Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Как То Наболело))


velcom
Рекомендованные сообщения

за ссыль если что не бейте , не хочецца много пейсать .

 

http://www.oktja.ru/forum/topic/114172-hyundai-getz-13-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B0-%D1%8D%D0%B1%D1%83/page__fromsearch__1

зачем разжовывать клиентам всю инфу по чиптюнингу ! у кого сообщений не более 7,8,20ти этож потенциальные клиенты практичски все !

во многих темах на этом форуме такое !

не лучше ли дать ссылку на регионального коллеу ?

я думаю и лучше и выгоднее всем диагностам !

с уважением ко всем !

к дискуссиям ни кого не призываю !

Ссылка на сообщение

Тут наверное соглашусь. Если толковый, сам нароет и хелпы сможет почитать. Если не очень или никакой, такому надо на тарелочке. А потом себя успокаиваем: - Да ладно, пускай валит, нам работы больше. Чушь полная. Этот отряд чудо диагностов - стирателей ошибок и чудо чиповщиков срубают бабло по легкому, причем зачастую и не правомерно, в результате их деятельности получаешь неисправную машину и озлобленного на все и всех с выпотрашенными карманами клиента. Мало того еще и гадят и гадят, надо же как то подняться над конкурентом, сами лучше не могут сделать, так хоть ближнего унизить, дебилы думают что этим они себя поднимают.

Да и правильно что начнется... Если некоторые сидоры в моем любимом городе не могут реле топливного насоса на 10-ке поменять за 2 дня, что в свою очередь не помешало взять с клиента 900 рублей. Что тут сказать.

Изменено пользователем GENNA
Ссылка на сообщение

По идее всё верно, мы, большинство, так учились, были только пинки в нужном направлении..

Хочешь - учись.

Обижаешься - уходи.

Было так. И многие, кому учиться было не шибко охота, а обижаться, наоборот, нормально, они появлялись и уходили на совсем.

 

С другой стороны, когда речь идёт о 797, да и хрен бы с ним.. )))

Ссылка на сообщение

А чего начнется то. По моему сейчас политика форума для автовладельцев по чип тюнингу.

 

1. Дается ссыль на ближайшего специалиста или на представителя АРС

2. Сильно "настойчивые и упертые" жопошники отправляются на луну.

 

Сложнее когда не явно понятно, что это владелец и задает грамотные вопросы и понимает наши ответы.

Просто уровень образованности и опыта некоторых " чиптюнеров" здесь бывает ниже, чем у владельцев и непонятно "ху из ху"

Ссылка на сообщение

Ща начнется....))) на 10 страниц про демпинг и тд и тп....

я не призывал поговорить про демпинг и т.д. и т.п. , если такое будет , то это будет флуд .

я надеюсь что мноие гуру и не только меня поймут и поддержат.

 

А чего начнется то. По моему сейчас политика форума для автовладельцев по чип тюнингу.

 

1. Дается ссыль на ближайшего специалиста или на представителя АРС

2. Сильно "настойчивые и упертые" жопошники отправляются на луну.

 

Сложнее когда не явно понятно, что это владелец и задает грамотные вопросы и понимает наши ответы.

Просто уровень образованности и опыта некоторых " чиптюнеров" здесь бывает ниже, чем у владельцев и непонятно "ху из ху"

всё верно !

может быть стоит сначало узнать кто это и зачем пришёл ? и для себя делать вывод , дать человеку совет или нет !?

Ссылка на сообщение

Верно.. нефиг клиентам тут делать. Начитаються а потом умничают, да и ваще я и сам могу только времени нет ............и т.д.

Ссылка на сообщение

Угу.

Я когда начинал-с машиной мог полдня ковыряться(а сейчас это делаю за пять минут).

 

И тут приходит диахност и после вопроса и некоторых ответов начинает строить обиженку(типа все когда то начинали),а сам еще ни шагу ни сделал для своих познаний.тут же подай ему на "блюдечке с голубой каёмочкой".

Ссылка на сообщение

Сначала надо "СГЛАТЫВАТЬ" а потом говорить.

Что есть октя на сегодня, даже тупому и ленивому понятно. Октя при Матрусе и Октя при теперешних хозяевах это разные форумы.Что есть казик, положа руку туда куда надо, это понятно уже даже младенцу! Этот хрен лично мне должен 5000 вечно деревянных с 2007 года. Я ему простил.

Не факт, что простят другие юзеры. Там есть гораздо круче меня.

Ссылка на сообщение

Сань, ну тема не о личных отношениях. Тема демпфинга давно наболевшая на разных форумах, никто не захочет иметь рядом с собой пионера, нахватавшегося верхушек и считающего себя супер спецом, а в случае засады бежит к тебе же и просит помощи. Раз помог, два помог, а дальше уже чуть ли не обязан, а в случае вежливого отказа начинается грязь за спиной. Мне, например, частенько звонят и спрашивают типа машина сломалась, что делать ? Люди даже не хотят подумать, почитать, искать инфу, хотят что бы пальцем ткнули в неисправность. Я когда начинал у меня даже интернета не было, сам доходил через свои руки и спросить было не у кого. Почему я сейчас чуть ли не должен и обязан объяснять тому же самому умному клиенту, начитавшегося воды из инета или разжевывать тупому диагносту прописные истины ?

