Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Chiploader Или Combiloader


Рекомендованные сообщения

ну например сириус Д42, при записи ранее считанного фулла ЭБУ ложится.

Не только фулла.Он калибровки читает через одно место.Блоки повторяются в самых неожиданных местах.MR-140 кладет.Загрузчик мр-ок через бут только в оффе.Приоровские ителмовские м73 без доработки не читает не пишет.Не работает с некоторыми софтами м73 на классике.Бывает на ровном месте кладет 797 при записи диагностическим методом.Модуль Микас11 не работает без вскрытия-доработки с некоторыми софтами ЕТ.Ну и соответственно не покрывает очень много отечественных ЭБУ.Все равно для нормальной работы придется приобретать офф лодырь.Тоже самое касается и чиплоадера.Есть умная поговорка,что скупой платит дважды.
Ссылка на сообщение

Не только фулла.Он калибровки читает через одно место.Блоки повторяются в самых неожиданных местах.MR-140 кладет.Загрузчик мр-ок через бут только в оффе.Приоровские ителмовские м73 без доработки не читает не пишет.Не работает с некоторыми софтами м73 на классике.Бывает на ровном месте кладет 797 при записи диагностическим методом.Модуль Микас11 не работает без вскрытия-доработки с некоторыми софтами ЕТ.Ну и соответственно не покрывает очень много отечественных ЭБУ.Все равно для нормальной работы придется приобретать офф лодырь.Тоже самое касается и чиплоадера.Есть умная поговорка,что скупой платит дважды.

 

Ну вот, а я этого и не знал, что KAZI не развивается, а я комбик из-за него хотел взять, дескать возможности побольше будет на будущее, значит не нужен.

 

Вот это не понял...

ну например сириус Д42, при записи ранее считанного фулла ЭБУ ложится. Т.е. Если записываешь ранее считанную прошивку (косяковую)?

 

Он калибровки читает через одно место. Это про KAZI?

Изменено пользователем Sergey08
Ссылка на сообщение

Здравствуйте всем! Вопрос по приборам, поэтому решил тему новую не создавать. Пытаюсь освоить чип, начинать буду с наших авто, в основном уазы Патриоты и НИвы. По отзывам и рекомендациям понял, что надо покупать КомбиЛоудер. Так понял, нужен основной модуль с программой и ключ активации. Сколько это все стоит и подойдет ли на свежие авто, или нужно сразу модули покупать для Патриотов и Нив?(года выпуска от 09). Вообще хотелось бы по-больше инфы для чайника. Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение

Спасибо огромное, по оборудованию пока все понятно. Кстати, а всякие Хелпы есть в модулях? Или просто на форуме читать?

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

А я ChipLoader для начала купил, а то спрашивать стали частенько про репрог, авто в основном наши делаю. Взял по принципу - дешевле. А то мотор-лоадера побаиваться стал. :blush: Я им только микасы 7 бесстрашно шью.

Изменено пользователем mednik
Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

А я ChipLoader для начала купил, а то спрашивать стали частенько про репрог, авто в основном наши делаю. Взял по принципу - дешевле. А то мотор-лоадера побаиваться стал. :blush: Я им только микасы 7 бесстрашно шью.

 

на этой неделе привозили 2 M73 заваленых мотор-лоадером поднять так и не получилось

Ссылка на сообщение

Есть сейчас еще и комбилоадер, но чиплоадер как то родней. Мож потому-что первый? :rolleyes: А мотор-лоадер оставил для промывки форсунок.

Изменено пользователем mednik
Ссылка на сообщение

Мож не правильно поняли.

 

Чиплодырь.

Поставил.

Купил модуль.

Ввёл код.

Работаешь.

 

Комбик.

Вроде всё то же самое....

Но может и не получиться.

И начинается УСТАНОВКА и переустановка....

Жалоб таких много здесь.

 

Не -я не против.

Продукт нормальный,но..............

Ну тут как бы и всплывает очень частый вопрос. Если вы Диагност во всех смыслах, то вы без труда надёте причинно следственную связь ваших проблем в установке загрузчика и проблемах в настройках ПК.

И массовость случаев с проблемами установки, лишь говорит о не желании покурить не только авто форумы. А самое главное, правильный запрос в поисковике довольно быстро помогает найти ответ. Аналитика наше дело, а потом всё остальное.

Если люди привыкли у нас не читать инструкции обосновывая это "менталитетом", это не значит что софт плохой.

Ссылка на сообщение

У чиплодыря тоже есть недостатки.

Например, валит SIMK43 при записи по OBD - пишет калибровки со смещением. Случаи были, сейчас вроде исправились.

При записи калибров по OBD в ЭБУ М10.3 (с софтом М114) - не перезагружает ЭБУ, приходится отключать АКБ (это даже в хелпе написано), в то время как программой АКМ делаешь перезапуск ЭБУ и ничего отключать не нужно.

С МТ-38 при работе с каном нет "защиты от дурака" и народ частенько валит блоки, залив кусок калибровок вместо фулла.

Ну а в целом работает =)

Изменено пользователем AikM
Ссылка на сообщение

А вот по моему с Чиплодырем работать проще.

 

Проще вальнуть блок это да ,так как настройки идут на каждый модуль свои...

так вот и вальнул мт38.

 

Мож не правильно поняли.

 

Чиплодырь.

Поставил.

Купил модуль.

Ввёл код.

Работаешь.

 

Комбик.

Вроде всё то же самое....

Но может и не получиться.

И начинается УСТАНОВКА и переустановка....

Жалоб таких много здесь.

 

Не -я не против.

Продукт нормальный,но..............

 

 

 

С комбиком все тоже самое поставил -ввел код и работаешь(для модулей под ключ)

Для модулей под хост -обновил фимварю хоста,обновил лицензии в хосте и работаешь...

Изменено пользователем alex.r35
Ссылка на сообщение

Не нравится мне чиплодырь.

С чиплодырем не знаешь наперёд - сделает он блок или нет.

Куча каких то ненужных настроек... Часто пишет не могу, не хочу....

Валил нексию два раза. Из бута IEFI-6/ITMS-6F почему то не всегда выводит. С чем связано не понятно.

 

Комбик работает чётко, как швейная машинка.

Имею почти все модули.

За три года всё ОК, всё чётко лаконично

никаких завалов - просто внимательно и вдумчиво надо читать хелп.

Ссылка на сообщение

Загрузчиков, сканеров и вообще проф. инструмента МНОГО НЕ БЫВАЕТ! Их (его) всегда не хватает! Так что смысл сравнивать? Нужны ОБА!

Ссылка на сообщение

что вот у чиплоадера не нравиться так это настройки под каждый модуль,перед записью не спрашивает что писать,поэтому возможны не очень приятные моменты...

в комбике есть защита от дурака ,прежде чем записать спросит что писать калибровки или фулл...

Ссылка на сообщение

У меня есть и комбик и чиплоадер, так вот чиплоадером так и не смог стабильно шить м73, вроде прошьет второй раз нет.С комбиком такого нет. Чиплоадером пользуюсь в основном для других целей. По мне так хоть и комбик и по-дороже, но спокойствие дороже.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...