Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Iphone 4


Roman S.
Рекомендованные сообщения

На протяжении последних 5-6 лет пользовался с начала htc artemis, потом как только вышла -xperia x1(ею пользовался года 3), затем взял iPhone. Девайс удобный, престижный, но наверно не для меня. Это как машину когда выбираешь: садишься в одну - чувствуешь себя как в хорошей (дорогой или там уютной, комфортной) но ГОСТИНИЦЕ, а садишься в другую (пусть будет той-же ценовой категории, или даже дешевле) и ты как дома а потом только выходишь и смотришь какой она марки. Сейчас думал попробовать Самсунги, но наверно всё-таки вернусь к HTC... с возрастом перестал вестись на бренды.

Изменено пользователем Paradox
Ссылка на сообщение
потом как только вышла -xperia x1(ею пользовался года 3)

Вот и я повелся на XPeria... Всегда знал, что Сони-Эриксон - плохо...

 

Но вот сейчас на столе лежит Нокиа N72 - ей 6 лет, и Иксперия - ей три года.

Нокиа - так и сохранил достоинство. Иксперия - весь корпус в трещинах, краска вся сдерта...

Хуже любого китайского... А уж глюки... А полное отстутствие возможности ей пользоватьтся как телефоном "из коробки" - (по сравнению с тем же НТС).

Единственный плюс - камера. Все... Но к счастью и фирме Сони-Ериксон - все :)

И за что 32 (!!!!) тысячи тогда просили....

Ссылка на сообщение

Сейчас думал попробовать Самсунги, но наверно всё-таки вернусь к HTC... с возрастом перестал вестись на бренды.

CтOит попробовать Samsung i9100.

 

Вот и я повелся на XPeria... Всегда знал, что Сони-Эриксон - плохо...

 

С Сони-Эриксон дружил очень долго, до XPeria X1. С ней меня хватило на неделю...

Ссылка на сообщение

а я в защиту S E скажу , у меня сначала был W550 - СУПЕР кирпичик для того времени , четыре года проходил с ним , пока не потерял , новый купить уже не смог - не было их уже в продаже , после перепробовал много чего , и нокиа , и самсунги , чего только не было , потом появился С905 - по мне , все что нужно при себе - в нем было , и качество на высоте , брал его сразу , как только он появился , за 23600руб , и не сколько не жалею , был правда в нем один минус , который его и сгубил , он слайдер , с очень интересным механизмом , и просто от безделья , или даже сидя у телевизора ( а я его использовал еще и как пульт для компа , когда смотрел фильмы с компа на жк панели ) постоянно им щелкал открыть\закрыть , ну шлейф и не выдержал . лежит сейчас , все думаю починить его . сейчас на замену ему опять нокиа в железном корпусе , а жене купил опят сонэрик , хперия 10 кажется, какая то новая игрушка , достойный апарат , в котором есть все самое необходимое

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Продолжу тему об аппарате для "гламурных блондинко"

Точно говорят, что iPhone покупают у кого нет денег на джип, или у кого маленький этот самый :biggrin:

Весь отдел надо мной ржет. Джип-то есть :rolleyes:

 

Ну это прилюдия.

Поставил Джейл. Стал чуть-чуть похож на нормальный телефон.

Пару программок - появился черный список (достаточно удобный) и отчеты об СМСках.

 

Теперь в поиске человеческой звонилки. iCaller - только решает проблему быстрого поиска.

В стандартной - нихрена толком не понятно.

В общем это надо пробовать. Трудно обяснить. Но... Не удобно

 

И программу СМСок. Нет времени доставки сообщений. Вернее оно есть, но сделано через.... яблочный огрызок :biggrin:

Они видите-ли группируют сообщения.

 

И самое главное.

ПРОСТО ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ КАЧЕСТВО СВЯЗИ!

Да да... Именно так. Проверял уже с трех "четверок"

Связь у меня Мегафон. Пока было включено 3G - вобще невозможно (ну это бог с ним, на XPeria такая же хрень была)

Как понял из чтения форумов по "огрызкам", проблема в том, что на "четверке" антенна - снаружи. Красивая металлическая окантовка.

Надо "бампер" покупать. Чтоб рукой не "сажать" сигнал.

 

Пипец....

 

Успокаивает то, что за те деньги, что я его взял в любой момент заберут.

Так что продолжу "ксперимент"

 

P.S. А к iPad никаких претензий. Отличная машинка :biggrin:

Изменено пользователем SDL2000
Ссылка на сообщение

Наверное...

