Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Смешаньки и фразы в общении с клиентами


AVA
Рекомендованные сообщения

Врач, после тщательного осмотра пациента и его анализов задаёт ему вопрос: Вы пьёте?

Пациент: Ну, если доктор предлагает то....

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Переписка по аське с товарищем только что:

Kirill (12:26:42 8/10/2008)

Толик, привет!

 

Вjobываю

Opel_Chevrolet (12:39:35 8/10/2008)

А то! Ещё какой привет

 

Kirill (12:39:55 8/10/2008)

подскажи, плиз, как можно продиагностировать модуль зажигания?

 

Kirill (12:39:55 8/10/2008)

на девятке

 

Opel_Chevrolet (12:40:15 8/10/2008)

подменой либо мотортестером.

 

Opel_Chevrolet (12:40:20 8/10/2008)

подмену дать?

 

Kirill (12:40:32 8/10/2008)

газовщик подносит тестер электронный к ВВ-проводам, а на 1-2 цилиндрах значения прыгают просто пипец!

 

Kirill (12:40:41 8/10/2008)

он его просто прислоняет к проводам

 

Kirill (12:41:07 8/10/2008)

свечи нормальные, тока поменял, да и раньше это было, проблемы не решило, провода тоже нормальные - он мерял чего-то там - тесла силиконовые

 

Kirill (12:41:21 8/10/2008)

3-4 более-менее нормально показывает

 

Opel_Chevrolet (12:41:22 8/10/2008)

это не тестер, это залепушка какая-то. или он обычный подносит?

 

Kirill (12:41:28 8/10/2008)

обычный, конечно

 

Kirill (12:41:32 8/10/2008)

по 100 руб. мультиметры

 

Opel_Chevrolet (12:41:47 8/10/2008)

а нах обычный тестер к проводам подносить?

 

Kirill (12:41:51 8/10/2008)

говорит, что значения должны быть в районе 0,5-0,8

 

Kirill (12:41:58 8/10/2008)

а там скачки шопесдетс

 

Opel_Chevrolet (12:42:07 8/10/2008)

0.5 - 0.8 чего?

 

Kirill (12:42:18 8/10/2008)

хз, на что он там переключил крутилку

 

Opel_Chevrolet (12:42:38 8/10/2008)

сказочник

 

Kirill (12:43:05 8/10/2008)

ну правда, на 3-4 цилиндре значения более-менее в норме, а на 1-2 скачут сильно. хз че он там делает

 

Opel_Chevrolet (12:43:52 8/10/2008)

фантазер, живущий в мире иллюзий. Вот на ухо я покупал бы мотодок за 56тыр, когда можно китайским тестером проверить ВВ часть?

 

Kirill (12:44:05 8/10/2008)

 

 

Kirill (12:44:09 8/10/2008)

ну может он просто хотя б примерно )

 

Kirill (12:44:16 8/10/2008)

я ж в этом совсем не шарю

 

Kirill (12:44:26 8/10/2008)

может, он импульсы считывает )

 

Kirill (12:44:46 8/10/2008)

т.е. он просто подносил корпус тестера, провода никуда не подключал )

 

Kirill (12:45:07 8/10/2008)

а режим то ли nFe у него стоял или че-то такое. если увижу, как написано, то смогу сказать, оно или нет

 

Kirill (12:45:51 8/10/2008)

а у тебя есть подменный модуль на девятину?

 

Opel_Chevrolet (12:46:40 8/10/2008)

Я тебе с ходу назову штук пять причин почему такое возможно. модуль есть.

 

Opel_Chevrolet (12:47:40 8/10/2008)

hFE там написано. Колдун однако, щяс пацанов на форуме в курилке приколю, пусть поржут.

Ссылка на сообщение

Угу, видел я такого шамана одного, который тестером над проводами водил, там он скачет от наводок если провод пробит. Лучше просто выключить свет и посмотреть на провода в темноте, больше толку будет. :bv:

Ссылка на сообщение

На днях делаю какое-то отечественное ведро Е-3. Клиент с другом, тусуются рядом с отрытым капотом и тут клиент с умным видом говорит кенту: " А вот это - датчик неровной дороги, когда машина въезжает на неровную дорогу, она сразу снижает скорость." Я, едва сдерживаясь, чтобы не поржать, интересуюсь, откуда такие глубочайшие познания? А диагност, грит, рассказал, на предыдущей диагностике :be:

Ссылка на сообщение
На днях делаю какое-то отечественное ведро Е-3. Клиент с другом, тусуются рядом с отрытым капотом и тут клиент с умным видом говорит кенту: " А вот это - датчик неровной дороги, когда машина въезжает на неровную дорогу, она сразу снижает скорость." Я, едва сдерживаясь, чтобы не поржать, интересуюсь, откуда такие глубочайшие познания? А диагност, грит, рассказал, на предыдущей диагностике :be:

 

 

Хорошая мысль по снятию ограничения скорости на бездорожье. Надо будет применить! :good: :lol:

Ссылка на сообщение

Ну мож не в тему, и с бородой, но так анекдот понравился.. :lol:

 

Едет мужик на своей "девятке". Впереди "Мерс", из тех, что спортивные, но "дамского покроя", свежий, дорогой, понятно. Не суть почему, но мужик своей "девятиной" достает корму "Мерса". Остановился он, "Мерс" тоже.

