Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Обогрев Гаража- Новое Решение?


досик
Рекомендованные сообщения

В магазинах их нет можешь неискать. У меня знакомый для магазина заказывал вот я с ним за компанию и взял. Он сейчас поставил в магазин котёл, так как женщины и техника сочетаются с трудом а отопители продаёт .Если интересно пиши в личку.

Ссылка на сообщение

Нашел в Ростове на Дону в "Донтехсервисе" Завтра поеду брать. Вот только какой нужно брать для гаража в 60кубов еще не определился.

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

Demrad Prometheus -я видел в действии у торговцев овощами, поставили с месяц назад.

стоит их два , бокс 12 на 8 метров, потолки под бортовую газель

один поменьше на противоположной стене вьездных ворот, больший в трех метрах от ворот

Греют охренеть , впечатлило !!!!!

Выхлопа на улице практически не чувствуется, только слышен гул, двойная труба в трубе, забор и ввыхлоп

типа как было в запорожской печке, воздух на горение подогревается выхлопным газом и естественно

сгорает качественнее

регулировка мощности на отлично, в помещении фиг чего унюхаешь.

правда у них они под природный газ, и денег от 8 за маленький

мне для 4 на 6 хватило бы маленького

А то достало покупать солярку в кунговский отопитель, при таких ценах.

+++++++++++

PS все эти булерганы -кондуковы -котлаковы- маслогорелки и тд видел и вижу еженедельно

этот аппарат , сравнивать дельтаплан с самолетом !!!!

Изменено пользователем VEN
Ссылка на сообщение

поставили такой в гараже - впечатления очень хорошие кроме одного - подключили к баллону и хватает на 4 суток всего... дороговато выходит Поэтому используем в ночь, а днем дрова..

Ссылка на сообщение

А то достало покупать солярку в кунговский отопитель, при таких ценах.

Он у меня  давно уже на газе трудится.  

Изменено пользователем Rus07
Ссылка на сообщение

поставили такой в гараже - впечатления очень хорошие кроме одного - подключили к баллону и хватает на 4 суток всего... дороговато выходит Поэтому используем в ночь, а днем дрова..

 

 

Чтото не правильно. Возможно жиклёры стоят не те, Там два варианта под балонный и сетевой газ.А ещё под пластмасовой крышкой где автоматика есть регулировка попробуй отрегулировать.

Ссылка на сообщение

У соседа стоял Булерьян два сезона , а на третий он с радостью от него избавился . Сейчас он построил себе каменную печь с вмонтированным по моему чертежу(здесь я учел все ошибки допущенные при проектировании своей печи ) теплообменником и второй год горя не знает , а площадь около 250кв с вытяжкой от сварочных постов .

У меня две печи , одна из камня общим весом 2.5т с теплообменником , от нее к чугунным радиаторам труба 50ка и завязана в одну петлю со второй печью всежоркой (сжигаю в ней весь мусор , резину , дерево , масло ...), от которой идет отвод на калориферный радиатор , который планирую продувать во время топки всежорки.

 

У другого соседа в офисе изначально установлен котел наподобие как у Виталия . Самое главное его преимущество - греет маленькое количество теплоносителя и автоматически регулирует заданную температуру , можно программировать на длительное время . Из недостатков - один вид топлива ,при отключении которого можно дуба дать .

У моего знакомого на даче ( опять же сам ему рисовал) сделано как у Виталика плюс работает на дровах и стоит маленький японский бензогенератор для насоса . На электричестве ( котел 5Квт ) батареи за 20 минут (4 регистра по 6 ячеек)нагреваются до 80 градусов и котел отключается . Пока он закидывает в инфракрасный излучатель дрова , в простонародье камин на современный лад - закрыт кварцевым стеклом с корзиной - теплообменником из нержавейки , начинает потихонечку снимать верхнюю одежду и это после недельного отсутствия при -25 .

У меня есть газовый камин , три керамических ячейки , излучает неплохо , давно давно целую зиму спасал от холода , а сейчас пылится в кладовке - 1 баллон от 4 до 6 дней в зависимости от качества газа .ИМХО для гаража не подходит .

Самый идеальный вариант -газ и отопление сделанное как у Виталия(малое количество теплоносителя и принудительная циркуляция) плюс тепловая завеса ворот с датчиком .

Ссылка на сообщение

Я тут себе поставил отопление ,газ двух контурный котел , 6 батарей - 72 секции , и пока перевел на пропан и теперь в шоке , ни фига не жарко и еще и балона хватает кое как на двое суток! Пипец ! Может утеплю крышу и отштукатурят , говорят станет на много лучше ! А там хз его знает ?

Ссылка на сообщение

У меня уже этих средств отопления , этих пушек , горелок , чего только нет. Но оптимального решения не нашел,как ворота постоянно открываются по 30 раз на день. Думаю ставить тепловую завесу.

Ссылка на сообщение

Да там на югах на много холодней.

Заметил закономерность, когда на улице -25 в боксе тепло, а как потеплеет(ближе к нулю), так холодно. Стоит регистр длинной три метра (четыре профтрубы 50мм на 100мм), тен 2,5 , размер бокса 5м на 11м) и ничего больше не включаю.

 

РС Вырос на крайнем севере 67 параллель (кто был там тот поймет где), ездил в отпуск на украину и завидовал тамашним жителям, а зря. У них в 80-90 годах в поселках было печное отопление, как сейчас не знаю все родственники уехали обратно на родину в татарию. Так там мороз в -5 было холодней, чем -25 на севере, влажность воздуха решает все. Помню были в 90х у нас морозы под 60 градусов, ходили на работу, заводил стоящий на улице Т-170 и ничего не ломалось, соляру не прихватывало, хотя был октированный.

