Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться АРС АДАКТ в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Помогите Начинающему Диагносту


Гость gur
Рекомендованные сообщения

А у меня вот совсем глупый вопрос, но на него ответ даже в яндексе не нашел, когда эбу шъем на столе, т.е снимаем его или просто на машине, но подключаемся непосредственно к разъему эбу, нужно ли скидывать клемму с акб или можно с подключенным акб? Относительно наших машин и иномарок.

 

На наших не скидываю массу.

Ссылка на сообщение

Т.е на наших все нормально после присоединения, никаких глюков не замечено?

А вот по поводу иномарок тоже интересно, ведь бывает после отключения акб нужно проводить адаптацию различных механизмов, или например стеклоподемники обучить. А машин столько что всё и не упомнишь.

Ссылка на сообщение

Информацию по кодированию блоков управления разных систем по VAG группе найдете здесь http://de.openobd.org/ правда на немецком, но очень много полезной информации...

Ссылка на сообщение

И попадешь на авто американского рынка, фрицы они хитрые, европа для них-германия, все остальное- Rest der Welt, те остальной мир

 

на аглицком американский рынок( на флажок глянь)

Ссылка на сообщение

по поводу генератора ... Был неисправен датчик на помпе управляющий подогревом прокладки между головкой блока и коллектором

Ссылка на сообщение

Помогите разобраться. Приобрел адаптер "синий" , как зовут их в сети. Сначала попробовал подключиться к Калине. Без проблем. Потом была Хёдндай Акцент. То же самое. Но больше ни к какой машине подключиться не могу. Как проверить видит ли комп адаптер. Какие и где взять программы для других машин.

Ссылка на сообщение

Если вы имеете в виду К лайн Адаптер .. то от него можите ничего не ждать. единственое я его использую на VAG группе через программу ВАГ КОМ которых много в сети.

п.с если надумали заниматся машинами на Нормальном уровне нужно болие серьёзное оборудование которые поддерживают множество протаколов в том числе и CAN

Ссылка на сообщение

Если вы имеете в виду К лайн Адаптер .. то от него можите ничего не ждать. единственое я его использую на VAG группе через программу ВАГ КОМ которых много в сети.

п.с если надумали заниматся машинами на Нормальном уровне нужно болие серьёзное оборудование которые поддерживают множество протаколов в том числе и CAN

 

Ну что ж...... Большое спасибо за исчерпывающую информацию. Вы меня можно сказать "обрадовали" . Спасибо.

Ссылка на сообщение

Зайдите в свойства файла сверху будет кнопка изменить и можете там поставить любой значёк или бырат програму через которую он будет запускатся например СТР или НЕХ редактор ... а так для работы с загрузчиками это не имеет значения

п.с у меня такая же фигня я не обращаю внимания

Изменено пользователем andreynt1
Ссылка на сообщение

Пробник рекомендую все же самодельный, у меня светодиод двойной в смысле два в одном светится при любой полярности, там два кристалла, резистор токогасящий, батарейка типа кроны на 9 Вольт и переключатель, напряжение - сопротивление. Светится от 3.5 Вольт на входе и сопротивление на ВВ проводах удобно замерять.

 

 

Здравствуйте. Принимайте нового незнайку. И можно-ли подробней о вышеприведенном тексте ?

Ссылка на сообщение

Здравствуйте машина деу сенс микас 10,3 . Хозяин ( мой куратор :biggrin: ) жалуется что глохнет на светофорах , раньше говорит не так часто глохла ( после того как я промыл инжектор ) . Где то читал что это у них проблема и лечиться чип-тюнингом , подскажите что можно сделать без него так как у меня тока сканер и остальное оборудование

Ссылка на сообщение

А диагностику то делали ? Если делали то каков результат ? C тем что глохнет проблем не видел из за ПО а вот с подвисанием оборотов это да бывает

 

Да и дроссельный узел не плохо было бы помыть ! :biggrin:

Ссылка на сообщение

да все хорошо было , он регулятор новый поставил . Что со старым что с новым глохнет говорит в городе не возможно ездить . Я помню на вазе какомто такая фигня из-за датчика скорости была. Кто еще что скажет

Ссылка на сообщение

Вы проверьте, он туда случайно не от ваз 2112

регулятор воткнул...

 

а какой надо ? я думал что они подходят :biggrin: ? вроде он говорил что для нексии покупал

Ссылка на сообщение

От нексии может и подходят, носик у датчика одинаковый,

а вот по сопротивлению обмоток не мерял незнаю, а у вашего

клиента какой стоит в данный момент, если 2112 то однозначно

менять они отличаются размером носика (клапана).

Ссылка на сообщение

От нексии может и подходят, носик у датчика одинаковый,

а вот по сопротивлению обмоток не мерял незнаю, а у вашего

клиента какой стоит в данный момент, если 2112 то однозначно

менять они отличаются размером носика (клапана).

 

Подскажи пожалуйста какой надо ? у него 1,3 мотор

Ссылка на сообщение

Если у вас нет специализированного магазина, тогда

просите клиента показать старый( родной датчик),

меряйте сопротивление обмоток и подбирайте как вариант

нива или деу, У меня в такой ситуации клиент приволок

с рынка через 30 минут родной датчик, поэтому я

не экспериментировал.

Прстьба; не цитируйте пост если пишите после него,

это правило форума.

