Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Что Ставить: Зверь Хр Или Оф. Хр.?


Рекомендованные сообщения

Ну если бы комп состоял только из винта и монитора , то тогда я не прав .Тот винт , который у меня сдох вместе с системой , отработал с того дня уже семь лет и до сих пор трудится .

Для меня, отличить неработающий винт, от другого косяка - это мелочь, как для Вас - свечу выкрутить из жигулей. Если бы я не мог хотябы такого, и за такую работу брал денег, то я бы не то что с голоду сдох - мне бы, наше население "Петуха Красного" в дом пустило. У нас на весь район народу не много, все друг друга знают если не напрямую, то общие знакомые есть обязательно, - не просушишься.

Понятно мне теперь,про что вы подумали, прочев "поэму". Нет, винт застучал и на связь уже не вышел вообще. Я еще пару часов бился в попытках запустить еще хотябы на 15-20 минут, достать остаток фотографий...

Неа... Когда ХРишка - до последнего борюсь за систему. Заглядываю везде.

Когда семерка - проще удалить, чем лечить

 

Кстати, я там выше задал вопрос. Много ли софта у меня не пойдет (или наоборот весь пойдет) на семерке?

 

Все, чем я пользуюсь идет нормально. Из того, что Вы перечислили, пока ничего не использую. Если есть возможность проверить то ПО без адаптеров, через которые оно работает, то без проблем проверю и скажу результат, могу еще и видео записать. Но, думаю, без адаптера нет смысла проверять, т.к. надо проверять работу драйвера.

Приведу еще историю по поводу ХР. Принесли комп HP PD1068P, который в банке отпахал более 6 лет, потом попал в частные руки со склада списанного барахла. Принесли мне его с симптомами: синий экран при загрузке. Я его chkdsk - и отдаю. Как обычно вопросы, а что было и как получилось. Ну, я варианты перечисляю - а мне в ответ - так он сам вырубается периодически. Я вскрыл при них, смотрю десятка два емкостей на плате вздутых, некоторые уже потекли. Я показываю и говорю, вот из-за этого, и это можно устранить за, максимум 700р. В ответ я слышу - да нафиг надо, я его выкину, у меня еще их три штуки, потом спрашивает - сколько за мою работу он должен. Я очумевший спрашиваю, вы что серьезно? (Смотрю сам в это время на матплату, систему охлаждения крутую, гигабитную сетевуху встроенную, гиг оперативки, проц 2,7 и жесткий 200, и цветной шильдик с лицензией ОЕМ на ХР, сам комп очень надежный, еслиб не электролиты, - аж слюна по бороде потекла.) Он в ответ - да, выкину. Говорю: давайте мне его, а я вам за него денег еще дам и мне платить не надо. Он говорит давай на пиво и я пошел - я дал 1тыр. Все это как-раз в канун начала работы с авто. Думаю вот свезло-то, даже ХР лицензия есть теперь. Спаял плату, поставил вместо электролитов полимерные дорогие конденсаторы, пошурудил мощный БП, от радости аж приплясываю. Думаю ну вот, "Икспишка" есть настоящая, как-раз для диагностики, и комп компактный, настольный, и пыли не боится, песком зазыпать можно и он будет работать. Поставил систему ХР, обновился до последнего на тот день байта. И принялся ставить ПО, которое пригодиться, судя по прочтенной информации с форумов. И вот тут пошло разочарование. Половина всем известных отломов, не буду называть, но у каждого в компе есть или были (пока не приобрели лицензию) - тупо не запустилась, либо кряк не встает, либо встает, но не работает и просит "чего-то купить" - одним индийским словом - "Отсосамбо". Я и так и этак, и другие кряки пробовал и с других ресурсов брал - никак! А в то же время, на какой-то галимой сборке, у напарника все заработало то, что отломанное. Мне напарник так и сказал, глядя на меня разочарованного: нафиг ты столько е.ался, ставить надо самую хреновую сборку, тогда заработает. Но, зато у напарника не стало нормально работать то ПО, которое мы легально приобрели. МТ Про - постоянно артефачил, то драйвер отказывал, то прога висла. Диско - микасы 10.3 шило криво, через ошибки и не только микасы. Стали пользоваться теперь ноутом с семеркой, делает все и без глюков. Теперь стоит тот комп надежный, мощный и напидореный уже 3 месяца и нафиг не нужен. Так и не воспользовался толком. Один раз только Барса запустил с него.

Мой ноутбук с семеркой работает по всем моим потребностям - без проблем.

Так что, если у кого работает на какой сборке все, что работает - берегите эту сборку, т.к. на другой, уже может и не заработать. Уже проверил на обновленной лицензии ХР и отломе ХР, обновленном по март 2009.

 

Отвечу на вопрос темы прямо, чтоб не пинали за "не в тему". Ставить нужно ту сборку или не-сборку, и с теми обновлениями, на которых уже наверняка проверена работоспособность необходимого оборудования и отломов одновременно. Иначе есть шанс напороться на косяки. Лицензионное ПО будет работать везде, а отлом - увы не всегда.

