Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Обсуждения прошивок для Kia-Hyundai с ЭБУ Edc17


kstоvchanin
Рекомендованные сообщения
  • 2 недели спустя...

@kstоvchanin, Планируется ли добавление в пакет прошивок на KIA MOHAVE?

а вы сумели его прочитать?

для справки: в EDC 17 KIA MOHAVE бошевцы что то изменили в защите .. по крайней мере на последних авто... насколько я знаю пока ни кто не может этот блок прочитать. Может быть вы меня поправите если я не прав...

я пытался его считать флешером Ромика - безуспешно...

Изменено пользователем liberty75
Ссылка на сообщение

Я и близко к ним не стоял, ребята пробовали, не получается. С этими машинами в Москве ситуация такова, клубни нашли контакты в корее и выписали корейского аборигена для работы с клубом. Он приезжает на массовые работы, обилечивает зараз много машин и назад в Корею.

Ссылка на сообщение

Сам не пробывал, подопытный есть, надо будеть попробывать. Я правильно пониманию, EDC 17 cтоит на новых мохавах с двигателем S2. С двигателями S1 стоит EDC 16CP34?

Ссылка на сообщение

Сам не пробывал, подопытный есть, надо будеть попробывать. Я правильно пониманию, EDC 17 cтоит на новых мохавах с двигателем S2. С двигателями S1 стоит EDC 16CP34?

скорее всего так.... я делал мохав 10 года на EDC 16.....

Ссылка на сообщение

GDS-ка ведь пишет их.

пишет своими бошевскими прошивками ... тюнинг не пройдет...

Саша, вам ли не знать о бошевской защите )))

Ссылка на сообщение

@Саша, диллерская прошивка содержит RSA, поэтому GDS может их записать

@kstоvchanin, В комплекте есть прошивки с отключенным сажеуловителем, или это будет как доп.опция за отдельную плату?

Ссылка на сообщение

Правда? А что это такое?

А не дилерская RSA не содержит получается? И что такое "сажеуловитель"?

Вы прикалываетесь? )) Если нет, то думаю в любом случае эта не та теме где можно обсудить RSA, цифровую подпись и CPF(катализированный фильтр микрочастиц).
Ссылка на сообщение

Правда? А что это такое?

А не дилерская RSA не содержит получается? И что такое "сажеуловитель"?

я не спец по этим защитам, но делаю выводы что тот кто делал защиту для своих блоков (БОШ) те и могут написать прошивку которую пропустит эта защита. Тому кому известно как "уговорить" эту защиту тот и рулит я так понимаю пока это компания БОШ и тот абориген из кореи....)))

речь именно о блоке сс свежего Мохава

 

P.S. попутное предложение: могу предоставить блок EDC 17 (с того самого мохава) для опытов. На соседнем форуме обсуждали этот вопрос, пока ни кто не берется в связи с отсутствием инфы...

Изменено пользователем liberty75
Ссылка на сообщение

Вы свято верите, что модифицированные прошивки не содержат RSA?? Нда....

Вы хотите сказать что можете посчитать RSA для тюн. версии? тогда почему мы до сих пор делаем трикоры через бут?
Ссылка на сообщение

Далеко не все "трикоры" через бут. А только те у которых уровень защиты от 7 и выше. Ну например MSD80, ME17.9.7 и т.д прекрасно через розетку.

Вы просто путаете "красное с мягким".

RSA находится в ОТР области проца (надеюсь Вы знаете что это такое). Переписать ее на физическом уровне не реально, но это и не надо. Достаточно посчитать модульную и общую CS с учетом известной RSA для данного конкретного партнамбера ЭБУ и воспользоваться внутренним загрузчиком проца. Что и происходит когда "мы до сих пор делаем трикоры через бут".

Но это и равносильно для работы с дилерским сканером в режиме репрога. Он прекрасно "хавает" модифицированную прошивку сделанную на базе обновления для конкретного партнамбера ЭБУ. Задача тюнера - подсунуть ему эту прошивку.

Для примера В аттаче Хундаевские ЕДС 17 с машин 2011-2112 гг в дилерском формате. У них есть все, кроме бута и еепром. И Этого в общем-то достаточно.

