Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Carprog


karel
Рекомендованные сообщения

Smok

Сколько переделал фордов, ни одного сбоя.

Самое главное не спешить, сверять считанный пробег и вычитывать оригинальный дамп.

С помощью него добавлял и ключики в панель.

Хочу 16тр.

Обсуждения в личке или создавай другую тему.

Ссылка на сообщение

 

Вопрос в сили, кто делал карпрогом пробег по диагнозе?

 

Делал S MAX по диагнозе ,без проблем!

 

 

Я вот карпрогом ковырялся с Фьюженом вчера, без толку. Ни чего не получилось.

Клон клону рознь,некоторые надо дорабатывать,что бы вообще заработал!Как пробовали читать ?Переходник использовали или без него?
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Всем привет, у всех carprog косячит по-разному. У меня Форды вообще не видел сразу, косяк был в адаптере а1. Перепутаны местами резистор с кондером, вместо другого резистора впаян конденсатор. При этом тест А1 - Ок! :angry: Перепаял, пошел ткнул во фьюжена 2011 - заработал. Кстати, эти косяки активно на кархэлпе (не реклама) обсуждаются с картинками.

Ссылка на сообщение

Много они где обсуждаются, посмотрите, там еще провода перепутаны на EWS разъеме и еще надо менять hc125 везде чтобы читалась еепром 24ххх;)

Ссылка на сообщение

 

Владимир - отнюдь. Я брал у нашего Сергея Курганского. Все кондеры запаяны, Читает и пишет 24 серию, правда паразит не стирает. Что странно, забиваешь FF и запись и пустая, стреть - хренушки. Проблемки с софтом наверное. Пока в стадии проверок и освоения.

Ссылка на сообщение

Много они где обсуждаются, посмотрите, там еще провода перепутаны на EWS разъеме и еще надо менять hc125 везде чтобы читалась еепром 24ххх;)

 

Да, у меня тоже 24 не читал, но я карпрогом их и не делаю. Х-прогм гораздо приятнее в этом отношении. НС125 поменял только, чтобы иметь более-менее рабочий приборчик. А форд-опель по обд вполне сносно работает.

Ссылка на сообщение

Smok

Сколько переделал фордов, ни одного сбоя.

Самое главное не спешить, сверять считанный пробег и вычитывать оригинальный дамп.

С помощью него добавлял и ключики в панель.

Хочу 16тр.

Обсуждения в личке или создавай другую тему.

Алексей, понимаю Ваше желание избавиться от смока, по сему не могу здесь явно сказать про девайс который делает то же самое и еще больше и по цене в 4-ре раза дешевле. Причем работает без проблем и со всеми обновами и поддержками.

Ссылка на сообщение

 

 

Владимир - отнюдь. Я брал у нашего Сергея Курганского. Все кондеры запаяны, Читает и пишет 24 серию, правда паразит не стирает. Что странно, забиваешь FF и запись и пустая, стреть - хренушки. Проблемки с софтом наверное. Пока в стадии проверок и освоения.

Вообще насколько знаю в протоколах 24 серии отсутствует функция "стереть микросхему".А программаторы для стирания пользуются именно ей.

Так брал тоже у Сергея.Сайт магазина у него в подписи.MW SPI I2C читает-пишет,монтаж человеческий,антенну видит.по кану работает,счетчик не включается.Рекомендую.

Ссылка на сообщение

Одни и те же китаёзы делают и их косячины уже давно известны и цены уже давно пошли вниз, сейчас можно взять по цене менее 90 баксов нормульного качества.

Ссылка на сообщение

Кстати,удивило то,что он весьма неплох как программатор еепром.Все что ни засовываю читает-пишет без проблем.Позволяет записывать только выделенную область не затрагивая остальные данные.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

наткнулся на такой момент , почему этот блок необходимо делать только на авто? марка BMW

 

 

6. MRSZ3 – Temic

 

 

 

 

On Board only!

EEPROM read/write, Crash Data clear, Error

Memory read/erase.

 

Pin 9 – K line

Pin 5 - +12V

Pin 6 - GND

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Китайский карпрог в фулл комплектации на ecutool по "суперскидке" вместо 40 тыр просят 8. Есть где дешевле? Там по моему ради шнурков, коих куча стоит взять или для чины это дорого?

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...