 

"

МОСКВА, 1 сен - РИА Новости, Илья Илембитов. Компания Apple рассматривает возможность выпуска обновленной версии iPhone 4, в которой исправлена проблема с антенной - из-за которой iPhone 4 в определенных случаях мог терять сигнал, сообщил сайт MacRumours со ссылкой на представителя мексиканского мобильного оператора, знакомого с ситуацией.

 

Проблема с антенной iPhone 4 обнаружилась в июне, сразу же после начала продаж. Сообщалось, что если взять аппарат в левую руку определенным образом, прием сигнала мог ухудшаться, а иногда iPhone и вовсе терял соединение. Эта проблема была связана с расположением в устройстве двух основных антенн: накрыв рукой место их стыка, пользователь мог их замкнуть. В прессе явление получило шутливое название "death grip" ("хватка смерти"), по имени знаменитого приема героя "Звездных войн" Дарта Вейдера.

 

Первоначально Apple отрицала аппаратную проблему и сообщала, что такая особенность в той или иной форме существует у всех современных смартфонов, не имеющих внешней антенны. Однако в июле Apple пришлось провести пресс-конференцию и признать справедливость претензий. Компания, впрочем, продолжала утверждать, что в этом смысле iPhone не отличается от смартфонов других производителей. В качестве решения пользователям предлагалось получить у Apple бесплатный чехол, изолирующий устройство от руки пользователя.

 

На пресс-конференции глава компании Стив Джобс пообещал, что инженеры Apple сделают все возможное для устранения этой проблемы в следующих версиях iPhone. В июле издание The Register сообщило, что на сайте Apple были опубликованы объявления о поиске кандидатов на вакансию инженера, компетентного в области телекоммуникаций и антенн - это связали с намерением Apple сдержать обещание Джобса."

 

Ну и еще

http://www.interfax.by/article/67259

 

http://icelord.net/wordpress/archives/2419

 

Или в гугле

"iphone 4g" антенна

Изменено пользователем SDL2000
Ссылка на сообщение

Купил айфон 4g, через 2 недели отдал жене... не мое. Хотя надо сказать честно, аппарат - конфетка.

Но для души - улучил момент и хапнул бывший флагман от НТС leo на винмобайл его сняли с производства и успел урвать за 14 рэ с магазина.

Куча датчиков, 1 гиг проц и прочая.

Воткнул на него андроид, расшарил память и теперь на нем две системы =)) Фишка еще в том, что винмобайл загружаясь сперва корректно подгружает драйвера, и андроид после накатываясь работает отменно, стабильнее чем на обычном андрофоне.

А уж функционал андроида пожалуй покруче айфона.

Из наворот (андрофон жрет батарею) прикупил оригинальную горбатую батарейку с крышкой, увеличенной мощности, и на 3 дня хватает.

Ссылка на сообщение
Так-то давно уже и 4G и 4S

Ну судя по тому, что он куплен в марте - то наверное уже 4G - я не очень понимаю :)

А 4S - вообще чистый маркетинг.

 

Да и не жалуюсь, а рассказываю не предвзято об аппарате.

 

Но если это противоречит каким-то правилам, или мнению администрации - умолкаю :rolleyes:

Ссылка на сообщение

Поставил программку KuaiDial (звонилку) - полегчало.

Кому интересно, вот

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=191022

 

P.S. Ну почему Apple сами не могут такую тривиальщину сделать? Зачем обязательно надо взламывать телефон, чтоб поставить НОРМАЛЬНУЮ звонилку?

Ни как не пойму :)

 

Вернее понимаю, что средней "блондинке" с 10 контактами в книжке и так удобно всех находить. А если в тел. книге около 500 номеров

 

P.P.S

Посмотрел как на Андроиде это организовано...

Мдя... В Гугле видимо не только о бабках думают, но еще и работают иногда.

Ссылка на сообщение

Да............. почитал, подумал ну нафиг. Подарил hts desire, он счастлив и я спокоен. Рано в 13 лет понтоваться (именно корявые понты) с яблоком.

Ссылка на сообщение
юзаю 4ку. только положительные впечатления, все продумано все так как должно быть

Так поделитесь впечатлениями. Может чего надо настроить, может программ каких поставить?

Мои вопросы - выше.

 

А то получается "Юзаю потому что кайф" А в чем кайф как телефона, акромя цены-то?

