Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Схема Эбу Тнвд Opel Vectra B X20Dth


langiron
Рекомендованные сообщения

Я видел, как Георгий паял - все грамотно. между 6-7 контактами - 12 вольт? я правильно понял? контактную группу отключать от насоса? или иголками пихать?

Ссылка на сообщение

Да согласен,только иденты и ошибки.Но это лучше чем ничего,не все мультимарочники видят внутрение ошибки тнвд.Подключается через обычный к-лайн, 6 -,7+,9-клайн.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Что бы тем не плодить.. Подскажите технологию снятия ЭБУ с ТНВД...

Эбу крепится к корпусу шестью винтами м5. От блока идут две пары - на клапан высокого давления и клапан опережения впрыска.

Чтобы их не демонтировать,можно просто ,пометить,откусить,а после припаять обратно. Подняв эбу нужно не порвав шлейф датчика положения вала тнвд открутить оный.Все.

Ссылка на сообщение
  • 2 года спустя...

Добрый день. Чтобы не плодить темы, спрошу здесь.

 

 Блок VP 44. Перепаян транзистор. Ставили и 2905 и 2505. Результат один. между 6 и 7 пином низкое сопротивление ( 22 Ом). Бош сервис из-за этого не может ставить его на стенд, говорят должно быть больше 2кОМ( у них так в инструкции написано). Говорят, что КЗ. Кто то говорит, что блок можно выкинуть , так как там пробой где-то на массу.
Вопрос на чём может висеть КЗ? И свидетельствует ли низкое сопротивление о нём?

Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...

Я полностью согласен, что не нужно делиться такой инфой в открытую. В инете полно информации, но очень много ошибок и непоняток, что в конечном итоге приводит к косякам у тех кто не в тему, что крайне радует. У нас в городе тонны народа знают как это делать, но не делают в силу не полного понимания, неумения и простой неаккуратности. Так что цена на высоте, уже много лет, все равно Я лично в своей личной практике (электронщик я) всегда делился и буду делится теми или иными практическими успехами в жизни..Не надо быть жлобом..

Ссылка на сообщение
  • 4 месяца спустя...

Кто подскажет, от чего на датчик положения вала тнвд (Холла) идёт 12в вместо 5в? После замены транзистора решил померить и удивился. Также присутствуют ошибки 1631е (неисправность насоса 7) и 1651в (ошибка получения CAN). Мозги на насос не ставил. Подклчил разъём штатный и диагностировал лаунчем через ОБД

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...