Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Барс,Scandoc Или Scantronic


Рекомендованные сообщения

Нет уж.

Скантроник мне так никак не надо.

Вот только Женя ДОСИК первое что хорошее сказал

Тогда ух launch x431 diagun взять. Тоже давно об этом думаю.

Нужен в основном под китайцев.

Да и цена ниже Скантрониковской.

Изменено пользователем Alex-13
Ссылка на сообщение

Нет уж.

Скантроник мне так никак не надо.

Вот только Женя ДОСИК первое что хорошее сказал

Тогда ух launch x431 diagun взять. Тоже давно об этом думаю.

Нужен в основном под китайцев.

 

Да и цена ниже Скантрониковской.

Заострял внимание на Диагуне, по телефону с поставщиками беседовал ответили что для япошек слабоват, да и (никого не хочу обидеть, личное мнение) на таком экранчике рассматривать картинку я думаю не очень удобно, и клиент любопытный будет в ухо пыхтеть.

Зрение дохнет(возрастное) не по дням а по часам, очки ненавижу(пока), я имею ввиду переходит на дальнозоркость, а от себя отвёл и вообще кирдык.

Изменено пользователем меркул
Ссылка на сообщение

Пока по сканронику на Чип Тюнере на мои вопросы такие ответы:

 

европа с 95 года, япония с 2001 двигатель а с 2005 все остальное, корея выборочно, китай хорошо. 2 года пользуюсь пока доволен

 

свежие неплохо берет, а старые почти никак

 

Следуя этим заключениям мне лично он уже не нужен.

 

Кто ещё япошек юзает, ау-УУУУУУУУУУУУУУУУУУ :help: :diablo:

Ссылка на сообщение
http://www.auto-bk.r...rum/topic/6363/ а на нашем есть такое? я имею ввиду опрос. Изменено пользователем меркул
Ссылка на сообщение

Пользовался и scandok и scantronic2. Scantronic2: работал тогда с Dodge, crysler - брал все, иногда зависал. Изредко заглядывали опели (на астре 2011 взял все системы + почистил краш), хундаи. Это было год назад, они с тех пор обновили основную программу и некоторые марки. Сейчас себе взял Scandok: взял только кия, хундай. Отлично работает, планирую брать еще марки. А как денег поболе станет прикуплю Scantronik.

Ссылка на сообщение

Наиболее широкое покрытие по японцам (особенно праворуким) у Барса.

Наиболее качественная техподдержка и отсутствие кривизны - у Скандока.

Скантроник может похвастаться только самой низкой ценой из этой тройки.

Ссылка на сообщение

В посте выше с моей точки зрения здравый подход к делу.Только у меня наоборот вышло-сначала взял Скантроник а теперь на Скандок посматриваю.Они не конкуренты-они должны дополнять друг друга.В Скантронике не устраивает Форд-Мазда.Зато в Скандоке он хорошо реализован.Мультимарочник дилером не станет никогда-это понятно как и то что не бывает мало оборудования а бывает мало денег на его покупку.Скантроник виснет?А Скандок можно подумать нет...А разговор насчет Ланч...Диаган...Да хоть Наган.Адаптеры делать многие умеют а софт под эти железяки писать еденицы.У Скантроника софт Ланч со всеми его сильными и слабыми сторонами.Мое мнение брать обоих.К Скандоку докупать модули которые в нем хорошо реализованы..Будет сладкая парочка типа Твикс из рекламы.Меркул-мы с Вами однофамильцы похоже и как я понял земляки.

Ссылка на сообщение

Это у Скандока то отсутствие кривизны?Смелое утверждение...Да он и на ВАЗах такие коленца иной раз выкидывает что хоть плачь хоть смейся.Ребята бывает его за такую "прямую" работу в стену вместо кирпича запускают.Скантроник дешево?Так Ланч официал возьмите-подороже будет только ничего нового Вы там не увидите.Сами кстати из этой тройки чем работали?

Ссылка на сообщение

@сержант, я сравниваю три прибора. И из этой тройки наименьшая кривизна у Скандока. И даже не по ВАЗ-ГАЗ, в которых Барс и Скантроник ваще никак, а по остальным маркам, например Форд-Мазда, Опель, Дэу-Шевроле, да и по Тойоте Скандок весьма неплох.

Насчет цены - Скантроник из этой тройки самый дешевый.

По долгу службы работал со всеми тремя. А кроме них еще и с КТС, Ультрасканом, всеми Карманами, G-Scan и кучей дилерских.