Ссылка на сообщение

Раньше и телевизоров не было, а еще раньше и трусы не носили и что? Форум это общественное место. Хочешь делись, хочешь не делись.

Порой такое ощущение , что все старички со сканерами родились в руках и сразу-же коляску свою чипанули. Стоять на месте не надо! Тогда не растопчут. Надо уметь делать то, что остальная "средняя" масса делать не умеет и учиться делать не хочет. вы зациклились на тазовазах и все. Мое и никому не дам. Бросьте эти тележки, они сами скоро вымрут. Начинайте работать с нормальными машинами. И тогда Вам не страшны ни соседи демпенгеры, ни прочая шалупень.

Ссылка на сообщение

Не все работают в крупных городах, где бегают "нормальные машины", на которых в провинции не то что спроса нет их вообще нет, поэтому и делать приходится все подряд, начиная с древних тазов.

Ссылка на сообщение

А я не только про машины говорю. Я про уровень сервиса, про то, как ты подаешь его! Либо у тебя старый грязный гараж, где все в куче "кровь-овно и апельсины", либо у тебя в условиях Твоей "деревни" нормальный чистый светлый бокс, где выделено место для клиентов с телевизором, кофе-машинкой и т.д. Понятно что это ДОРОЖЕ гораздо, но это и есть один из пунктов развития бизнеса. Подумай, куда поедут при одинаковых ценах на услуги, а может даже в этом случае и более высоких ценах.

Ссылка на сообщение

Не все работают в крупных городах, где бегают "нормальные машины", на которых в провинции не то что спроса нет их вообще нет, поэтому и делать приходится все подряд, начиная с древних тазов.

 

тогда при этом вы должны понимать что чиптюн - это не товар первой необходимости. если нет объемов - может другим чем то занятся? вы же не открываете завод по изготовлению валенок в африке...потому что спроса там нет на них. а если есть то небольшой и прожить на доход от этого вида деятельности не представляется возможным. переходите на изготовление сандаль

Изменено пользователем MSG
Ссылка на сообщение

MSG твой пост кому предназначался ? Если это мне, то ты ошибся слегка. У меня в первую очередь диагностика и ремонт систем впрыска топлива, а потом уже чип-тюнинг.

Ссылка на сообщение

Тема из разряда очередная партия ''карманного бильярда''.... ?? :) Так, яички покатать от кармана к карману. velcom разбивает.....

 

Изменено пользователем Виджар
Ссылка на сообщение

Женя, даже "просто посмотреть сбросить" - 500 !

У тебя 50%.. Если 200, енто что ты за 100 рублей ворота бокса два раза открывать будешь ? )))))

Ссылка на сообщение

А зачем их открывать? У меня вообще на воротах прямо висит Launch CReader V. И любой желающий абсолютно бесплатно, самостоятельно, берет и стирает ошибки. Подъезжает.... Можно ошибки стереть? Конечно! Снимает с ворот приборчик, стирает, вешает на место.... и без лишних слов уезжает. :)

Ссылка на сообщение

...на воротах прямо висит Launch CReader V. И любой желающий абсолютно бесплатно, самостоятельно........

 

У меня в шиномонтажке подкачка висела так же, с исправным манометром, бери пользуйся. Только за.. сь менять на ИСПРАВНЫЙ раз в месяц или чаще. ТО уронят, то раздавят, то бросят у последнего колеса и уедут. Убрали нах. Причем количество отремонтированных колес не изменилось.

Это так, к слову о бесплатном....

Ссылка на сообщение

Женя, даже "просто посмотреть сбросить" - 500 !

У тебя 50%.. Если 200, енто что ты за 100 рублей ворота бокса два раза открывать будешь ? )))))

 

 

Ну так....................... :unknw:

Ссылка на сообщение

Не, ну а так конечно демпинг это страшное дело. Не в одном городе, или там области. А особенно в масштабах страны. Вот как то стояли в очереди ко мне (вернее к воротам) ошибки стереть два чела. Один с нашего колхоза, а другой с Москвы транзитом. Слово за слово..... и вот дошло почти до мордобития. Оказалось они оба таксисты-маршрутчики. Московский орет - падлы, все правда значит про вас в столице говорят!!! Вы тут демперасты в своем пгт. ''Красный Трахарь'' совсем уже охренели!!! В Москве маршрутка уже давно 30руб. , в Ярославле -20! А бы скоты до сих пор по 10-ке возите!! Поубивал бы!!. Еле успокоили.... типа смотри, тут у нас Газельки гнилые касаются по маршрутам. Ну кто в такой поедет? Бичи вонючие или бабки полуумные только. Так у них десятка только и есть. А у тебя Crafter новенький. Разве сравнишь? Да ты вообще 30 мало берешь. 50 минимум надо бы. Ну на этой почве он и успокоился. :) И покатил дальше. Так что демпинг это все таки не шутки. Осторожней, ребят. Он уже рядом!

Ссылка на сообщение

В демпинге есть один огромный +, он не даёт расслабиться, а значит является движителем нашего с вами прогресса, ну и просто плюсы-это моральное удовлетворение, когда после этих "специалистов" клиент жмёт вам руку с благодарностью, что его хождениям по мукам наконец то пришёл конец и то, что взяв настоящую цену за свою работу вы не чувствуете себя разводилой.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...