Из "Мерса" выходит "упакованная" "Телка". Мужик на раскаяние не торопится.

"Телка":

- Ну, что делать будем?

Мужик жмет плечами.

Телка:

- Я мужу сейчас позвоню (доставая мобилу).

Мужик - ноль эмоций.

Телка набирает номер, стоя совсем рядом с мужиком, и когда на звонок отвечают, мужик слышит обе стороны разговора - так сильно установлена громкость на телкиной мобиле, и так близко она стоит. Диалог по телефону:

- Я в аварию попала!

Пауза, затем ответ:

- А какая у него машина?

Телка, стоя в метре от девятки, и, видимо не отличая ее от КамАЗа, поворачивается к мужику и спрашивает:

- Какая у тебя машина?

Мужика "пробивает":

- "ЯГУАР"!!!

Телка в трубу:

- У него "Ягуар"!

Пауза, дольше первой, затем ответ:

- Спроси, у него к тебе претензии есть?

Телка ретранслирует вопрос мужику.

Тот, выдержав паузу, едва ли не с ярко выраженным благородством, отвечает отрицательно.

Телка, в трубу:

- У него претензий нет!

Оттуда:

- Тогда ВАЛИ ОТТУДА НА ХРЕН СКОРЕЕ!!!

Ссылка на сообщение

На летней встрече скинул Alexx60rus на телефон фотку рекламации приложенной к заказ наряду.Попробуйте угадать что это за автомобиль такой замечательный?

post-1657-1223542811_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Угу, видел я такого шамана одного, который тестером над проводами водил, там он скачет от наводок если провод пробит. Лучше просто выключить свет и посмотреть на провода в темноте, больше толку будет. :bv:

ну, надо сказать что в каждой сказке... ну вот непример, если провода БЕЗ сопротивления вообще, то уровень помех будет такой, что некоторые ЭБУ (в частности зажигания на старых ауди) тупо перезагружаются. тестер MY-68 лежащий под капотом - тоже сбрасывается. имеем проблему - машина дергается, и диагностику - просто лежащий под капотом тестер. но определять место обрыва тестером.... хм... надо попробовать :)))

Ссылка на сообщение
что некоторые ЭБУ ... тупо перезагружаются

 

видел такое на газелях не раз..... бывало от хреновой изоляции проводов, а бывало именно из-за того что в колпаках вместо сопротивлений гвоздь :) особенно в 4 цилиндре.... а если свеча без сопротивления, так совсем.

 

Хотя я и сам без сопротивлений ставлю.... если порядок с колпаками и проводами.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Иногда задают вопрос:"На месяц хватит? Все равно через месяц продаю машину." Т.е. не хочет менять запчасть, или хочет вместо новой отремонтировать старую, и вообще не хочет делать то что ему говорят. Начинаешь ломать голову над ответом, чтобы и самому не подставиться, и в то же время что-то вымолвить. Ситуация неприятная и нервирующая. Уже от одного такого вопроса появляется злость на клиента. И тут мне один коллега подсказал универсальный ответ, который избавляет мастера от головоломки, и одновременно рикошетом бьет по тому кто такие вопросы задает:

Ответ звучит так: "Пятьдесят-на-пятьдесят"

Как правило после такого ответа никакие уточняющие вопросы не задаются, но харя у него передергивается конкретно. Попробуйте - получите удовольствие.

Ссылка на сообщение

Знакомый торгует автозапчастями на авторынке.

Часто спрашивают: Какая гарантия на запчасть?

Отвечает: Десять лет! Без установки...

Ссылка на сообщение

Сегодня опять "классика" была про зад...(все так и норовят взад дать...)

Где лампочки не зажигаются... :biggrin:

Выслушали,переглянулись,послали куда надо...

Потом ха-ха...

Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...
  • 2 недели спустя...

приезжает приора-жрет много перешей

_много это сколько?

много6.5 по трассе ,а в городе УЖЕ 7.5 :blush: -это очень много

_я же не шаман,ну 0.5л может и отыграем но не больше

тогда поехал газ ставить

_я (в догонку)тебе это не советовал

как?ты же сказал,что меньше жрать не будет!!!!

..........

Ссылка на сообщение

Я в таких случаях говорю - купи оку... дествует хорошо, начинают разбираться в природе вещей люди потихоньку.

(хотя сам прекрасно понимаю что среднестатистическая ока несмотря на размеры и вес кушает не меньше среднестатистической приоры те же 8-9 в городе, ну по трассе конечно поменьше)

Ссылка на сообщение

Нее! Пласмасывые предохранители г… я монетки вставляю они надёжней не горят совсем. Вот только на этих мерседесах провода слабые горят непонятно почему.. нее разучились немцы машины делать.. :lol:

 

Нее! Пласмасывые предохранители г… я монетки вставляю они надёжней не горят совсем. Вот только на этих мерседесах провода слабые горят непонятно почему.. нее разучились немцы машины делать.. :lol:

Ссылка на сообщение

Привезли раз вито труп не заводится,кинули ключ мол разбирайся мы поехали,короче лопнули мозги все сделал завел отдаю, началось, а у меня противотуманки не работают я их помотрел, а их нет машина после кузовни дверь цз не работает , я им просто обьяснил что не зовадящяяся машина и цз это как беременая баба в соседней деревне,меня там не было,а алименты плати,поэтому сначала приемка машины что горит что не работает где царапины где стекло трещина а после работа,иначе попадос

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...