Ссылка на сообщение

[

В посте выше с моей точки зрения здравый подход к делу.Только у меня наоборот вышло-сначала взял Скантроник а теперь на Скандок посматриваю.Они не конкуренты-они должны дополнять друг друга.В Скантронике не устраивает Форд-Мазда.Зато в Скандоке он хорошо реализован.Мультимарочник дилером не станет никогда-это понятно как и то что не бывает мало оборудования а бывает мало денег на его покупку.Скантроник виснет?А Скандок можно подумать нет...А разговор насчет Ланч...Диаган...Да хоть Наган.Адаптеры делать многие умеют а софт под эти железяки писать еденицы.У Скантроника софт Ланч со всеми его сильными и слабыми сторонами.Мое мнение брать обоих.К Скандоку докупать модули которые в нем хорошо реализованы..Будет сладкая парочка типа Твикс из рекламы.Меркул-мы с Вами однофамильцы похоже и как я понял земляки.

Я с Алтая родом, и живу здесь, а утебя вроде Воронеж написано?, или переезжал?

А тема хорошо развивается, а ещё вопрос?, подсказки есть в Скандоке или в Скантронике, я где то читал что в Барсе они неплохо применяются, по той же адаптации и прочее, и вроде как поэтапно всё расписано.

Изменено пользователем меркул
Ссылка на сообщение

По Скандоку не достатки видим только потому,что здесь же отличная тех поддержка и обсуждение-где постоянно требуют ,что бы было как на дилере.Не знаю кто там с нашими ВАЗами ,ГАЗами сконектиться не может Скандоком,я Сканматик забыл где лежит.Купил по нему все марки какие были в продаже и открыли бесплатно -те ,что в тестовом режиме.Когда время тестовых (90 дней) вышло -обратился ,открыли опять тестовые в течении 20 мин ! Отличный мультимарочник и развиваеться постоянно.Но всё охватывающих мультимарочников как известно нет ,пока по крайней мере . Если бы Скантроник был с Вай фаем ,давно бы взял и для подхвата и подмены в случае поломки.Все таки больше нравяться наши ,на русском ,развивающиеся.

Ссылка на сообщение

Всё ближе склоняюсь к Скандоку, можно бы и Барсик взять если можно бы было по частям как скандок, а так......может многое не понадобиться в первое время.

Блин, ХРЕН ЕГО Знает!!!, запутали!!!!!! :bu:, шучу конечно, ЕШЁ ДАВАЙТЕ ПОГОВОРИМ!!!!

Ссылка на сообщение

вот чесное слово,сколько тут писали про кривизну скандока,ну нет у меня проблем по раша авто с ним,был только трабл по сузуки грант витара ,причем две сразу невзял никак,но после обновления спокоино делает их,таиота щас дак вообще радует,обучает и прописывает на ура,правда первые испытания проводил на отцовскои аурисе робот,после замены сцепления все отлично обучил,ну и тех поддержка на высоте,просто звоню им ,и все в ожуре,а марки открывать ,дак вообще класс,Так что ничего плохова за них не скажу,ну и сканматик и 1 и 2 тоже есть

Ссылка на сообщение

вот чесное слово,сколько тут писали про кривизну скандока,ну нет у меня проблем по раша авто с ним,был только трабл по сузуки грант витара ,причем две сразу невзял никак,но после обновления спокоино делает их,таиота щас дак вообще радует,обучает и прописывает на ура,правда первые испытания проводил на отцовскои аурисе робот,после замены сцепления все отлично обучил,ну и тех поддержка на высоте,просто звоню им ,и все в ожуре,а марки открывать ,дак вообще класс,Так что ничего плохова за них не скажу,ну и сканматик и 1 и 2 тоже есть

Обнвления идут как добавления к старым или ранние марки потихоньку удаляются?

Изменено пользователем меркул
Ссылка на сообщение

Добавляються к базовым ,хоть по одной ,хоть все сразу.

Я не о том, допустим есть модуль Тойота, потом идут обновления по этому модулю, при обновах идут дополнения к ранее созданой базе по данной марке или идёт полное замещение программы старой на новую, так не получиться что в процеесе обновлений со временем старые модели исчезнут?

Изменено пользователем меркул
Ссылка на сообщение

[

 

Я с Алтая родом, и живу здесь, а утебя вроде Воронеж написано?, или переезжал?

А тема хорошо развивается, а ещё вопрос?, подсказки есть в Скандоке или в Скантронике, я где то читал что в Барсе они неплохо применяются, по той же адаптации и прочее, и вроде как поэтапно всё расписано.

Да нет я коренной.VAG-Вы упоминаете модули в которых Скандок хорошо реализован-но замечу что больше по ино он ничего и не может по сути.Я не против данного девайса,может и сам куплю.Призываю лишь к взвешенному подходу-возможности СД весьма невелики-не сказал бы что соответствуют его цене...
Ссылка на сообщение

Всё ближе склоняюсь к Скандоку, можно бы и Барсик взять если можно бы было по частям как скандок, а так......может многое не понадобиться в первое время.

