Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Осцилограф Постоловского. Есть Вопросы


Рекомендованные сообщения

Я показал только интересующие осцилл., всё остальное на даный момент для сравнения не актуально.

А вот что такое диско я не знаю?

Ссылка на сообщение

Мужчины. А ведь все дело в Шульгине. Это он смог так красиво и чудно провести ликбез, причем не по самому осцилу - а по своим наработкам к нему..

Скрипты, оно да. Дело нужное. Я тут сам на распутье. Работал как то и без мотор-тестера, не совсем правда, но если можно экономить время, то конечно да.

Не могу сказать как у Вас. Но у меня, то густо - то пусто. Т.е. иногда надо очень быстро работать, а тут вроде можно и ускориться.

Если не прав, поправьте.

Ссылка на сообщение

@vldp,могу высказать свое мнение по поводу покупки: это будет мой первый такой прибор, с другими не работал. Хотя чуточку подготовленным к ним уже был,но особого опыта нет напрочь.. Чашу весов склонил сам Шульгин в пользу этого прибора,даже не столько лекцией,сколько общением после нее не только со мной, но и смотря со стороны как он общается с другими,делится своим опытом,отвечает на вопросы . И этого было достаточно для меня, у человека горят глаза ,когда он рассказывает о своем продукте,причем не только свои плюсы и минусы, но и как он подходил к тому или другому решению. :good: И решение было принято . :biggrin:

Ссылка на сообщение

Валерий, я с тобой полностью согласен. Я тоже буду брать именно его. :biggrin: . Шульгин убедил. Ну даже и пусть это типа коммерческий ход (возможно) - но тем не менее.

Ссылка на сообщение

Андрей Шульгин необычный человек, о таких говорят: такие рождаются один на сто тысяч!

Последнее время Постоловский имеет такую популярность благодаря скриптам Андрея Шульгина и надо сказать что это заслужено.

Если нет никакого МТ, тогда надо брать. А если у меня есть МТ-10 и MT Pro, то можно подумать и до мая.

Только не думайте что Автоскоп или MT Pro за вас машины будет ремонтировать.... нужен хороший опыт работы,

а опыт не купишь ни за какие деньги. :unknw: Вот если бы Автоскоп вместе с Шульгиным продавался! :good:

Ссылка на сообщение

Работаем Постоловским 2, больше трех лет. Только положительные отзывы можно сказать. Если сравнивать например с МТ10, то конечно есть разница.

Ссылка на сообщение

@MIXA00800, Вы пожалуйста выложите несколько интересных моментов скриптов Шульгина, сделаных Автоскопом.

Только пожалуйста именно скриптов Шульгина, всё остальное пока не актуально.

Ссылка на сообщение

@MIXA00800, Вы пожалуйста выложите несколько интересных моментов скриптов Шульгина, сделаных Автоскопом.

Только пожалуйста именно скриптов Шульгина, всё остальное пока не актуально.

Какие именно?

Ссылка на сообщение

Вот 2112 16кл с виду на зуб спереди по первому кадру, но пролистав на следующие циклы проблема не только в неправильных метках.

Вот первые пять циклов .

post-34316-0-26044500-1384538126_thumb.png

post-34316-0-35736200-1384538136_thumb.png

post-34316-0-84368400-1384538146_thumb.png

post-34316-0-73769500-1384538154_thumb.png

post-34316-0-52548500-1384538164_thumb.png

Делаем скрипт, а там с фазами полная ж....

post-34316-0-95123900-1384538213_thumb.png

На вкладке "выпуск" показывает состояние выхлопной системы.

post-34316-0-18605500-1384538273_thumb.png

 

Как оказалось не только оба вала стояли на зуб вперед, но и не было шпонки на впускном и шкив стоял развернутый на 180 градусов.

Ссылка на сообщение

MIXA00800, Вы пожалуйста выложите несколько интересных моментов скриптов Шульгина, сделаных Автоскопом. Только пожалуйста именно скриптов Шульгина, всё остальное пока не актуально.

а что там может быть интересного? Честно говоря, там всё настолько просто и понятно, что, я например, даже и не знаю, что можно выкладывать... Хотя Постолограф используем 7 лет (ну скрипты конечно появились попозже) абсолютно на КАЖДОМ заезжающем авто ( т.е. около 7-8 раз в день)... всё достаточно типично и не интересно.... Ну только многократные терки с механиками, к которым отправляем с проблемами с механикой, ибо по их мнению тама всё ок... Вообще я не вижу смысла противопоставления этих двух приборов... если скрипты есть в МТ то далее вопрос религии как таковой... если нет, тоже не беда, ибо понимающий человек и без них обойдется... (работали ж мы с тем же Постолограффом до скриптов Шульгина)... Но наличие этих скриптов О-О-О-ОЧЕНЬ экономит время и превращает процесс диагностики в подавляющем количестве случаев в легкое и быстрое занятие...

Ссылка на сообщение

Да типовое это все! Качните с сайта Постоловского видео о работе этих скриптов - там всё разжевано и еще раз разжевано... и в осцилках timer нет ничего особенного - всё типовое... такое чуть ли не ежедневно можно смотреть....

Изменено пользователем uri
Ссылка на сообщение

при работе с ДД от ПО идут подсказки (мне меньше думать нужно,тем более если такое делается редко . а не так как у других --по 5-8 машин в день--мысли в слух). а покажите по ДР какие-то снимки . пасиба )

Ссылка на сообщение

Да типовое это все! Качните с сайта Постоловского видео о работе этих скриптов - там всё разжевано и еще раз разжевано... и в осцилках timer нет ничего особенного - всё типовое... такое чуть ли не ежедневно можно смотреть....

