Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Смешаньки и фразы в общении с клиентами


AVA
Рекомендованные сообщения

Как то ко мне приезжала ШНива подключить динамики, Я нашел штатные провода и подключил  уже музыка уже стояла. Каково было мое удивление когда на СТО забежала хозяйка и начал мне предъявлять притенении в том что я не правильно подключил динамики, из-за этого у нее  типа сгорел предохранитель  через два дня и авто у нее перестало заводиться. Так ей сказали дилеры. :bu:   :lol:

Ссылка на сообщение

Дамочка довольно молоденькая приехала на паджере, от силы год два машине (знает кому давать наверное). Говорит - ребята а посмотрите , что то у меня звонок не работает. Все в недоумении, и первым делом думают о зуммере. Но не тут то было. Звонок в ее понимании - сигнал.

Ссылка на сообщение

Или я тупой, или.. : Девушка на ХаПятом, при том, в новом кузове -

- Можно колесо отремонтировать ? - (у нас шинка еще), после осмотра -

- А которое ? И с чего вы взяли, что спускает ?

- У меня компьютер показывает !

- В смысле, каким образом ?

- Ах, вы не знаете даже, что это показывает ? Тогда вы колесо не сделаете от моей машины! - уехала..

 

Теоретически, вычислить, что колесо приспущено, вполне можно по постоянной разнице скорости вращения (с датчиков ABS), но практически.. Неужели реализовано ?

Да и с чего шиномонтажники обязаны знать про отображаемые БК параметры ?

Ссылка на сообщение

Да, реализовано - в колёсах стоят датчики, а в арках - антенны связи с датчиками. Их ещё калибровать надо, например при смене колёс на другую размерность/давление. Такое уже на многих марках практикуется, поэтому шиномонтажники могут это и знать. На Иксах и размерность колёс надо в БК вводить, если на другую меняются..

При приспущенных или с разным износом/размерностью колёсах, на повышенных скоростях, из за разности угловой скорости, АБС будет ругаться и отключаться (так работают, наверное, практически все современные АБС)

Ссылка на сообщение

Извините, что не по теме, ну так горит то ведь тогда "ошибка ABS" или прямо пишет "колесо спустило" ? Датчики дополнительно к датчикам ABS, что-ли ? Где почитать чего на эту тему ?

Ссылка на сообщение

У меня на Тойоте хрен знает какого лохматого года япами эта система реализована. Работает на отлично. Зажигает через АБС отдельный символ - спустило колесо...

Ссылка на сообщение

Извините, что не по теме, ну так горит то ведь тогда "ошибка ABS" или прямо пишет "колесо спустило" ? Датчики дополнительно к датчикам ABS, что-ли ? Где почитать чего на эту тему ?

У мерсов реализовано на обработке сигналов датчиков АБС ,в шинах ничего нет, только датчики скорости вращения, а уже анализируя эти сигналы БК вычисляет отклонение радиуса шины до точки контакта колеса, поэтому при смене шин необходима процедура перезапуска , меняешь шины, выставляешь паспортное давление и входишь в меню, в ответ на вопрос о состоянии шин отвечаешь ОК! и после этого реактивируешь систему. Это можно глянуть в мануалах дорогих современных моделей , кстати за эту процедуру, если её правильно освоить можно и денюжку получать дополнительно при перекидке на этих дорогих машинах. Радиочастотные датчики на системах измеряющих температуру около вентиля они измеряют тоже не давление воздуха конкретно. Ведь от интенсивной езды даление от нагрева тоже гуляет в значительных пределах, но во всех колёсах примерно в одном диапазоне.

Если есть интерес в этой части, то поиском на форуме мерседесов можно даже не одну тему по этому вопросу найти.

Ссылка на сообщение

В автомобилях Peugeot  стоит датчик давления в колесах (на сосках ) и их часто отламывают на шиномонтажках, в 2007 датчик стоил 2000руб  сколько сейчас стоит не знаю.

Ссылка на сообщение

Не знаю   :unknw:  Как привязывается просто один знакомый работал у дилера рассказывал что на пыжеках в колесах есть датчики, и их часто ломают на шиномонтажках. 

 

Как то я тоже хотел устроиться к дилеру авто электриком но потом передумал сигналки пихать мене не интересно. Как выяснилось что 70% работы это установка сигналок. Диагностикой занимается другой человек.

Изменено пользователем Vitalik
Ссылка на сообщение

Приезжает клиент говорит авто плохо заводиться, но когда педалируешь то заводиться лучше.  :rofl:  Педалировать это оказывается при заводке нажимать многократно на газ.  Сейчас если кто то жалуется на заводку говорим ему то педалирует плохо   :rofl: :rofl:

Ссылка на сообщение

У меня было так приезжает грузин на 7 карбовой и жалуется дымит не едет совсем жрет ведрами короче открыл капот снял кышку воздухана а там на фильтре ни бумажка не целофан не снятые.

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Сегодня звонок:

 

- А у меня маршрутный компьютер глючит!

 

- Маршрутниками не занимаюсь, почитайте руководство к марш компьютеру.

 

- А зачем мне твой телефон дали?

 

- Спросите у того кто Вам его дал!

 

- А чем занимаетесь?

 

- Диагностикой.

 

- А я вот на правую кнопочку нажимаю, а он мне неправильные параметры выдает, что первый цилиндр 0% второй 100% а третий и четвертый 0%!

 

- Маршрутными компьютера не занимаюсь, обратитесь по месту покупки (конечно я понимаю что он пытается запустить тест баланса цилиндров, но как он работает на этом МК не понятно)!

 

- А я его в нижнем новгороде покупал.

 

- Тогда обратитесь в НН.

 

- Ну вы же диагност.

 

- Да, я диагностирую автомобили.

 

- Ну тогда продиагностируй мне маршрутный компьютер.

 

- Я Вам еще раз объясняю, что не занимаюсь МК! Бля!

 

 

 

 

Рядом жена сидела, только и смогла сказать - Ну тупые!. :rofl:  

 

 

Ссылка на сообщение

в течении недели были такие перлы:

1.дама за рулём У ВАС МАСЛО ПРОСРОЧЕННОЕ (ГОД ВЫПУСКА 2007)

2.У ВАС МАСЛО ГАЗИРОВАННОЕ ЕСТЬ (ОКАЗАЛОСЬ МИНЕРАЛЬНОЕ)

3.А ПРОДАЙТЕ МНЕ ТРАМБУЛЯТОР:ДОЛГО ГАДАЛИ ЧТО ЭТО, ПЫТАЛИСЬ допрашивать клиента может прерыватель,карбюратор (оказалось коммутатор)

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...