Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Galletto 2-Master Eobd2


Рекомендованные сообщения

Сегодня тож пробовал на семерку поставить v53 но ни как не вышло . И на виртуалку тож не хочет .

Пришлось к родной хр вернуться!

не смог поставить на семерку китайца или португала ?

если португала ,стучись в скайп , подсоблю

Ссылка на сообщение

Галета чинская с сенслуком . Не ставится в смысле - там нужно же первоначально сделать "обновление" системы с помощью OneKey Ghost .А далее всё устаноавливать. Ну естественно обновление преднозначенное для ХР не ставится на 7. Далее попробовал через виртуалку когда система перезагружается то через виртуалку не может пройти это обновление винды! И остановился пока на том что выделил ей отдельный ноут.

Ссылка на сообщение

Сегодня хотел считать с OPEL Combo 14XEP блок ME7.6.2 но не получилось выдает ошибку и ссылается отправить логи. Кто делал их галлетойv53 или предыдущими? Через какую вкладку делали? в своей галлете не проверял еще работоспособность KAN.

 

Что еще интересно блок выдает иденты только через ме7.6.1 . А через ме7.6.2 тишина. Хотя по тем идентам что блок выдает он является ме7.6.2.

post-21809-0-78858300-1377451218_thumb.jpg

post-21809-0-68336500-1377451455_thumb.jpg

post-21809-0-46962300-1377451465_thumb.jpg

Изменено пользователем bertjashov
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Привет всем.Прошу обьяснить не особо умному суть момента: когда входим в режим программирования Трикоров, то в верхней строчке, над процами, написано следующее-Tool Password Tprod V08 VAG-MINI а в нижней рамке:[bOOT TRICORE PASSWORD TPROT V08] 'BOOT-TRICORE' (READ 24 byte) -INTERNAL PASSWORD-

--- REQUIRED FIRMWARE VERSION 43 ---- SEGUIRE ISTRUZIONI IN BOOT TRICORE USER MANUAL - FOLLOW INSTRUCTION IN BOOT TRICORE USER MANUALВ

В мануале на ТРИКОРЫ тоже идет речь об этом в связи перепайкой краного провода вместо зеленого. Очень прошу, обьясните о чем идет речь? И перепайка проводов зачем?

Ссылка на сообщение

Сегодня хотел считать с OPEL Combo 14XEP блок ME7.6.2 но не получилось выдает ошибку и ссылается отправить логи. Кто делал их галлетойv53 или предыдущими? Через какую вкладку делали? в своей галлете не проверял еще работоспособность KAN.

 

Что еще интересно блок выдает иденты только через ме7.6.1 . А через ме7.6.2 тишина. Хотя по тем идентам что блок выдает он является ме7.6.2.

У меня тоже 53 португал отказалась читать 7.6.2,а 48 китай влет.

Ссылка на сообщение

Сергей , а вот это уже странно ...

ты переходник между прибором и обд кабелем устанавливал когда читал его ?

без переходника она как раз вот вряд ли прочитает , так как в 53 , из за наличия джитаг протокола распиновка дб15 разъема несколько иная

я вот буквально недавно делал такую корсу

фотка в приложении

 

зы , 48 галеты у меня нет , только 53

post-20881-0-32494300-1378464366_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

это EDC 17CP14.

Я попробовал бы, со вскрытием,да не на ком пока...

Сегодня пробовал.иденты определил

 

Infineon Tricore TC1796

CPU-ID=0000182000008A02

Internal Flash ID = 0031C002

Internal Flash 2048Kb Protected

OTP Protect: 0x14000 -- 0x17FFF

EXTERNAL FLASH UNKNOW OR NOT PRESENT

EEprom 128Kb Protected

Но не читает

Ссылка на сообщение

Да вскрывал V53

Этот авто уже вскрывали в Кирове (клиент промолчал)

http://forum.adact.ru/index.php?showtopic=28851&hl=santa#entry441115

Раньше видел бы эту тему и не полез бы

Изменено пользователем Алекs
Ссылка на сообщение

Вы попробуйте вопрос задавать с большими исходными данными. Ну к примеру я бы обязательно написал на какой машине стоит блок, с каким мотором и какого года рождения, и указал иденты этого блока, партномер его, далее приложил бы фото шильдика и написал, что я со всего этого хочу и что для этого делаю. Вот тогда кто-то вспомнит, что он уже делал такую машину и ответит вам.

Удачи.

Изменено пользователем dracon
Ссылка на сообщение

BOSCH 797 прочитать и прошить можно или нет? Я думаю ,что нет, так как этот блок при выборе проца С167 тне стоит. Или я не прав???

Если от ВАЗа, то читается, проверял свою, где-то в теме есть подключение.
Ссылка на сообщение

А питание перещёлкивал? Вспомнил я ещё в Нижнем с химеком Ваней испытовал галлетку, по началу не шло а потом он заработал. Просто блок попался косячный.

Ссылка на сообщение

Питание перещелкивал, почему-то не пошло, подключился по хелпу галлеты, все заработало. Я разбираться не стал, мне-ж галлетку проверить надо было, а не блок писАть)))

Ссылка на сообщение

Блок ЭБУ от ВАЗа. Извините но задал этот вопрос потому, что в разделе "ВЫБОР",после выбора проца С167 в правом окне в перечне блоков ЭБУ блока BOSCH 797 нет. И выбирать нечего. А потом после выбора блока нужно нажать ОК.И уже потом дальше вести репрог. И что дальше делать? .Я в ступоре?С этим блоком связался только для проверки работы ГАЛЛЕТЫ по Кл.

Изменено пользователем Борисс
Ссылка на сообщение

Если читать как МЕ7х то появляется:Аttention befor to coctinue: remove the fuse №11,put il pin24. flash eprom to mass,give feeding and remove to mass pin24 flash,end to continue---Что ГУГЛ переводит: ДО внимания к coctinue: извлеките предохранитель № 11, Ил положить pin24. Flash EPROM для массы, дать питание и удалить его в массы pin24.вспышкой, конца продолжать

Что за предохранитель 11? После включения питания я и так убираю с 43 пина(BOSCH797) провод разрешения ,но повляется окно--o technical support,тоесть обратитесь в сужбу поддержки.

Наверное моя ГАЛЛЕТА дохлая?Подключался так:12,13,63--красный, 51.53--черный, 43----серый, 71--зеленый

Изменено пользователем Борисс
Ссылка на сообщение
Борисс два примера :dirol:(если вас интересуют 797 ваз...) ... http://forum.adact.r...pic=27054&st=60 Изменено пользователем spl
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...