Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Барс,Scandoc Или Scantronic


Рекомендованные сообщения

Или всё таки Барсом???

Всё больше убеждаюсь что Скандок ловчее всех ,что пробовал, связь мгновенная, глюков нет, откатиться можно из любой позиции практически мгновенно. Скантроник очень неплох, функций море, но если стал в ступор то это надолго.

Ссылка на сообщение

Или всё таки Барсом???

Моё мнение должно быть так: Скандок-Скантроник

или Барс -Скантроник

Меня лично Скандок во всём устраивает, вообще долго думал что взять, и не пожалел.

Скантроник тоже удобен в работе, чуток сыроват но парни стараются, думаю поправят, иногда так очень выручает, что то один не может так другой сделает, вообщем я доволен обеими, хочется более глубокой Русификации, есть ньюансы раздражающие и в одном и в другом, но это мелочи.

Изменено пользователем меркул
Ссылка на сообщение

Вставлю свои "5 копеек"...

У меня Барс 4 ПРО... Понравилось что он знает мою машинку MB Vito в 638 кузове, легко делает адаптацию дросселя на Ниссане, адаптировал рулевое на Тойоте (марку уже не вспомню).

НО в помощь к нему было куплено: OpCom т.к. по Опелю только ошибки без даты, а это уже не диагностика; РР200+Lexia т.к. не увидел я нужного мне на одной машинке, а РР200 легко сделал. По Форду и Мазде только ошибки, при нажатии даты вылетает из диагностики...

Как говорится есть "+" ести и "-". Сейчас у меня появился AutoCom. Может он закроет брешь по Фордам.

ЗЫ Офтоп. После появления Автокома, я знаю как должна выглядеть менюшка сканера. Когда не доставая сканера из стола, можешь посмотреть возможности по конкретному авто... А не идти к машине и тратить время на установку связи к машинке.

Ссылка на сообщение

После появления Автокома, я знаю как должна выглядеть менюшка сканера. Когда не доставая сканера из стола, можешь посмотреть возможности по конкретному авто... А не идти к машине и тратить время на установку связи к машинке.

Вот это не помешало бы во всех, удобно когда запустил программу и глянул, а не бегать со шнурками.

Изменено пользователем меркул
Ссылка на сообщение

Только что отпустил Транзита. Ошибки стер, дату посмотрел, может прописать форсунки и много еще чего... так что ПОКА он делает, что от него хочу :tongue:

С Барсом бы даже не подходил к машине, что бы не "краснеть" перед клиентом, за что деньги беру...

Ссылка на сообщение

Только что отпустил Транзита. Ошибки стер, дату посмотрел, может прописать форсунки и много еще чего... так что ПОКА он делает, что от него хочу :tongue:

С Барсом бы даже не подходил к машине, что бы не "краснеть" перед клиентом, за что деньги беру...

Тема не о том, но всё таки: как с переводом?, или тоже серединка на половинку?

Ссылка на сообщение

Пока явных "косяков", так что бы в ступор вводил, не обнаружил. Мало еще пользуюсь.

А по теме, если хочется что бы Барс показывал "настоящие" коды, а не 50\50 инглишь с русским, переключаем на ENG и учим английский... :biggrin: :hi:

Ссылка на сообщение

Тема не о том, но всё таки: как с переводом?, или тоже серединка на половинку?

Я про AutoCom спрашивал, что с переводом?

Ссылка на сообщение

Ну первая строчка как раз про Автоком. Поставил сразу 2113/1. Ну есть свои приколюхи, вместо "ОК" надпись "В норме". Не смертельно работать можно. :hi:

Ссылка на сообщение

Я про AutoCom спрашивал, что с переводом

Вполне себе нормальный, за такие деньги отличное дополнение к Скандоку по Европе. Мой правда сдох через полгода...
Ссылка на сообщение

Мой правда сдох через полгода...

По отзывам владельцев не у Вас одного.Сам хожу вокруг Аутокома кругами,но взять так похоже и не решусь.В свое время меня Сканматик первый полечил,после стал к выбору оборудования подходить осторожно.В Скандоке не нравятся встроенная АБ,рубленые топором разъемы и подключение по ЛАНу.Да и виснет он случается.Хотя интерфейс просто шикарный,да и тех.поддержка на высоте.Старается Воронько.Молодец.
Ссылка на сообщение

В Скандоке не нравятся встроенная АБ

Очень удобно, когда питания нет в разъёме и прикуривателе

рубленые топором разъемы

Уже улучшили

подключение по ЛАНу Вообще не вижу проблемы- наоборот, можно кабель длиннющий использовать. При желании блюпуп есть

Да и виснет он случается

За 3 года не разу не вис- если только из программы не выйти, а лан выдернуть

Ссылка на сообщение

По отзывам владельцев не у Вас одного.Сам хожу вокруг Аутокома кругами,но взять так похоже и не решусь.В свое время меня Сканматик первый полечил,после стал к выбору оборудования подходить осторожно.В Скандоке не нравятся встроенная АБ,рубленые топором разъемы и подключение по ЛАНу.Да и виснет он случается.Хотя интерфейс просто шикарный,да и тех.поддержка на высоте.Старается Воронько.Молодец.

