Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Что Ставить: Зверь Хр Или Оф. Хр.?


Рекомендованные сообщения

Работаю виндой уже лет 10,разными версиями. все было...

сейчас стоит вопрос: что ставить? с рутрекера Зверя или оттуда ХР оф.

 

ну расскажите,кто на чем сидит. лично пока не понял разницы,только пугалки..типа понимаш,Зверь..

 

допустим,у бфкота,анмеда зверь и все пашет.. гуеру почитать- только его сборка..

 

запарился винды ставить...

 

кто сталкивался с кривизной Зверя...

 

Хочу четких обоснований.

 

спасибо.

Ссылка на сообщение

Стоит зверь лет 5 на 3х компах рабочих.

Проблем нет.

 

Сначала, пару раз, когда надо было систему переставить - ставил лицензию, но скоро надоело - винда, обновления, дрова, софт, куча перезагрузок, отключить службы лишние... Компы все разные, диски с дровами давно в помойке, по хорошему делать - всегда с офф сайта качать свежее...

 

А зверя как-то воткнул, чё-то по быстрому надо было систему переставить, всё работает. Так раз, другой... Так и пошло. Тьфу-тьфу.

Изменено пользователем Evgenievich
Ссылка на сообщение

Лично моё мнение такое:

Я фих его знает,что там отключили-настроили-добавили...лучше я сам установлю офф,отключу и настрою обновлю...ну а так,по быстрому конечно сборку какую-нибудь...ради интереса сам для себя делал сборку - но бросил это дело....уж лучше тогда генту начать собирать и красноглазить))))))))

Ну и собственно настроить обновить офф винду не такое сложное и долгое дело)))) Да и по отключать не нужное соответствующий софт позволяет...прошли те времена когда все ручками делали)))))))))

 

Ставь любое и не парься :good:

Ссылка на сообщение

у мня щас чел. 5 навскидку на звере,у всех пашет.

 

я парулицензий накатил,там не то и т.д. вс е не так: то не хочет на веб узел майкрасофта лезть,то еще..

 

вот и спрашиваю: почему Зверь не катит? кто имел секас с ним?

Ссылка на сообщение

Офф ХР SP3 (корпоративная), сделан диск с инсталяцией, встренными дровами + софт (Офис (корп 2003) + KMPlayer + Opera и т.п.).

Вся инсталяция - указать куда ставить, ввести имя пользователя, поставить галки на софте.

Ссылка на сообщение

Оптимально - ХР оф.

Зверь - это в 99% обрезанная от официала версия. Режут в основной массе драйвера и библиотеки. Создатели зверей это преподносят как достоинство и говорят что занимает мало места, т.к. обрезали всё лишнее.

Ссылка на сообщение

У меня был прикол на ЗВЕРЕ. В Мотор мастере не открывались описания по подключению блоков...

Пришлось перейти на сборку ЛОНЕР (устанавливает сразу ФСЁ, оболочка+дрова+проги), но не на долго....

Ссылка на сообщение

Ребята, у всех же есть знакомые компьютерщики/системщики. Нет знакомых - есть у компьютерщиков автомобили. Пообщаться, попросить официальную корпоративную ХР (для диагностики именно ее! Семерку - фтопку :biggrin: ), поставить - и всех делов.

Ссылка на сообщение

Офф ХР SP3 (корпоративная), сделан диск с инсталяцией, встренными дровами + софт (Офис (корп 2003) + KMPlayer + Opera и т.п.).

Вся инсталяция - указать куда ставить, ввести имя пользователя, поставить галки на софте.

Не поделишься?

У меня SP2.

Ссылка на сообщение

Зверь с их сайта работает без проблем. Но есть подделки . У зверя первая цифра год ,вторая месяц. раньше еще была 3 это неделя в месяце. Так, что сборки 999 просто не могло быть . Так как в месяце максимум 4недели, ну 5 не полная.

С семеркой сейчас работает все . В самом крайнем случае виртуалка в помощь.

Изменено пользователем Горький70
Ссылка на сообщение

Ни одна нормальная современная прога под Хрюшу нормально не работает уже.

Ресурс оперативки у хрюши ограничен 3 гигами. Современные материнки поддерживают гораздо больше. Зачем себя ограничивать? Ждать по 10 минут пока прога переварит то, что о нее хочет пользователь?

Или пользоваться усеченным функционалом проги?

Когда менталитет-то бомжа изживем в себе полностью?

Ссылка на сообщение

а у меня 7 офф шла..не прижилась.не нравится в ней работать..

 

мы уж по старинке.

да и нафиг хисмичить с базами,прогами.

Ссылка на сообщение

У меня так в паре они и работают.Ноут с 7 и с программами не прокатившими на 7 старенький комп с ХП.

Ссылка на сообщение

http://rutracker.org...c.php?t=3653404

 

SP3 с обновлениями по июль прошлого года, плюс интегрированы дотнеты и драйвера. а, ну и пару тем новых. ничего не вырезано, ничего не твикнуто. отличная сборка, на два компа уже поставил - без проблем. настоятельно рекомендую.

