Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Что Ставить: Зверь Хр Или Оф. Хр.?


Рекомендованные сообщения

молодец, жди отдел К теперь с проверкой на валидность юзерования форточки

Не-е-е-е, ради пары компов отдел "К" заморачиваться не пойдет. Посчитать до кучи офис и прочие микрософтовские обвесы, на двух компах - ну штука баксов пусть. Раньше, 50000 рублей надо было ущерба, для возбуждения УД. Щас помойму за сто тыщ перевалило. (Ущерб высчитывается по стоимости лицензионного софта, при этом рассчитываются все задействованные модули, тоись если игры не установлены - их цена в минус, медиаплеер виндосский не установлен - минус его цена) . Порядок оформления материаллов по 146УК достаточно сложный, экспертизы, исследования там всякие. Сама процедура первичной (доследственной) проверки тоже не айс. ПРовозились опера с такой фигней, а в итоге дела-то и нет. Максимум - административка. И если для тебя это страшно (конфискация компа и там-сям), то для полицейских, административка - Пшик голимый. За такую палочку им похвалы не будет. Скорее наоборот оттрахают за кучу беспонтовых меропиятий.

Ни одна нормальная современная прога под Хрюшу нормально не работает уже.

Когда менталитет-то бомжа изживем в себе полностью?

Когда каждый бомж будет ездить на приоре, и мечтать чипануться, тока не знать где. Когда конкурентов моль съест. Когда дороги будут такими, что подвеску надо будет ремонтировать раз в пять лет, а не каждые пол года. Думаю продолжать смысла нет.... А до тех пор, пока сидишь и ждешь клиента, и у того денег только на замену опорника.... Мы уж как-нить сами побомжуем.
Ссылка на сообщение
По производительности на старых машинах, семерка в пару раз выше чем у ХР

При все уважении - вот это чушь. Поставьте "семерку" на третий пень....

 

Особо против "семерки" ничего не имею, акромя не понятной идеи Майкрософта исковеркать интерфейс, засунуть нужные функции в какие-то дебри, сделать некоторые настройки через ж...

Если все это откинуть - нормальная система. Почти как ХР

 

Как и Офисом 2010. Недаром умные люди к нему патч продают, чтоб вернуть нормальный, привычный интерфейс. А то работать-то в нем не возможно :biggrin:

Вот бы к "Семерке" сделали интерфейс ХРшки

Изменено пользователем SDL2000
Ссылка на сообщение
При все уважении - вот это чушь. Поставьте "семерку" на третий пень....

Мне такое даже в голову не пришло бы :tease:

А так фих его знает,что быстрей работает - главное чтоб стабильно...у меня на Dell D630 - и 7-ка,и ХР-ша, и Gentoo, и Мак ОС 10.7...думаю ещё фряху до коллекции засунуть :wacko:

...а да...8-ку снёс через 1.5 часа после установки - ну её нафих....

Ссылка на сообщение

При все уважении - вот это чушь. Поставьте "семерку" на третий пень....

 

Особо против "семерки" ничего не имею, акромя не понятной идеи Майкрософта исковеркать интерфейс, засунуть нужные функции в какие-то дебри, сделать некоторые настройки через ж...

Если все это откинуть - нормальная система. Почти как ХР

 

Как и Офисом 2010. Недаром умные люди к нему патч продают, чтоб вернуть нормальный, привычный интерфейс. А то работать-то в нем не возможно :biggrin:

Вот бы к "Семерке" сделали интерфейс ХРшки

Спасибо за дань уважения.

Мой основной доход, это чтоб понятней было, с обслуживания и ремонта компьютеров и компьютерной техники - уже несколько лет. Экспериментов поставлено столько, что Вы догоните не скоро, судя по Вашим написаниям. Хотите верьте, хотите нет, ставил и на Soket A и на Soket 370, и на ноутбуки такие как Iru. Но я вас умоляю, не надо только говорить что Вы пользуетесь или кто-то из тех, для кого компьютер в первую очередь инструмент, пнем третим, как основным рабочим компьютером. Вы еще Суммирующую вычислительную машину Паскаля предложите, для установки семерки... А патчи, для понижения версий интерфейса - наверно для труднообучаемых... это как выход из положения. Да не даром, умные люди продают дуракам - всегда так было, есть и будет.

