Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Тестовые И Промывочные Жидкости Для Стендов


Рекомендованные сообщения

Добрый день всем форумчанам. Вопрос такой, кто какие жидкости применяет для промывки и тестирования форсунок на стендах. Приобретаю Лаунч 602А и хотелось бы знать, какую жидкость можно применить для этих процедур без вреда для резинок, насоса и клапана слива? Заранее признателен за рекомендации.

Ссылка на сообщение

для теста керосин, а для промывки или виннс (если в УЗ) или покупал специальную жидкость в 5л таре малинового цвета такого..вот только имени у нее нет..

Ссылка на сообщение

Хотелось бы, что бы не менять жидкость при промывке, а затем тесте, а ведь последовательность такая: тест, промывка, тест. надо универсальную и для теста и для промывки одну.

Ссылка на сообщение

мы используем LANTECH EXXSOL D-60 (e-19) синего цвета.

Иваныч-в стенд винс- НЕЗЯ! Хана резинкам на клапанах сразу. и насос не долго проживет!

Изменено пользователем v.kartava
Ссылка на сообщение

Виталь , смотря какой стенд. У меня на стенде нет клапанов и насоса. Ни чего накрыться не может.

На сервисе, всё работало на винсе, волговский насос выдерживал 1-2 года, клапана ни разу не менял за 9лет

Ссылка на сообщение

Во что пишут производители стендов Лаунч http://www.launch-euro.ru/images_spec/q.jpg На какую промывочную жидкость рассчитаны установки вашего производства?

http://www.launch-euro.ru/images_spec/a.jpg

Что касается очистки в ультразвуковой ванне - можно использовать и wynn's - ванна не пострадает, но обычно используют другие растворы. Мы рекомендуем для УЗ ванны - ASNU, Technik Z и т.д., а для тестовой части Carbon Clean, Motorsistem, ASNU и др.

Если Вы спрашивали про очистку на автомобиле, то мы рекомендуем Carbon Clean. Однако помните о том что при использовании установки в режиме промывки форсунок на автомобиле, сильно снижается срок службы насоса. Также при смене режима химической очистки на тестирование необходимо каждый раз промывать тестовую часть установки. К тому же попадание препаратов типа wynn's на лакокрасочные покрытия может привести к их повреждению (можно запросто смыть градуировку с измерительных колб).

 

Может ли эта установка чистить форсунки жидкостью "Винс"

http://www.launch-euro.ru/images_spec/a.jpg


  • Жидкость Wynn's имеет очень агрессивные свойства (продавцы продукции Wynn's жалуются, что их жидкость выводит из строя их же установки), поэтому мы не рекомендуем применять ее для очистки системы на автомобиле, если только вы не готовы регулярно покупать новые шланги и насос для замены.

    •  

Ссылка на сообщение

Насколько помню концентрат для УЗ ванны это что-то сильно щелочное, не горит но если попадает на кожу то сразу ощущение разъедания кожи,как от концентрированного КОН или NaOH, не щипет как кислота, но жрёт кожу как будто растворяет её. Если на стенде негерметичность из за осмоления, то промывка в УЗ ванне может помочь,а если износ, то тогда хоть обпромывайся ничего не поможет восстановить герметичность. Давно пытался найти информацию по составам моющих средств, всё довольно засекречено. Яко бы Лаврик хотел раскрыть состав Карбон клина, но не получилось, но по результатам появился свой состав, который чистил даже лучше и не требовал замены свечей, но получился более агрессивным по отношению к РТИ.

Фотографии результатов очистки камер сгорания (если это подлинные результаты) говорят о том, что Лавр довольно эффективен по сравнению с другими составами. Но вот чему верить , сказать трудно. Порой некоторые утверждения вызывают сомнение в их справедливости из-за некоторых нестыковок и иногда откровенной дезинформации выдаваемой как факты.

На дилерской станции сначала мыли Виннсом, потом с чьей то подачи резко изменили к нему отношение и перешли на Лавр, потом опять на Виннс. Особого различия по результатам не заметил, поскольку внимательно сравнивать просто не было времени из-за большого потока.

Ссылка на сообщение

Иваныч, не парь мозги, бери оригинальные жидкости у тех продавцов у кого стенд покупаешь и все будет нормально и долго работать. Проверочная жидкость 2 т.р. промывочная 1,5 т.р. Ничего не разъедает, ничего не воняет и слава богу ничего не ломается с "блин год не помню".Короче я брал такой стенд за год до того как мы с тобой на встрече в Казани познакомились.

Ссылка на сообщение

Приобретаю Лаунч 602А и хотелось бы знать, какую жидкость можно применить для этих процедур

Раньше когда покупал такую установку, то в коробке с установкой шло шесть бутылей тестовой жидкости с наклейкой launch, этого объема (один бутыль примерно 1 литр) хватит на год-два, так что на первых порах заморачиваться на дополнительную закупку тестового сольвента не надобно.

