Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации
Рекомендованные сообщения

Какую микруху и чем, с помощью чего?

Спасибо.

Сергей всё разъяснил.

Вскрыл приборчик, под каким номером на плате стит эта микрушка. Микрушки у меня затёрты.

Изменено пользователем antrop66
Ссылка на сообщение

Господа, выручайте, умерла фтди-шка. Слейте кто нибудь еепром с нее (FT2232D). Утилиту прилепил.

FT_Prog v2.6.8.zip

Изменено пользователем Vadim_vv
Ссылка на сообщение

вот...

 

-маленький вопрос

 

я свою завалил мпрог-ом считал из рабочей версии и хотел записать в ту что (заблокировалась)

 

- после этого вобще при зап. проги адаптер (самой прогой -не в винде !) невидит т.е. Sn и прочие

 

- пробывал переписать 25р32 результат тотже

 

- рядом с фт2232(очень похожая на 93с46) -я ее с раб адаптера пересадил (и адаптер ожил...только в некотрых окнах ,отображается какието кракозяблы- вернул всё назад одна рабочая :blush: )

 

...может проги есть для востановления или я чего нетак делал (..возможно что прогера по мс 93с.. -нет,да и прочитается-ли она :rolleyes: )

 

востановлю свою (создам тему со всеми вариантами -решений данных проблем - но пока сам недоконца разобрался :blush: )

srabvers_2012(корп_серебр_).rar

Ссылка на сообщение

Дмитрий, в этом тепмлэйте автогенерация серийника разрешена.

 

<Manufacturer>Piasiniengineering</Manufacturer>
<Product_Description>Serial Suite Plus</Product_Description>
<SerialNumber_Enabled>true</SerialNumber_Enabled>
<SerialNumber />
<SerialNumberPrefix>PE</SerialNumberPrefix>
<SerialNumber_AutoGenerate>true</SerialNumber_AutoGenerate>

 

Нужно видимо писать с фиксированным нужным номерком.

п.с.

Для восстановления не помешает иметь рабочие дампы. Вот поделится ли кто...

Изменено пользователем Vadim_vv
Ссылка на сообщение

осталось -найти таковой :rolleyes:

 

на бдм 100 (делается мпрог + в проге по еепром номер записывать)

 

- пробывал через неё ...что только невводил (итог один ...) в системе определяется ,а прога невидит (с раб. адаптером всё ок)

как я понимаю надо содержимое 8 ногой мс (пробывал ставить 93с46 - через мпрог -писал ерт файл,адаптер определился...но проблема осталась :unknw: )

Ссылка на сообщение

Тогда нужно Sergey_K просить, дампы слить.

Вообще внешний еепром вешался на фтдишки, которые шли без внутреннего еепром (232BL и т.д.)

 

Точно, Дмитрий, ты прав. Покурил ДШ, черным по белому

Operational configuration mode and USB
Description strings configurable in external
EEPROM over the USB interface.

 

Значит рядом болтается память, в которой конфигурация ФТДИшки, серийник и т.д.

Изменено пользователем Vadim_vv
Ссылка на сообщение

Народ, кто как решил проблемку с этим.

Сегодня забыл выключить инет.

Я делал. впаял флеш ,пршил программатором , дамп от Сергея, Все нормально теперь.
Ссылка на сообщение

Доброго дня.Скажите какой номер вводить в кейгене в поле ID в самом верху.

Пробовал тот номер что наклеен на приборе и тот что вижу в дампе 93с46, даже с пробелом прокатывает.

Но при запуске программы вверху он почему то становиться другой.При пробеле вообще 0.

Дамп 93с46 приложил.Мож кому пригодиться.

Piasini_93c46.rar

Ссылка на сообщение

Думал что играет какую то роль.Или ошибаюсь?

Кстати китайцы прислали уже с битым дампом 25p32.

Дамп выложеный в этой теме помог.Мои благодарности.

Ссылка на сообщение

Парни!Я читал здесь-многие пытались прочитать Бошь 7.9.7.И ни у кого не получильсь!Могу поделится секретом у меня только что получилось пиасинькой прочитать и записать-полный объем-832кб.сравнивал файлы-один в один!Вот ссылка на подключение.Если кто не поймет-пишите объясню!Я подключал провода по самой нижней картинке по второй ссылке.И перепаивал 1 резюк.Вот еще одна по подключениям ЭБУ.С пиасини подключал 3 цвета проводов-красный-черный и зеленый.Еще с М73 попробую и Микас.Потом отпишусь! http://www.openbox31...nbox/index.html http://www.openbox31...c45d1b0b2}.html

Добрый всем.Пытал М73(I) пиасини на предмет работоспасобности. С подключением понятно, :считал опенбоксом размер 576Кб потом считал пиасини(сохранил)размер 832Кб ,сравнил, до 8000 адреса одинаково после ...... . записал пиасини, считал опенбоксом сравнил один в один. Резюк соответственно перепаивал (для пиасини в бут).Три файлика в архиве для наглядности.

M73____.rar

Ссылка на сообщение

Добрый день,пытался прочитать Грант Витару с 2.0 двигателем,после поднятия напряжения до 13.5 от док станции чтение идет гдето до 30 % затем связь прерывается,на родном блоке питания с 12.3 в вообще ни читало,я так понимаю -нужно дорабатывать пиасиньку,подскажите что нужно заменить,ранее пробовал на простом боше все работало нормально.

Ссылка на сообщение

всё ок -дамп рабочий

 

(пару косичков ...в название tupe,compani -пишет какието кракозяблы)

...ну это попробую в хекс-редакторе -дописать :rolleyes: ...-прогер под мс -приедет ...и поэксперементируем :cool:

... записал мс у знакомого на тритоне :hi:

Ссылка на сообщение

Некотрые микрушки не перезаписываются 25p32 , нужна новая. В моём случае было так.

Изменено пользователем antrop66
Ссылка на сообщение

чем писать пробывали ? 25p32

 

- ...с помощью тритона (запись 12 мин .) ...чтение 20 мин.

(самое главное считалось и записалось :rolleyes: )

 

...размер считываного файла в два раза( почти) больше чем записываемого :unknw: (интересно, функциональность ненарушится у прибора? :huh: ...-как вариант из-за слёт лицензии в 25р32 что-то дописалось :cool: )

Изменено пользователем spl
Ссылка на сообщение

M25P32 - обычная флеш. В ней реализована программная защита от стирания/записи, но нормальные прогеры ее поддерживают.

Бюджетный программатор - шьет практически все, рекомендую!!! Эту флешку 25P32 читал минуту, писал минуты 2.

 

В моей пиасини все таки сдохла фтдишка((( на 3-й ноге 4052 тишина(( жду. когда приедет новая

Ссылка на сообщение

нормальные прогеры ее поддерживают :rolleyes: +5

Vadim_vv - пробывали ерт файл (мпрог-ом) залить?

:blush: ...её тяжеловато спалить

rabvers(ser).rar

Изменено пользователем spl
Ссылка на сообщение

Да,еепром восстановлен, сам софт теперь адаптер видит, окно зеленое, по КАНу с порта А фтди-шки (пины 23, 24) идет "общение", а с порта В (пины 39, 40), который идет на 3-ю ногу мультиплексора 4052, глухо. Выходы фтдишки подтянуты к питанию, импульсов никаких.

п.с. при записи еепром мпрог-ом нужно указывать фиксированный серийник, PE22681 (вроде этот).

Ссылка на сообщение
Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...