 

Ну а чем лан то не угодил? Там и вай фай есть ,можно поставить...

Лан гораздо интересней чем USB,и многие производители переходят именно на LAN.

Разъемы тоже как у всех сканеров примерно одинаковые,разница в распиновке...

Ссылка на сообщение

Моё мнение должно быть так: Скандок-Скантроник

или Барс -Скантроник

Меня лично Скандок во всём устраивает, вообще долго думал что взять, и не пожалел.

Скантроник тоже удобен в работе, чуток сыроват но парни стараются, думаю поправят, иногда так очень выручает, что то один не может так другой сделает, вообщем я доволен обеими, хочется более глубокой Русификации, есть ньюансы раздражающие и в одном и в другом, но это мелочи.

 

Сканеров ,как и загрузчиков много не бывает....

 

Скандок -прекрасный сканер,но по охвату проигрывает лянчу или скантронику,по европе пока слабоват...Техподдержка отличная.

Скантроник 2 мультимарочник с самым большим охватом по авто,постоянные обновления,причем бесплатные ,ну и рекордная гарантия 5 лет....

Похвалю парней с гарантией проблем ни разу не возникало,техподдержка старается решать вопросы и решают довольно быстро...

Барсом не пользовался сам и сказать не могу,но посмотрев как ими работают что то не приглянулся....

Сканматик -бюджетный мультимарочник ,честно отрабатывает свою денежку и помогает зарабатывать её Вам.

SMS Diagnostics самый бюджетный вариант сканера для нашего автопрома + Renault Logan

Ссылка на сообщение

LAN - замечательное решение, а Wi-Fi и того лучше.

USB, используемый во многих приборах ведет себя гораздо капризнее. Например USB переходник оригинального Ford VCM в обычном USB болтается и норовит выехать, кроме того он требует питания около 100 мА, такой ток далеко не все компактные ноуты могут обеспечить, да и батарейку это сосет неслабо. USB переходник, использовавшийся в Сканматике и Барсе довольно чувствителен к наводкам, поэтому при диагностике машин с проблемами во вторичке может зависнуть и потерять устройство.

Серьезную проблему представляет и то, что иногда драйверы USB устройств используют общие библиотеки и при установке нового софта вдруг перестает работать старый. Например установка драйверов Open Port полностью уложила работавшую до этого Volvo VIDA.

Так, что LAN - это благо.

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

С утра Скантроник порадовал: старенькая Митсубиси-Галант 1998г. Увидел всё что есть (двигатель,АБС, АКПП), всем пощёлкал, подвигал, пожужжал, вообщем оечнь неплохо.Скандок ничего не увидел.

Ссылка на сообщение

Рено МеганII 2006г, ошибки по движке не смог удалить ни Скандоком(понимаю что в разработке), ни Скантроником. У обоих на вражеском (вроде по распредвалу что то).Скантроник раз зацепился и больше не зашёл. Баба(клиентка) смотрела на меня как на дибила, и я с ней в чём то согласен, в частности по расшифровке ошибки.А как Автоком с Рено?, кто подскажет?

Изменено пользователем меркул
Ссылка на сообщение

У меня с меганом 1998г связывался нормально. Это самый старый который смотрел. Ну и с остальными вроде нормально.

Ссылка на сообщение
  • 8 месяцев спустя...

Мужики привет, интересует один момент у кого есть скантроник 2,0 или 2,5 собрался покупать б/у, что с ним должно быть? про комплектацию знаю интересует есть ли в нем активация если он им пользовался при установке на свой ноут нужна ли она или она в нем прописана уже и активированна?

Ссылка на сообщение
  • 2 года спустя...

Снова подниму тему. Пользуюсь BARS 4 уже 6 лет! проблем не было, интерфей конечно скудный, НО есть свои плюсы, Подключается ко всем Мэрсам, к старым тойотам, Хондами. Но есть и минусы очень плохо работает с америкой: GM, Ford...  Вчера приезжала HONDA CRV Scantronic 2,5 не смог прочитать дату, BARS на ура все прочитал, По тех поддержке  BARS похоже умирает, уже больше года не выпускались обновления!! (правда может потому ято их ни кто не покупает, я один раз пытался не смог купить, нужны были данные юр.лица!) Мое мнение с Французами только DiagBox и CanClip, так как на PSA и RENAULT мультимарочники не видят половину параметров и половину ошибок! На своем опыте проверял, на рено меган 2 LAUNCH, BARS, SCANTRONIC видят только 2 ошибки, подключаешь CANCLIP 6 ошибок, и это не единичный случай. Сам сейчас посматриваю на SCANDOC, правда не могу решить какой. новый или старый. Говорят SCANDOC ключи может прописывать на фордах!?

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...