Настройки доступны все, так же как и прежде - с линуксом только не сравнивайте.

А по поводу интерфейса к Икспишке - почему-то впоследнее время, все интерфейсы(внешний вид) сборок икспишных косят под семерку или висту... Почему так? Не задавались вопросом.

Да, в принципе согласен в MS дизайнеры - бараны. Спасибо, что глаза наконец-то открыли для меня...

Ссылка на сообщение
Мой основной доход, это чтоб понятней было, с обслуживания и ремонта компьютеров и компьютерной техники - уже несколько лет

С 98-го года работаю компьютерщиком (инженер-электроник, инженер-программист, системный администратор - это в трудовой записи) , сейчас специалист отдела IT. По сути тот же сисадмин.

 

Так что.... Это Вам меня надо догонять по кол-ву установленых систем, и куда только не установленных.

 

Но я вас умоляю, не надо только говорить что Вы пользуетесь или кто-то из тех, для кого компьютер в первую очередь инструмент, пнем третим, как основным рабочим компьютером

Один из ноутов в гараже Пень 2, с Виндой 98-й :)

 

 

Настройки доступны все, так же как и прежде

 

Не буду я спорить. Настройки доступны конечно. Но... Не на своих они местах.

 

Вот Мерседес - хорошая машина, правда ведь?

Но какой идиот в ней придумал перенести управление стеклоочистителем со своего законного места справа (как на 99% авто) налево?

Да, привыкнуть можно... Но от этого такое решение не становиться менее идиотским.

 

А вобще - каждый решает сам. Для себя я выбор сделал. Пока ХР. Надо будет - я без всяких проблем буду пользоваться семеркой (ну поплююсь конечно :biggrin: )

Ссылка на сообщение

Постоянное переучивание конечно прогресс, но какими затратами это оборачивается для пользователя!? Ладно бы давало большой выигрыш в производительности или интуитивности управления, так ведь в 70-80 % изменения ради изменений. Я из труднообучаемых, консерватор и по возрасту тоже, согласен, что новое это хорошо, но не всегда последующие версии удачнее предыдущих, что с Вистой, что с 4 андроидом на мой взгляд по сравнению со вторым. Каждому специалисту надо кушать и обеспечивать семью ежедневно, это и понятно, и превращает в постоянное движение вперёд с учётом того что "лучшее враг хорошего".

Ссылка на сообщение

я лично сопротивлялся долго по поводу 7-ки..но когда купил новый ноут и он наотрез отказался работать с ХР то пришглось лепить 7.

поставил 64 бит..

понравилось..

Все мои проги софты загрузчики и т.д. все заработали..

сетку с хр было немного трудно по вервой настроить..но порыл инет и все работает..

Ссылка на сообщение

Как то с год назад пробовал на 7 - 64 битку через ХРмод - не пошло...и вроде на 32битке тоже не захотелось....не стал голову ломать установил 2 ХР отдельно с пыжами и цитрамонами... так и висит три системы на одном диске))))))))

Ссылка на сообщение

Пост 35

При всем уважении к сроку Вашего опыта - мне Вас не понять, да и не особо хочется.

Я слышал по поводу семерки, еще в институте, от преподавателя системного администрирования - он тоже негативного мнения о ней. Ссылался на то, что мол ни с того ни с сего в ней что-то происходит, начинает она что-то "варить", процессор загружен и фиг пойми что в ней происходит. Я после того стал присматриваться, и нашел то, что он имел ввиду - надо просто зайти в планировщик заданий и пошурудить немного, вот и все дела - ничего лишнего не выполняется и система летает. В плане навигации, функций быстрого вызова и прочих мелочей, таких как переименовывание файла при котором расширение остается нетронутым без перестановки курсора - седьмая версия давно впереди. Эти вещи в основном и используются в работе ОС семейства Виндовс. Даже заниматься администрированием из семерки гораздо удобнее, миниприложения те же что и в старой системе - все присутствуют. Попробуйте расположите два документа рядом в ХР, сколько времени займет на растягивание окна одного и другого, да чтоб одинаково? - а в 7 в два жеста с кликом. А сколько времени у вас займет создание вырезки с экрана, произвольной области? а в семерке это быстрее чем в 10 раз. Не буду всего перечислять того, чем пользуются рядовые пользователи. Т.к. из аргументов у вас только дворник в мерседесе, личное мнение, и настройки, которые нужны один раз и вы до них с плевками добираетесь...