Блин, ХРЕН ЕГО Знает!!!, запутали!!!!!! :bu:, шучу конечно, ЕШЁ ДАВАЙТЕ ПОГОВОРИМ!!!!

В общем бери зем.Сканер неоднозначный но с Китаем вязаться вообще не хочется.А так знаю ребят кто и продавал его-не нашли общего языка-ну тут на вкус и цвет...Модули к нему брать надо те что у него отточены-а их на самом деле немного.Вайфай я бы брать не стал-и платить лишнего не хочется и лишний шанс что сканер уедет в машине клиента.В 40 тыров по моим прикидам уместишься-модули по 2 тыра у них все(налетай-подешевело!)Регионами продавать перестали,с вайфай сейчас нету-после НГ вроде обещают.Как то так-думай...
Ссылка на сообщение

.Вайфай я бы брать не стал-и платить лишнего не хочется и лишний шанс что сканер уедет в машине клиента.

Вайфай- песня! Когда клиент хлопает дверь за твоей спиной - тебе уже никак.)))

Ссылка на сообщение

полгода с Вайфаем: нигде не забыл(синим не работаю),удобно,приятно. давно отбилось!

 

стоит тачка в гараже:приехали др.,просят чек посмотреть. да не вопрос,5 мин. и все довольны!

 

хорошая вещь!

Ссылка на сообщение

 

 

стоит тачка в гараже:приехали др.,просят чек посмотреть. да не вопрос,5 мин. и все довольны!

 

хорошая вещь!

Во во! У меня гараж на один автомобиль,раньше надо было катить стационарный к воротам....А вай фай на мой прибор ставил сам А.В. в Бердянске ,правда тогда он ещё не был моим.

Ссылка на сообщение

без вайфая я решал пару лет шнурком,метров 10,но хватало на год. потом заново перезаделывал концы. а сейчас- сказка!

Ссылка на сообщение

То же Вай фай нравиться. Зимой не надо лишний раз ворота открывать и в соседнем боксе машина стоит видишь и её. Оба бокса заняты и подьехала машина -то же без проблем.

Насчёт : налетай -подешевело . По моему наоборот. Когда взял и был бесплатный тест на месяц -можно было взять по регионам (дешевле). Потом по маркам -не заморачивался ,взял все.

Ссылка на сообщение

Вай Фай точно не для меня, я точно его оставлю в авто, вообще то даже ключи всегда ворачивали, но опасаюсь.

Ссылка на сообщение

полгода с Вайфаем: нигде не забыл(синим не работаю),удобно,приятно. давно отбилось!

 

стоит тачка в гараже:приехали др.,просят чек посмотреть. да не вопрос,5 мин. и все довольны!

 

хорошая вещь!

Ну вот я правда осел...Думал охват там какой-то,дилерские функции.А тут вайфай и клиент с улыбкой отдает всю наличность..Завидую-какие у Вас клиенты-а моим хоть газовым третий номер ворочай но лишь бы исправное авто и подешевле обошлось...
Ссылка на сообщение

есть разные категории клиентов: кому стереть,кому почитать,кому починить. все по разному,психология однако.. но вайфай удобен тем: стоит щас у меня Вито,не заводится,ковыряюсь. ноут в машине. приезжают люди,типа чек. да не вопрос: сейчас поглядим. а про ремонт отдельно,после. согласны? да! и тут прибор себя оправдываеть!со станционара подключил,только калитку приоткрыл..

 

а ремонт: по очереди,както так..

 

кто не хочет,тот едет к другим..но это др. тема.

Ссылка на сообщение
но замечу что больше по ино он ничего и не может по сути

Не соглашусь. Корея и Япония реализованы точно не хуже Х431 (Скантроника), а модели, которые производятся у нас (Спектра, Акцент) и весь Daewoo Chevrolet точно лучше. Попробуйте Иксом продиагностировать Лачетти. Цирк да и только.

Я уже не говорю про корейцев в Барсе - криво и неполно. Многих европейских корейцев либо нет, либо очень скудно.

Европа - да. в СД представлена пока слабо. Но из того, что сделано - Опель, Форд - сделано ГОРАЗДО лучше, чем в Скантронике или Барсе. В Скантронике Опель еще ничего, но Форд - откровенно слабо. В Барсе ни то ни другое ваще никак. Мерседес - вполне прилично.

Но вроде про Европу ТС и не говорит.

Изменено пользователем VAG
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...