Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Дмрв 116 Vs 037


Рекомендованные сообщения

уу горячие финские парни.

Смотрел, смотрел, не выдержал.

По БОШам.

1. Не забывайте что есть мухи, а есть катлеты. ДМРВ имеет 2- маркировки. Изделие в сборе и вкладыш измерительный. Так для 004 второй номер 030, для 116- 064 и т.д. Поэтому корректно сравнивать какой-то конкретный номер между собой.

Отличаются они не только вкладышами, но и корпусами. Например сетки разные. Далее, каждый ДМРВ сам по себе уникален и неповторим, ибо при сборке тарируется один раз на заводе.

2.Тарировки у разных по номерам ДМРВ РАЗНЫЕ! И если система с обратной связю в общем-то на стационарных режимах расхождение вытянет, то в переходных режимах получите дерготню. Однозначно! Проверено и не раз.

3. Золотое правило сервиса: " НЕ ЭКОНОМЬТЕ ДЕНЬГИ КЛИЕНТА!!!" Выйдет себе дороже! Если прописано люминь, то пусть и везет люминь!

post-4-0-70841400-1348288035_thumb.jpg

post-4-0-01393600-1348288049_thumb.jpg

post-4-0-52755700-1348288065_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Конечно не идеально, но ближайшая замена 004 на 116 без перекалибровки, я думаю вполне оправдана

Изменено пользователем Slav61
Ссылка на сообщение

 

3. Золотое правило сервиса: " НЕ ЭКОНОМЬТЕ ДЕНЬГИ КЛИЕНТА!!!" Выйдет себе дороже! Если прописано люминь, то пусть и везет люминь!

плюс стопицот....

так и должно быть...

клиентос нфнче очень шибко наглый и вумный пошел..

потом мозг вынесет

Ссылка на сообщение

 

а что ставите вместо снятого с производства давно 004-го.

скажем на туже ниву-шевроле с МП-70

004-ый датчик не снят с производства. Выпускается по сие время. Просто он существенно дороже и 037, и 116-го где-то на 20 евро.

На Шевролет-Ниву никогда 004-ый не ставился. В прошивках под МР7.0 только 037. Вы, вероятно, спутали с МР7.0 под передний привод 2111-40 или с первой серийной версией с ДК для 1.5 16клапанов для Боша 1.5.4(.....F05).

Ссылка на сообщение

Извольте, сделаю так- как рекомендует завод, во избежания последующей путаницы.

Я вот думаю распечатать наклейки иформирующие , что данный расходомер установлен с заменой соответствующей калибровки, для того чтобы не возникало вопросов, далее буду указывать тип блока и версию ПО (хотя в идентах все и так видно) могу и номер телефона прикрепить (чтобы за глаза разговоров не было....).

Изменено пользователем aallxx32
Ссылка на сообщение

Теперь понятно.Проще это называется "Привязка клиетна к себе любимому" (куда он нахрен теперь денется) без обид но так получается:)))

Ссылка на сообщение

С чего это привязка,,,,,повторюсь за все время не было ни одного случая возникновения неисправности по вине связки ДМРВ-прошивка, однако по причине собственной лени или недостатка квалификации или еще чего, были предприняты попытки перегрузить с больной головы на здоровую (никого конкретно не имею ввиду , разговор осмысле),,,,,,(все случаи я изложил выше) так в чем проблема,,,,как мне втолковывали всю тему основная загвоздка в недостатке информации о произведенной замене.... Ну так данную инфу я предоставлю...............................мягко говоря вся тема сплошной флуд все дальше уходящая от основного вопроса.

Изменено пользователем aallxx32
Ссылка на сообщение

Я вот думаю распечатать наклейки иформирующие , что данный расходомер установлен с заменой соответствующей калибровки, для того чтобы не возникало вопросов, далее буду указывать тип блока и версию ПО (хотя в идентах все и так видно) могу и номер телефона прикрепить (чтобы за глаза разговоров не было....).

и все таки нахрена менять если есть то что нужно, и разница в цене лишь 50 рублей?

я вообще покупаю их 116 за 1400р. и 037 за 1450р. отдаю по 2500, поменял наверно в этом году только штук 50, и вообще никаких вопросов не возникает, больше этих машин я не вижу, и никто меня не упрекает то что я воткнул не тот датчик, если датчик не сооответсвует хоть чуть чуть требуемым параметрам я его отдаю обратно тому у кого беру.

 

С чего это привязка,,,,,повторюсь за все время не было ни одного случая возникновения неисправности по вине связки ДМРВ-прошивка, однако по причине собственной лени или недостатка квалификации или еще чего, были предприняты попытки перегрузить с больной головы на здоровую (никого конкретно не имею ввиду , разговор осмысле),,,,,,(все случаи я изложил выше) так в чем проблема,,,,как мне втолковывали всю тему основная загвоздка в недостатке информации о произведенной замене.... Ну так данную инфу я предоставлю...............................мягко говоря вся тема сплошной флуд все дальше уходящая от основного вопроса.

получается вы принудительно заставляете человека прошится, а у него должен быть выбор. купить лишь датчик и ездить дальше, либо платить за датчик и еще за прошивку.

 

и еще например сгорит у него ЭБУ, вы прошьете новый ЭБУ бесплатно под ДМРВ?

Ссылка на сообщение

Свое личное мнение что 116 ДМРВ лучше чем 037 я озвучил несколькими постами выше, про прошивку тоже(что шью только если клиент желает прошиться, и шью под 116 только если необходимость замены датчика и желание прошить) может по буквам,,, или помедленней, скажем паузы между словами побольше??? Я не претендую что мое мнение единственно верное, и не даю рекомендаций к действию,,,,,,все заключения основаны на личном опыте и наблюдениях,,,,,последователей не ищу,,,,,от своих слов не отказываюсь.

Изменено пользователем aallxx32
Ссылка на сообщение

да ничем они не лучше и не хуже, производитель один и тот же, работают одинаково, ломаются одинаково, не вижу преимущества, от воды, масла и грязи хоть что ставь не поможет.

Ссылка на сообщение

Я не претендую что мое мнение единственно верное, и не даю рекомендаций к действию,,,,,,

 

А похоже,как раз наоборот.

Три страницы исписали,а воз и ныне там.

Модераторы-закрывайте тему.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...