Пост 36

Я Вас уверяю, переучиваться ничему не надо. Все так же работает как и работало. Но некоторые вещи Вы сможете делать гораздо быстрее, что благоприятно сказывается на экономии времени. К хорошему и удобному привыкаешь быстро.
Ссылка на сообщение

Понравился ответ в одной из тем "windows xp и windows 7 что лучше" (в google можно набрать - тем куча)

 

"Если нужно работать на компьютере, то Windows XP.

Если любоваться окнами и компьютером, новой системой, то Windows 7."

 

Так что любуйтесь на окошки и размещайте документы в два клика. А мне система нужна для работы. Как-то с трудом представляю размещение в "два клика" того же Ford IDS (вчера весь вечер с ним работал). Да и никак придумать не могу - на кой оно мне уперлось-то? Два окошка? Я чего, бухгалтер что-ли?

 

P.S. А что быстрее работать не пользуйтесь Проводником :biggrin: Тотал Командер или Far. Ручками - оно быстрее ;-)

Ссылка на сообщение

...ну вот...тема плавно перешла в сравнение ОС...

Для работы диагноста - конечно ХР и лучше чтоб не одна была....если много виртуалок, то на 7 всёж побыстрее крутиться - софт на месте не стоит,вот пилят его уже под 7...да и распределение памяти получше в 7...

Как выше писал - у меня много всяких ОС на ноуте, и я считаю - каждая ОС в чём-то лучше других)))))

Ну не нравиться 7 - пользуйся ХР...вот мне например собранная мной Gentoo больше по душе чем МакОС - Мак ОС впиливал её сам,сборками не пользовался,чтоб заставить нормально работать,убил около 3 недель))))))

 

Может винда 45 всех устроит....но мы её может и не увидим...хотя фих его знает))))))))

Изменено пользователем turu_m
Ссылка на сообщение

пост 41

Да, куча рюшечек и прочей мелочи вам помощь, оно это то, что нужно. Зачем пользоваться тем, что есть и хорошо работает в новой системе - не зачем. Лучше рыскать по рунету, искать, и собирать рюшки с вирусами.

Да и зачем Far? Давайте уж напрямую из командной строки - что б если ручками, так уж ручками... Там вообще скорость выполнения максимально возможная, по сотоянию ОС и железа. Да, и вообще автоматизация - хрень полная. Пользуйтесь UNIX! Там и дрова ручками надо, во круть!

Вы услышали лишь то, что Вы хотели услышать.

Все, я дискутировать больше не буду по этому поводу. Непризнающих новое гораздо больше, чем жалающих менять привычное в лучшую сторону.

Я умываю руки, а то затопчите. :biggrin: Мне не надо вашего удобства.

Но если шо, в помощи не откажу.

Ссылка на сообщение

Все же добавлю случай из практики. "Как бывает".

На прошлой неделе продал компьютер на 478-ом сокете. История появления его у меня такова. Обратился частник ко мне однажды за помощью. Мол компьютер совсем разладился, работать не работает толком. Ну, как обычно произвел оптимизацию системы вручную, почистил нечисть, проверил состояние дров, открыл очистил от пыли, заменил термопасту, перепаял вздутые емкости на мамке, зашил БИОС последней версии. Вроде заработало на много лучше, но смотрю на него и думаю, - какой же тупой этот пень, и вроде частота 3 Ггц и оперативки гиг целый - глянул на температуру, ну и спихнул все это дело на старость платы "интел перл какой-то", не из дешевых, типа чипсет уже греется сильно и тупит из-за этого, да и проц 43 градуса в спокойном состоянии. А сам думаю у меня старее был на частоте 2,533 ГГц и работал шустрее. Прошло время с пол года, звонят опять, привозят, жесткий умирает, все же умер у меня на руках при копировании фотографий с него. Хозяева решили больше не связываться со своим хламом и за символический один тыр они оставили его у меня. Со временем я его подшаманил, нашел новый диск, нормальный привод, отмыл от грязи спиртом - привел в надлежащее состояние. Дошло дело и до установки ОС. Вспомнил тупость его, и думаю, попробую поставить семерку, что получится то... Поставил, довольно-таки быстро встала. Дрова встали тоже вместе с системой, стандартные. Начинаю юзать, смотрю - летает. Открываю диспетчер задач, и ОБА НА, два ядра нарисовало. Думаю глюк, система криво встала. Обзвонил коллег, спросил про 478 сокет и два ядра в семерке - сказали не видели такого. Я уже было решился переустанавливать это диво, а мало ли - а вдруг косяки и глюки в работе какого-нить ПО начнутся. Но лень моя победила, я решил еще раз проверить себя, снял радиатор, посмотрел маркировку проца и стал ковыряться в поиске информации о нем. Но перед этим загрузился с лайв СД ХР, и убедился, что ядро, одно отображается в диспетчере задач. Думаю не, еще погляжу, как можно решить проблему. Оказалось это был "Intel Celeron D" с частотой 3 Ггц, двуядерный... Я впервые в жизни увидел двуядреный проц для 478 сокета. (Конечно, архитектура тех двух ядер, от современных в корне отличается, но все же, он зовется двуядерным.) В нашем-то, "хуторе-свистовка" - оно же деньжищ-то каких стоило в свое время...

