Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации
Рекомендованные сообщения

Все четыре блока? Блоки не разбирал.

Но пробовал подключатся и как к плюсовому.

 

Иденты прошивок заводских можно увидеть?

Ссылка на сообщение

A205DP54, I204DO57, иденты на наклейке и в паспорте совпадают. Один забрали окончательно (иденты не записал).

И еще один, калиновский, в магазине, могу дать иденты завтра, если это так необходимо.

Ссылка на сообщение

Разные, я и не говорил что одинаковые. После переустановки винды не смог прошить ни одного из четырех январей.

Сегодня переустановлю драйвера, а завтра буду пробовать еще.

Ссылка на сообщение

Надо было создавать свою отдельную тему.

 

Чтоб не путать Я7.2 с Я7.2+.

Разные ЭБУ.Разные процессоры.................и т.д.

 

После переустановки винды не шьются январи7.2. Пробовал 4 штуки,

 

Вот это что???

 

:girl_devil:

Ссылка на сообщение

Чтобы не плодить тем напишу здесь. После переустановки винды не шьются январи7.2. Пробовал 4 штуки, ошибка неверный ответ от эбу. Есть два кабеля для подключения, два к-лайна, сканмастер юсб и чиплоадер. Оборудование комбинировал как мог, софт перепробовал весь что у меня есть, настройками порта игрался - все равно таже ошибка. Попробовал прошить м76, никаких проблем. Других блоков нет. Куда копать дальше?

А М76 что это за блок????

Ссылка на сообщение

Наверное надо было создать свою тему. Но по сути, модуль Я7.2+ OBD для чиплоадера у меня открыт и сканмастер юсб его делает. Не получилось ни тем ни другим.

I204DO57 тоже не прочитал, даже чиплоадером лайт, который работает с ними как АК-47.

А М76 что это за блок????

Чет я сегодня всех путаю, забыл точку поставить, это микас 7.6.

Изменено пользователем uzver
Ссылка на сообщение

Сегодня уже и к м7.6 чиплодырь не подключился, а диагностика работает. :blink: Бред какой то. И CD привод жужит периодически, хотя диска в нем нет.

Все чаще посещает мысль форматнуть винт, но это уже совсем не по теме.

P.S. Короче, система здохла, виснет неподетски. Пару раз был синий экран и перезагруз.

Изменено пользователем uzver
Ссылка на сообщение

А никогда не видели блок с рынка. который отдавал иденты 204 do57 но на самом деле был я 7.2+? Просто пытался прошить его как 7.2 и уже думал что комбик умер.

Ссылка на сообщение

Чтобы опять же не плодить лишних тем хочу задать вопрос. Январь7.2 11183-21 а201со57 от калины был залит тосолом. Авто не запускалось,щелкало реле эбн. Машину притащить не смогли,привезли блок. Отмыл,просушил. Из визуальных дефектов нашел подпаленный резистор R70 по схеме. Эмиттеры ключей зажигания через него замкнуты на массу. Он впаян соответсвенно рядом с ключом. Какова его роль и может ли это влиять на незапуск,и каков его номинал? Завтра попробую его комбиком подключить,прочитать. Заранее спасибо

J72_SE_R11.pdf

Ссылка на сообщение
Какова его роль и может ли это влиять на незапуск,и каков его номинал?

0,02 Ом

Запустить можно и без него (с перемычкой) но это если ключи исправны

Если ключ (ключи) пробиты, то ремонт/замена ЭБУ плюс замена катушки зажигания.

Ссылка на сообщение

Чтобы опять же не плодить лишних тем хочу задать вопрос. Январь7.2 11183-21 а201со57 от калины был залит тосолом. Авто не запускалось,щелкало реле эбн. Машину притащить не смогли,привезли блок. Отмыл,просушил. Из визуальных дефектов нашел подпаленный резистор R70 по схеме. Эмиттеры ключей зажигания через него замкнуты на массу. Он впаян соответсвенно рядом с ключом. Какова его роль и может ли это влиять на незапуск,и каков его номинал? Завтра попробую его комбиком подключить,прочитать. Заранее спасибо

Откажитесь от ремонта этого блока.Там пять слоев,тосол или уже сгноил или сгноит соединительные точки между слоями платы. Оставьте себе его на запчасти.Да. вот еще,если сгорел этот резистор, ключ или ключи уже не живые,вместе с ними могла сгореть и катушка зажигания.Если возьметесь за ремонт - никаких гарантий не давать.
Ссылка на сообщение

Спасибо понял. Сегодня его прочитал,перезаписал,отдал на пробу- толку нет. Чтобы задефектовать на 100% нужно посмотреть машину самому.

Ссылка на сообщение

Спасибо понял. Сегодня его прочитал,перезаписал,отдал на пробу- толку нет. Чтобы задефектовать на 100% нужно посмотреть машину самому.

Еще сними модуль зажигания,ему точно капец.А то поставишь новый ЭБУ и опять спалишь ключи

Ссылка на сообщение

А никогда не видели блок с рынка. который отдавал иденты 204 do57 но на самом деле был я 7.2+? Просто пытался прошить его как 7.2 и уже думал что комбик умер.

Попадался такой, тож сначала подумал что комбик сдох.

 

После заливки тосолом катушка должна быть живая, лопается она когда при слабом аккомуляторе заводят с буксира ну и соответственно транзисторы в блоке сгорают.

Ссылка на сообщение

Блок под замену 100%, восстанавливать без полезно, если и поработает то не долго 1-2 дня. Проходили уже все это, пришлось деньги за восстановление вернуть. Модуль на всякий проверь, отверни и посмотри нет ли сзади на нем трещины, ну и конечно же на разряднике проверь.

Ссылка на сообщение

Всем здрасти, нехотел создавать новую,в надежде что тут поможите, вопрос такой, приехала машинка с Я7,2 просит прошить, при считывание прошивка слитела, стояла защита, как можно посмотреть стоит защита или нет? и если стоит как можно её обойти?

Изменено пользователем Климан
Ссылка на сообщение

Климан

 

 

1.Вопрос не в эту тему.

 

2.,...какого хрена с этой хернёй в эту тему???

Изменено пользователем евген
Ссылка на сообщение

А зачем обходить, если приехала прошиться, в конце концов всегда можно сток залить.

А зачем обходить, если приехала прошиться, в конце концов всегда можно сток залить.

бывают дотошные клиенты, до меня стоял не сток, если прошивка не понравица может приехать и попросить ту которая была, а её нету

 

Климан

 

 

1.Вопрос не в эту тему.

 

2.,...какого хрена с этой хернёй в эту тему???

Я же написал, не захотел создавать новую тему, может для кого-то и херня, для меня нет)

Изменено пользователем Климан
Ссылка на сообщение

А зачем обходить, если приехала прошиться, в конце концов всегда можно сток залить.

бывают дотошные клиенты, до меня стоял не сток, если прошивка не понравица может приехать и попросить ту которая была, а её нету

 

 

Я же написал, не захотел создавать новую тему, может для кого-то и херня, для меня нет)

Заранее предупреждать клиента... если прошивки используешь адакта то врядли может не понравиться (попадаются машинки прошитые здешними прошивками...) ну а если не нравится значит надо искать неисправность.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...