Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Тестовые И Промывочные Жидкости Для Стендов


Рекомендованные сообщения

честно сказать смысла большого не вижу купать так форсы, снаружи можно и кисточкой помыть, и во время мойки у.звуком разъемы на форсы не надеваю. Пусть подольше приходится мыть, но потом все равно применяю мойку с кавитацией и потом на стенде уже обратная промывка. Как то, мне кажется, для моего оборудования это самый подходящий цикл. Лавр для ультрозвуковой промывки у нас стоит 1200 за 5 литров, ванна у меня 1.3 литра хватает на 4-5 комплектов форсей , потом эту грязную жидкость применяю для первичной промывки дроссельных заслонок. Моет очень даже не плохо.

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

Силы закончились дышать вонючим сальвентом, вчера весь день у стенда- вечером голова разламывается, литр молока вылакал - говорят помогает (оказалось только проходимость улучшает). По сему озаботился по выбору промывочной жидкости по критериям :

1) Не имеющая запаха (ну или слабопахнущая ,с отдушками и тд)

2) Токсичность - летучесть, пары влияющие на "помутнение сознания"...

3) Не агрессивная к стенду (шланги ,фильтр)- писали тут про разьеденные винсом фильтра.

Ну и в идеале то легкодоступность (цена опять же). Может кто присоветует чего, вот под эти критерии, моющие свойства уже ,понятно, отодвигаю... Буду для помывки менять ёмкость , перекручивать подающий шланг. Ну или может компромис какой есть по соотношению "вонь-моющие свойства" , вон вроде бензин "калоша" пишут что - бензин деароматизированный , ну пары понятно ,НО хотя бы до трусилей не провоняеш. Вот вроде про "тестовый" лавр тут писалось, может оно? Не пробовал к сожалению, даже не видел...

Ссылка на сообщение

Я не совсем понял, жидкость для чего Вы ищете?

Если для проверки, так тут пойдет даже тосол, и не воняет и не испаряется, но правда и не моет, зато цветной.

Если для промывки в УЗ ванной, то когда-то я использовал концентраты для автомоек, в купе с ультразвуком не плохо отмывают.

Вообще перешел на покупные раствору от Лаунч, некогда уже заниматься разбодяживанием и экономизмом.

Ссылка на сообщение
  • 5 месяцев спустя...

В одной из знаменитых жидкостей для очистки форсунок, разнюхал аммиак с первого применения. Это наверно и есть "нуну-хау" супер-пупер секретный состав. Ароматизаторов налили конечно немало, чтобы забить этот запах. Интересно теперь процентное содержание. Речь о Лавре.

Ссылка на сообщение

Может паленый попался? Хотя где я покупал Лавр раньше - он вдруг пропал внезапно и сказали в этой конторе: что больше поставлять его не будут.

Ссылка на сообщение
  • 5 недель спустя...
  • 3 года спустя...

Чего ЩАС в свете современных цен кто использует в качестве ТЕСТОВОЙ жидкости для форс на стенде ?

Интересует что-нибудь в упаковках по нескольку литров.. 

Ссылка на сообщение

Саня , честно не помню ( меня сейчас срочно на выезд выдернули), на вскидку для ультразвукового Бошового глянь по поиску с синей этикеткой моющее было ...жёсткая щёлочь и с красной для проверки ... вроде как не огнеопасная ... хотя мы всегда бензином проверяли...

Ссылка на сообщение

Чего ЩАС в свете современных цен кто использует в качестве ТЕСТОВОЙ жидкости для форс на стенде ?

Интересует что-нибудь в упаковках по нескольку литров.. 

Керосин. Безопасно (относительно бензина), испаряется без остатков и следов. Плотность всего на пару-тройку единиц больше, чем у бензина.

Из минусов: запах не каждый переносит; если в чистом виде, то дюже прозрачный (но можно и подкрасить чем-нить).

Ссылка на сообщение

Тестовый "Лавр".

http://lavr.ru/netcat_files/preview_2584_79.png

В упаковках по 5 л.. Практически без запаха, небыстрогорюч. Жирноват на ощупь. На вкус не пробовал...

Ссылка на сообщение

 

Чего ЩАС в свете современных цен кто использует в качестве ТЕСТОВОЙ жидкости для форс на стенде ?