Я то найду, качну и если честно, я это всё смотрел и анализировал ещё до лекций Шульгина в Харькове.

Но, вот для тех у кого ещё нет МТ эта информация, от реальных пользователей, будет полезной.

Ссылка на сообщение

 

я общался по телефону с некоторыми пользователями Автоскопа, так они вообще не пользуются скриптами. говорят, что и так обходятся .

Многие подтвердят кто был на встрече.

Я был противником тестов до лекции Шульгина, а после лекции понял что это просто косность мышления и неприятие всего нового.

то что вычисляет с легкостью новый скрипт , очень трудоемко для проверки без скрипта.

Ссылка на сообщение

Но, вот для тех у кого ещё нет МТ эта информация, от реальных пользователей, будет полезной.

Вот хоть убейте, не понимаю я, чем осциллки, выложенные здесь, полезней и информативней примеров, приведенных на сайте... тем более что здесь голые картинки, а там с объяснениями и описаниями физики процессов. Поняв которые, все становится ясно... Это как, к примеру, можно научить принципу сложения чисел, и вы можете сложить всё, что угодно, или приводить бесконечные примеры.... А по существу вопроса - Я НЕ ПОНИМАЮ, ЗАЧЕМ, ИМЕЯ ОДИН МТ, ПОКУПАТЬ ДРУГОЙ!!!! и Мт-про и Постолографом все делается одно и тоже - это всего лишь инструмент. В одних руках он бесполезен, в других ему цены нету... Возможно, скрипты УСКОРЯЮТ процесс диагностики, НО НЕ ОТМЕНЯЮТ РАБОТУ ГОЛОВОЙ. Был бы у меня МТ-про, пользовался бы им ни чуть не хуже... (работали ж Постолографом и до скриптов) Мне не понятно ЗАЧЕМ ИМЕЯ МТ-ПРО, ПОКУПАТЬ ЕЩЕ И ПОСТОЛОГРАФ ( который отнюдь не 3 коп стоит). Ничего особо принципиально иного вы не увидите. По картинкам vldp, снятым МТ-про, я вижу что можно делать все тоже самое... а отдавать 1000 баксов за возможность пользования нескольками скриптами извините... Хотя повторю, огромное спасибо Шульгину за скрипты!!!! Другое дело, если у человека нету ни т ого ни другого, и он выбирает.... А так... вам надо 2 разных вольтметра для замера напруг в авто? так и это Изменено пользователем uri
Ссылка на сообщение

1) люди таким образом подбирают оборудование под себя.

2) Мт-про дешевле , а Автоскоп намного дороже. это говорит о том , что человек растет профессионально и его дело идет по нарастающей.

3) сравнить приборы в работе нет возможности, вот и приходится покупать для сравнения.

я сам такой же

Ссылка на сообщение

Юр вольтметров у меня три, контролек 5. Мне не когда разбиратся когда оно откажет, беру другой и работаю, разбираюсь потом, может быть.) МТПро достойный прибор относительно не дорогой с возможностью самому изготовить и подстроить многие датчики. Хорошее ПО, постояно улучшается. Постолограф тоже очень достойный прибор, но с бОльшим выбором качественых промышленых датчиков и т.д.,те же клещи малые и большие. Особенно в П 4м лучше продумана развеска датчиков и взаимозаменяемость разьёмов и есть (вроде мелочь) светодиодная подсветка на разьёме. По скриптам и метОдам Постолограф лидер, благодаря Андрею Шульгину. Лучше я буду иметь оба, чем в случае ремонта (отсылать далеко) останусь на время вообще без осцила. Заодно сравню и порадуюсь сильным сторонам в ПО обоих, оно улучшается не по дням, а по часам.)

Ссылка на сообщение

Ок, сей ход мысли мне понятен... но мне есть куда потратить лишнюю 1000 баксов :biggrin: Я просто хочу выразить мысль, что и тем и другим можно сделать всё...мне не понятна мысль многих, что одним лучше делать одно, другим другое... у меня он в использовании ЕЖЕМИНУТНО я привык к этому интерфейсу и, даже имея другой, вряд ли буду для каких-то целей его доставать.В качестве горячего резерва, да это неплохо... НО я пока не настолько крут... :pardon:

Ссылка на сообщение

А я вот около года Постоллографом пользуюсь, а со скриптами , к сожалению , так до конца и не разобрался- то ли времени не хватает, то ли не было насущной необходимости. Наверное освою, когда припрёт по-настоящему. Высоковольтные провода, кстати удлиннил почти сразу после покупки, а адаптер зажигания прикрутил рядом с прибором- стало намного удобнее. Кстати, как мне кажется, соединение МТ-про по ЛАНу намного удобней.

Ссылка на сообщение

если стоит вопрос о приобретении впервые мотор-тестера, то мт-про подкупает своей ценой. но вот если есть Автоскоп...

ребята ! ответьте пожалуйста - что Вас не устраивало в Автоскопе, что купили Мт-про ??? меня ОЧЕНЬ интересует этот вопрос !!!

Ссылка на сообщение

Мне кажется про запас брали именно из-за цены. У меня тоже 2 осцика- Постолограф стационарно к потоку на стойке приделан, старенькая "Оса" лежит про запас и на всякие выезды.

Ссылка на сообщение

А я вот около года Постоллографом пользуюсь, а со скриптами , к сожалению , так до конца и не разобрался- то ли времени не хватает, то ли не было насущной необходимости. Наверное освою, когда припрёт по-настоящему.

Во, сейчас припёрло, нужно было доказать клиенту, что проблема в механике. Оказалось, что всё не так сложно- скрипт Шульгина ВЕЩЩЬ!
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...