да и люди на форумах не дураки, разберуться сами ху из ху.

Ссылка на сообщение

Алгоритм перебора SS в них отличается от других, покупайте хваленый ЕТЛ для них, а мы за вас порадуемся и посмеемся.

О да смотрю смеется вы умеете! ЕТЛ это не тот прогер которым можно что то делать с этим процессором если вы в теме!

А хвастаться и рекламировать оранж5 мне не надо, я продажами не занимаюсь, да и люди на форумах не дураки, разберуться сами ху из ху.

а чем вы тогда занимаетесь как не рекламой или вы хотите сказать что не вы продаете кальки к оранж5? Изменено пользователем sswift
Ссылка на сообщение

О да смотрю смеется вы умеете! ЕТЛ это не тот прогер которым можно что то делать с этим процессором если вы в теме!

Вы его купи сами, а потом нам расскажете, и мы тоже все будем в теме.

Странные эти ЕТЛовцы, "продают" прогеры которые делают перебор SS, а когда хочешь его купить говорят что он не продается, и в замен предлагают приобрести дампы всего на несколько номеров щитков, за 100 баксов...., вам это ни чего не напоминает?

а чем вы тогда занимаетесь как не рекламой или вы хотите сказать что не вы продаете кальки к оранж5?

Оранж5 и рекламировать не надо, не нуждается он в этом, это подтверждает количество продаж и спрос (вы их тоже продаете если я не ошибаюсь?), а где вы тут видите что я рекламировал кальки на оранж5?

Продажами кальков для оранжа5 занимаетесь вы сами уже несколько лет, а мы так, только с дерева слезли... :hi:

Ссылка на сообщение

Оранж5 и рекламировать не надо, не нуждается он в этом, это подтверждает количество продаж и спрос (вы их тоже продаете если я не ошибаюсь?),

я их не продаю, так несколько знакомым привез, так как наши дилеры продают их в три дороже чем он стоит, я надеюсь ближайшее время китайцы их распилят и будут продавать намного дешевле и в лучше упаковке :biggrin:

Продажами кальков для оранжа5 занимаетесь вы сами уже несколько лет, а мы так, только с дерева слезли...

я не продаю из за жадности и лжи Любомира который пообещал что поддержит а потом сказал что он такова не говорил (хотя переписка сохранилась :bad: )!!

Изменено пользователем sswift
Ссылка на сообщение

у MCP2515 10mhz на SPi... В ипроге частота SPI до 48mhz, так что к ипрогу точно можно подключить... Присоединяюсь к вопросу - какая максимальноя частота в О-5 ?

Ссылка на сообщение

А все обладатели Апельсина должны это обязательно знать?

Просто интересно! У меня его пока нет, но думаю что будет))

на интересно отвечу .

Вы когда покупаете ноутбук или компьютер интересуетесь сколько там памяти какая частота процессора какая видеокарта итд

Я думаю что всем интересны не только теперешние достижения и возможности устройства а перспективы и возможности его дальнейшего развития и поддержки !!!

Ссылка на сообщение

Вот например если я покупаю ноутбук, то под какие то определенные цели. Касательно программатора он нужен тоже под определенные цели. Это как тел с камерой и всякими ненужными наворотами. Хорошо когда устройство выполняет определенные узконаправленные цели, но выполняет их хорошо.

Это лично мое мнение и меня в этом точно не переубедить!))

Ссылка на сообщение

Вот например если я покупаю ноутбук, то под какие то определенные цели. Касательно программатора он нужен тоже под определенные цели. Это как тел с камерой и всякими ненужными наворотами. Хорошо когда устройство выполняет определенные узконаправленные цели, но выполняет их хорошо.

Это лично мое мнение и меня в этом точно не переубедить!))

я не переубеждаю НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ !!!!

просто ответьте вы же не покупаете один ноутбук для пасьянса, второй для оранжа (потому что у него есть LPT) третий для фотошопа четвертый для графики 3D

вы берете третий потому что на нем можно успешно делать функции первых двух а 3D Вам не нужно

а оранж стимулируете что бы сделал юсб

у меня так было лет 5 назад

теперь следующий виток

покупая оранж 5 вы его берете не только под микросхемы памяти ведь так ?

