Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Выбор ноута


Гость ra700
Рекомендованные сообщения
  • 1 месяц спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Месяцев 8 как взял IBM Lenovo T60 14" Корэ Дуо 2.00 ОЗУ 2Гг с 3 батареями 9селл.Апарат 2007 года из Канады(по серийнику пробил) позднее докупил док-станцию к нему с ком-портом и т.д. Очень легок на разборку,холодный шустрый бесшумный.Экран четкий но не яркий,ноутом доволен вобщем. Брал за 10000.

Ссылка на сообщение

Для Инэта, СТРо,Диагностики- Accer 17,3 дюйма -глаза отдыхают. Для машинн откатать и на выезд-ну очень крепкий (не раз падал))) Panasonic CF-29 -экран матовый,один минус юсб один.

Ссылка на сообщение

У меня в боксе для диагностики - DELL Inspiron 6400, 15,1 дюйма. Хватает за глаза хоть на месте, хоть на выезд (метелит без проблем пятый год). Для программирования - DELL Studio 1535SPX. С тазами ваще все просто - сканматик2 и по блютузу смартфон HTC HD2 (это на выезд, чтоб ноут не таскать). Некоторые клиенты паром писяют от крутости их авто - подключается без проводов, да еще и к телефону :biggrin: . У нас на СТО стоит точка доступа WiFi, поэтому инет постоянно подключен ко всему. Просто прогам, которым инет нежелателен, доступ к нему закрыт.

Изменено пользователем mobsel
Ссылка на сообщение

У меня тоже CF-29, только там 2 усб. И на противоударность проверен. Зимой на асфальт прыгал с придорожного сугроба, а бук лежал в сумке через плечо, когда приземлился на асфальт, оторвался ремень на одной стороне, и сумка как на праще со всего размаха об асфальт. А ему хоть бы хны.

Ссылка на сообщение

Привет, форумчане. Хочу порекомендовать Вам комп (не важно стационар или ноут) на базе процессора AMD. Не буду вдаваться в детали, интел - технология прироста скорости по тактовой частоте системной шины(не путать с частотой проца и оперативной памяти, амд - технология прироста скорости по тактовой частоте оперативной памяти. У амд практически нет рекламы, и из-за этого наверно сейчас многие форумчане скажут о надежности или скорости, но именно поэтому АМД намного дешевле. Но на самом деле все это продукт промывания мозгов. На покупке ноута на базе проца АМД с тактовой частотой 2,2-2,6МГц, 4-6ядер, 2-4Гб оператива (универсальная для любых процов) можно легко съэкономить пятак. Я сейчас собираю комп, на котором буду ставить много операционок ХР и 7, с процессором АМД 3,4Мгц х 6 (8), 8Гб оператива. Разница в цене процессоров 25!т.р. делайте выводы.

 

Да, и еще: при смене процессора на более мощный из другой технологической линейке, смена материнки не требуется, при этом все! ресурсы нового процессора будут задействованы.

Ссылка на сообщение
Хочу порекомендовать Вам комп (не важно стационар или ноут) на базе процессора AMD.

Плакал навзрыд!

но именно поэтому АМД намного дешевле

Мне уже сложно вылезти из-под стола... :good:

Но на самом деле все это продукт промывания мозгов

+1! Это как Путин на "калине" так и АМД против интела.

можно легко съэкономить пятак.

Да, конечно. Пятак вполне пригодится, чтобы потратить на нурофен в случае возникновения головняков.

По факту - интел впереди как ни крути. АМД - догоняет, но не обгоняет. Когда интел пререшел на 0.18мкм технологию у амд тупо не хватило бабла и процы продолжали делать по 0.25мкм и придумали микрообманчик с тактированием частоты по спаду импульса тоже, не только по фронту.

Нет, я не против АМД - у меня часть компов на АМД. Но утверждать, что это круче интела... Это то же самое, что утверждать будто наши машины лучше иномарок. Дешевле - ну может быть. Хотите попробовать - в добрый путь, может и повезет.

 

Я сейчас собираю комп, на котором буду

Вот когда соберете, когда всё будет работать долго и надежно в любых условиях - тогда и расскажете нам, хорошо? На основе своего опыта, а не слащавых журнальных статеек. А пока что весь мой личный опыт говорит о том, что интел всё же предпочтительнее для долгой и надежной работы.

P.S. Основной рабочий мой комп на проце АМД, это к слову.

