Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Обогрев Гаража- Новое Решение?


досик
Рекомендованные сообщения

Висел в прошлом году киловаттный инфракрасник над столом. Толку немного, если только лысину греть :) В этом году снял, поставив тэн, насос и 3 радиатора. Получилось намного лучше.

 

Забыл сказать что это ночное или осеннее отопление, а основное - печка на отработке :)

Изменено пользователем Lot
Ссылка на сообщение

это?Моя ссылка

 

а куда угар? сжигает ведь воздух..

 

Там закрытая камера сгорания на улицу через стенку выходит труба спаренная(одна в нутри другой меньшего диаметра) с защитной облицовкой вполне такая симпатичная, по одной с улицы идёт приток воздуха а по другой соответственно выхлоп. Оснащён пезо розжигом, автоматикой регулировки температуры,если пламя гаснет газ отрубается а также стоит вентилятор что позволяет очень быстро согреть помещение.

Ссылка на сообщение

с газом -да,интересно. ну уже пушка Мастер есть,польская.

 

щас пишу,ик в ногах греет. вроде неплохо. а так конечно,чтобы бокс прогреть,мин.3кВт надо.

Ссылка на сообщение

С электричеством дороговато отапливатся у меня по зиме выходило рублей по пять шесть а с этим турецким чудом в самые морозы небольше двух в прошлую зиму.

Ссылка на сообщение

чудо в Питере от 8-10 рублей. баллон на 700 рэ. вроде терпимо. но сложно с выводом трубы на улицу( у меня). а тема интересная..спасибо.

Ссылка на сообщение

Вот такой купил вчера.Ещё не ставил. http://market.yandex...56616&hid=90577 В *Метро* стоит 2380р.

 

Такой пробовал ! Для гаража имхо вообще не айс !:wacko:

Ссылка на сообщение

Чем плох?Не достаточно греет?Отзывы в интернете почитал,вроде норм.

 

Не очень хорошая теплоотдача для гаражного сервиса !

Ссылка на сообщение

чудо в Питере от 8-10 рублей. баллон на 700 рэ. вроде терпимо. но сложно с выводом трубы на улицу( у меня). а тема интересная..спасибо.

 

 

Трубу выводить невверх а в бок, дыма нет да и выхлоп несильно горячий.

Ссылка на сообщение
Трубу выводить невверх а в бок, дыма нет да и выхлоп несильно горячий.

 

 

у меня нет возможности со стороны ворот. только к соседям. или от стенок вести канал.. хрянова!

Ссылка на сообщение

Ну коль уж речь идёт об ИК...

Было такое предложение. Но почитав документацию, что то призадумался. Ни хилые требования по размещению. Столько от потолка, столько от пола... Во-общем отказался. Да и что то уж очень на микроволновку похоже! Выше уже говорилось, что нагревается ни воздух, а предметы! Чё то я очкую!!!

Топлюсь всем что горит. В основном отходы деревообработки. За основу взял армейскую полевую кухню. И твёрдое и жидкое. Да и в водяной "рубашке".Для общей площади в 174кв.м в рублях выходит где то от 5 до 10 тыш в морозы. А вот с выхлопом тут тебе решать.Думаю всё решить можно. Мне то проще, я в тайге живу .

Изменено пользователем JonKo
Ссылка на сообщение

А чтобы не очковать достаточно было не прогуливать в школе физику.Микроволновка и ИК обогреватель используют разные принципы.В микроволновке СВЧ-излучение заставляет молекулы воды двигаться быстрее,отдавая энергию в виде тепла окружающим.В ИК обогревателе используется невидимый глазу нижний спектр света,чистое тепловое излучение,которое собственно идет от любых нагретых предметов,и от человека в том числе.Именно его мы чувствуем,например,по жару от костра костру с наветренной стороны.Ради интереса попробуйте подойти к нагретой электрической плитке держа перед лицом стекло.

КПД у ИК обогревателя действительно достаточно большой,по сравнению с другими.И требования к его использованию совсем не жесткие Но все равно экономней будет газ.

Ссылка на сообщение

Экономнее будет то что совсем бесплатно, или совсем дешево. Газ бесплатным не бывает, да и не дешев он.

Я отапливаюсь отработкой (основное ремонтное помещение), кроме того есть газовые пушки (прогреть по быстрому), кроме того стоит конвектор. Это все конечно не в одном помещении.

Оьработка оптимально, самодельный отопитель внутреннего горения(промышленный жаба давит покупать, дороговато). Собрал уже по весне , до этого был другой, пока в работе на длительное время не проверял.http://forum.adact.ru/index.php/topic/3507/page__st__60

Газовые пушки - жрут кислород и воняют. Только для быстрого прогрева, ну или периодического включения.Работают на баллонном газе - 1 баллон 512 руб.

Конвектор стоит на 2-м этаже 6 на 6 метров, правда там еще кладовки отгорожены, 2 кВата. Хорошо конечно но дорого, за свет 7.20 кВт час.Воровать теоретически можно - практически, ну его нафиг. Но тут приходится мириться, помещение чистое, для ремонта электроники.

Вот собираюсь построить печку на дровах (строю уже). Раньше это было не совсем выгодно - дефицит дров. Сейчас когда все деревни перешли на природный газ дрова никому не нужны, по лесам завалы сушняка. Продается лесхозами ну очень дешево, само собой самовывоз. Но тут я думаю можно и коллективный выезд на природу сделать, раз в месяц. Оно того стоит.Конечно отработкой проще, но не набираем мы ее в таком количестве что бы отопить 180 кв.метров.