Вам хочется читать процессора

писать чипы в ключах

сканировать и давать команды на шину кан K - L линию ведь так

если нет то купите смарт с комплектом калькуляторов и мотайте как все дешево быстро и сердито

мне как продвинутому пользователю хочется написать калькулятор и продать его непосредственно покупателю быстро (за минуты)

без посредников и не давать никому открытую информацию

есть такая пословица - дорога ложка к обеду

 

http://www.iprog.com...ew/IMG_1250.JPG

 

И ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО ...

Изменено пользователем prometey
Ссылка на сообщение

.........покупая оранж 5 вы его берете не только под микросхемы памяти ведь так ?

Вам хочется читать процессора

писать чипы в ключах

сканировать и давать команды на шину кан K - L линию ведь так

если нет то купите смарт с комплектом калькуляторов и мотайте как все дешево быстро и сердито

Не давно модер с некоего сайта, (не буду называть кто) имея УПУ и айпрог с кальками (не знаю + или -, как и для многих это без разницы) взял оранж5 и как выразился уже задолбался распаивать блоки на 95ххх, внутрисхемно не берут, как собственно и есть другие проблемы по еепромкам, да и по процам тоже.

Есть у меня кой чего своего и по иммошникам еще от омеги осталось, но ни какого желания изобретать лисапеды, и еще прикручивать ключи к О5 и занимать продажами, ни какого желания нет. Хватает всяких танг, мастеркеев и других специализировнных примочек по ключам.

Прикручивать КАН и К-лайн можете и сами, есть адаптер, флаг в руки. Хватает карпрогов, хтулсов и других которые перекрывают и щиты и их по КАНу.

А как показывает спрос, намого актуальней кальки по всякой нестандартной технике, как то... трактора, АТВ, катера, моцыки и другое.... Люди без проблем платят просто за пересчет.

По большому счету, на данный момент даже на подухи нет нормальных калькуляторов, даже из сильно раскрученных.

У меня заложено в кальк по поджухам интересные возможности, благодаря чему сами пользователи могут добавлять блоки которых еще нет, упрощена возможность устранения ошибок, заложены проверки дампа и вывод информации из дампа, в других калькуляторах такого нет, и пользователь полностью зависит от снисхожния с небес автора кальков.

Ссылка на сообщение

Большинство современных авто позволяют делать коррекцию пробега и не только пробега, по CAN интерфейсу. Считаю, что все автомобильные прогеры не имеющие CAN адаптера в своем арсенале, не перспективными в будущем.В описании Оранж5 тоже имеет кан адаптер, вот только ни одного скрипта для этого адаптера я в описании не нашел. Видать писать под кан посложнее будет, чем кальки. И еще... оранж5- моноблок, а моноблоки хуже всех подаются апгрейду.

Ссылка на сообщение

Вот к примеру скрипт для Iprog+. Выполняет функцию сканера CAN шины и переборщика валидных команд. Можно было бы конечно прикупить готовый канхакер или кансканер и потом умолять разработчика, что бы добавил ту или иную функцию, а можно написать самому, то что именно нужно для конкретных задач и Iprog+ это легко позволяет.

post-41548-0-33017100-1377119417_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Оранж - хороший прогер и язык .hpl очень удобный. Я - за .hpl!

Есть такое дело, именно по этой причине отказались от добавления NECов, ST в айпрог+, которые есть под О5.

Да и конфиг в прогере очень удобная и полезная вещь.

 

 

По КАНу и крутилке пробегов я уже ответил, не к чему на данный момент, хватает альтернатив.

А вот как эмулятор для подключки щитов на столе это интересно, да и то хватает примочек который это делают, тот же хтулс и другие.

 

Насчет моноблока О5 не вьехал, и с апгрейдами нет и не было проблем.

Единственное на что пришлось пойти разработчику, это поимимо шифрования самих модулей сделать спецальный донгл для защиты калькуляторов с лицензией.

Ссылка на сообщение

gogalv, я не пытаюсь конкурировать с оранжем, разные прогеры, разные области применения, просто так уж сложилось что где ипрог, там оранж и наоборот. Я сам когда-то пользовался вторым оранжем, досовской версии, так же в арсенале имею всю линейку омегоранжевого тандема и не только, ещё упа, кселтек, несколько елнековских... Спорить не о чем :( Оранж5 - самый лучший прогер в своём круге пользователей.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...