Ссылка на сообщение

Ы

Далеко не все "трикоры" через бут. А только те у которых уровень защиты от 7 и выше. Ну например MSD80, ME17.9.7 и т.д прекрасно через розетку.

Вы просто путаете "красное с мягким".

RSA находится в ОТР области проца (надеюсь Вы знаете что это такое). Переписать ее на физическом уровне не реально, но это и не надо. Достаточно посчитать модульную и общую CS с учетом известной RSA для данного конкретного партнамбера ЭБУ и воспользоваться внутренним загрузчиком проца. Что и происходит когда "мы до сих пор делаем трикоры через бут".

Но это и равносильно для работы с дилерским сканером в режиме репрога. Он прекрасно "хавает" модифицированную прошивку сделанную на базе обновления для конкретного партнамбера ЭБУ. Задача тюнера - подсунуть ему эту прошивку.

Для примера В аттаче Хундаевские ЕДС 17 с машин 2011-2112 гг в дилерском формате. У них есть все, кроме бута и еепром. И Этого в общем-то достаточно.

Вывод : Вы делали EDC 17 от мохава GDSкой и следовательно хотите сказать, что парни которые пытались прочитать данный блок через бут что-то не правильно делали?
Ссылка на сообщение

Далеко не все "трикоры" через бут. А только те у которых уровень защиты от 7 и выше. Ну например MSD80, ME17.9.7 и т.д прекрасно через розетку.

Вы просто путаете "красное с мягким".

RSA находится в ОТР области проца (надеюсь Вы знаете что это такое). Переписать ее на физическом уровне не реально, но это и не надо. Достаточно посчитать модульную и общую CS с учетом известной RSA для данного конкретного партнамбера ЭБУ и воспользоваться внутренним загрузчиком проца. Что и происходит когда "мы до сих пор делаем трикоры через бут".

Но это и равносильно для работы с дилерским сканером в режиме репрога. Он прекрасно "хавает" модифицированную прошивку сделанную на базе обновления для конкретного партнамбера ЭБУ. Задача тюнера - подсунуть ему эту прошивку.

Для примера В аттаче Хундаевские ЕДС 17 с машин 2011-2112 гг в дилерском формате. У них есть все, кроме бута и еепром. И Этого в общем-то достаточно.

 

В нашем случае с Махавом проблема прочитать прошивку....

.. Саша, что нужно имея дилерский GDS и свежий Мохав на EDC 17 для того чтобы перепрошить его ?

Ссылка на сообщение

Все верно, надо ждать заводское обновление и крутить его.

как мы с МТ38 работаем? Только так. Их нечем читать, но писАть-то можно.

 

Про чтение Мохавы.. Они может все и верно делали, но вот СидКей загрузчик не знал.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Был прошит Sportage EDC17 2 литра механника, у клиента одни восторги! "На педаль давить страшно, расход в городе упал на 2,5 литра На трассе на 1,5 литра от прежнего" СПАСИБО АЛЕКСЕЙ! ТАК ДЕРЖАТЬ!

Изменено пользователем BataNik
Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

Решение по сажевому фильтру с недавнего времени найдено и работает.

Снижены цены на прошивки с шести до четырех тысяч.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Прошит KIA Mohave 3.0d с EDC17CP14 прошивкой от Алексея. Клиент в ВОСТОРГЕ! Я никак не ожидал такого эмоционального всплеска от клиента, но факт, машина - самолет - реально!

Отдельное спасибо Алексею за фантастическую скорость подготовки тюнинга - это одна из составляющих восторга!

Ссылка на сообщение

Прошит KIA Mohave 3.0d с EDC17CP14 прошивкой от Алексея. Клиент в ВОСТОРГЕ! Я никак не ожидал такого эмоционального всплеска от клиента, но факт, машина - самолет - реально!

Отдельное спасибо Алексею за фантастическую скорость подготовки тюнинга - это одна из составляющих восторга!

вы смогли прочитать EDC 17 с KIA Mohave ?

чем читали ?

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста, SF 2013 2.2 EDC17 на данный момент можно сделать только CMD или BCL100? комбик, флешер не берут?

@kstоvchanin, Можно ли посмотреть какие софты(номера) уже есть готовые на данные машинки ? Я так понял что егр нет надобности отключать, можно просто заглушить?

Ссылка на сообщение
Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...