Но суть основная в том, что система WinXP не видела его как надо на этой матери, а семерка "полетела". Да, несомненно, какое-то обновление исправляет эток косяк, возможно но не факт, для меня, своими глазами не видел. Но люди-то, с 2005-или 2006 года работали вот так, с тормозами. Эксперименты, для выяснения того, почему в старой системе не отображалось так как надо, стало лень проводить. Я поставил лишь для теста CSsource, зарядил игру с 9-ю ботами, и за несколько часов теста, система ни разу не "кашлянула".

А до этого, на XP, браузер запускался почти минуту. А игрушки, в которые ребенок играл, были офисного типа и грузились долго.

Всю линейку Интела я знать не знал, да и не собирался изучать - незачем. Ну ладно мне непростительно, так лохонутся и не знать что есть такие процессоры. Но откуда знать рядовому пользователю, что есть вот такие баги с системой? Вот и думают, что если ХР не тянет, то куда уж семерку ставить... Вот так, переходные модели преподносят сюрпризы. Этот тип процессора был под 478 и 775 сокет.

Для сравнения. На моем ноутбуке с Core2Duo на частоте 2 Ггц, CSs не то,что ботов двоих троих посчитать не может, даже тупо онлайн не тянет - тормозит.

Вот один яркий случай про Семерку и XP на старом железе.

Ссылка на сообщение

Постоянное переучивание конечно прогресс, но какими затратами это оборачивается для пользователя!? Ладно бы давало большой выигрыш в производительности или интуитивности управления, так ведь в 70-80 % изменения ради изменений. Я из труднообучаемых, консерватор и по возрасту тоже, согласен, что новое это хорошо, но не всегда последующие версии удачнее предыдущих, что с Вистой, ..... Каждому специалисту надо кушать и обеспечивать семью ежедневно, это и понятно, и превращает в постоянное движение вперёд с учётом того что "лучшее враг хорошего".

 

+10000000000

Ссылка на сообщение
Все же добавлю случай из практики. "Как бывает".

На прошлой неделе, аналогичный случай. Нетбук Асер, с предустановленной Семеркой. Притащил знакомый. Работать просто невозможно говорит. Сделай чего-нить. Да оно и видно. Минуты три загрузки (согласен, антивирь много жрет). Софт - обычный. Т.е. комп не игровой, а так, в командировки таскать.

 

Поставил ХР SP3 - залетало все.

И таких ноутов переделано - кучи. Люди жертвуют встроенной камерой (чаще всего под нее дров не найти) лишь бы вернуться на ХР

 

Да и вобще, тема была не про семерку и ХР, а про ХР оригинальную и ХР-сборку.

 

P.S. Вкорячить чтоль себе на ноут семерку? Интересно, сколько софта перестанет работать? :biggrin:

То: add24

Вот сейчас на ноуте стоит из программаторов:

МППС, БДМ, Галлета, ХПрогМ (через СОМ-порт в основном работаю), Комбик, на другом еще Омега (ЛПТ порт нужен)

Из программ

Автоас, Сканматик, МТ1.2.0.9, Опель-Скан, Инпа (через СОМ работают). Инпа правда чаще через головку ОПС

 

VAS-PC, Ford-IDS, Op-Com

На другом ноуте Консальт, Лексия, РР2000, Рено-Клип, Течстрим-Тойота

 

Различные утилиты, базы, чаще всего с патчами под ХР.

