Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Выбор Ноутбука Для Диагностики.


Рекомендованные сообщения

Решил отделить информационные базы от диагностики.Для инфы у меня слабенький ноут SONY VAIO на AMD E450 с 4 гигами оперативы.Для диагностики(Скандок,Мотодок,VAS,работа с програматором) присмотрел http://mnogogerz.ru/product/nz1gdrt/ (не реклама).Про Леново много было разговоров, но у меня был ноут и оставил хорошее впечатление.К тому же слышал что Леново выкупила легендарную IBM.

Ссылка на сообщение

для себя я понял нужен "нот" по крепче и чтобы грязь и пыль меньше прилипала, в полевых условиях,

а операционку и программы можно заточить и на слабеньким. В основном использую стационарный комп на передвижном столе в боксе.

Ссылка на сообщение

Мне продавец его позиционировал чуть ли не как замену Panasonik CF31 :biggrin: .Говорит эта серия в космосе летает на межд.станции. :tease:

Ссылка на сообщение

Какая там стоит операционка?Если стоит Windows7 не все диагностические программы на нем корректно работают ,а некоторые вообще не работают.Сам попал на ноут купил прошлой осенью, операционка Windows7 да еще и 64битная,короче засада .

Ссылка на сообщение

Неплохой ноут, приносили такой. Купили без операционки, просили поставить именно ХР. Все драйвера нашел. Главное - правильно настроить управление питанием, чтоб аккум не положить за полгода. Понравилась клавиатура. Корпус приятный, сборка неплохая. Работает стабильно. Для работы - отлично.

PS: у меня есть знакомые в сервисных центрах. Задавал вопрос по выбору бренда. Ответили, что ломаются даже эпплы. Зачем платить больше?

Изменено пользователем mobsel
Ссылка на сообщение

Вопрос не в ХР а в выборе ноута.бренда.....

Какой бы ноут не выбрать для диагностики и тюнинга, вопрос о ОС встает почти всегда.

Ссылка на сообщение

У меня Dell Studio 1535 изначально заточен под Висту. Было время, воткнул в него XP и семерку одновременно. Семерка пошла в полном объеме, работало все. А в XP не удалось запустить встроенную вебкамеру (из-за отсутствия драйверов). Все остальное работало нормально.

Изменено пользователем mobsel
Ссылка на сообщение

У меня два ноута - делл500 и леново е43 - и штук 12 винтов к ним - леново больше радует и COM порт есть для старушки, драйвер под XP нашел в сети и на всех винтах теперь ХP стоит. А чее - винт переставить две минуты делов - и новый ноут готов.))))

Изменено пользователем vitoks
Ссылка на сообщение

У меня когда-то был Dell Latitude XPI, еще с трекболом вместо тачпеда. Вот это была машина!!! Винты менялись без разборки. Сейчас такой уже не найти :sad:

Ссылка на сообщение

Сейчас можно хоть с USB HDD прогружать ось.Все биосы это поддерживают.На этот случай на этом экземпляре есть SATA порт.

Ссылка на сообщение

Для диагностики,считаю,Dell D630 - оптимальный выбор.

1.Проц нормальный - от 1.8 до 2.5 Коре2Дуо

2.4 гб оперативы - больше и не надо...например ИСТА Д на виртуалке крутиться без проблем...тормозов при работе с нужным мне софтом не испытываю совсем

3.Винты меняются за 3 минуты с перезагрузкой

4.Ось можно влепить почти любую - все дрова есть...

5.COM-порт на борту,4 юсб - материнка выполнена просто прекрасно

6.Корпус крепкий - магний...или сплав какой с ним...

7.На док-станции ещё и лпт реализован...

8.Ну и сделано в Ирландии...ноут в своё время позиционировался как бизнес-серия...ну а ATG серия утирает нос Панасонику ЦФ))))))))))...правда подороже стоит...

9.Ну и цена - сейчас можно в пределах 10 тыщ рублей взять без проблем...

Ссылка на сообщение

Для диагностики,считаю,Dell D630 - оптимальный выбор.

 

+ многа! Только у меня Dell D530, винт один на 640 гигов + вместо ДВД - еще один винт на 320 гигов.

Все шуршит на ХР (Семерка в страшном сне бы не приснилась :))) )

и взять можно Dell D630 от 6000 руб. В авито полно предложений.

 

Надо бы пожалуй еще один прикупить. Про запас.

 

Второй ноут - IBM T30 (для DIS, Progman, DAS), ну и из-за LPT порта - для программатора Омеги (на Dell нет LPT)

 

Третий тоже IBM, второй пень, там еще DOS + Win 98 стоит :) Иногда нужно

 

А новые ноуты брать... Не знаю. Как-то вот не ощущаю потребности. Вот с рабочего компа пишу, 8-ми ядерный монстр, с хрен-знает какой навороченной видяхой - и какая разница между ним и Дэллом? :)

Ссылка на сообщение

Тоже задумался над выбором...

 

Нужен не большой, ударо-влаго прочный, т.к. постоянно на выезде...

Смотрю на Панас CF-29.

 

Посоветуйте чего?!

Изменено пользователем gred
Ссылка на сообщение

 

Нужен не большой, ударо-влаго прочный, т.к. постоянно на выезде...

 

А Вы чего, постоянно ими кидаетесь что-ли? Под водой работаете?

Не понимаю я стремления "к защищенным ноутам". Переплатить в два-три раза за защищенность?

Ссылка на сообщение

Да не такая уж страшная цена на ЦФ-29 - например http://viewitem.eim.ebay.ru/Panasonic-CF29-ToughBook-16Ghz-15GB-RAM-80GB-HDD-XP-DVDRW-WiFi-and-More/190715339470/item

 

 

...но я бы взял вот это чудо http://www.bay.ru/Dell-Latitude-D630-XFR-2-0ghz-4gb-250HD-Touch-Screen-Win-XPP/ebay-item/150903266518?&query=Dell+D630+XFR ...дороже блин....но он того стОит)))))))))

Ссылка на сообщение

ХР - ничем не медленее. Конечно если она не какой-нибудь "Звер!" :)))

я, кстати, на торрентах скачал с год назад какую-то сборку XP SP3 со всеми вышедшими на тот момент апдейтами, интегрированными дровами, дотнетами и парой тем. весьма приятно удивлен. работает нормально, не глючит, выглядит красиво. я так понял, там ничего не выпиливали, а только добавляли :)

так что не всё то овно что сборка. но звер это да...

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...