Изменено пользователем timer.
Ссылка на сообщение

Булерьян 4. Бокс 1100 м. куб. Высота 5,5 метров. Справляется отлично. Экономия дров по сравнению с другими буржуйками для таких же боксов минимум в 2 раза. Заслонки вечером на минимум, утром относительно тепло. Не розжигая подкинул дровишек, заслонки приоткрыл и к работе. Раз в неделю очищаю. Горит все подряд. Частое открывание ворот единственный минус. Если снаружи -15 а внутри помещенья +10 то для меня это уже приемлемо.

Ссылка на сообщение

Чтото не правильно. Возможно жиклёры стоят не те, Там два варианта под балонный и сетевой газ.А ещё под пластмасовой крышкой где автоматика есть регулировка попробуй отрегулировать.

Да не, все правильно, жиклеры те что надо, просто маловат он для нашего помещения, но это пол беды... ворота открываем раза 2 в час а то и больше... тут тяжело нагреть...

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

У соседа стоял Булерьян два сезона , а на третий он с радостью от него избавился . Сейчас он построил себе каменную печь с вмонтированным по моему чертежу(здесь я учел все ошибки допущенные при проектировании своей печи ) теплообменником и второй год горя не знает , а площадь около 250кв с вытяжкой от сварочных постов .

У меня две печи , одна из камня общим весом 2.5т с теплообменником , от нее к чугунным радиаторам труба 50ка и завязана в одну петлю со второй печью всежоркой (сжигаю в ней весь мусор , резину , дерево , масло ...), от которой идет отвод на калориферный радиатор , который планирую продувать во время топки всежорки.

чертеж выложиш

 

У другого соседа в офисе изначально установлен котел наподобие как у Виталия . Самое главное его преимущество - греет маленькое количество теплоносителя и автоматически регулирует заданную температуру , можно программировать на длительное время . Из недостатков - один вид топлива ,при отключении которого можно дуба дать .

У моего знакомого на даче ( опять же сам ему рисовал) сделано как у Виталика плюс работает на дровах и стоит маленький японский бензогенератор для насоса . На электричестве ( котел 5Квт ) батареи за 20 минут (4 регистра по 6 ячеек)нагреваются до 80 градусов и котел отключается . Пока он закидывает в инфракрасный излучатель дрова , в простонародье камин на современный лад - закрыт кварцевым стеклом с корзиной - теплообменником из нержавейки , начинает потихонечку снимать верхнюю одежду и это после недельного отсутствия при -25 .

У меня есть газовый камин , три керамических ячейки , излучает неплохо , давно давно целую зиму спасал от холода , а сейчас пылится в кладовке - 1 баллон от 4 до 6 дней в зависимости от качества газа .ИМХО для гаража не подходит .

Самый идеальный вариант -газ и отопление сделанное как у Виталия(малое количество теплоносителя и принудительная циркуляция) плюс тепловая завеса ворот с датчиком .

Ссылка на сообщение

У меня висит шторка, которая закрывает ворота на 2/3, высота ворот 1.9м. При открывании ворот держит тепло, даже когда въезжает или выезжает высокая машинка шторка не мешает. Только для некоторых необходимо вручную приподнять при выезде, чтоб антенну не согнуть.

Ссылка на сообщение

бред. если открыл- тепло улетело! ну не поверю... а если задувает снизу? для конвекциии?

 

 

брехня...!

Ссылка на сообщение
  • 10 месяцев спустя...

Я в этом году наконец-то достроил новый цех и решил проэкперементировать поставил инфракрасное отопление, правда оно преднозначено оно для высоких помещений (не ниже 3м) и над рабочим местом тоже вешать нельзя, пока особо холодов небыло, но до 3 градусов темп.окр.среды опускалась, накручиваешь термодатчики на 15 и через 20 минут в боксе уже очень даже комфортно, правда не очень дёшево при покупке, но как расчитали теплоинженеры в конторе в которой всё это покупалось, на 100 кв.м площади при стоимости 6 руб. за 1кв. в месяц должно выходить около 5000 руб. После первых сильных холодов отпишусь, как оно на самом деле.

 

 

Фото во вложении Новая папка.rar

Изменено пользователем skazka
Ссылка на сообщение

Я себе сделал такое http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopic.php?f=63&t=25275 Из трубы диаметром 530 мм, метр высотой, сделаю еще вокруг кожух их оцинковки. Пока не испытывал, в процессе.

Ссылка на сообщение

я тоже в этом году ноухау купил. вебаста,сделана в Самаре. 12 Вольт,соляра. расход от 100 гр. до 500 гр. макс. мощность- 4 кВт.

 

за неделю схавала 5 литров соляры,по 30 рэ(купим дешевле потом).

 

Называется Планар 44Д-12.

вот фоты. запаха нет,час на максимуме,потом на мин. КАРАШО!

полная лелектроника,6 дилеров в Питере,гарантия 1,5 года. говорят,слизали с Вебасты тех.решение.

 

 

файл в раре не могу прикрепить,что за фигня?

Ссылка на сообщение

бокс 30 квадратов,утеплен.штора. эта штука до 120 кубов по производительности. сегодня за бортом +2,дикий град и порывы ветра,у меня= 20 градусов,притом-машины загонял и выгонял.

 

сожрало за 5 часов литра 1,5 солярки.

 

 

вот фото:

фото печки.rar

Изменено пользователем досик
Ссылка на сообщение

Я такой два года пользуюсь, на выходе дует горячо, руки не удержать, даже пластиковые бутылки плавятся, но всё тепло уходит в стены.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...