 

Вопрос, что из этого перестанет работать под семеркой?

Ссылка на сообщение

думаю,кто ценит свое время,тот не захочет ставить на Вин7 проги,заточенные под хрюшу.. вспомним автодату 38,как народ парился...

Ссылка на сообщение

 

При все уважении - вот это чушь. Поставьте "семерку" на третий пень....

 

Особо против "семерки" ничего не имею, акромя не понятной идеи Майкрософта исковеркать интерфейс, засунуть нужные функции в какие-то дебри, сделать некоторые настройки через ж...

Если все это откинуть - нормальная система. Почти как ХР

восьмерку посмотри. семерка покажется просто манной небесной ;)

Как и Офисом 2010. Недаром умные люди к нему патч продают, чтоб вернуть нормальный, привычный интерфейс. А то работать-то в нем не возможно :biggrin:

а я привык с 2007 офису, и даже где-то удобно. но - только для большого экрана. на ноуте это жопа.

 

насчет что пойдет-что нет. ну ту же автодату я в виртуалке настроил под семеркой - и мне вполне нравится. только медленновато, но зато весь софт одной пачкой запускается сразу.

еситроник последний не смог поставить, так на домашней семерке и стоит 2009 года кажется. но это скорее всего какая-то локальная несовместимость.

 

по диагностике - тут да, возможны проблемы, причем даже не в плане железа (если оно работало под XP - то должно заработать и под 7), а в плане софта, как ни странно.

Изменено пользователем uncle_sem
Ссылка на сообщение

Здравствуйте , АДАКТ .

Вот тему раскачали как резиновую перчатку .Большинство диагностики работает под ХР и драйвера грамотный программист что-то там переписывает и они работают . Живой пример мой Леново , на который нет дров под ХР - я его понес сдавать в магазин , по причине невозможности найти драйвера , но до возврата не дошло . Скромняга продавец-консультант за два часа в перерывах между клиентами все установил и комп работает . Может я и не видел как летают компы , но ноут работает и денег приносит в семью.

add24 ,а мне ваш рассказ "Как бывает" напомнил как я обратился к одному крутому компьютерщику для сборки моего первого компа на основе купленного мной за 10р мастер-харда с установленными базами , только дрова прописать. Так же как и в вашем рассказе не разобравшись он установил так , что половина баз просто не работало , а менее чем через год он умер (инфа на винте пропала )вместе с компом и я услышал такое же предложение - " я у тебя куплю его за 1т. руб на запчасти " .Отдал другу на растерзание , он только учился общению с компами , в итоге комп отработал 5 лет без переустановки у детей , а после опять вернулся в гараж . А ваш рассказик из разряда - я приговорил деталь , а она оказалась целая , ну да ладно в хозяйстве сгодится , ведь клиент-лох платит . Я как клиент скажу - рассказ очень грустный и поучительный - неудачный пример .

Ссылка на сообщение
А ваш рассказик из разряда - я приговорил деталь , а она оказалась целая , ну да ладно в хозяйстве сгодится , ведь клиент-лох платит

Ну тут Вы не правы. Если винт сдох - то чем же клиент лох? Просто не захотел возиться. Это понятно и сплошь и рядом встречается

Ссылка на сообщение

На прошлой неделе, аналогичный случай. Нетбук Асер, с предустановленной Семеркой. Притащил знакомый. Работать просто невозможно говорит. Сделай чего-нить. Да оно и видно. Минуты три загрузки (согласен, антивирь много жрет). Софт - обычный. Т.е. комп не игровой, а так, в командировки таскать.

Да, с этим я тоже знаком. А вы, прежде чем сносить в дисетчер задач заглядывали? Там где-то от 75 до 85 процессов активных, из софта обычного - как Вы выразились, который ресурсы пожирает на любой конфигурации железа больше 50%, возьмите любой ноутбук с предустановленной системой даже на i3 процессоре.