Ссылка на сообщение
Половина всем известных отломов, не буду называть, но у каждого в компе есть или были (пока не приобрели лицензию) - тупо не запустилась, либо кряк не встает, либо встает, но не работает и просит "чего-то купить" - одним индийским словом - "Отсосамбо". Я и так и этак, и другие кряки пробовал и с других ресурсов брал - никак! А в то же время, на какой-то галимой сборке, у напарника все заработало то, что отломанное. Мне напарник так и сказал, глядя на меня разочарованного: нафиг ты столько е.ался, ставить надо самую хреновую сборку, тогда заработает. Но, зато у напарника не стало нормально работать то ПО, которое мы легально приобрели. МТ Про - постоянно артефачил, то драйвер отказывал, то прога висла. Диско - микасы 10.3 шило криво, через ошибки и не только микасы.

Извините - но это уже бред.

Я понимаю, для красного словца - но бред полнейший. Пользуюсь исключительно корпоративной Виндой со времени ее появления. Никогда никаких сборок. И никогда таких проблем не было.

Все, что нормально отломано - нормально работает.

 

Можете примеры мне в личку кидать. То, что у Вас якобы не запустилось

У меня стоит лицензия.

Ссылка на сообщение

Я описал, то, с чем столкнулся, а не для красного словца. Я бы на месте на компе показал, да Вы уж далеко больно.

Слово - половина - не принимайте в буквальном смысле половины того, что у вас отломаннго есть. Половина от того, что я ставил.

Ссылка на сообщение
  • 4 месяца спустя...

Вот - Мультизагрузочная флешка IDimm Edition.(требуется регистрация на том форуме)

На ней и семёрка и win XP с обновами. В отличии о фсяких зверей и прочего сброда тут системы не загажены. Весь упор сделан на стабильную и быструю работу , прям. как у наших калибровщиков ! :hi:

Больше шести лет пользуюсь продуктами этого автора - очень доволен и всем рекомендую .

Привет всем! У кого-нибудь были проблемы после установки ХР с этой флэшки? Я ставил на 2 разных компа - работает без проблем, ставлю на рабочий ноут "Делл 1501" установка проходит нормально, но при установке какой-нибудь серьёзной проги (которая много весит) выходит "синий экран смерти". Может оперативки 1гиг. мало? хотя на "Звере" этот ноут работает без сбоев, только постепенно начинает подтормаживать.

post-5743-0-89754500-1361804861_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Хард скорее всего кончается , попробуй проверить его на беды, разбей на разделы и сделай так что бы кусок с битыми секторами был скрытым.

Ссылка на сообщение

Жень , я уже может и на 33 накатил, себе и клиентам, а может и больше - сбоев нет . Это самая на мой взляд стабильная и ровная из всех сборок.

 

Какую прогу лучше использовать, чтобы найти битые сектора?

Ссылка , перед сканированием в настройках MHDD включи команду Erase Delays , должно помочь.

Но если будут действительно на диске беды - выкинь его , скорее всего он будет и дальше сыпаться .

Изменено пользователем Urree
Ссылка на сообщение

Всегда ставлю чистый образ, а активацию ломаю кряком. А экран смерти может и из за вируса появиться. Разбить ЖД на пару разделов, отформатировать медленным форматированием. Если при медленном форматировании процесс зависнет, то ЖД в помойку.

Изменено пользователем antikiller
Ссылка на сообщение

При медленном форматировании не разу не завис, попробую МHDD проверить, кстати опять Зверя поставил, скопировал несколько тяжёлых прог и 2 установил - не виснет, собака! Но хочу всё равно IDimm поставить, не нравится мне Зверь.

Ссылка на сообщение

Да попробуй IDimm ещё раз поставить , может просто что-то сбойнуло и раком установилось .

Дрова все стояли, с чего ставил - с флехи , или привода, какую версию - 24.12 , К.С. образа проверял ?

Изменено пользователем Urree
Ссылка на сообщение

Диск может криво читаться (скорость записи, метод записи , кач-во болванки...) , флеха может толком не поддерживаться биосом компа (тогда поможет Plop Boot Manager) , или была допущена ошибка при записи / конфигурировании GRUB. Ну и вирус не исключен, Panda USB Vaccine рулит.

Изменено пользователем Urree
Ссылка на сообщение

Устанавливал с флэхи, версия не знаю какая, пол года назад последняя была. Ставил первый раз на этот ноут 3-4 месяца назад - та же беда, после этого на других 2 компа с этой же флэшки поставил - полёт нормальный, а вчера ещё 2 раза попробовал. Значит косяк где-то в моём ноуте. Вирус тоже можно исключить, т.к. когда первый раз ставил, ЖД как раз новым был - создавал разделы и форматировал. MHDD пробовал запускать, что-то ничего не получилось, разбираться времени не было, может завтра займусь.

