Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Galletto 2-Master Eobd2


Рекомендованные сообщения

Если читать как МЕ7х то появляется:Аttention befor to coctinue: remove the fuse №11,put il pin24. flash eprom to mass,give feeding and remove to mass pin24 flash,end to continue---Что ГУГЛ переводит: ДО внимания к coctinue: извлеките предохранитель № 11, Ил положить pin24. Flash EPROM для массы, дать питание и удалить его в массы pin24.вспышкой, конца продолжать

Что за предохранитель 11? После включения питания я и так убираю с 43 пина(BOSCH797) провод разрешения ,но повляется окно--o technical support,тоесть обратитесь в сужбу поддержки.

Наверное моя ГАЛЛЕТА дохлая?Подключался так:12,13,63--красный, 51.53--черный, 43----серый, 71--зеленый

этот пред вытаскивается при репроге на машине

Ссылка на сообщение

Я же мучаю блок на столе.. Может что с Галлетой?Значит ситуация по питанию Галлеты такова( не в курсе как у других),питание от БП на нее приходит отддельно,но при включении на универсальном кабеле 12 вольт нет.,значит и на ЭБУ тоже нет .И только при включении тумблера на кабеле 12 вольт приходит на ЭБУ.На 797 даже иденты не читаются. Варианты испробовал разные.

Ссылка на сообщение

Ребята, глупый вопрос по Галлете-2 53-й версии.

 

В каких случаях использовать переходник "мама-папа", и в каких "ОБД-ОБД" (переходники в комплекте которые)

Надпись USE IT моргает постоянно. Но тот же Сценик прочитал и зашил без переходника.

А сегодня читал Мерс С203 (ЕДС16) - не читает.

Галлета-1 - сразу прочитала

 

Вот и не соображу, для чего эти переходники?

 

P.S. Сильно не пинать :-)

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Всем спасибо.Галлета заработала.Заменил две микросхемы,что возле разьема. Bosch 797 читает и пишет.Полегчало.Теперь буду ловить ТРИКОР.

Ссылка на сообщение

Ребята, глупый вопрос по Галлете-2 53-й версии.

 

В каких случаях использовать переходник "мама-папа", и в каких "ОБД-ОБД" (переходники в комплекте которые)

Надпись USE IT моргает постоянно. Но тот же Сценик прочитал и зашил без переходника.

А сегодня читал Мерс С203 (ЕДС16) - не читает.

Галлета-1 - сразу прочитала

 

Вот и не соображу, для чего эти переходники?

 

P.S. Сильно не пинать :-)

Как обычно не хотим читать документацию к Галлетто. )))) ОБД-ОБД для некоторых траков. Переходник "использовать это" нужен когда пишешь и читаешь через ОБД, но вот когда работаешь на столе, в буте с Трикором, то тогда пишет "удалить это". Думаю, что нужно просто следовать инструкции.
Ссылка на сообщение

Как обычно не хотим читать документацию к Галлетто. )))) ОБД-ОБД для некоторых траков. Переходник "использовать это" нужен когда пишешь и читаешь через ОБД, но вот когда работаешь на столе, в буте с Трикором, то тогда пишет "удалить это". Думаю, что нужно просто следовать инструкции.

Сейчас 53 китайские галеты идут без этого переходника,вроде пока что пробовал все работает
Ссылка на сообщение
Заменил две микросхемы,что возле разьема

А какие микрохемы? Плата не такая вот?

 

У кого такая же плата, и не затерты номиналы, гляньте плиз, что за микрухи стоят в правом верхнем углу возле разема.

Почему-то не читает ЕДС16 и не пишет

post-326-0-89353100-1380199669_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Микруха тебе нужна под черной релюхой к3 (по маркировке на плате) правая. Это L9637 интерфейс iso9141. Напряжение померяй на к-линии при подключенном 12в к галетте (в юсб втыкать не надо, просто питание внешнее включи). Если около 5в - меняй микруху. Еще резистор с +12 на к-линию у меня стоял 270 ом, заменил на 560 ом. Еще посмотри на обратной стороне платы контакты реле к3. Мне интересно, у меня там сопля или так задумано (фото). Под соплей дорожки между контактами нет.

 

post-21072-0-55015200-1380551791_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

To: panam

Микросхема на фото правая ПОД реле к3?

На плате обозначена как U16?

Напряжения на средних ножках со стороны реле 12В

 

Какой резик нужно менять? Если не сложно, на моем фото его чем-нить пометьте.

 

Еще попадалась инфа, что такое поведение Галлеты может быть из-за плохого кабеля USB.

Грешили именно на черные кабеля. И я как назло черным и пробовал. Который из комплекта.

А до этого пробовал читать 7.9.7 по К-Лайн другим кабелем. Все читалось.

 

Так что еще кабель проверю

Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...

Доброго времени суток.

Установил Kess v2 , галетто 2 перестала определяться.Пробовал переустановить драйвер ,не помогло.В диспетчере устройств отображается.Куда копать?

Ссылка на сообщение

В системе ковырять уже терпения нет, скорее всего кесс подменил файлы дров.

Давно хотел приобрести sandisk ,поставил третьим диском. Винда устанавливалась около 5 минут , девайс заработал (можно спать спокойно).

Спасибо.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...