А контурную промывку можно делать на баллоне с редуктором давления, экономя ресурс покупаемой установки

Ссылка на сообщение

Лавр МЛ 101 эффективно работает при температуре выше 40 гр. Вот в УЗ ваннах с подогревом говорят идеально подходит. Тестовые жидкости предназначены для пролива, а не для химической очистки и жидкости которые рекомендует фирма Лаунч как раз такие. У них очистка подразумевается в УЗ ванне, а тест на загрязнение до промывки в УЗ ванне и на результат после промывки уже тестовой жидкостью, Но тестовая жидкость вымывает то, что разрыхлил УЗ, это означает, что пытаться отмыть форсунки путём тупого пролива тестовой жидкостью мало эффективно, если не сказать, что попросту бесполезно, а вот сольвентом можно, Но... РТИ, как они всё это перенесут?!

 

ЗЫ. Меня бы такой вариант вполне удовлетворил, если бы можно было мыть в УЗ все форсунки подряд, но к сожалению...

Изменено пользователем Алексей Иванович
Ссылка на сообщение

Не один год пользуюсь Carbon-овскими жидкостями, нареканий не было. Сольвент для УЗ ванны разбавляется дистил. водой 1:4 .

И выше правильно сказали, что лучше пользоваться жидкостями "от производителя стенда"

 

post-37236-0-65122300-1365466816_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Выкладываю фотки. Доработал крепления верхних заглушек. Достало их удерживать при замене переходников.) Для мелочёвки купил коробки -органайзеры и из ихних крышек сделал для переходников удобное хранилище. Рассверлил и удобно -все рабочие переходники под рукой.

post-33379-0-05074000-1365484350_thumb.jpg

post-33379-0-66045800-1365484416_thumb.jpg

post-33379-0-77368100-1365484477_thumb.jpg

post-33379-0-91561300-1365484564_thumb.jpg

post-33379-0-61403300-1365484630_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Я задавал подобный вопрос пару лет назад.

Среди советов были и тосол, для проверки, и химия с автомоек для УЗ ванны.

Для проверки пользовал уайт спирит, но он воняет сильно, летом голова может разболеться как надышишься в помещении.

Для УЗ покупал концентрат отмывающий смолу и битум, разбавлял, и в принципе моет нормально.

Ссылка на сообщение

Иваныч там в комплекте переходная муфта и шпилька. Добавил контрогайку и удобней выкручивать высоту под форсунки разной высоты с переходниками.

post-33379-0-69584700-1366085726_thumb.jpg

Изменено пользователем Patrik 86
Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

Проще купить Лавр для ультразвуковой ванны и Лавр для для проверочного стенда, у нас это стоит где то по 1500р за 5 литровую канистру. Как цвет жидкости изменится - меняем на следующую порцию. Лучше Лавра (на мой взгляд) нет жидкостей и для тестирования и для промывки.

Ссылка на сообщение

Для стенда (точно такого что в первом посту) применил керосин. Все нормально. Но сегодня заметил, что при тестировании не закрывается дреннаж под первой колбой. Не знаю с чем связано, будет время, разберусь

Ссылка на сообщение

А вот интересно..... пользуется кто нибудь концентратами для заливки в бак, для промывки на стенде? Ну например Hi Gear, Liqui Moly ... и т. д. Только используя более сильную концентрацию. Например пузырек расчитан на разведение в 50 литрах бензина. А мы к примеру разведем его в 5 литрах. Или в 2-х, 3-х. Кто нибудь пользуется таким? Вопрос, зачем это нужно...... :smile: ... ну я лично думаю, что бы использовать тогда эту жидкость и для промывки и для тестов. Получается то совсем не дорого. Вчера мыл форсы на Peugeot 406... для эксперимента взял в магазине какую то хрень STP Fuel Ingector Cleaner. Там где то на 60 литров разводить нужно. Разбавил этот флакон в 2-х литрах 98-го..... Отмыло все очень хорошо. Не заметил пока минусов. Для эксперимента разбавлял эту хрень и в Сольвенте, и в Ацетоне. Все размешалось без каких либо побочных эффектов.

Да, вопрос по цене может стать.... 2л 98-го - 60руб. И эта хрень промывочная 375мл - 140руб. Видел там еще и отечественный KERRY какой то. Цена вообще 60 руб.

Ссылка на сообщение

Вся эта хрень заливаемая в бак потом отмоет всю топливную систему до рампы осядет на форсунках! Это развод для лохов. Ничего лучше УЗ очистки, и химией с непосредственным подключением к рампе не придумано.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...