Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации
Рекомендованные сообщения

снял январь для репрога на связь невышел и теперь незаводится! сработала какято защита помоему. незнаю досихпор невстречалось этокое чудо я прграмирую трейдом на связь ваще невышел. помогите кто вкурсе сего чуда!

Ссылка на сообщение

снял январь для репрога на связь невышел и теперь незаводится! сработала какято защита помоему. незнаю досихпор невстречалось этокое чудо я прграмирую трейдом на связь ваще невышел. помогите кто вкурсе сего чуда!

А диагнозится? Скорость меняли в загзузчике? Январь, это ж проще некуда

Изменено пользователем sidor-018
Ссылка на сообщение

А диагнозится? Скорость меняли в загзузчике? Январь, это ж проще некуда

недиагнозится! инедиагнозировался когда еше работал!
Ссылка на сообщение

У меня как то мой подменный прилег.

,Не читался,не писался,на диагнозу не выходил.

Спасибо Джедаю-всё решено.

8-ми ножечную микру поменял-заработало.

Ссылка на сообщение

Если в блоке была прошивка с защитой на стирание, при попытке чтения удалится, но тогда в последующем должна запись пойти. Проверить К-линию, напряжение на 71 пине должно быть около12 вольт.

Ссылка на сообщение

Если в блоке была прошивка с защитой на стирание, при попытке чтения удалится, но тогда в последующем должна запись пойти. Проверить К-линию, напряжение на 71 пине должно быть около12 вольт.

когда подключаю к мотор мастеру на 71 пине напруга 0.6 вольт
Ссылка на сообщение

Если в блоке была прошивка с защитой на стирание, при попытке чтения удалится, но тогда в последующем должна запись пойти. Проверить К-линию, напряжение на 71 пине должно быть около12 вольт.

напруга на 71 пине 0.6 в

 

У меня был случай, кто то перерезал дорожку разрешения програмирования, но машина заводилась.

где эта дорожка
Ссылка на сообщение

когда подключаю к мотор мастеру на 71 пине напруга 0.6 вольт

Мотор мастер в последнем обнове косяччит с январями. Пробуй мотор лоудерем
Ссылка на сообщение

Мотор мастер в последнем обнове косяччит с январями. Пробуй мотор лоудерем

смотрел и лодырем. подключаю новый эбу напруга 11.5 подключаю свой 0.6 вчем дело
Ссылка на сообщение

заменил микросхему к лайн и все заработало! отделльный респект про напругу на 71 ноге от этого и пошол плясать! всем спасибо с наступившим вас всех и всех благ вам!

Ссылка на сообщение

заменил микросхему к лайн и все заработало! отделльный респект про напругу на 71 ноге от этого и пошол плясать! всем спасибо с наступившим вас всех и всех благ вам!

Какая маркировка микросхемы?

Ссылка на сообщение

Что странно, там 12 принудительно подтягивается принудительно через резюк скорее всего микруха живая пайка г была.

 

Микруха там за К- линию отвечает вроде такая L9637D, а 12 вольт на нее принудительно подтягивается через резистор, скорей всего пайка гав. была а микруха живая.

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

У меня тоже возникла проблема с Я72, блок без наклейки, но комбиком пишется, но не диагностируется, ставлю на машину, чек не загорается, и даже стартер не крутит. Машина уехала на подменном ЭБУ.

Это блоку пипец?, и какая деталь могла накрыться?

Ссылка на сообщение

@Аслан, Похоже на то, что из режима программирования блок не вышел после прошивки.

Да, Вы правы, так и было, сегодня по новой в спокойной обстановке перешил, и блок стал выходить на диагностику Комбика, машина вернётся, проверю на авто.

Спасибо всем!

Ссылка на сообщение

Чтобы не плодить тем напишу здесь. После переустановки винды не шьются январи7.2. Пробовал 4 штуки, ошибка неверный ответ от эбу. Есть два кабеля для подключения, два к-лайна, сканмастер юсб и чиплоадер. Оборудование комбинировал как мог, софт перепробовал весь что у меня есть, настройками порта игрался - все равно таже ошибка. Попробовал прошить м76, никаких проблем. Других блоков нет. Куда копать дальше?

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...