Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Обсуждения прошивок для Chevrolet с ЭБУ Sirius D3(4),D32(42)


Chip support
Рекомендованные сообщения

Отзыв клиента, матиз о.8.

 

Вот, наконец, собрался написать отзыв, как и обещал. Прошло пару недель, с того момента, как Вы мне перепрошили моего Матиза! Описываю первые впечатления. Ну во-первых, и самое главное и ожидаемое, мотор начал тянуть с самых низов. Причём ощутимо. Какой из этого плюс? Можно меньше работать скоростями, особенно в городе. Во-вторых. Улучшилась динамика разгона, что положительно сказывается в городском потоке, НО отрицательно влияет на расход топлива (надеюсь не сильно). В третьих, у мотора изменился звук при разгоне. Если раньше он и "рычал", но потихоньку как-то. То сейчас "рык" стал более громкий, серьёзнее что-ли? Как будет с расходом топлива? Ездим, замеряем! Пока изъездил одну заправку (20 литров). Пока не понял. Для более точного ответа, нужно больше времени и километров! Вобщем минусов не замечено. Будем ездить дальше и накапливать впечатления! С уважением, Avikon!

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

комбик, чиплодырь в режиме BSL "на столе" считает.

У меня нет стока такого просто.

Пардон за археологию. )

 

Я правильно понимаю, стоковую прошивку не слить из ЭБУ ECU SIEMENS SIRIUS диагностическим методом?

Ссылка на сообщение

Комбик через новый модуль Сириус может всю по диагнозе вычитать. Опробовано.

http://almisoft.ru/combiloader_Sirius3x.htm

Изменено пользователем Mik63
Ссылка на сообщение

Комбик через новый модуль Сириус может всю по диагнозе вычитать. Опробовано.

http://almisoft.ru/c...er_Sirius3x.htm

Почему в описании модуля только про рено упоминается и ни слова про шевроле?

 

И какой блок выбирать при чтении?

Видимо вот этот:

http://almisoft.ru/images/ems3132_cal.gif

Ссылка на сообщение

По моему путаница какая-то. Здесь ветка о Sirius D3(32), D4(42), а вышеуказанный модуль для Sirius 32, 34, которые на французах стоят.

Mik63, Вы не ошиблись?

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте!

 

Не подскажите, а какого расхода топлива удается добиться после перепрограммирования Matiz 0.8L.

Жалоба на повышенный расход топлива.

 

С Уважением.

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Текущая коммерческая версия МОД_8

Рабочие варианты есть уже с и более поздние.

Обновление готово на 80%.

Скоро будет об этом заявлено.

 

Доброго всем дня!

Когда ждать обновлений?

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

Завтра буду шить Лачетти 1,6 16V 3BSN .Интересуется отключиться ли ЕГР ?Говорю не знаю,спрошу у авторов.Пакет покупал в Новогодней складчине.Буду шить Е2.

Изменено пользователем seva221
Ссылка на сообщение

Версия какая у МОДа?

+++ что надо помнить. ЕГР - это МЕХАНИЧЕСКАЯ система. И если он завис в приоткрытом положении, то никакая прошивка закрыться его не заставит!

Поэтому плюсом надо его всегда глушить и физически.

Ссылка на сообщение

Версия мода 8.1. Хорошо,заглушим физически.Прошил Е2 клиент чуть не расцеловал от радости!Мотор стал работать мягче ,при дросселировании пропали провалы и подергивания.Спасибо ,Саша!

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Давайте поговорим о сбросе адаптаций. Саша писАл, что у Сириуса сильные адаптации. А что будет, если после репрога не сделать сброс?

Ссылка на сообщение

Все правильно, но если при этом промыть очень грязную заслонку, то без сброса адаптаций со сканера может возникнуть сильная раскачка оборото при прогреве и подвисание после сброса газа.

Столкнулся недавно. Лач 1.6 был ремонт ГБЦ, плюс промыли заслонку. Ко мне на репрог приехали с раскачкой. Я залил Сашин тюн и заглушил ЕГР. Сбросил адаптации АВТОАС - Сканом + "тапковым методом" адаптировал ДЗ. Раскачка не ушла. Сказал - адаптируется после 300 км ( по опыту на личной машине)

Через 2 недели звонит клиент, что он проехал 1500 км, а проблема не ушла ( реально съездил от Челябинска до Н. Челнов и обратно) . Попросил подъехать. Посмотрел снова все, ошибок нет - но качает по прежнему. Снова сделал все тежепроцедуры - не помогло. Прогрел машину, сделал все еще раз - ноль. :unknw:

Скачал с нета бесплатную прогу Шевроле Экспорер и с помощью ее и К -лайника сделал сброс на прогретой машине. ВСЕ ПРИШЛО В НОРМУ сразу после нажатия кнопки " Сброс адаптаций" :biggrin:

Ссылка на сообщение

Скачал с нета бесплатную прогу Шевроле Экспорер и с помощью ее и К -лайника сделал сброс на прогретой машине. ВСЕ ПРИШЛО В НОРМУ сразу после нажатия кнопки " Сброс адаптаций" :biggrin:

были такие клиенты которые чистили ДЗ - потом шевролеэксплорером сбрасывал адаптации и все ок. и еще комбиком сбрасывал - тоже норм - раскачка и зависание уходят

Ссылка на сообщение

Прошу прощения за оффтоп:

 

Знакомый приехал, шевроле спарк, 0.8L, 2007 г.в. Висит огибка Р0400 - я так понял по EGR. Можно программно отключить его ? Либо только ремонт? Если можно отключить не повлияет ли на жор ? Спасибо.

Ссылка на сообщение
Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...