Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Пожар У Валеры Valyss


sm34
Рекомендованные сообщения

Видел в работе пенные. С виду колба с двумя реагентами. При нагреве перемычка лопается и заливает всё вокруг. Вот только не понял как же с электричеством (не задавался)? У знакомого такая штука сработала. Изготавливаются под объём помещения. Но к сожалению это всё что знаю. Встречал в сети магазинов "Пирант", а вот себе не поимел...

Изменено пользователем JonKo
Ссылка на сообщение

Не, те что по ссылке просто клапан открывают.

да знаю я) просто написал за взрыв) Вообще из всех погорельцев что видел лично - порошок ни одну машину не потушил. по этому к месту где ночуют ам, эл-во близко не подводил и проводил там водяное тушение (для этоо естественно должна быть вода с норм давлением) дешево и сердито. магистраль сварил из пластиковых труб и купил распыляющие клапана (на них тоже задается температура) клапана вышли по цене примерно как трубы (копейки без преувеличения) 2 раза отработали четко(оба раза виноват был сам, не снял в спешке клеммы с ночующего ам). залито было конечно здорово, зато ничего не сгорело

Изменено пользователем VDVshnik
Ссылка на сообщение

Появилось немного денег, кинул на Альфу пару рублей с карты 4509. Назад не возьму даже не думай. Удачи Валера. За здоровьем смотри, а то суматохи.... Ожоги долго заживают.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Валеру лично не знаю, но проблема тяжкая, погодя денежек на сбер кину.

Недавно на окте была проблема с Павлом, я там писал, что, что бы не было таких

проблем сделайте рубильник на весь Гараж, уходя вырубили и будете спать спокойно

и только отдельно кинуть питание для Сигнализации и Сигнализации Пожарной (своей или ЧОП) и хорошо его

изолировать от возгораний и поставить правильные Автоматы, что бы если что сразу выбивало. не экономьте мужики

на Сигнализациях это копейки, а выручает ой как частенько, что охрана, что от Пожара...

 

 

Насчет, того, что было 380Вольт. Я был экспертом 1 год от Защиты прав потребителей и хочу

тебе сказать, что если ты не поленишься обратишься за помощью независымых экспертов по

электрике ( ищи в своем городе точно есть) и докажешь что был перепад (тяжко только то, что ты

уже вывез улики по которым можно было понять был ли перепад, но эксперты и без них могут найти следы перенапруги).

Суд обяжет Электросетям возместить тебе столько сколько реально погорело. И не думай Валер, что это бывает только в сказках,

я не мало судов посетил и как эксперт, как пострадавший от подтоплений и много другого и выиграл 98% судов с простыми

адвокатами средней категории. Не ленись попробуй хотябы 900 000р на дороге не валяется... Удачи

Изменено пользователем Pavel_EL
Ссылка на сообщение

Ага, как бы не так. Он является потребителем электричества от ГСК. Ему с ГСК сначала потягаться, потом с Горсетями или РЭСом. А потом при любом раскладе из гаражей выселяться надо будет, затрут по любому.

Денег чуть кинул, не подрассчитал силу карты СБ. Позже еще закину.

Ссылка на сообщение

Не буду я судиться,надо было сразу,не выплачивать клиентам,и включать дурачка.Завели бы уголовное,начали бы таскать,работать бы нормально уже вряд ли получилось бы.Не моё это,не привык так.Ну попал,могло быть и хуже.Всё утрясётся.

Ссылка на сообщение

Не буду я судиться,надо было сразу,не выплачивать клиентам,и включать дурачка.Завели бы уголовное,начали бы таскать,работать бы нормально уже вряд ли получилось бы.Не моё это,не привык так.Ну попал,могло быть и хуже.Всё утрясётся.

зря... сильно бы не потаскали, просто ладно 100-200-500к ну 900 это целая хата пусть и херовая... ппц
Ссылка на сообщение

Сам жив самое главное. скоро пришлю немножко. по поводу перенапряжения сам озадачн этим вопросами нам на завод прислали устройства защиты сейчас делаю испытания как пройдут думаю выложу так как тема актуальная.

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Сегодня ночью в Краснослободске у друга (слесаря-"гайковерта") сгорел аналогичный бокс со всем оборудованием - сварка, компрессор, наборы инструментов, пресс и проч... Хорошо, хоть машин там не было. Бокс под снос - крыша провалилась, стены (блоки) потрескались. Работали только холодильник и насос в скважине на домашний водопровод.

 

Такие вот дела. Аккуратней, парни, с электричеством...

Ссылка на сообщение
  • 4 месяца спустя...

Всё нормально.Работаю уже в утеплённом боксе,стены и потолок из гипсокартона ,пока не крашенные,но стало гораздо теплее по сравнению с предыдущими зимами.Одну погоревшую авто продал,остался опель-пытаюсь восстановить в свободное от работы время.

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...