 

в любом случае SP2 ставить настоятельно НЕ рекомендую, там какие-то дыры в защите, начинает заражаться при подключении к нету. вот просто эзернет воткнул - и нна! прям на глазах заражение пошло... два раза переставлял, блин. потом воткнул sp3 ту что по ссылке - и не знаю горя.

Изменено пользователем uncle_sem
Ссылка на сообщение

Вот - Мультизагрузочная флешка IDimm Edition.(требуется регистрация на том форуме)

На ней и семёрка и win XP с обновами. В отличии о фсяких зверей и прочего сброда тут системы не загажены. Весь упор сделан на стабильную и быструю работу , прям. как у наших калибровщиков ! :hi:

Больше шести лет пользуюсь продуктами этого автора - очень доволен и всем рекомендую .

Изменено пользователем Urree
Ссылка на сообщение

В чём конкретно по лицензии ХР проблема ? В городском форуме пишешь" Куплю

установочный диск и наклейку Win XP - 500 р." и к вечеру пойдут предложения.

Проблема ХР в том , что на новых ноутах (моложе годов так четырёх) драйвера

на железо под неё не найти , поскольку производителям это уже было не интересно.

Я с этим столкнулся на одном из домашних ноутбуков.

Изменено пользователем gory
Ссылка на сообщение

Даже если и найдешь более менее подходящие стабильности не будет.(пытался с 2 ноутами,на ровном месте подвисали.С 7-кой "летают")

 

Вот - Мультизагрузочная флешка IDimm Edition.(требуется регистрация на том форуме)

На ней и семёрка и win XP с обновами. В отличии о фсяких зверей и прочего сброда тут системы не загажены. Весь упор сделан на стабильную и быструю работу , прям. как у наших калибровщиков ! :hi:

Больше шести лет пользуюсь продуктами этого автора - очень доволен и всем рекомендую .

+100 Пользую его сборки 4 года.Проблем не наблюдал(отличается от оригинала прежде всего скоростью)

Ссылка на сообщение

на одном лиц..

на 2-х других это.

на первом тоже снес бы (нах) эту лиц..

но нужен 6 Internet Explorer .

проблем нет .примерно так .

Изменено пользователем болт
Ссылка на сообщение

Вот-вот... Эти всякие картинки идиотские к месту и не к месту и раздражают в этих "зоопарках".

А еще плюс всякие темы, курсоры, отключенные (хорошо если просто отключенные) службы, куча "самых последних" кодеков, "чип-тюненные" драйвера - и ловим глюки по полной.

 

Все ИМХО. :-)

 

P.S. В гараже Винда "живет" до замены бука, или, как в последний раз - винт полетел.

На работе - 6 лет стояла. КРУГЛОСУТОЧНАЯ работа компа. Перезагрузка - раз в 10-14 дней, а то и реже.

Три мамки пережила (апгрейд)

Поменял - когда винт новый поставил.

 

Дома - даже не знаю сколько ей лет :)

 

Антивирей нет. Нигде. Не признаю я их. Вернее есть конечно но не активные. Только лечить винты кому-нить

Изменено пользователем SDL2000
Ссылка на сообщение

Поддерживаю :good:

 

Хотите выпилить не нужное,впилить нужное - инструмент есть...не хотите - пользуйтесь сборкой...эт как прийти на рабочее место - а там кто-то другой эа тебя бардак *рабочий* создал...

Хотим стабильное - ставим офф,обновляемся - пока есть поддержка,и держим систему (а может и не одну...софт то иногда имеет свойства разборки между собой устраивать) для работы в чистоте и сохранности...

 

Ничего против не имею против сборщиков систем...но если уж система повиснет у меня в работе,то я хоть орать буду на себя,вспоминая какой последний софт установил, или на макрасофака :tease:

Ссылка на сообщение

Windows 7. Как бы не ругали, - это в основном от незнания, но она лучше от ХР. На самом деле функционала столько, что ХР уже давно позади паравоза, оторвана. Удобство пользования, живучесть на гараздо большем уровне.

Необходимо ее ставить с нормального официального дистрибутива и обновлять, отключить лишние сетевые службы корпоративной направленности. По производительности на старых машинах, семерка в пару раз выше чем у ХР. Главное ограничение - минимум 512 МБ ОП.

Для запуска самых капризных приложений, которые работают только в ХР, ставится вируальная машина от MS, в этой машине устанавливается ПО, машина закрывается и установленное приложение запускается и работает(визуально), как-буд-то она стоит в семерке. Единственное по чему заметна машина(и то не каждому), это время первого запуска за текуший сеанс, т.к. запускается невидимая специальная оболочка, которая "склеивает" две среды так, что вы не ощущаете ее присутствия.

Сам использую профессиональную версию, лицензия. Диагностика работает нормально. Постоянно в пользовании приборы: МТ-Про и трэйдовское оборудование, БарсПро4. Для ознакомления, запускал кучу всякого другого диагностического софта и разного рода, дешевые диагностические шнурки подключал на пробу - ничего неработающего не попалось еще.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...