Ссылка на сообщение

Ген , печка это хорошо , но булерьян гораздо лучше . Он у меня тлеет больше суток (кода в гараже нет ни кого) ,высокое КПД, быстро можно регулироать тепло-отдачу . Короче - одни плюсы . А печь нужно долго прогревать и потом она долго остывает , может выйти так что ночью в гараже теплее , а днём холоднее . Кого по ночам греть-то , мышей что-ли ?

post-3952-0-38942500-1319129384_thumb.jpg

Изменено пользователем Urree
Ссылка на сообщение

Юра, так ни кто и не спорит. Тока вот булерьян такой как мне надо 20 рублей у нас просят. Понятно дело что вложение разовое, но все равно.

Ссылка на сообщение

Я купил профессора бутакова, модель инженер, греется быстро, и тепла от него очень много, прямо жарко, горит долго, часа 4 точно, надо попробовать дубовыми дровами растопить, может надольше. единственный недостаток, который я считаю действительно недостатком, так это поленья должны быть не больше 50 см, длиньше просто не лезет, но зато накидал небольшую охапку и забыл про печь. через несколько часов только добавляешь дрова. Раньше самодельная печь была так за час печь полностью догорала, что очень неудобно.

Ссылка на сообщение

Как по мне, так херня это все булерьяны, булдаковы - прокаченные буржуйки, не более. Был у меня один большой, так чтоб он нормально разогрел трубы, дров стоко сжирал что не успевал подкидывать. Из плюсов только запах дров. Отработка рулит.

Ссылка на сообщение

Петь, так то оно у тебя в Крыму рулит. Причем не взирая на размеры твоего бокса. Да и печка у тебя не самопал.

У нас тут прохладнее малость, а вон парни так совсем северные. Конечно печка у тебя знатная - завидываю. Но ведь и помещение одно, а у мну их 3, и все топить надо как то. Правда маленькие они, но тем не менее.

Слыш, Петр, а она обогревает весь бокс твой? Он же длинный, или только поближе к печке? Это я не просто так спрашиваю, себе планирую что нить такое.

Ссылка на сообщение

Тут однозначного ответа нет. Систему отопления надо подбирать конкретно по ситуации. У меня бокс 3,5*6м, буржуйки теплопушки на газу солярке итд. мне ставить не где физически. Потом где хранить уголь или дрова, его еще надо и подкидывать и чистить, все это время, а когда поток машин времени заниматься нет. Установил электрокотел 4кВт, 2 радиатора и теплые полы (водяные). Опять же у всех разная электропроводка, вытянет ли ваша 4кВт только котла? К котлу идет контролер, запрограммировал его : Будни с 8 до 19ч +18С, ночью и выходные дни +7С. Как температура в боксе достигла нужной котел откл, экономит электричество. Топить так что бы в трусах ходить это не актуально, тут же вспотели , дальше продуло... Комфортная рабочая температура, свободная легкая одежда, на зиму можно купить комплект термо белья. У кого "ангары" можно и дедушку истопника нанять и угля или дров навалить где-небудь.

post-567-0-98529900-1319233016_thumb.jpg

post-567-0-21624000-1319233027_thumb.jpg

post-567-0-12871100-1319233037_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Ген, мне кажется дело вовсе не в климатической зоне. 3л отработки в час(25центов если покупать) выдаёт 30-35кВт(и в Крыму и в Сибири) - где взять более высокую мощность, да ещё при такой себестоимости??? Наверное только сжигание резины даст больше энергии, но затраты по подготовке и самому процессу сгорания гораздо выше.

Теплоизоляция моего ангара стремится к 0 и тем не менее в -10гр ниже 5гр не опускается, при -2-0 в боксе 10-12гр, не комфортно, но при активной работе более чем достаточно, если замерз на улице или нет работы, то конечно же прилипают к котлу)) Впротивоположном конце бокса немного прохладнее. Сделать бы моему водяную рубашку на выхлопную трубу, так он бы в разы увеличел бы теплоодачу и общую температуру в боксе.

А так, на мой взгляд, проблему обогрева прежде всего надо решать прежде всего с термоизоляции, а затем выбирать котел(обогреватель) исходя из наиболее дешевого вида топлива и специфики условий работы. При боксе 4х6 альтернативы электричеству нет - практично, надежно и постоянно, огромный выбор предложений и возможностей, безопасно, чисто. Кто скажет дорого - не поверю, значит мало зарабатывает или плохо считает.

П.С. Бесконечная тема, потому как предложений и решений масса, да как правильно сказал Гена - всё зависит от региона и специфики работы

Ссылка на сообщение

А чтобы не очковать достаточно было не прогуливать в школе физику.Микроволновка и ИК обогреватель используют разные принципы

Спасибо за разъяснения!!! Буду навёрстывать!!!

А по размещению, требования не только касательно пожарной безопасности ,если на серъёзе.

 

Ген, мне кажется дело вовсе не в климатической зоне. 3л отработки в час(25центов если покупать) выдаёт 30-35кВт(и в Крыму и в Сибири)

Ну не знаю... Когда стены к лету промерзают, так что кондишен потом не нужен. Ну если конечно их не обшить основательно. Сейчас 12-ть у меня минимум. Мыши в восторге!!!

 

Изменено пользователем JonKo
Ссылка на сообщение

Досик, на лето стол и стойка диагностическая стоят у ворот, вдоль стены, и машины обслуживаются на улице, на крыльце. А вот фото как выглядит бокс зимой. Хоть к отоплению не относится добавлю. Плитка уложена под уклоном, от ямы, от стен, и еще наклон к воротам. Зимой это позволяет не застаиваться воде и она вытекает с бокса, а что бы по воде не хлюпать резиновые коврики.

post-567-0-09852800-1319487802_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...