P.P.S. Вот неплохой анализ http://www.ixbt.com/...-vs-i-why.shtml хоть и 10-летней давности, но ничего не изменилось совсем, судя по вот этой статье

http://we-it.net/ind...sessory-luchshe

 

 

По теме топика - вот такой ноут считаю идеальным вариантом. Очень жаль, что перестали выпускать и новый такой найти ой как сложно. Работал им полгода - офигенно! http://www.ulmart.ru.../231188/?head=1 Все порты сзади, для диагностики и чиптюнинга просто сказка. Дисплей развернул и получил планшетник, вафля и блютуз внутри, усбов три штуки, акум держит очень долго... Лучший вариант, имхо, особенно по такой цене! Альтернативы никакой не выпускают нынче...

Изменено пользователем Anmed
Ссылка на сообщение

Anmed +100500 :good:

У меня есть дома Asus, по-моему Z911. Я даже не помню, сколько ему лет. Он у меня и с крыши падал, и под дождем работал. Детвора отломала экран, так он на шлейфе болтается, но работает.

Изменено пользователем mobsel
Ссылка на сообщение

Согласен с Anmed. Но только то, что касается 2012 года. Я понимаю если геймер, или большой объем перевариваемой инфы (много активных виртуалок в панеле задач седьмой винды). Я же писал о том, что я впринципе диагност, а следовательно комп или бук особо не геймерский. Конечно Вам, как модератору, виднее какой лучш брать для модерации и администрированию. Но я считаю, что амд достоин внимания для профессионального использования в диагностики. +балл к Вашим словам http://www.mobile-review.com/cgi-bin/show_comments.pl?newsId=7875 нету на базе амд. Не надо надрываться, типа дико ржал или что там еще. Любое мнение нодо уважать. Интел - быстро, амд - разумно.

Ссылка на сообщение

Да T101MT рулит. Даже такой тянет семерку и виртуалку. Но отдал отцу - ибо понравился. Если можно Ваш совет? По вашему опыту порекомендуйте мамку проц и память не оглядываясь на бабки. Ком должен тянуть семерку с несколькими одновременно открытыми виртуалками, доступ удаленно, объем активной инфы 2Тб, возможно работающий торрент на раздачу или скачку. Что такое вин сервер и нужен ли он мне, если я допустим разрешу парочке людей заходить на него и открывать проги, что б не мешать друг другу. Можно ли на вин сервер поставить стандартные птограммы типа олдата, митчел, акробатридер и т.д? Получается комп - активное хранилище + операционка с установленными прогами. И нужна ли мне зеркалка для торрентов и скорости? Если сможете помоч с ответами, буду признателен.

Ссылка на сообщение

freefolling

 

я не какой-то гиперпрофи в комп. железе - я просто из своего опыта написал. Поэтому не посоветую. Единственное что скажу - зеркалирование себе буду делать, как раз собираю комп для баз. Винт один на систему и два в зеркало как хранилище в котором и бэкап системы будет хранится.

Ссылка на сообщение

Что такое вин сервер и нужен ли он мне, если я допустим разрешу парочке людей заходить на него и открывать проги, что б не мешать друг другу. Можно ли на вин сервер поставить стандартные птограммы типа олдата, митчел, акробатридер и т.д? Получается комп - активное хранилище + операционка с установленными прогами. И нужна ли мне зеркалка для торрентов и скорости? Если сможете помоч с ответами, буду признателен.

не совсем понятен ваш вопрос, как понял вам нужен файл сервер на базе windows server, из личного опыта, скажу что все перечисленные проги локально работают на 2003 и 2008 сервере, скажу больше они работают и на терминальном сервере, но нужны сетевые программы в этом случае, если нужно просто хранить большие базы на сервере, а работать скажем на нетбуке по сети, в этом случае любая операционка может выступить в роли файл сервера.

кстати если имеется уж очень ценная инфа которую практически невозможно восстановить, то можно поднять raid массив, и будет 100% защита данных, если нужно просто быстро поднять сервер или комп, то хватает образа диска, хранящегося на другом диске и на другом компе.

и на последок AMDшные процы ненадежные, чуть перегрев и они дохнут, и материнки на них не айс.

Изменено пользователем Lis2007
Ссылка на сообщение

Хочу все проги установить на собираемый комп. Часть программ будет установлена на нетбук, но образ эмулируемого диска будет доступен только по локалке. Много свободного места на ноуте(универсальная флешка) всегда хорошо.

из личного опыта, скажу что все перечисленные проги локально работают на 2003 и 2008 сервере, скажу больше они работают и на терминальном сервере, но нужны сетевые программы в этом случае, если нужно просто хранить большие базы на сервере, а работать скажем на нетбуке по сети, в этом случае любая операционка может выступить в роли файл сервера.

Вот сдесь я полный ламер! Похоже что сервер я не потяну по знаниям, а значит придется ставить обыкновенную семерку и дцать виртуалок. = безумно дорогой проц + максимум планок оперативы.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...