Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Chiploader Или Combiloader


Рекомендованные сообщения

У меня не получаеться одним комбиком.

Не хочет писать он у меня фулл Я7+.(Х.З. почему).

Пишу чиплодырем.

А потом уже работаю комбиком.

Ссылка на сообщение

Вот говорят Чиплодурь работает нормально.

Решил я попробовать, как это М73 через ОБД будет работать.

ну и что?

ни фига. этоя могу, это не могу....

иденты читает

якобы флеш читает

а писать фиг

опять же комбик всё что заявлено делает чётко.

post-28439-0-52902500-1359922675_thumb.jpg

post-28439-0-14400300-1359922726_thumb.jpg

post-28439-0-40387100-1359922755_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Вы, судя по картинке, работаете с блоком от классики вкладкой "Автел М73", а это не правильно. При работе с любым классическим или калиновским(кроме 16-ти клапанных А373хх) блоком , не зависимо от прошивки(автел или ителма), нужно выбирать вкладку "Ителма М73", это уже обсуждалось не раз.

Изменено пользователем Andrew
Ссылка на сообщение

Спасибо.

но вот в этом то и весь чиплодырь

"у вас блок Автел, но вы его не читайте вкладкой автел, а Читайте Ителмой"

 

короче валяется.

пользуюсь Комбиком. Работает чётко

Ссылка на сообщение

Не парни здается мне непрально это както у нас ,что значит что лучше что хуже, каждый хорош по своему.У меня в общей сложности 6 загрузчиков три из них точно друг друга дублируют,так я просто взял и разделил назначение каждого из них,и каждый из них именно со своей задачей справляется лучше других вот и все,недаром же говорят много загрузчиков небывает,непонимаю к чему эта "ромашка"

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Есть в наличии оба загрузчика. С комбиков всё же как то не так. С чиплодерем и проще и как то надёжней и телефон Дениса (если что) под рукой. А вообще я считаю что это дело привычки и утверждать что-либо лучше или хуже не стол бы....

Ссылка на сообщение

мне например с комбиком гораздо проще....

с чиплоадером и дополнительными настройками каждого модуля можно вальнуть блок,если не проверить их лишний раз

Ссылка на сообщение

Спасибо.

но вот в этом то и весь чиплодырь

"у вас блок Автел, но вы его не читайте вкладкой автел, а Читайте Ителмой"

 

короче валяется.

пользуюсь Комбиком. Работает чётко

Дело не в чиплодыре а особенность этих эбу. Комбик классику тоже читает открытым модулем я72+/i73 автэл-ителму.
Ссылка на сообщение

Не парни здается мне непрально это както у нас ,что значит что лучше что хуже, каждый хорош по своему.У меня в общей сложности 6 загрузчиков три из них точно друг друга дублируют,так я просто взял и разделил назначение каждого из них,и каждый из них именно со своей задачей справляется лучше других вот и все,недаром же говорят много загрузчиков небывает,непонимаю к чему эта "ромашка"

Да так и выходит. Все боши 7.9..... мр140,м74 делаю чиплодырем к примеру,м73 только опенбоксом,комбиком нашу базу+ мт20,сириусы,и многое другое. Неее,загрузчиков много не бывапет.....факт.
Ссылка на сообщение

Есть в наличии оба загрузчика. С комбиков всё же как то не так. С чиплодерем и проще и как то надёжней и телефон Дениса (если что) под рукой. А вообще я считаю что это дело привычки и утверждать что-либо лучше или хуже не стол бы....

Поделитесь телефоном

Ссылка на сообщение

мне например с комбиком гораздо проще....

с чиплоадером и дополнительными настройками каждого модуля можно вальнуть блок,если не проверить их лишний раз

Конечно проще, у него свой адаптер а это большой плюс.
Ссылка на сообщение

дело не только в адаптере...

сами диалоговые окна намного продуманнее ,всегда спрашивает что писать калибровки или фулл например...

недавно чиплоадером вальнул мт 38 ,он пишет не предупреждая надо настраивать модуль как там записывать калибровки или фулл и так каждый модуль надо проверять...

В комбике все гораздо проще с настройками...

Ссылка на сообщение

Нужен и Комбик и Чиплодырь.... И ещё много чего... Ну конечно если ты серьёзно и надолго решил заняться этим. А это суммы от 50т.р и до 500т.р Не считая диагностического оборудования.

Ссылка на сообщение

С чиплодыря начинать лучше, по деньгам подешевле и к внимательности прывыкаешь. А так не хуже и не лучше. Каждый в своем классе на высоте. Щас тоже оба имею, начал с чиплоадера.

Ссылка на сообщение

Также имею оба,хотя комбик был первым. Проблем с ним не испытывал,как написано выше работает как швейная машинка,я бы сказал как наган. С чиплоадерем есть проблемы. Так и не смог его настроить нормально. 7.9.7+ так и не смог им сделать. М73 почему-то не читает,ни флеш,ни паспорт,ни еепром.,но пишет флеш без вопросов. Постоянно нужно играться со скоростью. То ли у меня проблемы с настройками(хотя пробовал по разному),то ли он сам такой и есть...

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Вот и я так открываю, где дешевше). 7.9.7+ делал чиплодырем без разборки на столе. Шиться стал почему-то, только когда напругу 12,4v выставил. При других значениях никак :unknw: .

Изменено пользователем mednik
Ссылка на сообщение
  • 11 месяцев спустя...

Вот пытаюсь определиться с выбором присматриваюсь к CHL но вот формат прошивок cbl вроде понимает все а вот chl только декриптованные или я ошибаюсь?

Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...

По нашемаркам Комбик проще и надежней все кабеля опять же можно в одном месте преобресть. Цены правда.....

А шо кабеля то ?

У меня одни и те же на оба загрузчика.

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

не могу прошить чиплодырем М74 Саn . Опен порт проверял отдельно , на другой ноут ставил . и всякие шаманские пляски с проводками и К-линиями делал. В хелпе написано что может прошить . Блок 1411020-62. На форумах пишут что тоже прошить не могут . Но ответа как попедить не нашел пока. М74 к-line шьет без проблем

Ссылка на сообщение

 А если внимательно,  не по диагонали, справку читать, то комбик  и в открытом виде в  bin сохраняет на всех вкладках,  все стоки.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...