Изменено пользователем Макар
Ссылка на сообщение

Не вводите в заблуждение человека. На Сенсе 1,3L с Микасом 10.3 стоит обычный МеМЗовский мотор от Таврии. И на нём установлен РХХ 2112 старого образца , без "самбреро".

А бывают и смотором "опелевским", то тогда с РХХ GM. Но это редкость.

Какой двигатель стоит?

 

Теперь по проблемме с авто -

1. Моем ДЗ

2. Регулируем (проверяем) правильность её закрытия. Тоесть перетечки. Должна быть закрыта полностью. Иногда бывает с завода не правильно.

3. Чистим и смазываем РХХ

4. Устанавливаем РХХ. Заводим и через ИМ поганять его от минимума до максимума шагов.

5. Через ИМ выставляем правильную работу двигателя на ХХ. для этого регулируем в ИМ GoXX, тоесть топливоподачу на холостом ходу.

 

забыл ещё, перед первым пунктиком сперва диагностика - компрессия, разрежение , клапана ГРМ . метки. Ну всё как всегда впринцыпе.

Глохнуть не должна, а вот с раскачкой оборотов без репрога бороться практически не возможно. К этому нужно привыкнуть. :sad:

Изменено пользователем Evgenij
Ссылка на сообщение

Спасибо всем откликнувшимся . Мастер , Чистить РХХ можно очистителем карбюратора ? а смазать WD-40 ? и GoХХ это что ?? я помню было что то там в управление ( сканер автоас - F16 ) Коректировать CO , Холостой . а GoXX что такое

Ссылка на сообщение

Да , ладно, не более как неделю назад,

ко мне явилось это чудо, с такой же проблемой,

клиент сам поменял, датчик, но стало только хуже,

сняли установленный (2112)заглянул в канал отверстие

здоровое, попросил датчик который стоял, он мне сунул

с большой головкой как у деу, рынок через дорогу там

специализированые повилионы, чел мне от туда приволок

такой же датчик, установили он уехал, без проблем.

Я конечно спорить не буду, но как бы не вы в заблуждение

человека ввели! Я описал то что видел и исправил своими руками,

а вы лутче бы выложили конкретную инфу, в виде применяемости

датчиков, наверника на родине этих чудо пепелацев это не проблема

или хотя бы фото. Пусть рассудят коллеги.

Ссылка на сообщение

Инфу по применяемости у меня нет, но поищу. Но из того что ездит у нас сейчас будем разбираться.

вопросы сразу к автору:

какой двигатель стоит? Так как мышление наших конструкторов очень широкое.

сперва сенсы шли с двигателем 1,3 ЭБУ М7.6 и с РХХ 2112

потом перевели 1,3 на М11.3 и опять же с РХХ 2112

Потом начали тулить 1,4 с М11.3 дальше 1,4 с МR-140

Дальше Ланосовский мотор 1,5 с обвесом М11.4

потом Ланосовский с обвесом с МR-140

И не давно встретил ланосовский мотор 1,3 с МR-140

на ДП есть номер, огласите его. Патрубок с подогревом от системы охлаждения (как ВАЗ) или же электроподогрев (торчит контакт) ?

И GM-вский РХХ , тоесть подобие 21203 Нива, стоял на Ланосовском впускном коллекторе и ДП. А на всех МеМЗовских двигателях стоял РХХ 2112. Так всегда встречалось у нас.

 

Вот , кстати похожую темку нашёл.

Изменено пользователем Evgenij
Ссылка на сообщение

С этими сенсами такая е-я с пляской с бубном....

Просто не хочется их видеть.

Как газели....

 

Но сколько видел все были с РХХ нексиевским(ставил от нивы-работало).

 

сперва сенсы шли с двигателем 1,3 ЭБУ М7.6 и с РХХ 2112

потом перевели 1,3 на М11.3 и опять же с РХХ 2112

Потом начали тулить 1,4 с М11.3 дальше 1,4 с МR-140

Дальше Ланосовский мотор 1,5 с обвесом М11.4

потом Ланосовский с обвесом с МR-140

И не давно встретил ланосовский мотор 1,3 с МR-140

 

А вот это пО-о-олная ----опа....

 

Видел полторашку с обвесом MR140.Клапан ЕГР есть,а провода к нему не подходят. :biggrin:

 

Так,что господа с Украины-делитесь знаниями и умениями.

Ссылка на сообщение

Мастер у него 1,3 М11,3 ( он осенью приезжал так что я может ошибся на счет М 10,3 ) точно помню была рег. СО , а М11,3 наверно без нее ?

Изменено пользователем MOXA
Ссылка на сообщение

Регулятор СО (потенциометр) стоял физический, тоесть возле стакана левой стойки?

Если был потенциометр СО, то это должен быть старый Микас7.6 с обычным таврийским мотором.

Если есть ещё и потенциометр, то выставляю его по сканеру обычно в 5-10, а потом програмно Goxx крутим

Goxx - это програмный СО-потенциометр для ХХ. Который в ПО задан в 70 единиц, а его при всём исправном можно понижать до 55-60, иногда и при 50 нормально всё работает. Им и добиваетесь стабильной работы на ХХ

Изменено пользователем Evgenij
Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуста начинающему диагносту. Как можно вылечить такую ошыбку на приоре. B0042-текущ. Неисправность входной цепи огней заднего хода.Огни горят нормально.

Ссылка на сообщение
Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...