Софт обычный: это тот, который предустановленный, фирменный от асера. 15 - каких-нить дополнительных служб, 13 обновлялок для них и куча мини-приложений. Да и к тому же версия системы, не выше чем базовая - глюкота полная, не спорю. Но если вырубить все, что от асер, то даже та базовая или стартер, первые пол года работает четко и без тормозов. Больше чтоб работала не видел, т.к. клиенты приносят уже убитую вирусами. Хотя видел - 1,5 года уже работает и шустро, но лишь у одного, но это аккуратный человек, выполняет все мои предписание по безопасности использования ПО.

Этим не удивили, и не ошарашили. За предустановленное ПО я ничего не говорил, но и с этим, бороться ровно пол часа на нетбуке.

 

А ваш рассказик из разряда - я приговорил деталь , а она оказалась целая , ну да ладно в хозяйстве сгодится , ведь клиент-лох платит . Я как клиент скажу - рассказ очень грустный и поучительный - неудачный пример .

Ну, во первых, никого и ничего я не приговаривал, жесткий диск сам сдох, от времени. Во вторых клиент сам захотел отвязаться от своего железа, и навязал мне его - не преувеличиваю. В третьих, если бы он согласился на замену жесткого диска, я бы в любом случае втыкнул туда семерку и все разрешилось бы. И в четвертых, когда впервые к нему приезжал, клиент отказался от переустановки системы, т.к. сослался на то, что уже привык к старому, и своим ярлыкам - а навязывать услуги - не в моих правилах, даже если я окажусь прав.

Я уже писал чуть выше другому и Вам напишу, что вы слышите только то, что хотите слышать. Не надо пытаться обвинить в чем-то, я работаю честно всегда, ибо репутация дороже. И если мои возможности клиент не ограничивает своими пожеланиями, то результата от работы добиваюсь максимального.

И к своему опыту не надо приравнивать мой рассказ, и тем более к тому человеку, который Вам что-то сделал не так, как Вы желали. В отличие, от других, я всегда клиента заставляю садиться за компьютер и смотреть все, что ему нужно в работе. Ни разу еще не оставил без бесплатной поддержки клиента, после результата моей работы. Бывает всякое, т.к. объемы иногда в рамках одного вызова не маленькие, но оно дорабатывается сразу же при обнаружении и денег за это не беру.

 

Написав здесь про семерку, изначально, я только хотел посоветовать то, что считаю лучшим для себя и мог предложить помощь. А Уважаемые коллеги, восприняли как врага. Да, понимаю, у большинства были компьютерщики в наймах - и в основном криворукие. Я пошел другим путем, зная о криворукости и расценках, стал сам постигать - и никого не хаял. Если кто-то что и сделал мне не так, беру и переделываю молча, так как мне надо и это в любом деле, да так чтоб больше никто этого не видел и не знал. А вы, почти в открытую обвинили, не зная человека. Надо позитив сначала видеть в первую очередь, а не больные мозоли свои щупать...

 

Уважаемые коллеги. Еще раз подчеркну, я не считаю здесь никого за дубового или иного неграмотного. Я здесь за помощью, сам в некоторой спецификации неграмотный. Но поскольку помощи по авто, оказать Вам, в данный момент не могу, то пишу лишь о том что испробовал и проверил сам. С желанием произвести хоть какую-нибудь отдачу. Делюсь тем, что есть у самого и не более.

Ссылка на сообщение
А вы, прежде чем сносить в дисетчер задач заглядывали?

 

Неа... Когда ХРишка - до последнего борюсь за систему. Заглядываю везде.

Когда семерка - проще удалить, чем лечить :biggrin:

 

Кстати, я там выше задал вопрос. Много ли софта у меня не пойдет (или наоборот весь пойдет) на семерке?

 

Здесь же не филиал Майкрософта в конце-концов. Мы же систему для диагностики рассматриваем.

А то тут (или на другом форуме - уж точно не помню) кто-то всерьез предлагал на Маке диагностить. И доказывал, какой он (Мак или диагност - точно не понял :biggrin: ) гламурный.

 

А на Окте кто-то на полном серьезе спрашивал, как по Юниксом диагностику замутить.

Там же на полном серьезе рассказывали, как DIS BMW используют на iPad'е!!!