 

P.S. Сейчас только ржали, товарищ с финки вернулся. У него НТС на Андроиде. Говорит - устойчиво там где-то в частной гостинице Wi-Fi ловил, а у его напарника "огрызок" - по всему дому бегал, так Вай-Фай и не поймал :)

 

Чего мы, не фанаты, а обычные пользователи делаем не так? Научите :)

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Я уже не пацан, но на мобильных устройствах шлем застегнут крепко. В плане смартов перепробовал кучу аппаратов, начиная с Samsung Galaxy Spica. Все перечислять не буду. Последним андроидфоном был HTC Sensation. До него все аппараты я тюнил, модил, мучил одним словом. Sensation даже не пытался. Там всего достаточно прямо из коробки. Обновления ПО по воздуху - это ваще что-то. Брал его с андроид 2.3, а сейчас там уже андроид 4.0. Очень достойный аппарат. Потом сынуля усыпил свой HTC HD2 (кстати тоже на андрюхе, я ему в NAND запихнул). Ребенок без связи - это плохо, поэтому отдал сенсацию ему. Себе взял iPhone 4S. Буду честным: пока пользовался андрюшей, тоже бухтел про понты с афоней. А сейчас просто прозрел. Все познается в сравнении. Аппарат однозначно стоит своих денег. Джейлить не собираюсь. В моем афоне уже есть все, что мне нужно. Стоит это порядка двадцатки баксов на AppStore. Навигация от Яндекса халявная. А тунцом просто нужно научиться пользоваться правильно. Для тех, кому не нравится тунец, есть альтернатива в виде iTools. Там все намного проще. Чуть позже взял себе AppleTV. И прозрел еще больше. Взаимодействие устройств, интерфейс и т.д и т.п. на высоте. Короче, я доволен! И сенсацией был доволен. Аппараты просто разные абсолютно, но каждый в своем классе - бомба.

Ссылка на сообщение
Чуть позже взял себе AppleTV

Тогда уж лучше было взять iPad. Хоть ТВ можно смотреть.

А как звонилка iPhone - НИКАКОЙ!

Ну нету в нем интерфейса для звонков. Есть наскоро приляпаная не функциональная заплатка

 

Жду вот эту фигню в России

http://www.clove.co.uk/sony-xperia-p-black

Sony Xperia S - уже есть, в руках покрутил - ничего так. Но ИМХО верх идиотизма пихать 12 Мп камеру. Кэноном или Никоном она все равно не станет

 

P.S. 4S точно так же как и 4-ка теряет связь у меня в гараже. Нокия - без проблем работает :biggrin:

Ссылка на сообщение

ТВ я смотрю со спутника. В AppleTV меня заинтересовала функция AirPlay, которую активно пользую когда в доме полно гостей. А проблемы со связью решились после обновления iOS до версии 5.1.

Ссылка на сообщение
А проблемы со связью решились после обновления iOS до версии 5.1

Увы и ах... Ничего не решилось.

Да Бог с ним. Вам нравиться - и ладно.

У iPhone есть неоспоримые качества

1. Дизайн.

2. Экран.

 

А в остальном - недотелефон, недокоммуникатор. Недоразумение в общем :biggrin: Но надо отдать должное маркетологам Apple. Мозги они всему миру смогли запудрить качественно.

Вот показываешь человеку, рассказываешь. Соглашается, ну да, через жопу сделали. Не удобно. Но все равно круто :biggrin:

Ссылка на сообщение

У меня старая СЕ еще 790i и полгода назад взял Neo. Я не знаю, какие у кого проблемы с андройдами, но самая главная и на данный момент единственная это зарядка. В остальном он ни чем не уступает яблоку. Вы все сравниваете Android и Iphone. Это в корне не верно и не простительно для вас . Android это ПРОГРАММА и сравнивать её можно только с iOS 4. Если хотите сравнивать Iphone, то тогда надо сравнивать с производителями СЕ ,Самсунь и так далее. Так как "качество" самого аппарата приписывают программе.

Ну и в довершении вот ссылка на сравнение программ. в конце есть ссылка на статью чем Android лучше iOS 4. Так что у них у обоих есть + и - , а уж что брать каждый решает сам.

 

Правда сейчас очень много отзывов о том, что Самсунь глючит .

http://www.exler.ru/expromt/08-02-2011.htm

http://www.exler.ru/expromt/12-01-2011.htm

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...