Интересует что-нибудь в упаковках по нескольку литров.. 

Фаворит тест 10л. 1250 руб. 

Изменено пользователем sedoy2
Ссылка на сообщение
  • 2 года спустя...

а есть ли такая жижа которая будет чистить форсы на стенде. но не агрессивная к РТИ и бензонасосу? т.к. заливать винс, лавр в стенд на постоянку совсем не вариант......

не придумали ещё такой?

Изменено пользователем ade
Ссылка на сообщение

У меня самопальный, вся разводка сделана на гофрошлангах полупрозрачных жиговских, лет за 5 ничего не разъело. Насосы раньше дохли, ну так их полуживых всегда пачка лежит. Последний живучий попался, уже года 2 в жиже живёт и не мрёт

Ссылка на сообщение
Керосин. Безопасно (относительно бензина), испаряется без остатков и следов. Плотность всего на пару-тройку единиц больше, чем у бензина. Из минусов: запах не каждый переносит; если в чистом виде, то дюже прозрачный (но можно и подкрасить чем-нить).

Предложите, чем можно, гарантированно подкрасить. Только без теории, а с гарантией, проверенное практикой.

Ссылка на сообщение

https://sarlik.ru/magazin/product/favorit-test/10l

 

вот такую заказал "фаворит тест" производитель рекомендует разводить 1к1 с керосином. 

также по заявлению производителя, обладает лёгким очищающими свойствами

Ссылка на сообщение

По почте не купить, воспламеняющиеся жидкости и тем более по одной канистре... А в местных магазинах, жидкости к стендам промывки форсунок, не продают.

Ссылка на сообщение

Эта жидкость не воспламеняющиеся. Пожароопасная станет когда с керосином намешать. Купил я у производителя. 1350р. за 10л. в понедельник обещали выслать транспортной

Ссылка на сообщение

http://www.matrixplus.ru/ultracash.htm Это офф сайт производителя Жидкостей фаворит, можно дешевле купить тут, Пользуюсь не первый год их продукцией как для теста , так и для уз ванны.  Тестовая вонючая, в остальном всё ок 

Высылают транспортной компанией.

Изменено пользователем driver35
Ссылка на сообщение
Если, после промывки форсунки продувать, то долго керосин не поменяет цвет.

 

Для некоторых стендов, производитель рекомендует:

Промывочная жидкость; Керосин КО-20.
Ссылка на сообщение

Вы на аватарках такие все с сигаретами?

Не сгорите.

Мы лавром пользуем. .

До того был винс. Долго был. Дорого. Подделки.

Ушли на лавр. 

Для стенда. Для - на машине.

Пока нормально.

Ссылка на сообщение
Мы лавром пользуем. . До того был винс. Долго был. Дорого. Подделки. Ушли на лавр.  Для стенда. Для - на машине. Пока нормально.

Есть и винс и ещё много какой "ядрёной" химии и даже есть в не распечатанной упаковке, точно не подделка... Давно не пользуем такую химию(лучше бросить эту химию, чем курить))). Мол, а вдруг пригодится... Вот и не выбрасывается, хотя нужно будет достать (при случае) и  посмотреть, до какого срок годности... 

На авто, без снятие форсунок, тоже давно не практикуем, такую промывку. Хотя промывочный стенд в своей конструкции, это позволяет и соединительные шланги есть в наличии. 

Для теста залит керосин, давно его пользуем. За неимением доступной покупки, настоящей тестовой жидкости. Не продают у нас в магазинах, а заморачиваться с "дальними" покупками не хочется.

 

add24, зачем бы я про это писал бы, много лет керосин, как тестовая жидкость. Редко меняется, только по чуть, чуть доливается. В стенде несколько литров, емкость в стенде на это рассчитана и есть окошко его уровня. Пробовал, доступными препаратами(которые имеются в магазинах) подкрасить, ни чего не получилось. На том и успокоились.

Когда включаем, второй контур, с "тестовой жидкостью", форсунки продуты и промыты(есть отдельный стендик с закрытой конструкцией). Вставляется аэрозольный баллончик(расход этой жидкости приемлемый для постоянного использования и сильно не тянет в денежном эквиваленте), через форсунку, несколько секунд пропускается жидкость, под давлением... Следующим этапом и чистым воздухом продувается. 

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...