Запускает Мак, на нем виртуалку, на ней ДИС, соединяет по ВайФаю с Айпад (удаленный рабочий стол) - и смотрит.

Вобщем удаление гланд по армейски (через ж...) - отдыхает. :crazy:

Изменено пользователем SDL2000
Ссылка на сообщение

Ну если бы комп состоял только из винта и монитора , то тогда я не прав .Тот винт , который у меня сдох вместе с системой , отработал с того дня уже семь лет и до сих пор трудится . Тот компьютерщик привязал постоянными отказами компа , с регулятностью в 45 дней . Но это потому что он во мне увидел лоха . Нет времени учиться компьютерным делам , но жизнь постоянно преподносит уроки и в итоге своими болячками приходится постигать потихонечку .

Но речь то не об этом . Может я просто не так понял ваш рассказ , но повторюсь , читая его мне пришла на память моя история . Ничего личного .

Ссылка на сообщение

Вот - Мультизагрузочная флешка IDimm Edition.(требуется регистрация на том форуме)

На ней и семёрка и win XP с обновами. В отличии о фсяких зверей и прочего сброда тут системы не загажены. Весь упор сделан на стабильную и быструю работу , прям. как у наших калибровщиков ! :hi:

Больше шести лет пользуюсь продуктами этого автора - очень доволен и всем рекомендую .

Что-то не могу я установить эту сборку на флэшку, всё делаю по мануалу, но в результате - флэшка пустая. Кто-то сталкивался с такой проблемой?

Ссылка на сообщение

Мануал внимательней читай и делай пошагово. Проблем никогда не возникало .

Я 16-ти гиговую флешку разбил на два раздела nfs и fat 32 . В ntfs засунул мультизагрузку , только в ней заменил семёрку на 2-е максимальные 32 и 64 битную , а вторым разделом пользуюсь как обычной флешкой для разных нужд .

 

Активирую (переключаю) разделы утилитой "BOOTICE" - СКАЧАТЬ .

Вот на это дело инструкция , может кому и пригодится - Инструкция BOOTICE.rar , инфа взята ОТСЮДА .

 

Если в биосе нет возможности выбрать загрузку с флешки , то поможет утилита "Plop Boot Manager" - ССЫЛКА .

Изменено пользователем Urree
Ссылка на сообщение

Пробовал.

А она не только пустая.

Она еще какую то виртуальную область занимает на флешке..От которой никак не избавиться.

Пытался форматировать-не получается.

Т.е.

Флешка есть-8ггб.

Она и смотрися как 8 ггб.

Но Кино в 3-4 ггб туда не впихнуть.

Пишет-"Нет места на диске"

 

Там какой то файл присутствует постоянно-даже не удаляется форматированием..

Ссылка на сообщение

Как же так ?

Делал много раз на разных флешках и компах , всё нормально , главное без самодеятельности .

Форматировать нужно утилитой HPUSBFW.EXE в NTFS формате , потом установить GRUB в MBR флешки, потом извлечь из архива файлы прямо на флешку . Всё , занятое пространство на флешке вместе с файлами должно быть чуть меньше 4-х гигов .

Вот инструкции про подготовку этой флешки - Инструкция.pdf Всё наглядно и понятно.

Изменено пользователем Urree
Ссылка на сообщение

Если разбивал флешку с помощью "BOOTICE" , нужно проверить и распределить размеры разделов в какой нибудь утилите для работы с дисками , например в Акронисе . Виден будет только тот раздел , который помечен как нулевой и обычным форматированием можно будет форматировать только его, не затрагивая остальные раздел(ы) (не нулевые) . Потом можно активировать любой другой раздел , назначив его нулевым с помощью "BOOTICE".

Изменено пользователем Urree
Ссылка на сообщение

Пробовал.

А она не только пустая.

Она еще какую то виртуальную область занимает на флешке..От которой никак не избавиться.

Пытался форматировать-не получается.

Т.е.

Флешка есть-8ггб.

Она и смотрися как 8 ггб.

Но Кино в 3-4 ггб туда не впихнуть.

Пишет-"Нет места на диске"

 

Там какой то файл присутствует постоянно-даже не удаляется форматированием..

Я разобрался, Женя, нужно ещё выполнить пункты 5,6,7 и всё получится! Спасибо, Юрий! Изменено пользователем maxkam
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...