Ссылка на сообщение

Кто что нибудь может сказать про этих продавцов?

Ну и про эту ХР. Цена за одну лицензию 2 тыр с копейками.

 

http://www.xpoem.ru/

Изменено пользователем unsed
Ссылка на сообщение

Чето попахивает продажей "воздуха". В лучшем случае пришлют на мыло образ с рутрекера...

А чем образ с рутрекера не нравится? я поставил, сейчас "точу" под себя, все валидности проходит на ура, регистрация через инет...

Ссылка на сообщение

Диагноз правильный, Юрий! У меня не получилось запустить MHDD, я взял и удалил раздел на котором стояла винда и разделил диск D, создал там основной раздел, туда по новой Винду установил. Ситуация повторилась - синий экран при установке NET Framevork 3,5. Поставил старый хард на 80гб. и всё заработало! Этот новый на 500гб покупал в корпусе с шнурком USB, может он годится только как накопитель?

Ссылка на сообщение

@maxkam,

Скачайте и установите AIDA64 и посмотрите параметры жёсткого диска, как на скрине.

Если есть восклицательные знаки или красные кресты вместо галочек - с хардом есть проблема.

Можете сюда скрин выложить - подскажу.

post-44600-0-56273600-1362214711_thumb.jpg

 

Далее.

Скачайте загрузочный диск (я использую zverdvd крайней версии) с программой Victoria на борту.

Поставьте в BIOS режим IDE или Compatible для контроллера жёсткого диска.

post-44600-0-94162700-1362216058_thumb.jpg

Загрузитесь с диска. Выберите Victoria. Далее выберите Victoria for notebooks.

post-44600-0-13646500-1362216079_thumb.jpg post-44600-0-03802200-1362216091_thumb.jpg

Когда программа запустится - нажимаем "P" - выбираем "Ext PCI ATA..." - далее выбираем IDE канал, к которому подключен проблемный хард.

post-44600-0-29831700-1362216105_thumb.jpg

Нажимаем F4 - ставим параметры как на скрине (Advanced Remap), проводим полный тест поверхности.

post-44600-0-54173100-1362216184_thumb.jpg post-44600-0-67332900-1362216221_thumb.jpg

Результаты также можете заскринить и выложить.

Изменено пользователем Evgenievich
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Спасибо Демид, ценная инфа, пока работаю на старом харде, полёт нормальный. Будет время протестирую новый.

Изменено пользователем maxkam
Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

@maxkam,

Скачайте и установите AIDA64 и посмотрите параметры жёсткого диска, как на скрине.

Если есть восклицательные знаки или красные кресты вместо галочек - с хардом есть проблема.

Можете сюда скрин выложить - подскажу.

post-44600-0-56273600-1362214711_thumb.jpg

 

Далее.

Скачайте загрузочный диск (я использую zverdvd крайней версии) с программой Victoria на борту.

Поставьте в BIOS режим IDE или Compatible для контроллера жёсткого диска.

post-44600-0-94162700-1362216058_thumb.jpg

Загрузитесь с диска. Выберите Victoria. Далее выберите Victoria for notebooks.

post-44600-0-13646500-1362216079_thumb.jpg post-44600-0-03802200-1362216091_thumb.jpg

Когда программа запустится - нажимаем "P" - выбираем "Ext PCI ATA..." - далее выбираем IDE канал, к которому подключен проблемный хард.

post-44600-0-29831700-1362216105_thumb.jpg

Нажимаем F4 - ставим параметры как на скрине (Advanced Remap), проводим полный тест поверхности.

post-44600-0-54173100-1362216184_thumb.jpg post-44600-0-67332900-1362216221_thumb.jpg

Результаты также можете заскринить и выложить.

На стационаре синий экран, сделал тест Викторией, есть битые сектора, как их исключить этой прогой? Все данные потеряются?

Ссылка на сообщение

меняй срочно диск, делай копию диска, иначе все потеряешь, сделай акронисом клон диска, ничего переустанавливать не надо будет

Ссылка на сообщение

Диагноз правильный, Юрий! У меня не получилось запустить MHDD, я взял и удалил раздел на котором стояла винда и разделил диск D, создал там основной раздел, туда по новой Винду установил. Ситуация повторилась - синий экран при установке NET Framevork 3,5. Поставил старый хард на 80гб. и всё заработало! Этот новый на 500гб покупал в корпусе с шнурком USB, может он годится только как накопитель?

На этот HDD USB у вас не получится установить виндовс а если и получится то работать на нем вы НЕ сможете,.... (скорость передачи данных не позволяет) пробовал много раз , у меня лично 4 внешних ЖД, на одном есть винда XP на случай всякий.

А вот как накопитель или папка для установки программ например автодата, годится на все сто....

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Стационар стоит дома, на нём никаких баз нет, ребёнок в игрушки играет, хард полечил, ХР встала без проблем. Неисправность повторится - поменяю.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...